Часть 3
2 сентября 2021 г., 09:45
Примечания:
Вот и новая часть :^ хоть плохих комментариев и нету, мне всеравно кажется что это фиговенько...
Отбечено
Зонт постоял, посмотрел по сторонам, закручивая опущенную переднюю прядь волос на палец, и, тяжело вздохнув,он направился в сторону дома ,но тут его кто-то хватает за ворот свитера и утаскивает за угол школы.
-ААА!!! НЕ УБИВАЙТЕ МЕНЯ! ТУТ ШКОЛА,ВСЕ УВИДЯТ!
Зонтик ,зажмурив глаза, громко кричал, но его рот закрыли рукой.
-ШШШ! Ты чё орёшь? Не буду я тебя убивать!
Шестой приоткрыл один глаз и увидел перед собой...
- В-Ва... Вару? Зачем ты меня сюда утащил?
-ААм... Ну знаешь, мои друзья все разъехались праздновать день знаний... Ну ииии... Крч, го гулять!
Зонт напугано смотрел на пятого.
*Мысли Зонта*-Если я не соглашусь,то Вару может меня треснуть или того хуже! Нууу, я как раз хотел найти человека с которым можно было бы погулять(?) Думаю у меня нет выбора...
- Х-хорошо, пойдём.
Пиковый улыбнулся ,схватил Зонта за руку и потянул за ворота школы.
- В-в-ВАРУ! Куда ты меня тащишь!?
Пятый повернулся к нему с серьёзным лицом и начал замедлять шаг.
- А куда ты хочешь?
-эээ ... Не знаю ._. Но почему так сразу?
- А чего ждать?
- Не знаю...
- Ну вот именно! Бежим!
Вару снова побежал. Треф уже не стал нечего говорить,а просто продолжал бежать. Через пару минут они уже были на чём-то вроде... Горы? Ну нет,это был просто огромный холм. На нём всё было заросшее деревьями и всякой травой, но был один участок, где деревьев не было, и травы было немного . Там стоял старый диван, а напротив него небольшой столик, на котором лежали какие-то бумажки и пара смятых банок из под газировки.
Вару поклонился, протягивая руку к этому месту.
- ВоАлЯ~ Это тайная база моей компашки.
Он подбежал к дивану, отряхнул его от разных листочков и палочек и сел.
- Можешь садиться, диван чистый, только немного в листьях.
Зонтик неуверенно подошёл к дивану, отряхнул и тоже сел.
Валет пик, ухмыльнувшись, посмотрел на Зонта и начал расстёгивать рюкзак.
- Красиво?
Треф с блеском в глазах смотрел в даль.
- Агааа~
Вдруг к нему что-то прилетело на ноги, что он аж вздрогнул.
-Ой!
На коленях лежала банка из под ананасового Милкиса(газировка такая если кто-то не знает), Зонт удивлённо посмотрел на зеленоволосого.
-Э-это мне?
- Ага... Я для одного своего кореша покупал, но он уехал сегодня. Если не любишь этот вкус, можем поменяться. Мне вообще без разницы.
Голубоглазый посмотрел на банку и провёл пальцем по надписи.
- нууу...Я даж не знаю...Я никогда газировку не пробовал.
Вару подняв брови резко повернулся к Зонту.
- Не пробовал? Ты газировку вообще не пробовал!?
- Ммм... Нет... Ну я Дюшес,Буратино,Колокольчик там пробовал... Ещё колу за 15 рублей пил.
Зеленоволосик ещё пару секунд посмотрел на Зонтика и снова начал смотреть вдаль.
- Ёёёмаё... Ты кто такое вообще? Ну, теперь это твоя первая нормальная газировка) Открывай.
Шестой начал тыкать пальцем ямочку, которую обычно нужно так сказать, пробить открывашкой(я "очень хорошо" объясняю,надеюсь понятно что я имею ввиду._.) Вару быстро открыл свою и снова посмотрел на мучающегося Зонтика, который не может открыть банку.
-Ты чё делаешь?
- Эм, открываю?
-Ох горе ты луковое, ты даже открывать её не умеешь?
Пятый придвинулся к Зонтику и подкывырнул открывашку.
-Видишь там щель? Теперь дальше понятно как?
Пиковый поднял взгляд и увидел перед собой раскрасневгегося Зонтю.
-эээ ._. ты чё заболел резко?
Зонт немного посмотрел на пятого, но потом опомнившись отпрыгнул на самый край дивана.
- ВААА!!! Не-не-неееет!Просто жарковато что-то на улице...
Вару задумался опустив взгляд на шарф Зонтика.
-хммм... Жарковато значит? Да?
Линзы его очков сверкнули и он улыбнулся своей классической улыбкой. Он подполз к напуганому и раскрасневшемуся шестому.
-В-в-вару! Ч-что ты делаешь!?
