Может есть надежда...?

PG-13
В процессе
155
автор
Таут_777 бета
Размер:
планируется Макси, написано 75 страниц, 20 782 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
155 Нравится 185 Отзывы 33 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Зонт постоял, посмотрел по сторонам, закручивая опущенную переднюю прядь волос на палец, и, тяжело вздохнув,он направился в сторону дома ,но тут его кто-то хватает за ворот свитера и утаскивает за угол школы. -ААА!!! НЕ УБИВАЙТЕ МЕНЯ! ТУТ ШКОЛА,ВСЕ УВИДЯТ! Зонтик ,зажмурив глаза, громко кричал, но его рот закрыли рукой. -ШШШ! Ты чё орёшь? Не буду я тебя убивать! Шестой приоткрыл один глаз и увидел перед собой... - В-Ва... Вару? Зачем ты меня сюда утащил? -ААм... Ну знаешь, мои друзья все разъехались праздновать день знаний... Ну ииии... Крч, го гулять! Зонт напугано смотрел на пятого. *Мысли Зонта*-Если я не соглашусь,то Вару может меня треснуть или того хуже! Нууу, я как раз хотел найти человека с которым можно было бы погулять(?) Думаю у меня нет выбора... - Х-хорошо, пойдём. Пиковый улыбнулся ,схватил Зонта за руку и потянул за ворота школы. - В-в-ВАРУ! Куда ты меня тащишь!? Пятый повернулся к нему с серьёзным лицом и начал замедлять шаг. - А куда ты хочешь? -эээ ... Не знаю ._. Но почему так сразу? - А чего ждать? - Не знаю... - Ну вот именно! Бежим! Вару снова побежал. Треф уже не стал нечего говорить,а просто продолжал бежать. Через пару минут они уже были на чём-то вроде... Горы? Ну нет,это был просто огромный холм. На нём всё было заросшее деревьями и всякой травой, но был один участок, где деревьев не было, и травы было немного . Там стоял старый диван, а напротив него небольшой столик, на котором лежали какие-то бумажки и пара смятых банок из под газировки. Вару поклонился, протягивая руку к этому месту. - ВоАлЯ~ Это тайная база моей компашки. Он подбежал к дивану, отряхнул его от разных листочков и палочек и сел. - Можешь садиться, диван чистый, только немного в листьях. Зонтик неуверенно подошёл к дивану, отряхнул и тоже сел. Валет пик, ухмыльнувшись, посмотрел на Зонта и начал расстёгивать рюкзак. - Красиво? Треф с блеском в глазах смотрел в даль. - Агааа~ Вдруг к нему что-то прилетело на ноги, что он аж вздрогнул. -Ой! На коленях лежала банка из под ананасового Милкиса(газировка такая если кто-то не знает), Зонт удивлённо посмотрел на зеленоволосого. -Э-это мне? - Ага... Я для одного своего кореша покупал, но он уехал сегодня. Если не любишь этот вкус, можем поменяться. Мне вообще без разницы. Голубоглазый посмотрел на банку и провёл пальцем по надписи. - нууу...Я даж не знаю...Я никогда газировку не пробовал. Вару подняв брови резко повернулся к Зонту. - Не пробовал? Ты газировку вообще не пробовал!? - Ммм... Нет... Ну я Дюшес,Буратино,Колокольчик там пробовал... Ещё колу за 15 рублей пил. Зеленоволосик ещё пару секунд посмотрел на Зонтика и снова начал смотреть вдаль. - Ёёёмаё... Ты кто такое вообще? Ну, теперь это твоя первая нормальная газировка) Открывай. Шестой начал тыкать пальцем ямочку, которую обычно нужно так сказать, пробить открывашкой(я "очень хорошо" объясняю,надеюсь понятно что я имею ввиду._.) Вару быстро открыл свою и снова посмотрел на мучающегося Зонтика, который не может открыть банку. -Ты чё делаешь? - Эм, открываю? -Ох горе ты луковое, ты даже открывать её не умеешь? Пятый придвинулся к Зонтику и подкывырнул открывашку. -Видишь там щель? Теперь дальше понятно как? Пиковый поднял взгляд и увидел перед собой раскрасневгегося Зонтю. -эээ ._. ты чё заболел резко? Зонт немного посмотрел на пятого, но потом опомнившись отпрыгнул на самый край дивана. - ВААА!!! Не-не-неееет!