Театр страстей.
27 августа 2021 г., 02:08
На Страстном бульваре в Москве красуется Страстной театр. Это не очень большое, но и не маленькое желтоватое здание, в высоту оно – восемь этажей, первые четыре из которых совпадают друг с другом по краям, а остальные четыре верхних этажа построены в виде стоящих одна на другой прямоугольных мансард, края которых не совпадают друг с другом. Основан был Страстной театр в 1994 году, тогда же и было построено это здание, в котором и был в том же году открыт этот театр. Это единственное здание Страстного театра. В Страстном театре с самого момента его основания выступали различные театральные коллективы из России и других стран мира и проводились спектакли самых разнообразных тематик, даже самых необычных и вызывающих.
В Страстном театре одна замечательная молодая девушка по имени Дина Сапфирова работает в команде организаторов спектаклей и занимается подбором актёров и приёмом новых сотрудников в театр, и при этом она сама является театральной актрисой, играющей некоторые роли в спектаклях, проходящих в Страстном театре. Дина находится в коллективе сотрудников Страстного театра уже несколько лет. Она закончила российский институт театрального искусства ГИТИС. Родилась и выросла в Москве, до недавнего времени жила в квартире в одной пятиэтажке на Ленинградском шоссе, но два года назад переехала в новую просторную квартиру на Тверском бульваре, находящемся совсем неподалёку юго-западнее Страстного бульвара.
Дима Енотов – простой молодой парень, тоже коренной житель Москвы, проживающий на одной улице в Войковском районе недалеко от станции метро «Войковская» и торгово-развлекательного центра «Метрополис». В этом году он окончил факультет журналистики МГУ. Он написал около двадцати статей на разные темы – от современной науки до современного театрального искусства, которые были опубликованы в нескольких журналах и газетах. Ещё он работает редактором в одном издательстве. Он также стал писателем и уже написал около пятидесяти рассказов и небольших повестей, в том числе фантастических, которые он опубликовал в нескольких книжных издательствах. И вот совсем недавно он написал сценарий мюзикла под названием «Тайный сад». Сюжет мюзикла таков: в очень далёкие времена в одном краю на Земле, где никогда не было холодно, находился огромный райский сад с полянами, лугами и деревьями, многие из которых были в высоту чуть ли не до небес. В этом саду долгие века, если не тысячелетия жили блаженные вечно молодые люди, которые никогда не воевали и не убивали друг друга и никогда не знали ни зла, ни бед, ни горестей, ни страданий. Они никогда не убивали животных и не ели их мясо, а питались только растущими в их саду плодами и пили только кокосовое молоко, фруктовые соки, напитки из трав и листьев и чистую воду из текущих там рек и ручьёв. Среди растущих в том саду плодов, которыми они питались, были даже шоколадные и карамельные плоды. Жители райского сада жили и живут в полной гармонии с природой и животными. Этот сад был в незапамятные времена подарен его жителям самими богами, обитателями небес, и с тех пор они вечно жили в нём. И вот однажды искатели из одной страны, существующей в те далёкие времена, узнают легенду об этом райском саде и отправляются на его поиски. Но не они одни узнают эту легенду и отправляются на поиски тайного райского сада, а ещё и несколько групп вооружённых злодеев, некоторые из которых являются воинами, служащими нескольким живущим в то время царям, отправившим их на эту миссию, и все эти злодеи собираются захватить и завоевать райский сад. По пути к нему и положительным, и отрицательным героям попадаются различные существа, с которыми они иногда общаются и иногда вступают в схватки: лютые дикие звери, драконы, гигантские птицы, маленькие летающие феи с крыльями бабочек, тролли, гоблины, вампиры, оборотни и даже динозавры. В итоге положительные герои - простые искатели находят тайный райский сад и встречаются с его жителями, но и вооружённые злодеи тоже доходят до него, однако в конце концов все злодеи терпят поражение, а все простые искатели решают остаться жить в райском саду вместе с его жителями, которые их добродушно принимают в свой мир. На этом мюзикл «Тайный сад» завершается.
