Запутанные

PG-13
Завершён
4
автор
lixssi соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
65 страниц, 31 819 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Серый дом

Настройки
Суббота. 11:32 Погода опять испортилась. Каждый день небо покрывал плотный слой туч, а город утопал в густом тумане. Это смотрелось даже красиво с верхних этажей многоэтажных домов. В Британии это было что-то по типу майских гроз, только октябрьские туманы. Причём дождь в течении дня только моросил пару раз, а к вечеру превращался в сильный ливень. Несмотря на это, для большинства населения этот период проходил незаметно. Сегодня выходной день. Неожиданно, но девочки решили начать его с утренней прогулки по парку. Странно, но именно Фая заставила подругу принять в этом участие. Такое вот романтичное настроение навевает на нее осень. А у Фаи ещё и пёс был, который несказанно обрадывался этому совместному походу. У нее была итальянская порода собаки Лаго́тто-романьо́ло. Среднего возраста мальчик по имени Баки. Её мама привезла его от своей сестры из Италии, когда он был ещё щеночком. Эмма влюбилась в него, как только увидела. Баки был спокойным и неконфликтным псом. Не огрызался и даже не подходил к другим собакам. На одной из аллей парка проходила ярмарочная выставка. К слову говоря, проливные дожди изрядно потрепали ее график. Но сегодня грозы не обещали. Поэтому люди с самого утра прибежали со своими товарами. Ярмарка представляла собой аллею, вдоль которой расставлены лавочки, в которых продавали самые разные и необычные безделушки. Обычно здесь такое можно было увидеть разве что на Рождество. Украшения. В сентябре, когда Фая только перевелась, они с Эммой общались только вдвоём. Потом уже появился Рэнди и парни, а сейчас они по малому общались с девочками из класса. Думаю, та посиделка и стала ключом к их общению. Инициатором стала Эмма, ведь она знала этих девушек ещё с начальной школы. По ее словам они не изменились. Лучшие подружки и третья лишняя. У лучших подруг были парные чехлы на телефонах. Это сильно привлекло внимание Фаи. На ярмарке она хотела найти что-то парное для них с Эммой. Баки неожиданно сорвался с поводка, подбегая к лавке с выпечкой. Видимо почувствовал аромат пирожков с мясом на фоне остальной массы еды. Передними лапами он опёрся об прилавок, скулил, выпрашивая желанную булочку. Этим действием он рассмешил продавщицу вместе с девочками, которые подошли, чтобы купить и себе и собаке перекус. ─Как пёсика зовут? ─ Поинтересовалась девушка за прилавком, заворачивая пирожок в обёрточную бумагу. ─Баки.─ Улыбнувшись, ответила Миллс. Её пёс не раз привлекал внимание окружающих не только своей породой, но и своими поступками. ─Повезло тебе с ним, а что за порода?─ Она начал разговор с продавщицей, пока Баки доедал свой завоёванный пирожок. Оказалось, у девушки тоже есть собака, даже две, Корги, как у Елизаветы Второй. Её мама обожала этих собак, поэтому, когда дочери исполнилось лет десять — двенадцать, она подарила ей двух щенков. Сейчас же им уже девять лет, и они продолжают жить вместе с её мамой. В обсуждениях она совсем забыла про горячий пирожок у неё в руках, а вместе с ним и про подругу, отдалившуюся от прилавка. Откусив кусок, она огляделась в поиске Эммы, потянув Баки за поводок и попрощавшись с продавщицей, побежала за Ортон. Эмма стояла возле лавки, подставляя к ушам серёжки, смотрясь в небольшое зеркальце, стоявшее специально для этой цели. Серёжек было много видов, они висели на круглой подставке с несколькими ярусами. ─Ты че убежала? ─ Фая подошла к прилавку и стала разглядывать выбранные Эммой серёжки. ─Смотри.