Глава 3
13 сентября 2021 г., 20:56
Примечания:
Пресвятые одуванчики я совсем забыла о Фикбуке. Простите. Больше такого не повторится
Проснувшись Вару подошёл к зеркалу. Глаза всё ещё были алыми как свежая кровь. Лианы на руках ещё сильнее обвили их, также такие лианы появились и на ногах.
"Что за чертовщина?!"
Вару пытался ослабить хватку Лиан на руках, но они плотно прилегали к коже. Образовалась небольшая рана и из раны стала сочится алая кровь. Она стала течь по руке падая на холодный деревянный пол. Вару даже не успев среагировать, как Лианы, как будто они были живые перекрыли рану явно Не довольствоваясь.
"Кажется, я никогда не пойму эту магию. Она совсем не похожа на ту что в генераторах."
Вару задумчиво сел за стол и взял в руки сферу. Она загорелась слабым бледно-зеленым светом. От неожиданности Вару выронил сферу, она глухо ударилась об стол и вскоре покатилась по нему с треском ударившись об пол и разбившись. Из осколком вылетела зелёная дымка.
"Черт"
Вару взял осколки в руки, они все также засветились бледно зелёным светом.
"Означает ли что эти осколки можно использовать?"
Он положил осколки на стол. Они продолжали светится. Варежка взял один осколок в руку и повертел его будто ища подсказку. Лианы на руках чуть ослабили хватку.
"Что это может значить? Неужели... Нет бред какой-то. Не могу же я благодаря осколку сферы управлять Маной. Или же.."
Вару представил как из лиан выстраивается небольшого размера статуэтка. Маленькие лианы медленно плыли по ладони формируя силуэт дерева.
"Выходит благодаря осколкам я могу управлять маной."
Он взял все осколки в руки и представил как их по очереди обвивают лианы делая своеобразное ожерелье.
"Так будет легче управлять"
Вару одел ожерелье и вышел на улицу. У него было много дел, как у короля особенно бумажной, но сейчас это его не волновало. Пройдя намного дальше границы города он наткнулся на среднего размера полянку окружённую деревьями. Вару присел на корточки и коснулся рукой земли. Вскоре на голой земле стала прорастать трава, в каких то местах были видны тысячелистники, зверобои и голубые фиалки, а посередине раскинулась рябина окутанная лианами.
"Я представлял все иначе. Значит я не до конца могу управлять ею"
Он подошёл к дереву и положил руку на ствол.
"И вправду настоящее"Проснувшись Вару подошёл к зеркалу. Глаза всё ещё были алыми как свежая кровь. Лианы на руках ещё сильнее обвили их, также такие лианы появились и на ногах.
"Что за чертовщина?!"
Вару пытался ослабить хватку Лиан на руках, но они плотно прилегали к коже. Образовалась небольшая рана и из раны стала сочится алая кровь. Она стала течь по руке падая на холодный деревянный пол. Вару даже не успев среагировать, как Лианы, как будто они были живые перекрыли рану явно Не довольствоваясь.
"Кажется, я никогда не пойму эту магию. Она совсем не похожа на ту что в генераторах."
Вару задумчиво сел за стол и взял в руки сферу. Она загорелась слабым бледно-зеленым светом. От неожиданности Вару выронил сферу, она глухо ударилась об стол и вскоре покатилась по нему с треском ударившись об пол и разбившись. Из осколком вылетела зелёная дымка.
"Черт"
Вару взял осколки в руки, они все также засветились бледно зелёным светом.
"Означает ли что эти осколки можно использовать?"
Он положил осколки на стол. Они продолжали светится. Варежка взял один осколок в руку и повертел его будто ища подсказку. Лианы на руках чуть ослабили хватку.
"Что это может значить? Неужели... Нет бред какой-то. Не могу же я благодаря осколку сферы управлять Маной. Или же.."
Вару представил как из лиан выстраивается небольшого размера статуэтка. Маленькие лианы медленно плыли по ладони формируя силуэт дерева.
"Выходит благодаря осколкам я могу управлять маной."
Он взял все осколки в руки и представил как их по очереди обвивают лианы делая своеобразное ожерелье.
"Так будет легче управлять"
Вару одел ожерелье и вышел на улицу. У него было много дел, как у короля особенно бумажной, но сейчас это его не волновало. Пройдя намного дальше границы города он наткнулся на среднего размера полянку окружённую деревьями. Вару присел на корточки и коснулся рукой земли. Вскоре на голой земле стала прорастать трава, в каких то местах были видны тысячелистники, зверобои и голубые фиалки, а посередине раскинулась рябина окутанная лианами.
"Я представлял все иначе. Значит я не до конца могу управлять ею"
Он подошёл к дереву и положил руку на ствол.
"И вправду настоящее"
***
Из несколько часовой тренировки Вару сделал несколько выводов. Как и говорилось в книге, он может использовать только силу природы. Создавать огон , воду, а уж тем более, животных не выходило. Очень хорошо выходили лианы, ещё сложнее цветы и деревья. Сейчас он сидел за столом на против горшка с землей и пытался создать ромашку. Это было самое простое. В отличие от других цветов ромашкам не нужен особый климат. Они могут пробивать себе путь к солнцу даже через асфальт. Он бы занялся этим на поляне, но как королю ему можно выходить за пределы королевства только на 5 часов. Это обычная мера предосторожности. Если на королевство нападут когда король за пределами он не сможет помочь. Вскоре Вару психанул и отодвинув горшок занялся бумажной работой.
***
Вскоре наступил вечер. Вару лег на кровать, как только его голова коснулась подушки он уснул, а через землю в горшке показалась маленькая ромашка.