Дима Енотов летом 2012 года решил отправить написанный им сценарий своего будущего мюзикла в театр, чтобы там сделали постановку театральной версии этого мюзикла. Он взял телефонный справочник театров Москвы, просмотрел там телефонные номера нескольких театров, и его внимание привлёк Страстной театр на Страстном бульваре. Он позвонил по указанному в справочнике номеру Страстного театра и попросил его соединить с администрацией театра по вопросу о том, можно ли в их театре поставить мюзикл по написанному им самим сценарию. Тогда его соединили с одной сотрудницей из администрации Страстного театра. Он сказал ей, что он сам написал сценарий одного мюзикла и что он хочет, чтобы в их театре поставили этот мюзикл по его сценарию. Сотрудница администрации театра попросила Диму оставить ей его имя, фамилию и его мобильный и домашний телефонные номера и попросила его на следующий день приехать в Страстной театр на встречу с одним из организаторов спектаклей, работающих в их театре, чтобы обсудить с ней сценарий написанного им мюзикла и его постановку в Страстном театре. Дима сказал, что завтра он непременно подъедет. И на следующий день, 19 июня Дима отправился на метро со станции «Войковская» зелёной линии московского метрополитена на станцию «Тверская» этой же линии, и, выйдя с последней станции, направился через Пушкинскую площадь на Страстной бульвар, начинающийся прямо от неё. Пройдя всего примерно пару-тройку десятков метров, он дошёл до здания Страстного театра, находящегося по адресу: улица Страстной бульвар, дом 8А. Дима вошёл в здание театра и направился в отдел его администрации, где он сообщил сотрудникам этого отдела, что на сегодня на 14:20 у него назначена встреча с одним организатором спектаклей в их театре по поводу написанного им самим сценария для мюзикла, который он хочет поставить в их театре. Он назвал свои имя и фамилию. Ему ответили, что да, действительно, с ним вчера по телефону договаривались о встрече сотрудники администрации театра, и затем его пригласили в одну комнату подождать. В комнате были окно, стол и два стула за ним, один стул – со стороны окна и спиной к нему, а другой стул – со стороны двери в комнату и спиной к ней. После того, как Дима вошёл в эту комнату, он закрыл дверь в неё на ручку и сел на стул за столом, на тот, что ближе к двери. Он был один в комнате. В тот момент было 14:00. Дима дождался 14:20, и вот в комнату вошла девушка и тоже закрыла за собой дверь на ручку. Она спросила у него, он ли Дмитрий Енотов и автор сценария для мюзикла «Тайный сад», по которому он хотел поставить театральную версию этого мюзикла в Страстном театре, и с ним ли сотрудники театра предварительно договаривались о встрече по этому вопросу. Дима ответил, что да, это он и есть, и что он действительно приехал сюда на встречу с сотрудниками этого театра по вопросу постановки этого мюзикла по его сценарию. Тогда девушка села на другой стул за столом, на тот, что ближе к окну комнаты, лицом к Диме. Это была Дина Сапфирова, одна из сотрудниц Страстного театра по вопросам организации и проведения спектаклей.
Они вдвоём принялись обсуждать сюжет будущего мюзикла, и Дина взяла у Димы его сценарий, который он принёс с собой, чтобы просмотреть вкратце его содержимое и реплики героев. После того, как она поверхностно изучила его, она сказала, что сюжет мюзикла ей понравился и что она согласна начать работу над его постановкой в своём театре. Затем они представились друг другу и рассказали о себе, о том, чем они занимались. Так завязалось знакомство журналиста, редактора и писателя Димы Енотова и театральной актрисы и сотрудницы Страстного театра Дины Сапфировой. Они сразу же понравились друг другу и решили в тот же день поужинать вместе в одном ресторане на соседнем Тверском бульваре, на котором жила Дина. Они записали друг у друга свои мобильные и городские телефонные номера в своих мобильных телефонах. Дина оставила сценарий мюзикла у себя, и Дима вернулся из Страстного театра на метро к себе домой на Войковскую. Затем примерно в семь часов вечера он снова был на Тверском бульваре, созвонился с Диной и встретился там с ней, после чего они вместе отправились в тот ресторан на Тверском бульваре, в котором они сегодня договорились поужинать. Они там заказали себе по одной пицце, по два овощных салата с соусом, по одному стакану сока, по одной чашке кофе с молоком и по два пирожных-трюфеля. Они всё съели и выпили до конца, и их ужин получился плотным и сытным. Затем они вышли из ресторана и решили прогуляться по Бульварному кольцу, и сначала они погуляли по Тверскому бульвару. Дима на два с половиной года моложе Дины, он высокого роста, а Дина ещё немного выше его, всего на четыре-пять сантиметров. У Дины чёрные волнистые волосы длиной примерно до подбородка, а у Димы тёмно-коричневые и тоже волнистые волосы длиной до низа шеи. Пройдясь по Тверскому бульвару, они сначала отправились на Страстной бульвар и прошлись по нему, а затем обошли и всё Бульварное кольцо Москвы и вернулись на Тверской бульвар. Уже стемнело. Дима и Дина вдоволь насладились прогулкой по вечерней Москве. Во время прогулки Дина сказала Диме, что уже завтра она обязательно приступит к работе над мюзиклом «Тайный сад» по сценарию Димы. Она пригласила его на завтра к себе в театр, чтобы он сам тоже поучаствовал в работе над своим мюзиклом. Они попрощались, и Дина вернулась к себе в квартиру в дом на Тверском бульваре, а Дима снова отправился на метро к себе домой на Войковскую.