─ Не ответив, продемонстрировала их в руках Ортон. Стояли они недорого, а выглядели сногшибательно, поэтому у Эммы появилось новое украшение в тот день. Пока подруга разбиралась с продавщицей, Фая обратила внимание на украшение в ларьке. Изнутри стены были деревянные, как и в остальных прилавках. К ним на гвозди были повешены засушенные бабочки, листья из смолы и другие интересные украшения. Она разглядывала всё, пытаясь найти что-то особенное. Её взгляд привлекло то, чему было пока рано находиться в этом ларьке. ─Рождественские носки? ─ Продавщица вместе с Эммой обернулись. Фая указала пальцем на висящие носки, маленького размера, сплетённые из соломы серебряного цвета. ─Просто для украшения.─ Пояснила продавщица. ─На Рождество их здесь будет море.─ Женщина увлеченно начала рассказывать, как сама делает шары со снегом и конструкции из печенья для этого праздника. Оказалась, у нее есть собственный интернет магазин, откуда можно заказать всё это. Какие же, однако, разговорчивые бывают продавщицы в таких местах. ─Люблю Рождество.─ Каждый год Рождество было самым ожидаемым праздником, особенно для Эммы. Она праздновала его традиционно, сидя у камина и тд. В её семье к этому празднику относились даже серьезнее, чем к дням рождения. ─Отлично, тогда можно я куплю их заранее? ─ ─Что ты делаешь? ─ Фая опустила поводок на уровне локтя, пытаясь порвать пластиковую нитку, держащую носки вместе. Оторвав, она вручила один Эмме. ─Держи. Вот я и нашла нам что-то парное.─ ... Серые трёхэтажные здания, вдоль которых стоял решетчатый забор, казалось, были бесконечны, хотя занимали такой маленький участок земли. Мокрый асфальт и лужи сочетались с этой и так унылой картиной. Будто у художника закончились цветные краски, и он решил смешать белый с черным в разных оттенках, чтобы раскрасить нарисованную картину. Казалось, в Англии уже все давно привыкли к тусклым цветам, а значит и заводам краска не нужна. Уже говорилось о том, что тройка парней с детства дружили и общались. Начиная со средней школы, после уроков они начали уходить в место, которое называли Серый дом. Тогда они ради забавы дали такое название, но сейчас оно идеально описывало это место. Завод. В нём когда то вручную производили еду, сейчас же всё делает техника. А так как ему лет под сто, выглядит он соответственно. Где-то трещины на здание, где-то протекает что-то, но их чаще интересовали термоконтейнеры, или как они назвали их, уличные холодильники. Здание не охранялось, но двери были железными. Хотя, впрочем, за кражу еды, в подобном месте, их разве что наругают, несмотря на закон, завод давно никому не принадлежал. Даже странно, что там тусовались только они. ─А нас точно не выгонят? ─ ─Если был бы риск, я бы тут не находился.─ С какой-то усмешкой сказал Роберт. Спокойствие тройки подбадривало, хотя всё ещё оставалось нервное ощущение того, что они пролезают на охраняемую территорию. ─Мы собираемся перелезать?─ Фая начала оценивать металлический забор, который со времени сильно потемнел. ─Пф. Нет.─ Возмутился Джимми. ─Там дальше есть дырки в заборе.─ Они дошли почти до самого конца, пока не увидели дырки, в которых металл был разорван в разные стороны. Войдя на территорию, кроме асфальта и стен они ничего не увидели. ─Давно мы тут небыли. Я и забыл, как воняет бетон после дождя.─ Вместо того, чтобы пойти к главному входу, они стали идти через узкий проход между зданиями. Над головой висели трубы, причем одни в явно разрушенном состоянии, а другим вроде только года четыре. ─Куда мы идём? ─ Недоумевая, спросила Фая, замечая, как они отдаляются от корпусов. ─Мы ещё не пришли.