Пиковый схватил трефа за шарф и притянул к себе так близко,что их носы на мгновение соприкоснулись. Он какое-то время посмотрел на реакцию Зонта,а потом сделал невинное лицо будто у него вообще в голове не было намерений смутить шестого.
- Вот! Думаю без шарфа тебе будет не так жа...
Вару снял с Зонтика шарф и увидел его длинную и тонкую шею как у девушки... На парнях она могла выглядеть нелепо, но на нём... Зеленоволосый резко разкраснелся и отвернулся.
-*бубнит* думаю без шарфа тебе будет не так жарко...
Он засмотрелся в даль.
Просидели так какое-то время в полной тишине. Оба были в своих мыслях. Зонтик думал почему же у Вару была такая реакция?И о том что его сердце опять бьётся как бешеное? Ну а Вару... Сначало думал почему зонт носит шарф? А потом он пару секунд подумал о чём-то подняв брови, а затем наоборот нахмурился.
-АГХ! т-ты допил? Если не допил по дороге допьёшь! Нам пора, уже вечер и скоро темнеть начнёт.
- А , да-да пойдём...
Оба схватили сумки и пошли по домам. Вару наконец посмотрел на Зонтика.
- ммм,думаю уже холодно, может оденешь шарфик обратно?
- А? Да не особо. Думаю я...
- Одень.
Зеленоволосый серьёзно и даже немного устрашающе посмотрел на Зонта.
- А-а... Л-ладно.
Сначала они шли по одной дороге,но потом она раздвоилась на две дорожки, в разные стороны.
-Тебе куда?
- М-мне влево.
-Ну мне тож, тогда вместе дальше идём.
Они шли, не разговаривая ни о чём. Ситуация с дорожками повторилась ещё пару раз.
- Блин, нытик! Ты где живёшь вообще? Мы с тобой вместе уже скоро до моего дома дойдём.
- А...*он сказал улицу и дом и корпус* (не буду палить его адрес 😰 а то толпами к нему ломится будите!)
Вару с недоумением посмотрел на голубоглазого.
-Чегось? Эээ... Мы с тобой в одном доме живём получается?
-А!?
Зонтик также с недоумением посмотрел на него.
-А квартира какая?
-Эм, 40...(?)
Вару с таким же удивлённым лицом повернулся от трефа и продолжил смотреть на тротуар.
-хехе... Ты живёшь напротив моей квартиры)
- Ч-ч-что!? Т-ты? Напротив меня? Оу... Ясно...
Он посмотрел себе в ноги с грустиночкой в глазах.Ему на ум уже стали приходить неприятные мысли про то, как пятый над ним издевается.
- Чё опять лицо кислое? Не волнуйся, для своих приколов я этим никак не воспользуюсь.
- А, да? Ну Х-хорошо...
Зонтик потихонечку улыбнулся и поднял взгляд на пикового.
-хех~Я сюда только в начале этого лета переехал.Кстати, почему я никогда не замечал тебя? я каждый день выходил на улицу,но ни разу не видел, как из соседней квартиры кто-то выходит.Ты куда-то уезжал?
✨Парочка✨ тем временем уже зашла во свой двор.
- Н-нет, просто я на улицу почти не выходил. Ну разве что там за продуктами.
-Эм... У тебя друзей чтоб погулять нет чтоль?
-Эхх... Нету вообще...
- Оу... Ну теперь сможешь погулять со мной)
Сердце шестого тудумкнуло а глаза засверкали, и он посмотрел на Вару.
- Правда что-ли?
-Ну да...
Вот, они уже возле своего подъезда и Вару прикладывает ключ к домофону.
ТУДУДУ ПИИиии...
Говорит домофон и открывает дверь.
Оба заходят, и уже не зная о чём говорить, просто молчат.
Зонтик же задумался.
*Мысли*
Опять то же чувство... Но оно мне нравиться больше~!
Опять же ✨Парочка✨ заходит в лифт, и Зонт нажимает кнопку 8 этажа.
*Продолжение мыслей*
Оно будто сейчас в другой форме... Наверно правильно я вчера думал, что чувство иметь близкого человека приятнее чем просто издёвки. Хоть он мне ещё и не близок, но он уже готов со мной погулять) значит, мы сблизимся и может, станем хорошими друзьями(?) Это с противоположностью наших характеров практически невозможно, но...
ТЛИНЛИЛИНЬ пффф...
Лифт открылся и все выходят из него.
- Пойдём в понедельник вместе в школу?
- А-ага! Давай.
-ну хорошо, Пока,пока)
- Пока,пока.
Оба выглядывали из дверей, ну а потом дверь со стороны пятого захлопнулась.
*Ну и продолжение мыслей только уже в слух*
-Может есть надежда?
✨To be continued✨
Примечания:
А это же только 1 сентября... Я даже не знаю что дальше будеееет...(хотя следующие 2 части уже написаны)