На следующий день в районе полудня, то есть двенадцати часов дня, Дима снова был в Страстном театре, куда его вчера пригласила Дина. Сегодня утром она уже успела подобрать некоторых возможных актёров на некоторые роли в «Тайном саду». Ещё она успела договориться с несколькими костюмерами и техническими операторами по поводу части сценических костюмов для актёров-участников предстоящего мюзикла и части декораций для театральных спектаклей этого мюзикла. Дина пригласила Диму посмотреть на первых подобранных возможных актёров на некоторые роли в этом мюзикле, в том числе и на этих актёров в костюмах, а также на уже созданную для мюзикла часть декораций, включая декорации, изображающие гигантских существ, с которыми по сценарию сталкиваются герои мюзикла, – драконов и динозавров. Тем временем, пока Дима рассматривал актёров в костюмах и декорации, Дина начала договариваться с композиторами и музыкантами, чтобы они сочинили для «Тайного сада» музыку и песни, которые по сценарию будут исполнять герои мюзикла и которые должны будут выучить актёры, которые будут играть свои роли этих героев в этом мюзикле. После этого Дима и Дина вдвоём пообедали в кафе театра, а затем Дина пригласила Диму к себе домой в квартиру на Тверском бульваре. Когда они приехали к ней домой, она рассказала ему, что она недавно жила в пятиэтажке на Ленинградском шоссе, но около двух лет назад сама заселилась в эту просторную, роскошную и до её заселения пустующую квартиру в большом доме на Тверском бульваре и оборудовала её мебелью и прочими предметами удобства, однако иногда она наведывается и в свою прежнюю квартиру на Ленинградском шоссе. Дина, как и Дима, жила одна. Они в тот день в новой квартире Дины посмотрели фильмы и передачи по телевизору, послушали радио, заходили в интернет через компьютер Дины, послушали музыку на её компьютере, записанную на вставленных в него компакт-дисках. Дима показал Дине три журнала и две газеты с опубликованными в них его статьями и три сборника его рассказов и повестей, которые он сегодня взял с собой из дому, чтобы продемонстрировать их своей новой знакомой. Сегодня они побыли дома у Дины до позднего вечера и там же поужинали, а затем Дима вернулся к себе домой.
После этого вся работа над мюзиклом «Тайный сад» в Страстном театре продолжалась ещё десять дней. Музыка, звучащая в мюзикле, и декорации с освещением для мюзикла были полностью готовы, сотрудники театра окончательно утвердили состав актёров на ближайшие спектакли «Тайного сада», они все получили каждый свою роль и выучили все свои реплики и тексты песен, которые они должны исполнять по сценарию. И вот на 4 июля 2012 года была назначена премьера театральной версии этого мюзикла в Страстном театре. В этот день там прошли два сеанса «Тайного сада»: первый начался в 16:30, а второй – в 19:45. Мюзикл «Тайный сад», как и большинство мюзиклов, состоит из двух актов, длительность первого из них составляет один час и одну минуту, а длительность второго из них – один час и пять минут, поэтому общая продолжительность этого мюзикла составляет два часа и шесть минут без учёта антракта между его двумя актами, который в тот день премьеры за каждый из двух сеансов составил 15 минут. После той премьеры 4 июля «Тайный сад» показывали с некоторыми перерывами до конца июля только в Страстном театре, а после июля – также и в других театрах Москвы. Этот мюзикл имел оглушительный успех у зрителей, так как его сюжет завоевал их сердца и тронул их до глубины души. Дина и Дима были в Страстном театре на премьере своего мюзикла 4 июля на первом сеансе в 16:30, а затем были там же на следующий день, 5 июля на сеансе спектакля «Тайного сада», начавшегося в 13:30 в тот день.