─ Они отошли к разрушенной части завода. Если предыдущие просто выглядело старо, то у этого здания даже окна были выбиты. Они пошли по наружной лестницы, которая вела куда-то внутрь здания. Двери не было. Хотя болты, на которых она когда-то держалась, всё ещё висели. Они зашли в обычную средних размеров комнату. В углах был какой-то мусор, но в основном было чисто. Стоял стол и пару старых комодов. На одной из стен были огромные рамы для окон, стекла в них не было. Прямо под ними лежало два матраса, которые на вид не такие уж и старые. ─А вы уверены, что здесь бомжи не поселились?─ Спросила Эмма, осматривая комнату. ─Нет.─ Ответил Джимми, подойдя к коробке, видимо для мусора в углу. ─О, тут до сих пор наша пачка от чипсов лежит.─ Отметил он, посмеявшись. Рэнди с прыжка плюхнулся на матрасы. Сразу поднялось огромное облако пыли. ─Хотя бы бомжей здесь точно не было.─ Прокашлявшись, рассерженно выдала Фая. Из соседнего здания послышался грохот, будто железо об железо ударилось. Обратив внимание на окна, им открылся идеальный вид на механику в соседнем здании. Оно выглядит прямо как в фильмах, с дорожками, по которым прокручивались еда, всякими кранами, шестерёнками и тд. ─Там рядом стоят термохолодильники, можем взять что-то.─ Фае эта идея понравилась. Джимми и Рэнди встав, пошли к выходу. ─Идёшь? ─ Она остановилась у входа. ─Не. Если там будет что-то нормальное, принесёшь и мне.─ Сказала Эмма. Она кивнула, убегая за остальными. В комнате кроме Эммы остался ещё Роберт. Даже в то время, когда они ещё общались в средней школе, именно с ним она не говорила почти никогда. Он всегда был таким скромным, вроде везде видишь его, но вспомнить ничего не можешь. ─Почему ты так мало разговариваешь? ─ Роберт удивлённо поднял глаза, и выдал лишь вопросительное ─М?─ ─Типо, ты за все наши прогулки два слова говоришь и всё.─ У него был такой же непонятливый взгляд. ─Джимми такой общительный, почему ты такой тихий? ─ Слишком много слов помешало ему быстро ответить, а девушка продолжила дальше с вопросами. ─Это же не из-за нас? Ну с Фаей. Может мы пришли и не знаю. Смущаем тебя? Или ты всегда такой?─ Она продолжила накручивать, пока он, жестикулируя руками, не приказал ей помолчать. ─Я. Нет. Просто. Ааа.─ Он стал выкручиваться, смотря вниз и нервно смеясь. ─Не знаю, мне нравиться слушать, а не говорить.─ Наконец-то он смог выдать целую фразу. Эмма поморгала пару раз и тоже опустила глаза. ─Ясно.─ Потом, помолчав чуть-чуть открыла рот, чтобы что-то сказать, но ее перебил грохот и громкий смех с улицы. Тройка, истерично смеясь, поднималась по той же бетонной лестнице. Зайдя в комнату, они попытались остановить свой хохот, но тут же опять продолжили. ─Скучаете тут вдвоем? ─ сквозь смех спрашивает Джимми, плюхаясь на матрас. В его руке хрустнула пачка дешёвых сухих макарон. Он начал рассказывать что-то про контейнеры с большими наклейками, на которых были написаны дорогие названия макарон. И про то, как Фая пошутила над тем, что там обычные La' Pasta или что-нибудь такое. Понятно было, что её шутка оказалось правдой, но видимо это не казалось так смешно, если не увидеть в живую, так как Эмма с Робертом лишь улыбались их рассказу; а грохотом оказалась крышка контейнера, которую с хлопком закрыли, начиная угорать. ─Мы сухие макароны собираемся есть? ─ Спросила Эмма, смотря на то, как парни начинают открывать пачки. ─А ты искусно приготовленное блюдо ожидала? ─ Джимми откусил кусок тестовой соломинки. ─У Коди противнее были.─ Начал шутить он про одного из их одноклассников, который ест макароны всегда не приготовленными, и сказать, что у него они вкусом особо не блистают. ─Будешь? ─ Садясь возле подруги, спросила Фая. Та, усмехнувшись, согласилась, захрустев ими. ─Почему вы не ходите в новую часть завода? ─Поинтересовалась Миллс. ─Там же есть камеры и тд.─ ответил Рэнди, съедая ещё одну тестовую палочку. ─А может, попытаемся зайти внутрь? ─
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник