Игра без правил

NC-17
Завершён
1560
1
автор
chloe_bear соавтор
Фэндом:
Размер:
203 страницы, 62 155 слов, 51 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1560 Нравится 1308 Отзывы 525 В сборник

«Они любят эту игру?»

Настройки
— Ты ведь гостишь у нас уже восьмой день, не так ли? — спросил мужчина, перебирая пожелтевшие страницы какой-то старой книги, без всякого желания ее читать. — Совсем скоро уедешь…?       — Думаю, уеду вместе с Хисыном и Сону, — почти сразу ответил японец, что сидел на диване и глядел в сторону окна, с какой-то грустью разглядывая что-то на улице. — Как жаль. По всей видимости, я уйду, так и не осуществив свою мечту.       — Эй, не сдавайся ты так, — Бонхван бросил в его сторону решительный взгляд, захлопнув книгу окончательно. — Как у вас, молодежь, все быстро, боже мой. Неужели этот человек настолько сильно тебя сломал?       — Даже в самый первый день он сказал мне убираться отсюда, — выдохнул Ники, запрокинув голову назад и прикрыв глаза от усталости. — И что бы я не делал, не могу получить хотя-бы долю его внимания. Цветы, подарки, стихи… Я сделал все, что делал когда-то, чтобы завоевать его. И даже больше. Но сейчас, он слишком холоден ко мне…       — Вижу, ты испек очень даже хороший торт, — беззаботно произнес темноволосый, отложив предмет в своих руках на кофейный столик. — Только вот забыл самую важную деталь — вишенку.       — Что вы имеете в виду? — парень нахмурился, не понимая смысла чужих слов. — Что за торт?       — Раз уж он в первый же день сказал тебе уходить, значит был уверен в том, что может сдаться из-за твоего напора, — без спешки выдал второй, мягко улыбнувшись. — И раз уж ты все это время так сильно старался и остался без внимания, значит он борется из всех сил, чтобы дать хоть какой-то отпор. И, по всей видимости, ты ему не равнодушен. Вот это и есть торт. Но что за торт, без вишенки на самой верхушке? Остался последний шаг — что-то очень трогательное и милое, чтобы он окончательно растерялся.       — Окончательно растерялся? — блондин взглянул на своего собеседника так, будто тот какой-то ангел, посланный ему небесами. — О чем вы?       — Чтобы вернуть доверие к себе и получить второй шанс, нужно сделать что-то такое, чего этот человек совсем не ожидает, — мужчина начал махать руками, чтобы казаться более убедительным. — Это должно быть что-то, что он точно оценит, как бы тебя не презирал. Уверен, что все получится.       — А вы правы… — японец кивнул и почувствовал небольшую мотивацию. — Думаю, эта вишенка на торте то самое, что мне так нужно. Осталось только придумать, как все это устроить.       Глаза парня снова упали на окно и он заметил, как Хисын с Сону спускаются с какой-то лестницы, что стояла у дерева. Они оба выглядели веселыми и шептались между собой, иногда смеясь.       — А что Сону с Хисыном делают на дереве? — поинтересовался Ники, все еще глядя на них, приподняв уголки губ. — Они срезают ветки? Я бы не решился туда забраться. Высоты я ужасно боюсь. Однажды пошел против нее, не пожалел, но сильно трясло.       — Нет, играют, — темноволосый улыбнулся, посмотрев на своих сыновей. — В детстве они всегда залезали на дерево и кидали оттуда мяч в баскетбольную корзину. Помню, как Минджи, их мама, ругалась, говоря о том, что они упадут. Поэтому, я построил небольшую платформу. С тех пор как они уехали, Минджи клала туда ненужные вещи.       — Они любят эту игру? — в глазах парня снова появилась искра. — Как сильно?       — Думаю, очень сильно, — второй засмеялся, вспоминая прошлое. — Особенно Сону. Он никогда не проигрывал Хисыну. Мастер этой игры, так сказать. Он еще…       — Бонхван! — вдруг с коридора послышался женский голос. — Ты книгу дочитал?!       — Уже заканчиваю! — быстро ответил Ким и взял книгу в руки, глядя на нее как на атомную бомбу.       — Что ж, думаю, мне не стоит вам мешать, — Ники засмеялся и встал с места. — Удачи с прочтением.       — Спасибо, — собеседник поджал губы. — Она мне понадобится.       Японец дал волю широкой улыбке и вышел из гостиной, направляясь в коридор, а оттуда на кухню.       — Тетя, до ужина ведь есть время? — мило спросил он у темноволосой, глядя на стол. — Я смогу кое-что сделать?       — Конечно, еще есть два часа, — Минджи мило улыбнулась парню, разрезая помидоры. — Сможешь даже съездить в соседний город и вернуться.       — Понял, — оживленно проговорил японец и почти что выбежал из кухни, чуть не столкнувшись с Сону, у которого округлились глаза из-за его внезапного появления. — Прости, я сильно спешу.       Ники сразу же зашагал к входной двери, явно сильно задумавшись о чем-то. На его лице было написано: «я что-то планирую, и мне никто не помешает осуществить этот план».       Ким грустно вздохнул, вошел в кухню и уселся на свободный стул, захватив кусочек помидора, что резала его мама.       — Львенок мой, что-то случилось? — та поглядела на сына обеспокоенно. — Ты кушаешь помидоры только тогда, когда тебе грустно. Расскажи маме все.       — Я не знаю, как это объяснить, — Сону положил кусочек обратно на место, прикрыв глаза. — В голове все перемешалось.       — Это что-то серьезное? — женщина протерла руки об кухонную тряпку. — На работе что-то произошло?       — Дело не в работе, а во мне, — честно ответил темноволосый. — Кое-кто пытается извиниться передо мной. Он очень сильно старается, но он задел меня за живое. Я вижу в нем искренность, но боюсь, что снова останусь с носом, когда начну доверять…       — Солнце мое, — Минджи погладила парня по голове и села рядом, глядя так ласково, как только могла. — У людей всегда есть разные стороны. Он может быть милым, но в какой-то момент просто взорваться и разрушить все. Он может быть спокойным как мертвец, но потом разозлиться и стать самым опасным человеком. Когда мы кого-то любим, мы должны любить все стороны его характера. Любой изъян, любое пятнышко. Я не говорю, терпи все, что бы он не делал. Ты правильно поступаешь, что стоишь на своем. Но если он так сильно старается, а ты сидишь в таком состоянии, значит, твое сердце хочет, чтобы ты дал небольшой шанс.       — Ох, мам… — Ким улыбнулся. — Какая ты у меня мудрая. Спасибо. Думаю это то, что я должен был услышать.       — Твоя мама самая лучшая, — мужской голос привлек к себе внимание и Сону засмеялся, ощущая себя сейчас довольно счастливым. — Послушайся её и будешь в порядке.       — Хорошо, — темноволосый хихикнул и поднялся с места, двинувшись к выходу. — Спасибо вам обоим.       Мужчина с женщиной одинаково кивнули, наблюдая за сыном, что мило зашагал куда-то.       — Как думаешь, Ники с Сону наконец-то смогут помириться? — спросил Бонхван, как только входная дверь захлопнулась. — Я сделал все что только мог.       — Конечно смогут, в этом я уверена. Сону примет хорошее решение, — вторая тепло улыбнулась. — А ты книгу дочитал?       — Почти, — быстро произнес Ким и рванул в сторону гостиной, не оглядываясь.
1560 Нравится 1308 Отзывы 525 В сборник
Отзывы (12)