Ещё до премьеры созданного ими мюзикла Дима и Дина стали всё чаще встречаться друг с другом. Их всё сильнее и сильнее притягивало друг к другу, и они оба чувствовали, что в их душах много общего. И вот на следующий день после премьеры их мюзикла, 5 июля, сразу после окончания второго их совместного посещения спектакля своего мюзикла почти в четыре часа дня, Дима решил сделать Дине приятный сюрприз. Он купил в ювелирном магазине золотое кольцо с сапфиром за двенадцать тысяч рублей. Затем, после шести часов вечера он пришёл к ней в гости и подарил ей это кольцо. Дина на несколько секунд раскрыла рот от приятного изумления и сложила пальцы на руках в замок.
— Мой дорогой друг, это мне стоит понимать как приглашение замуж? – спросила она.
— Ну, возможно, почти… - ответил Дима, — Я просто хотел сделать тебе приятный сюрприз по случаю вчерашней премьеры нашего замечательного мюзикла и в знак нашей дружбы. Я думаю, тебе подходит синий камень сапфир, поскольку твоя фамилия Сапфирова происходит от его названия.
Дина с радостью приняла подарок Димы, поблагодарила его и в первый раз поцеловала Диму. Они вместе пробыли в квартире Дины до ночи, затем он ушёл от неё. Ну а на следующий день Дима снова был у Дины, и тогда между ними наконец-то завязались близкие отношения. Они в первый раз провели день в одной постели. А вечером в тот же день они прогулялись по Москве и заодно поужинали в одном ресторане в центре Москвы недалеко от станции метро «Театральная». Затем они провели некоторое время, развлекаясь и танцуя в одном ночном клубе на Цветном бульваре, находящемся неподалёку от одноимённой станции метро и примыкающем с северной стороны к Бульварному кольцу, но не входящему в состав него. Вернулись они в квартиру Дины на Тверском бульваре уже поздней ночью, которую они тоже уже вместе провели в одной постели. Наутро, проснувшись, они наконец-то признались друг другу в любви и окончательно решили быть вместе. Поэтому после этого Дима съездил к себе домой в квартиру в Войковском районе Москвы, забрал оттуда все свои необходимые вещи и к двум часам дня переехал с ними к Дине, чтобы жить вместе с нею. А Дина за это время купила в ювелирном магазине золотое кольцо с зелёным камнем изумрудом за четырнадцать тысяч рублей и подарила его Диме, когда он к ней приехал. Дима тоже, разумеется, был очень рад этому подарку и с удовольствием принял его. Теперь Дина и Дима стали носить эти два золотых кольца: Дина - кольцо с сапфиром, а Дима - кольцо с изумрудом, которые они подарили друг другу.
На следующий день, уже 8 июля, Дина и Дима отправились вместе на пригородном электропоезде на дачу к Дине, находящуюся в Истринском районе Московской области в посёлке Манихино. Выехали они туда ранним утром и были на даче уже к десяти часам утра. Дачный дом Дины был большим двухэтажным и сделан частично из кирпичей, а частично из древесины. На крыше дома были четыре конусообразные башенки. Он был огорожен сравнительно высоким зелёным металлическим забором с маленькими зазорами между его плоскими столбиками, и ширина каждого плоского столбика забора была примерно шесть сантиметров. Дина достала свои дачные ключи и открыла одним из них калитку в заборе, они с Димой зашли на дачный участок Дины, та закрыла калитку обратно на замок, они вместе подошли к дому, Дина открыла его входную дверь другим своим дачным ключом, и затем Дина и Дима вошли в этот дом со взятыми ими из Москвы вещами. В доме были четыре спальные комнаты, по две комнаты на каждом этаже. На дачу Дины было проведено электричество. Там было два телевизора, по одному в каждой из комнат на первом этаже. Также там имелось по одной комнате с ванной и туалетом на каждом этаже. Ещё на первом этаже была кухня с газовой плитой, то есть на дачу был проведён и газопровод. Короче говоря, на даче у Дины были все необходимые удобства. Дима и Дина оба поднялись на второй этаж со своими вещами, вошли в одну из двух спальных комнат на втором этаже и распаковали там свои вещи. В той комнате стояли подвесные качели с широким длинным сиденьем и высокой спинкой на всю длину сиденья, покрытыми мягкой тканью, разрисованной под пляж, море, вечернее небо и закат солнца на его фоне где-то в тропиках, а сиденье было также застелено простынёй, одеялом и подушкой. Сиденье качелей было достаточно широким для того, чтобы на нём лёжа на всю его длину уместились два человека. Дина взяла с кровати в этой комнате ещё одну подушку и положила на сиденье качелей рядом с уже имеющейся там подушкой, и они с Димой улеглись на сиденье качелей. Им было удобно вместе на этих подвесных качелях. Они там оба вскоре задремали примерно на один час, чтобы отдохнуть таким образом с двухчасовой дороги на дачу в электричке. Затем они встали и вышли из дома на дачный участок Дины. Она показала Диме свой участок. Его площадь была сто квадратных метров. На нём росло много цветов, трав, кустарников и деревьев. Там росло много разных зелени, орехов, гороха, кукурузы, овощей, ягод и фруктов. К обеду Дина и Дима собрали некоторое количество из всего перечисленного, что росло на даче Дины, и именно этим и пообедали, а ещё они попили свежевыжатые соки из некоторых собранных ими фруктов и ягод, которые они выжали при помощи взятой ими из Москвы соковыжималки. После обеда они посмотрели телевизор в одной из комнат на первом этаже, послушали радио на радиоприёмнике, который они также взяли с собой на дачу из Москвы, послушали музыку и заходили в интернет на двух взятых из Москвы своих ноутбуках, ноутбуке Дины и ноутбуке Димы, при помощи специальных подключаемых в разъёмы этих ноутбуков беспроводных интернет-адаптеров, поскольку интернет-кабель всё же не был проведён на дачу Дины. После обеда Дина и Дима прогулялись по дачному посёлку Манихино, заходили в местный лес, погуляли по берегу одной реки, протекающей рядом с этим посёлком, а ещё прошлись вокруг одного пруда, находящегося в нём. Вернулись они к себе домой, на дачный участок в районе шести часов вечера, после чего они поужинали жареной картошкой, собранной ими до этого на участке, и салатом, сделанном из овощей и зелени, также собранными до этого ими там же. На второе они попили чай с сыром и вишнёвым тортом. Затем они вместе приняли ванную и душ на первом этаже дачного дома Дины. Потом они, высушив свои волосы и все остальные части тела после мытья в ванной, ещё до ночи смотрели телевизор и интернет, а затем, погасив свет, они легли спать вместе в одной кровати в одной из комнат на втором этаже, в той самой комнате, где стояли подвесные качели. Заснули они довольно быстро. На следующий день после завтрака они отправились на электричке в город Истру, являющийся административным центром Истринского района Московской области, в котором находится посёлок Манихино, и прогулялись по разным местам этого города. Пообедали они в одном кафе в Истре. В конце своего небольшого путешествия по Истре Дина и Дима прогулялись по некоторым лесам и лугам, примыкающим к западной окраине Истры, а также искупались в одной речке, протекающей на этой окраине города. Примерно в полпятого дня, когда в то время летом было ещё совсем светло, они сели на электричку и вернулись к себе на дачу в Манихино где-то в районе уже шести часов вечера. Этот вечер они провели вдвоём в гамаке в другой комнате на втором этаже своего дачного дома, не в той комнате, где стояли подвесные качели. Ну а когда стемнело, они вдвоём решили выйти погулять на природу в их посёлке и провести ночь там на природе. Они взяли с собой два коврика для отдыха, одну раскладную палатку и ещё некоторые вещи и отправились в один лесок, или небольшую рощу в этом посёлке неподалёку от того пруда, вокруг которого они вчера прошлись. Пройдя сквозь этот лесок, они вышли на одно большое травяное поле, или луг, и там они, отойдя от леска на расстояние метров тридцати, расстелили два коврика для отдыха и разложили палатку рядом с ними, затем они уселись каждый на один из этих ковриков и принялись смотреть на ночное небо, звёзды и луну в нём.
— Посмотри, какое прекрасное звёздное небо! – сказал Дима через несколько минут после того, как они оба расположились на своих ковриках в поле.
— Да, - ответила Дина, — Там спрятано столько красот и тайн Вселенной, которые и ты, и я хотим постичь, и мы с тобой ведь хотим улететь туда.
— А в космосе же не бывает светло, как на Земле днём. Там всегда темно, как ночью на Земле. Странно это. Так что мы сейчас, как и вообще ночью, будто бы находимся в космосе и видим звёзды в нём.
— Верно.
— Я тебя очень-очень люблю, моя Дина!
— И я тебя тоже очень-очень люблю, мой Дима!
Сразу после этого небольшого диалога возлюбленные поцеловались друг с другом в течение десяти секунд, а затем продолжали смотреть на ночное небо около получаса, после чего легли на свои коврики и укрылись покрывалами. Дина уснула минут через десять, а Дима – минут через пятнадцать. Они оба провели замечательную ночь на природе и спали на лугу. Проснулись они ранним утром, собрали все свои вещи, взятые ими в этот небольшой поход с ночёвкой на природе, в том числе и раскладную палатку, сложив её обратно, вернулись к себе в дачный дом и там позавтракали. Сегодня они решили вернуться домой к себе в Москву после обеда. Пообедали они часа в два, а затем собрали свои вещи, дошли до железнодорожной станции, с которой они позавчера высадились, приехав в Манихино, и выехали на электричке из Манихино обратно в Москву. У себя дома на Тверском бульваре они были в четверть пятого дня. Они вошли к себе в квартиру, распаковали свои вещи и оба легли в кровать, чтобы передохнуть с дороги.
Через три дня в Страстном театре состоялся праздник по случаю приезда туда многих театральных деятелей, театральных актёров и представителей других видов искусства из России и других стран мира. Они приехали туда, чтобы познакомиться со Страстным театром и его сотрудниками и актёрами. В четыре часа дня там началась вечеринка с массовыми танцами. Дина и Дима пришли туда ярко и очень нарядно одетые и с кольцами на пальцах, которые они подарили друг другу. Они потанцевали в паре друг с другом, как и многие участники этой массовой вечеринки. Она прошла в актовом зале театра, на его сцене и в соседних коридорах театра, из которых в актовый зал вели несколько дверей. Дима и Дина там пообщались с сотрудниками Страстного театра, коллегами и знакомыми Дины, с некоторыми из которых Дима уже познакомился, когда до этого приходил в театр на подготовку и репетиции поставленного по написанному им сценарию мюзикла «Тайный сад», а с некоторыми из которых его сейчас познакомила Дина, как и их – с ним. Также Дима и Дина на той вечеринке познакомились с некоторыми пришедшими туда людьми из других театров и с телевизионными актёрами, и некоторые из тех людей, с которыми они сейчас познакомились, были россиянами, а некоторые – иностранцами. Дине и Диме было очень приятно вместе провести время и потанцевать на балу среди представителей высокого общества в театральном и других видах искусства и познакомиться там с новыми людьми из этих кругов. Многие участники вечеринки выпивали разные алкогольные напитки, но Дима и Дина алкоголь не употребляли и сейчас тоже решили воздержаться от его употребления, даже в небольшом количестве. На той вечеринке в Страстном театре играли музыка и песни по громкоговорителям, а также выступали на сцене в актовом зале музыканты, певцы и исполнители небольших разнородных номеров, представляющие российскую и даже зарубежную эстраду. Вечеринка продолжалась до глубокой ночи. Дима и Дина вернулись к себе домой после этой вечеринки далеко за полночь и быстро заснули.
Весь остаток лета, оставшуюся часть июля и весь август, Дима и Дина провели в развлечениях. Они вместе гуляли по Москве, ездили в путешествия по ближнему и дальнему Подмосковью, в том числе и к себе на дачу в Манихино и в город Истру, а в середине августа они съездили на одну неделю на Чёрное море и попутешествовали по природе и по нескольким городам и посёлкам его побережья. Когда они всё это время до конца лета были в Москве, они гуляли в московских парках, катались на парковых аттракционах, в парке ВДНХ посещали выставки, музеи, беседки и катались на колесе обозрения и на лодках в имеющемся там озере, несколько раз побывали в театрах на спектаклях, в том числе и на спектаклях в своём родном Страстном театре, три раза были в кинотеатрах, чтобы посмотреть там кинофильмы, иногда обедали и ужинали в ресторанах, а также заходили на дискотеки и в ночные клубы, чтобы там потанцевать, поразвлекаться и вообще весело провести время, в том числе и на вечеринках в этих заведениях. Так что их совместный досуг на остаток лета 2012 года выдался просто замечательным. А в конце августа они совместно написали сценарий одной пьесы для показа в театре. Эта пьеса называлась «Усадьба в Акиньшино». По её сюжету, два больших современных состоятельных подмосковных семейства, потомки дворян высокого рода в 19 веке, семейство Аникиных и семейство Маникеевых, вместе живут в огромной усадьбе в посёлке Акиньшино, расположенном к юго-западу от Москвы, доставшейся им в наследство от родовитых предков, и между их представителями имеется множество разногласий и вспыхивают раздоры по некоторым причинам. И вот юноша из семейства Аникиных и девушка из семейства Маникеевых влюбляются друг в друга, но их родственники решительно против их свадьбы и совместной жизни и хотят их свести с другими людьми. В пьесе имело место ещё несколько интриг и скандалов и даже несколько драк и покушений на убийства, но в конце концов всё обошлось благополучно, никого не убили, и главные герои, возлюбленные юноша и девушка из этих двух семейств, в конце концов остались живы и здоровы, остались вместе друг с другом и сыграли свою свадьбу, и никто им не помешал быть вместе. 30 августа Дина и Дима объявили сотрудникам Страстного театра о своей новой пьесе, и на следующий день там была начата работа над постановкой этой новой пьесы. Эта работа была завершена 10 сентября. 12 сентября в Страстном театре состоялась премьера пьесы «Усадьба в Акиньшино». В этой пьесе сами её авторы, Дима Енотов и Дина Сапфирова, играли две второстепенные роли. При этом они не играли роли в спектаклях по своей предыдущей работе, мюзиклу «Тайный сад», а сейчас они сами участвовали в качестве актёров в спектаклях, поставленных по их второй собственной совместной работе. Пьеса «Усадьба в Акиньшино» начала проходить в Страстном театре и почти сразу же после своей премьеры в этом театре также и в других театрах Москвы. Её показы, как и показы мюзикла «Тайный сад», были успешными. С этой пьесы Дима Енотов начал свою карьеру театрального актёра, продолжая при этом успешно заниматься редактированием книг и писать статьи и художественные произведения, то есть он был теперь редактором, писателем, журналистом и театральным актёром одновременно. В дальнейшем он, как и его любимая девушка Дина, играл роли во многих театральных спектаклях, которые проводились в Страстном театре, в том числе и свою второстепенную роль в пьесе «Усадьба в Акиньшино».
Дина и Дима с этого момента жили насыщенной и яркой светской жизнью, посещая вместе со своими друзьями, коллегами и знакомыми вечеринки в их Страстном театре, а также и в других московских театрах, куда их приглашали, и общаясь там с разными выдающимися людьми, являющимися деятелями театрального искусства и деятелями других видов искусства и культурных сфер жизни, например, художниками и музыкантами. Эту пару ждало поистине славное и грандиозное будущее на сцене ставшего для них родного Страстного театра, или театра страстей. Он достоин своего названия, поскольку его сцена и закулисье – это и вправду место, где бушуют страсти в спектаклях на самые разные темы, и все эти страсти самые разнообразные – от любви до ненависти, от дружбы до вражды, и многое-многое другое. А Дима и Дина по-настоящему любили друг друга, и их взаимные чувства друг к другу были настоящими, искренними и неподдельными, так что их театральный любовный роман закрутился всё сильнее и сильнее.