Запутанные

PG-13
Завершён
4
автор
lixssi соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
65 страниц, 31 819 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Путаница

Настройки
Среда. 15:21 Грозы в ноябре. Слякоть и постоянные дожди испортили всем настроение под конец осени. Первое полугодие почти закончилось, а значит, скоро долгожданный праздник Эммы - Рождество. Она не раз рассказывала о Рождественских традициях и о том, как строго в ее семье они соблюдаются. Это стало казаться даже безумным, когда узнаешь о том, что день рождения ее младшего брата совпадает с двадцать пятым числом. И даже его они празднуют на несколько дней раньше, лижбы не пропустить этот праздник. 26 ноября - месяц до Рождества. На улице по прежнему неприятно моросил дождь и дул сильный ветер. Фая стояла под крышей школьного крыльца. Тяжёлые капли ударялись об черепицу с сильным стуком, а струйки воды стекали с обеих сторон, добавляя больше звуков в эту симфонию. Девушка пожалела о том, что не взяла зонт, хоть мама и предупреждала её. Капюшона у нее не было, а пережидать дождь ей не хотелось. Все же она родом из Норвегии, и плохая погода для нее не помеха. Надев на голову шарф, она быстрым шагом выбежала за пределы школы, поднимаясь вверх вдоль дороги, по которой они с Эммой обсуждали абрикосовые коктейли. Ее подруге якобы поплохело, поэтому она ушла с уроков ещё часа четыре назад, когда дождь только начинал моросить. Виднелся светофор с пешеходным переходом, к которому она и направлялась. Поменяв траекторию, ветер вместе с каплями дождя полетели ей в лицо. Шарф перекрывал видимость и вместе с ветром сбили её с курса. Она остановилась, пережидая порыв, но резкий восклик и тяга со стороны руки испугали её. ─faen!─ От неожиданности вскликнула она, оборачиваясь к парню с азиатскими чертами лица. ─Я десятый раз тебе кричу.─ Посмеялся Юри с неаккуратно завязанным шарфом, но в отличии от Фаи с зонтом. ─Из-за ветра не слышно.─ Ответив, она стала поправлять шарф и развязывать колтуны, образовавшиеся на волосах. ─Ты на остановку? ─ Продолжил брюнет, поднимая зонт над ними обоими. Фая кивнула, обратив внимания на зеленый свет на светофоре. Со словами ─Побежали! ─ Они стали перебегать дорогу, не смотря на то, что все машины уже остановилась, а зеленый только начинал гореть. ─Твоюж мааать.─ Смотрел Юри на свои обляпанные в грязи и воде штанины. ─Ходить надо нормально уметь.─ Посмеялась Миллс, смотря на свои идеально чистые брюки. Они оба встали под навес остановочной станции в толпу рядом с другими проходимцами. Машины будто плавали по дорогам, а улицы заливал сильный столбовой дождь. Тучи, висящие так низко над городом, почти не давали проникать солнечному свету. Казалось, будто город утопал во мраке, хотя до темноты было ещё несколько часов. ─Сказала бы спасибо.─ Фая, саркастично подняв брови, посмотрела на парня. ─И без твоего зонта дошла бы.─ Юри издал разочарованный вздох, нажатием кнопки раскрывая прибор у себя в руке. Они оба уже заметили подъезжающий к станции автобус. Люди, встав со скамеек, толпой заходили в него. Фая, помахав рукой, слилась с толпой во входе, найдя в конце освободившееся место, быстро заняла его, смотря в окно на уходящий серый зонт. 29 ноября. 07:50 Дождь продолжал обливать весь город холодной водой. Ученики с постными минами пересекали ворота школы. Среди таких учеников была и Фая. Отряхивая зонт, она вытерла обувь об коврик возле дверей. Положив рюкзак на скамейку, она достала телефон, посмотрев на время. 07:54. Они с Эммой договорились подождать друг-друга чтобы пойти вместе в спортзал. Торопиться было некуда, так как урока у них всё равно, скорее всего, не будет. Подняв глаза, она заметила знакомые головы среди кучи других людей, входящих в школу. ─Привет.─ Подошла она к братьям, привлекая их внимания. ─Привет. Эмму ждёшь? ─ Спросил Рэнди, снимая капюшон. У них продолжился диалог, и лишь кивок был приветствием между ними с Юри. Рэнди сел на скамейку, переобуваясь. Белые шнурки на половину были в грязи, от чего Фая поморщилась. ─Я подарю тебе черные шнурки на день рождение.