Питерская интеллигенция.

R
Завершён
345
Размер:
35 страниц, 14 823 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
345 Нравится 56 Отзывы 69 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
Арсений не успел отвезти дочь в Питер, и перед отъездом позвонил Алёне и объяснил ей ситуацию. Как и ожидалось, она очень сильно разозлилась на Попова, обматерила его, и, в с самом конце, назвала конченым мудаком. Аделина, которая слышала весь диалог, удивлялась, как Арсений мог строить отношения с такой девушкой, как она. Ведь он был почти идеальным отцом, он даже после развода отдавал большую часть зарплаты. И даже у Аделины в памяти были моменты, когда Алёна звонила, и просила денег, помимо тех, что Арсений отправлял ей. Некрасиво однако, просить денег, а потом запрещать отцу видеться с ребёнком, аргументируя это тем, что он забывает про них, что они ему не нужны. Хотя он день и ночь работал исключительно для них. Ладно, это было не та тема, в которой Покровская должна была разбираться. Не её это дело. Думаю, для всех было очевидно, что Кьяра осталась в квартире у Аделины. Малышка уже сидела одетая, потому что звонил Попов, и сообщил, что его Алёна скоро приедет. — Деля — Неожиданно подала голос Кьяра — А когда папа вернётся, он же опять меня заберёт к вам? — Ты разве не хочешь побыть с мамой? — Аделина села рядом с малышкой. — С мамой хочу, но у неё есть дядя Саша, который говорит, что я плохая, и мама с ним ругается из-за этого, а потом кричит на меня —  Глазки Поповой поникли. — А вы с папой очень хорошие, вы любите меня и друг друга. Этого Аделина не ожидала, она даже подавилась. С чего Кьяра вдруг взяла, что они с Арсением любят друг друга? Девушка хотела спросить ребёнка, но звонок в дверь не дал этого сделать. На пороге квартиры стояла брюнетка с короткой стрижкой и чёлкой. Кьяра тут же побежала обнимать маму, но потом спросила. — Мам, а когда папа приедет, можно я опять поеду к нему и буду с ним и тётей Делей? — Девчушка нервно ожидала ответа, хотя, все уже понимали, какой он будет. — Нет — Единственное, что выдала Алёна и отправила дочку к тому самому дяде Саше. Когда девочка скрылась из виду, то эмоции Аделины взяли вверх. — А вы не думали, что запрещать ребёнку встречи с отцом — очень плохо? — А вы не думали, что вы этому ребёнку никто? И этот отец года оставил ребёнка непонятно с кем, а какой-то девицей, которой нельзя доверять ребёнка. — Аделина просто не ожидала такого резкого негатива, что на мгновение застыла на месте. — Во-первых, я очень хорошо знаю Арсения, как и он меня, и если что-то случится, то ему легко было бы меня найти, так как он живёт в соседней квартире. Во-вторых, я бы попросила вас не хамить, вы находитесь в моей квартире, я вам напомню. — Аделина хотела ещё добавить про некого Александра, но решила, что этим сделает Кьяре хуже. — Да что вы знаете про этого Попова? Он любитель походить по женщинам. И если у вас есть какие-то чувства к нему, то мне вас очень жаль. Он либо начнёт искать других женщин, вдали от вас, либо уже использует вас, как любовницу. Ах да, он по сей день пытается вернуться в семью. Поверьте, он очень хороший лгун — В Аделине сейчас боролись два чувства. Одно настаивало, что Алёна знает его лучше, и она говорит правду. Другое отстаивало Арсения до последнего. — Вот скажите — Неожиданно добавила бывшая Попова. — Он же делал комплименты вашей внешности, характеру. Да, вы скажете, что это просто воспитание и галантность человека, я тоже так думала. Но для Попова вы просто цель, он будет с вами любезен, пока не добьётся своего, а позже он пропадёт из вашей жизни под любым предлогом. Вы девушка симпатичная, и я уверена, что вы не остались без его внимания. Но, ещё раз повторюсь, он очень хороший лгун, и он может легко доказать, что ваша жизнь важна для него, если у него есть какие-то мысли на вашу персону. У него таких тысячи. Он красив, популярен, и он знает об этом, он знает, что любим женщинами — Покровская даже не перебивала Алёну, и с каждым её словом начинала верить девушке, ведь она в точности описывала поведение Арсения в её сторону. Алёна уже попрощалась и ушла, уже минут пять, как ушла, а девушка так же стоит у открытой двери. Неужели она ошиблась В Арсе? И Аделина не была бы Аделиной, если бы не привлекла ещё одну проблему. Лифт открылся, и из него показалась знакомая девушке фигура. Максим. — Ого, неужели ты меня ждёшь даже с открытой дверью? — Иронично спросил парень. — Что ты хотел? — В голосе девушки читалось явное безразличие. — Я хотел извиниться. Я не знаю, что на меня нашло. Может попробуем начать всё сначала? Я же знаю, ты меня уже простила — Почему-то девушке стало противно. Скорее даже от себя, потому что её все читали как открытую книгу, что Максим, что Попов. Они знали, как надавить на неё, какие слова найти, чтобы она оттаяла и сделала так, как хотят они. Но девушка всё же выставила бывшего за дверь. Первый раз, за долгое время, она дала волю слезам и скатилась вниз по железной двери. Она же теперь одна. Теперь даже того доброго Попова нет в её жизни. Какой же он лицемер, как он так может!? Да, девушка могла рассказать всё Кате, но это бы плохо закончилось, она бы сразу же пошла разбираться с Максимом, и тогда она будет винить себя, если что-то случится. Но винить будет её ещё и Дима, и маленькая Савина, которая просто обожает свою маму. Так что придётся справляться самой. Попов каждую поездку наблюдал, как парни постоянно разговаривают по телефону. Дима с Катей, Антон с Ирой, да даже Серёжа, в этот раз, очень часто разговаривал с какой-то девушкой. Арсений часто завидовал парням, правда белой завистью. Но сейчас его осенило, сейчас у него есть та, которой может позвонить. Это Аделина. Что Арсений и сделал, он звонил ей уже четвёртый раз. Может она занята? А если что-то произошло? На пятый раз девушка взяла трубку. — Да. — Привет, всё хорошо? — Всё шикарно, Арсений Сергеевич. — Дель, что-то случилось? Ты плакала? — Арсений всячески пытался заставить себя верить в то, что ему просто показалось. — Не ваше дело, мистер Попов. Спасибо, что дарили мне месяца счастливой дружбы, хоть это и оказалось гнилой ложью. Больше я вас знать не желаю. — И девушка отключилась. Арсений пытался набрать ещё и ещё, но телефон был выключен. Что случилось и что делать, парень просто не знал. Что могло пойти не так? Только вчера они весь вечер провели втроём. Только вчера, она любезно согласилась остаться с его дочерью, пока не приедет Алёна.... Точно, Алёна. Арсений был уверен, что в этом виновата она. Он набрал девушку, та тут же подняла трубку. — Ух ты, какие люди — Алёна заговорила первая — неужели ты соскучился и решил вернуться? А я уж дума... — Парень перебил её речь. — ЧТО ТЫ ЕЙ СКАЗАЛА? — Неожиданно крикнул Арсений на весь автобус. Антон и Дима переглянулись, и уставились на Арса. Серёжа вздрогнул во сне от крика.  — Я спрашиваю, что ты ей сказала — уже более тихо спросил Попов. — Да ничего я ей не говорила. Поговорили по душам, я ей рассказала всю правду про тебя и не более. — Вот же.. Вот ж... Жеж.... Сука — Выдал Попов и уткнулся голова в спинку кресла впереди. Никто не решал выводить его на разговор, за годы дружбы парни знали, что копаться в его душе, это как самовольно взрывать бомбу. Арсений  сам расскажет, если будет считать нужным это делать. Недельный тур пролетел достаточно быстро. Даже очень. Никто из парней не заметил, как пролетели эти дни. Парни разговаривали и обсуждали, как они будут отмечать новый год, а Арсений лишь подбирал слова, он знал, что ему нужно будет серьёзно поговорить с Аделиной, ему нужно сказать многое, хотя бы для того, чтобы она решилась с ним поговорить. — Арс...Ей, Попова вызывает земля — Серёжа помохал перед лицом друга. — Что? — Спросил Попов, он даже сам не ожидал, что его голос будет таким хриплым и безжизненным. — Мы решили у Шаста новый год отмечать, ты с нами? — А... Да, конечно — Арсений отвернулся к окну. — Дельку сам позовешь? — Спросил Дима. В ответ тишина. Позов махнул на него рукой. Арсений зашёл в подъезд и позвонил в квартиру девушки. Тишина. Эта тишина просто давила на голову Арсения. Он очень хотел, чтобы сейчас открылась дверь и сейчас он почувствовал эти тёплые, но такие хрупкие и осторожные. Но, после десяти минут, он понял, что звонить в дверь бесполезно. И прям сидя в подъезде, опираясь на её дверь, он начал звонить. Абонент недоступен. Ещё раз. Ещё раз и ещё раз. В этот раз Попов звонил уже Кате, и, после нескольких гудков, последовал ответ. — Попов, блять, ты время видел? — Ворчала Катя, Арсений посмотрел на время. Два часа ночи. Вот придурок, а если она просто спит где-то у отца в Питере, а он решил позвонить. Арсений закатил глаза. — Эй, ты зачем звонил-то? — Прости. Задумался. Мне нужно у тебя спросить... — Если про Аделю, то она уехала в Лондон. Тебя просила пропасть и забыть. Ключи от её квартиры у тебя под ковриком. Она попросила её продать, а деньги передать через меня. Вроде бы всё. Спокойной ночи, Попов —Проговорила девушка и отключилась. — Спокойной ночи... — Ответил Попов уже гудкам. Она уехала. Лишь эта мысль крутилась у него в голове. И виноват он, зачем он только подпустил Алёну к ней. Он ведь даже не знал, что именно она наговорила. Как обычно, как обычно Попов всё проебал. Вот он только нашёл свою душу, своего человека. И всё, и пиздец...
Примечания:
345 Нравится 56 Отзывы 69 В сборник
Отзывы (7)