Просто жарковато что-то на улице... Вару задумался опустив взгляд на шарф Зонтика. -хммм... Жарковато значит? Да? Линзы его очков сверкнули и он улыбнулся своей классической улыбкой. Он подполз к напуганому и раскрасневшемуся шестому. -В-в-вару! Ч-что ты делаешь!? Пиковый схватил трефа за шарф и притянул к себе так близко,что их носы на мгновение соприкоснулись. Он какое-то время посмотрел на реакцию Зонта,а потом сделал невинное лицо будто у него вообще в голове не было намерений смутить шестого. - Вот! Думаю без шарфа тебе будет не так жа... Вару снял с Зонтика шарф и увидел его длинную и тонкую шею как у девушки... На парнях она могла выглядеть нелепо, но на нём... Зеленоволосый резко разкраснелся и отвернулся. -*бубнит* думаю без шарфа тебе будет не так жарко... Он засмотрелся в даль. Просидели так какое-то время в полной тишине. Оба были в своих мыслях. Зонтик думал почему же у Вару была такая реакция?И о том что его сердце опять бьётся как бешеное? Ну а Вару... Сначало думал почему зонт носит шарф? А потом он пару секунд подумал о чём-то подняв брови, а затем наоборот нахмурился. -АГХ! т-ты допил? Если не допил по дороге допьёшь! Нам пора, уже вечер и скоро темнеть начнёт. - А , да-да пойдём... Оба схватили сумки и пошли по домам. Вару наконец посмотрел на Зонтика. - ммм,думаю уже холодно, может оденешь шарфик обратно? - А? Да не особо. Думаю я... - Одень. Зеленоволосый серьёзно и даже немного устрашающе посмотрел на Зонта. - А-а... Л-ладно. Сначала они шли по одной дороге,но потом она раздвоилась на две дорожки, в разные стороны. -Тебе куда? - М-мне влево. -Ну мне тож, тогда вместе дальше идём. Они шли, не разговаривая ни о чём. Ситуация с дорожками повторилась ещё пару раз. - Блин, нытик! Ты где живёшь вообще? Мы с тобой вместе уже скоро до моего дома дойдём. - А...*он сказал улицу и дом и корпус* (не буду палить его адрес 😰 а то толпами к нему ломится будите!) Вару с недоумением посмотрел на голубоглазого. -Чегось? Эээ... Мы с тобой в одном доме живём получается? -А!? Зонтик также с недоумением посмотрел на него. -А квартира какая? -Эм, 40...(?) Вару с таким же удивлённым лицом повернулся от трефа и продолжил смотреть на тротуар. -хехе... Ты живёшь напротив моей квартиры) - Ч-ч-что!? Т-ты? Напротив меня? Оу... Ясно... Он посмотрел себе в ноги с грустиночкой в глазах.Ему на ум уже стали приходить неприятные мысли про то, как пятый над ним издевается. - Чё опять лицо кислое? Не волнуйся, для своих приколов я этим никак не воспользуюсь. - А, да? Ну Х-хорошо... Зонтик потихонечку улыбнулся и поднял взгляд на пикового. -хех~Я сюда только в начале этого лета переехал.Кстати, почему я никогда не замечал тебя? я каждый день выходил на улицу,но ни разу не видел, как из соседней квартиры кто-то выходит.Ты куда-то уезжал? ✨Парочка✨ тем временем уже зашла во свой двор. - Н-нет, просто я на улицу почти не выходил. Ну разве что там за продуктами. -Эм... У тебя друзей чтоб погулять нет чтоль? -Эхх... Нету вообще... - Оу... Ну теперь сможешь погулять со мной) Сердце шестого тудумкнуло а глаза засверкали, и он посмотрел на Вару. - Правда что-ли? -Ну да... Вот, они уже возле своего подъезда и Вару прикладывает ключ к домофону. ТУДУДУ ПИИиии... Говорит домофон и открывает дверь. Оба заходят, и уже не зная о чём говорить, просто молчат. Зонтик же задумался. *Мысли* Опять то же чувство... Но оно мне нравиться больше~! Опять же ✨Парочка✨ заходит в лифт, и Зонт нажимает кнопку 8 этажа. *Продолжение мыслей* Оно будто сейчас в другой форме... Наверно правильно я вчера думал, что чувство иметь близкого человека приятнее чем просто издёвки. Хоть он мне ещё и не близок, но он уже готов со мной погулять) значит, мы сблизимся и может, станем хорошими друзьями(?) Это с противоположностью наших характеров практически невозможно, но... ТЛИНЛИЛИНЬ пффф... Лифт открылся и все выходят из него. - Пойдём в понедельник вместе в школу? - А-ага! Давай. -ну хорошо, Пока,пока) - Пока,пока. Оба выглядывали из дверей, ну а потом дверь со стороны пятого захлопнулась. *Ну и продолжение мыслей только уже в слух* -Может есть надежда? ✨To be continued✨
Примечания:
155 Нравится 185 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (2)