─ Пошутила она. ─Тогда у тебя будут целых две пары черных шнурков.─ Продолжил, уже не так удачно, шутить Юри. Миллс опять посмотрела на время, поворачиваясь к двери. Раздался сильный гром. Кажется, вся школа сотряслась от его удара. ─Почему ты не идешь на урок?─ Спросил Рэнди, поднимаясь со скамейки. ─Посижу с вами.─ Они продолжили бестолковый разговор, из-за которого Фая даже не заметила приход подруги. ─Спасибо, что подождала.─ В качестве приветствия сказала Эмма, обнимая её. ─Почему так долго?─ Возмутилась та, обнимая подругу в ответ. ─Папа припоркаваться не мог.─ ─О. Привет.─ Эмма, оставив подругу, дёрнулась к темноволосому парню, после объятий, сразу начав с ним диалог. Взяв рюкзак, Фая поторопила подругу, проталкиваясь в коридор. ─Да иди ты уже.─ Нахмурившись, она оттолкнув Эмму от парня. ─Нам в одну сторону.─ Еле освещенный коридор, по которому продолжали бегать ученики, заканчивался на лестничном повороте - конечная остановка для темноволосого парня. Помахав рукой, он быстрым шагом поднялся по лестнице, уже слыша голоса своих одноклассников. ─Почему ты его так шпиняешь?─ Догоняла Эмма подругу. «Да меня бесит. Его внимание к тебе.» Подняв глаза, она пару секунд глупо моргала. ─Ну что он достает тебя типо и тд.─ Закончила мысль она, хоть и понимала, что в их ситуации всё в точности наоборот. До спортивного зала они дошли молча, лишь какие-то замечание Рэнди прерывали тишину. В зале не стали включать свет, кроме небольшой лампы в проходе между раздевалками. Большинство сидели на скамейках. Несколько человек, взяв мячи, забрасывали их в баскетбольное кольцо на скорость, создавая шум. ─Ты говорил, что сделаешь её.─ Фая доставала тетрадки из рюкзака, пытаясь найти нужное задание по математике. Учительница в последние дни нервная с утра, а лишние плохие оценки Рэнди под конец полугодия не нужны. Он жутко ленивый, поэтому часто девочки становятся лучшими объектами для списывания какого-нибудь Дз, а благодаря их дружбе они почти всегда соглашаются на это. ─Че это за цифра? ─ Оторвавшись от телефона, Фая обернулась, приблизившись к тетради. ─Я так два пишу.─ Рэнди опустил лицо ближе к надписи. ─На семь вообще похоже.─ У них начался спор по поводу цифр. Рэнди карандашом писал цифры, а потом сравнивал их с цифрами Фаи. Они оба стали смеяться, привлекая внимания Джимми. Он общался с теми же парня с вечеринки, по совместительству их одноклассниками. ─Что тут у вас? ─ Придвинувшись, спросил кудрявый парень. ─Смотри. Это она Икс так пишет.─ У Фаи было треугольное написание цифр и букв, что казалось странным с точки зрения грамматики, но красивым уже с её точки зрения. Рэнди наоборот, писал размыто и коряво. Ему была важна не красота, а скорость. Видимо уже привык списывать, а иногда это приходилось делать очень быстро. ─Ну вы даёте, как парочка ссоритесь.─ Начал шутить Джимми. Они покосились на него, а Фая несильно треснула его по голове тетрадкой. Рэнди молча продолжил списывать, качая головой. Зайдя в к ним в коридорчик, между залом и раздевалками, Эмма бросила бутылку с водой в Рэнди. ─Держи.─ Сев с лево от него, она посмотрела на помутневших друзей, а после на Джимми. ─Что с ними? ─ Спросила она, выглядывая из-за ребят. ─Стесняются.─ Заинтересованная улыбка пропала, заменяясь недоумением. ─А что было, пока меня не было? ─ Никто не ответил, но Эмма оказалась настойчивее, чем кажется. ─Чего они должны стесняться? ─ Джимми опять обернулся в её сторону, усмехнувшись, отвечая ─Друг-друга.─ Повторяя улыбку Джимми, она посмотрела на ребят, чтобы не обесценивать свои мучительные докапывания. ─Выдумщик.─ Закатив глаза, ответила Фая, нахмурившись в экран телефона. Джимми снова отвернулся к одноклассникам. Некоторое время они посидели в тишине, пока Эмма не пересела к Фае, начав разговор. ─Допишешь, отдашь тетрадь.─ Наклонившись, попросила она у Рэнди. Он, кивнув, продолжая списывать. Старые двери с тяжёлым скрипом открылась наружу, впуская внутрь холодный ветер. Это был один из трёх входов в школу. Нерабочий, как можно было понять. Эти двери года два никто не трогал. Просто не было нужды. Был один главный вход и один, ведущий к спортивному полю. А третий - где-то посередине между ними. Поэтому его и не использовали. Ребятам повезло, так как вместо того, чтобы обходить всю школу, техничка открыла им «третий выход» находящийся прямо возле класса, в котором у них был последний урок. Математика, между прочим. Дотянув молнию куртки до самого верха, Рэнди пытался укутаться в воротник как можно сильнее. Мороз на улице казался ещё холоднее после выхода из душного коридора школы. Руки мгновенно покраснели, начиная покалывать, а по ушам ударил хлопок двери и поворачивающийся в замочной скважине ключ. ─Как тебе не холодно? ─ Обратился он к стоящему рядом Джимми, одетому в лёгкую курточку. ─Зато волосы мозги греют.─ Посмеялся он, оборачиваясь назад к уходящим одноклассникам. ─Вы куда пошли, дебилы!─ Начал кричать он так, что кроме его друзей ещё половина одноклассников, вместе с прохожими за забором обернулись. ─Придурки! Выход там! ─ Они начали отмахиваться, говоря, что выйдут с другой стороны, хоть выбранная ими дорога была длиннее раза в два. ─Идиоты.─ Сам себе сказал Рэнди, но уж слишком громко для остальных. ─Не умничай, голубок!─ Начал дерзить кто-то из тех парней, но никто не поддержал его шутку. Рэнди, засунув руки в карманы, продолжил идти к выходу. Ещё несколько раз взглянув на парней, Джимми пошел за ним. ─Тебе что, реально нравится Фая? ─ Спросил он, догоняя друга. Тот, остановившись, озлобленно посмотрел на него. ─Нет. Хватит об этом говорить.─ Почесав затылок, Джимми снова поторопился за рассерженным другом. ─Ты стесняешься или─ Он не успел договорить, как услышал тяжёлый вздох, вместе с сердитым взглядом, от рядом идущего парня. Сделав вопросительное лицо, он остановился, заставив Рэнди сделать тоже самое. Открывающееся окно с треском ударило об стены здания. Послышался смех, а из окна вылетел открытый рюкзак. В полёте потеряв несколько тетрадей и потрёпанный пенал, разрисованный ручкой. ─Чо вы сделали!─ Послышалось оттуда же. Рюкзак упал в метрах десяти от них, а какой-то мальчик крикнув, просил их закинуть его обратно. В параллель, его одноклассники смеясь говорили не делать этого. ─Забулили беднягу.─ Посмеялся Джимми, разворачиваясь. В след тот крикнул им пару ласковых, а смех его одноклассников можно было услышать с другой части школы. ─Ты куда? Мы ещё не договорили!─ Крикнул Джимми, побежав за уходящим другом. ─Что.─ Останавливаясь возле угла здания, обернулся Рэнди. Теперь его взгляд был скорее расстроенным. ─Я тебе не друг что ли? ─ Наверное, это выглядело как допрос от отца сыну ещё и смотря на выражение лица Рэнди, он явно не хотел продолжать этот разговор. ─Не она мне нравиться.─ Шаркая ногой, ответил он, всё ещё смотря в пол. ─Эмма?─ Тот кивнул, нагоняя неловкое молчание. Джимми языком провёл по верхним зубам, задумавшись, смотря куда-то вдаль. ─Ей же, твой брат, не?.. А-аа.─ Он виновато посмотрел на и так раздавленного друга. ─Чел, извини.─ ─Да пофиг.─ Уже не так огорчённо ответил он. Завернув за угол здания, они продолжили идти вдоль забора. Уже виднелся выход и толпа людей, стоящая возле него. ─А брату ты пробовал сказать? ─ Громадный парень убрал с глаз чёлку набок. ─Нет.─ Джимми протяжно вздохнул, вновь оценивая ситуацию. Он засунул руки поглубже в карманы, разочарованно посмотрев на друга. ─Фингасе, у вас всё запутано конечно.─ Отчаянно произнес он, получив тихий смешок от Рэнди. На фоне серых зданий показалась белые падающие пушинки. Подняв голову, Джимми наблюдал за преждевременным приходом зимы. ─Снег пошёл.─ Обратил он внимание, но внимание Рэнди было приковано к стоящей толпе девушек, среди которых стояла и Эмма.
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник