Сказка – это жизнь, придуманная душой, когда ей не подходит её реальная жизнь.
***
На поверхности одной из вселенной располагался чудесный домик. За окном стояла тёмная, непроглядная ночь, чьё небо было затянуто тучами. Яркие вспышки молнии на миг освещали улицы, раскаты грома отдавались эхом в голове, так и норовя лишить тебя слуха, вызывая сигнализации машин, дождь барабанил по окнам и подоконнику, то резко усиливаясь, то наоборот смолкая. Для любителей дождя погода самая прекрасная! Впрочем, дома царил самый настоящий уют и тепло. Белокостный скелет, удобно устроившийся на мягкой постели, почитывал любимую книгу. Её он одолжил у своего друга, которого в шутку звали Мечтателем. Скелет до того был фанатом сказок, любил мечтать, верил в лучшее и всеми силами пытался вернуть брата, что это прозвище за ним закрепилось. Однако книжку чтец должен был вернуть неделю назад, но она ему настолько запала в душу, что он до сих пор её перечитывает. Вряд-ли владелец получит книгу в ближайшее время. Погрузившись в чтение очередной истории, он не заметил, как ловкие пальцы, одним резким и быстрым движением, выхватили книгу из рук, высоко подняв над головой. Монстр нахмурился, с возмущением посмотрев на воришку. Тот же сидел на кровати, глупо улыбаясь, словно нашкодивший ребёнок. — Эй! А ну верни! — воскликнул скелет. — Неа. Детское время уже закончилось, пора ложиться спать. — покачал тот головой. — Ну, пожалуйста! — взмолил Оутер. — Мне осталось всего две странички! — Эти твои «две странички» были час назад. Сомневаюсь, что ты можешь так долго читать. — он перевёл пустые глазницы на обложку книги. — «Сказки»? Ты серьёзно читаешь эту ересь для детских костей? — Во-первых, это не ересь. — скрестил тот руки на груди. — А во-вторых, я любимую книжку буду и в гробу перечитывать. — Любимую? И чем же она тебе так нравится? В этих историях одна сплошная однотипность и повторы. Люди друг друга полюбили, поженились, жили долго и счастливо, кто-то даже умер в конце. Кстати, возможно они просто подхватили какую-то заразу и перезаражали друг друга нафиг. Никакой романтики. — улыбка исчезла с его лица. — Сказки — это глупость. Почему? Да потому что там всё не взаправду! В этих книгах только хорошие концовки, да телячьи нежности пишут. О реальной жизни — ни слова. — он покачал головой. — Жизнь полна боли, обид и предательства, в сказках об этом почему-то не пишут. Потому эти книги совершенно бесполезны, они не научат тебя жить с болью или обидой. — А я верю. — Оут поднял голову, совершенно серьёзно взглянув на него. — Верю, что даже в жизни возможен счастливый конец. Даже у нас… — произнёс он чуть тише, отводя взгляд. Киллер округлил глазницы, подняв надбровные дуги. Немного помолчав склонил голову и ухмыльнулся, будто бы в насмешке. — Ты серьёзно? Не неси бред. У нас с тобой не будет любви до гроба и прочей лабурды. — заверил он. — Я не убил тебя при нашей первой встречи лишь потому, что встретив тебя ко мне вернулись мои эмоции. Почему? — для меня остаётся загадкой. Так что наши с тобой отношения повод для того, чтобы я разобрался. Почему вернулись эмоции, можно ли их убрать и что конкретно мне может пригодиться. Не строй себе счастливый конец, Звёздочка, у нас его не будет. Скелетика эти слова огорчили. Он опустил голову, словно пытаясь спрятаться от этого разговора. Сидевший напротив лишь вздохнул, понимая, что слегка перегнул палку. Не стоило быть таким грубым с тем, кто вернул ему возможность чувствовать, любить. — Так… Ты вернёшь мне книгу? — полюбопытствовал тот, подняв взгляд. — Только если ты меня поцелуешь~ — ухмыльнулся Киллер. На такое заявление чтец лишь закатил глаза. Оперевшись руками о мягкий матрас он приблизился к нему, стукнулся зубками о чужие, имитируя поцелуй. Продолжалось это всего несколько секунд. Только он собирался отстраниться, как по его скуле прошёлся чужой язычок. Оутер резко отпрянул, вжимаясь в подушку, держась за облизанное место. — Т-ты дурак! — возмутился он, покуда лицо заливалось краской. — Просто ты очень вкусный, Звёздочка~ — облизнулся тот. — Н-не зови меня так! — Ты очень милый, когда смущаешься, Звёздочка. «Звёздочка» спрятал руками лицо, скрывая смущение. Ещё немного и он просто взорвётся, однако подобная реакция вызвала у убийцы миловидную улыбку. Он придвинулся к нему поближе. — Держи. Возвращаю тебе книгу. — протянул он ту. — Пора спать. Монстр открыл личико и принял книгу. Выдвинув ящик прикроватной тумбы он положил её туда и закрыл. Включил оба ночника, находившиеся по обе стороны от кровати, и стал взбивать подушку. Килл спрыгнул с постели и выключил основной свет, возвращаясь в постель. — Не хочешь продолжить это в темноте? ~ — промурлыкал он, повернувшись к возлюбленному. — Нет. — сказал скелет, отвернувшись от него. Его это обидело, на что он надулся и точно также отвернулся. Через какое-то время, как они пытались заснуть, неожиданно вспыхнула молния, а затем жуткий раскат грома прозвучал настолько оглушающе, что вырубил весь свет не только в доме, но ещё и во всём районе. Парни подскочили, сон как рукой сняло. — Кажется сама судьба хочет, чтобы мы продолжили это дело в темноте. — ухмыльнулся скелет. — Что скажешь, Звёздочка? Звёздочка?.. — он перевёл взгляд на сидевшего рядом. «Звёздочка» в страхе осматривал темноту, словно пытаясь кого-то там отыскать. Слёзы готовились выйти наружу, покуда он с трудом дышал, почти задыхаясь. И тут убийца вспомнил нечто важное. Оутер немного боится грозы, но с недавних пор начал бояться ещё и темноты. За это нужно сказать отдельное спасибо принцу Кошмаров и его приспешникам. Неизвестно, через какие пытки прошёл скелет в подвале их замка. Монстр осторожно положил свою руку тому на плечо, обращая на себя внимание. Испуганный вздрогнул, переводя свой взгляд на чужой и обеспокоенный. — Эй, всё хорошо. Тебе нечего бояться. — тихо произнёс тот. В этот самый момент возникла вспышка молнии, осветившая помещение, следом новый раскат грома. Скелетик вскрикнул и прижался к возлюбленному. Тот обнял его, мягко проводя рукой по спине. Оутер лишь уткнулся ему в плечо и плакал. — Всё хорошо. — повторил тот. — Тебе нечего бояться. Они посидели так некоторое время, прежде чем скелетик пришёл в себя. Киллер аккуратно лёг с ним на кровать, позволяя тому отстраниться и вытереть слёзы. Он поцеловал его в скулу и взял за руку, лежащую на подушке. — Давай, нужно поспать. — тихо произнёс убийца. — Нет, мне страшно. — помотал тот головой. — А если приснится кошмар? — Я тебя разбужу, не бойся. — Ладно… Монстр вздохнул, прикрыв свои сонные глазки. Спустя время он уже мирно посапывал, но Килл не спал. Он лишь рассматривал свою любовь, наслаждаясь его тихим сном. Столь маленькое и хрупкое тело хотелось уберечь от этого мира. Изящные и желанные косточки облизнуть и надкусить, заставляя того издать стон удовольствия. А эти глаза... Они светились намного ярче, чем у Классика, хотя их характеры и внешний вид не сильно отличались. Парень протянул руку и огладил его скулу, пробегаясь пальцами по шершавой поверхности. Эти шрамы — подарок от бэд гаев, к счастью, Киллер в этом не участвовал, но и не остановил. Неожиданно спящий начал ворочаться, жмуриться и что-то невнятно бормотать. — Нет… Пожалуйста… Убийца приподнялся. Он прекрасно понимал, что начался очередной кошмар, так что принялся его будить. — Эй, проснись. Это всего лишь сон. Оутер. Оутер! Новый раскат грома заставил того проснуться с криком и слезами, стекающими по лицу. Монстр его обнял, прижимая к себе, в попытке успокоить. — Они… Они… Они все… Все… Мертвы!.. — невнятно бормотал он. — Найтмер… Он… Он… О-он… У-убил их… Убил их в-всех!.. Оутертейла… О-оут-тертейл-ла… Его нет… Его больше нет… — дальше он просто начал рыдать. — Тише, тише. Это был всего лишь сон, не волнуйся. Просто дурной сон. — заверил тот, крепко прижав парня к себе. — «Надеюсь, что это лишь сон, а не Осьминог от скуки страдает…» В этот раз Оутер успокаивался дольше. Образы мёртвых друзей и брата никак не покидали его голову, из-за чего он начинал плакать по-новой. Спустя время он всё же пришёл в себя и отстранился. Килл заботливо вытер ему слёзы и поцеловал в лобик. — Знаю, что тебе страшно, но спать нужно. — Нет! Пожалуйста! — взмолил тот, готовясь вновь расплакаться. — А что ты предлагаешь? — Давай поговорим. — О чём? — О чём угодно, лишь бы не возвращаться в тот ад… — тихо прошептал скелет, опустив голову. — Хорошо. — произнёс убийца и упал на кровать. Монстрик осторожно положил свою голову тому на грудь, покуда лежащий укрывал их обоих, после чего обнял любимого за талию и прижал к себе. Душа стала стучать не так дико, как до этого. — Ну, не знаю. Как дела у звёздных? — немного подумав поинтересовался он. — Нормально. Блу всё ещё пытается вступить в королевскую стражу, участвует в боях, хоть его старший брат этого не одобряет, особенно когда он возвращается с травмами или просто не выспавшимся. За это прилетает нагоняй Дриму, так как Инку до этого нет дела. — пояснил он. — И, разумеется, лезет к Эррору в попытке подружиться, так что частенько пропадает в его антипустоте. Удивлён, что тот ещё не убил его. — М-да, ничего нового. — Ну да. — согласился Оут. — Дрим всё ещё пытается найти способ вернуть брата в… Прежнюю форму, как он сказал. Мне даже жаль, что он так отчаянно верит в это, когда на деле ничего не меняется. — Вернуть в прежнюю форму? Это многое объясняет. К примеру то, почему в бою, Позитивный никогда не нападал первым и не пытался серьёзно ранить Кальмара. Я даже удивлён: его брат пытается убить его и забрать себе душу, став богом, а он всё ещё верит, что сможет вернуть его. Уму непостижимо. — он усмехнулся. — А как там Инк? — Инк — это просто Инк. Художник, защитник миров. Веселиться с друзьями, рисует, сражается с плохими ребятами, лезет к Эррору с дружбой. Тот, в свою очередь его ловит и подвешивает нитями к «потолку». Хотя не думаю, что в антипустоте он есть. — усомнился рассказчик. — Почему Эррор до сих пор не закрыл свою антипустоту? Или он закрыл, но они всё равно туда умудряются проникнуть? — он покачал головой. — Бедный Эрр, за что ему эти два доставучих придурка? — Хех, а ты как? Найтмер не объявлялся? — Нет, и это меня настораживает. Складывается впечатление, будто бы он что-то задумал, что-то очень нехорошее. — нахмурился убийца. — А почему ты вообще вступил в команду? — поднял Оутер надбровную дугу. — Мне это показалось прикольным, думал, что будет весело. — улыбнулся тот. — Узнав о том, что есть другие миры, другие версии меня, понял — есть и другие монстры и люди. Я бы мог убить огромное количество существ и это бы принесло огромное удовольствие. Только вот не учёл, что буду находиться в подчинении какого-то осьминога с нарциссическим расстройством, который, вдобавок ко всему, ещё и богом стать хочет. — он нахмурился. — Этот контроль меня просто достал. «Туда не ходи, этого не тронь, того убей». Тьфу, ненавижу. Ненавижу, когда мои действия контролируют. Я люблю свободу. — Это я уже понял. — усмехнулся тот. — К тому же есть ещё два дебила. Даст, который разговаривает сам с собой и делает вид, будто это призрак брата, хотя это просто плод его воображения на основе чувства вины. И Хоррор — каннибал, сошедший с ума от голода и полученной травмы. С такими отсталыми работать не хочется. — И это всё? — уточнил Оутер. — Не, ещё тот случай с Дримом меня выбесил. — напомнил он. — Осьминог всегда выл, что хочет это яблоко, что хочет стать богом. Ну, я решил ему помочь, думая, что получу хоть немного свободы. — он закатил глаза. Многого хотел. — Чудесным образом поймал этого придурка, сломал ему руку и привёл в замок. Осьминог посмотрел на нас, как на дебилов. Выбросил брата в какую-то АВ, а меня кинул в гости к Эррору, чему тот рад однозначно не был. — «Звёздочка» прыснул от смеха в ладошку. — Я не понял, что произошло. Был возмущён. Потом собрался с силами и духом, пошёл выяснять, где же моя благодарность. Что же ответил «мистер бог»? «Не смей больше приближаться к моему брату, не трогай его и не приводи сюда. Я сам им займусь, а ты не лезь». — он спародировал чужой низкий голос, вышло удачно. — И тут я вообще ничего не понял. Либо он так ненавидит Дрима, что хочет лично с ним разделаться, либо в нём проснулся старший брат и он пытается так о нём заботится. Не знаю. — Найтмер всегда казался мне странным. — усмехнулся Оутер. — Вот. Но когда он принёс тебя в замок, запер в подвале и делал с тобой не знамо что, тут я не сдержался. Забрал тебя и убежал, даже не думал над тем, что мне за это будет. — Ты вынес меня на руках, как принцессу. — улыбнулся скелетик, выдохнув на чужую грудь. — Ну правильно. У тебя все ноги были переломаны, на своих двоих бы не ушёл. — Слушай, а ты… Жалеешь о том, что вышел из команды? — осторожно и неуверенно спросил тот. — Пф, конечно же нет. — усмехнулся убийца, не сдержав смешок. — Иметь Найтмера в качестве врага — сродни самоубийству. Но быть его марионеткой, особенно если он станет богом — желания нет. Я рад, что свалил оттуда. Оставшиеся бездари слишком тупые, чтобы понять, что ими манипулируют. Хотя не удивлюсь, если им на это плевать. Это не моя проблема. — Я знал, что ты сможешь измениться. — монстр улыбнулся, прижавшись к парню. — Ты глупый? Я не изменился и не собираюсь меняться. — он усмехнулся, убрав свою руку с его талии, положив себе под голову. — Душой и телом я убийца, им же останусь до конца своей жизни. Свою сущность изменить нельзя. Раньше я мог чувствовать, но после сделки с Чарой, после огромного количества перезапусков и моих убийств моя душа изменилась, как и эмоции ушли. Не знаю, почему встретив тебя они вернулись ко мне, позволяя мне ощущать радость, злость, обиду, любовь и ненависть, а также многое другое. Возможно где-то внутри я и сожалею о тех, кого убил, но эта эмоция настолько мала, что я всё ещё получаю удовольствие от чужих смертей. Мне совершенно плевать на команду Найтмера, на звёздных. Если кто-то из них умрёт — мне будет всё равно. Я просто пытаюсь разобраться с тем почему и как смог научиться чувствовать. Только и всего. Ни о каком счастливом конце речи и быть не может. Оутер с грустью отстранился от него, укрывшись одеялом. Скелет повернулся к нему и взял за руку, мягко сжав. — Всё, спать. — А если снова кошмар будет? — с беспокойством спросил он. — Я тебя разбужу. — заверил тот. — Хорошо, тогда… Спокойной ночи. — Спокойной. Они оба прикрыли глаза и стали погружаться в сон. За всю ночь Оутер ещё пару раз с криком просыпался от кошмаров. Киллер лишь обнимал и утешал его, после чего они вновь ложились спать. Вскоре сон любимого стал спокойнее, что позволило и убийце заснуть глубоким сном. Дождь на улице кончился, позволяя лучам солнца осушить землю и согреть дрожащие от сырости деревья.***
Небо «Оутертейла» поистине прекрасно. В этой вселенной нет понятия дня и ночи, из-за чего безграничный космос виден постоянно. И для каждого это безмерное пространство выглядит по-особенному. Кто-то наблюдает лишь цвета, другие звёзды, третьи созвездия и даже какие-то рисунки. Сюда приходят монстры, подобные Инку и Эррору. Это говорит о том, что вне зависимости от того, насколько хорошее существо, всем одинаково нравится эта вселенная. В этом мире есть отдалённое местечко, где лучше всего наблюдать за звёздами. Именно в этом месте сейчас находился убийца, болтая ногами над пропастью и смотря вверх. От былой улыбки ничего не осталось, лишь какая-то тоска томилась в его душе. — Знаешь, я… Вернулся к боссу. — неуверенно произнёс он. — Знаю-знаю: я обещал, что этого не произойдёт, но… После того как… Он жестоко и хладнокровно убил тебя прямо на моих глазах, я… Просто не смог. — он горько усмехнулся, опустив голову вниз. — Он заверил меня, что убьёт всех, кто тебе дорог, уничтожит эту прекрасную вселенную. Но я этого не хотел! Ты бы этого не хотел... — он тяжело вздохнул, подняв свои пустые глазницы в небо. — Но это не значит, что я слепо ему подчиняюсь. Пока он думает, что сломал меня, я думаю над тем, как его убить. Обещаю, что найду способ и замочу этого гада, так же жестоко, как сделал он с тобой. Я отомщу за тебя. Какое-то время он сидел молча, вероятно пытаясь подобрать подходящие слова. — Помнишь, как я говорил, что сказки — глупость? — он усмехнулся. — Так вот, я и сам начал их читать. Они напоминают мне о тебе. Стоит мне увидеть в книге твои пометки или закладки, то я сразу начинаю реветь, как самая настоящая девка. — он опустил голову, размазав по скуле чёрную и вязкую жидкость. — Я думал, что после твоей смерти всё вернётся на круги своя. Мои эмоции исчезнут, мне будет плевать на твою смерть и так далее, но… Этого не произошло. — он с грустью вздохнул, подняв голову в небо. — Я до сих пор не знаю причины, почему, при встрече с тобой, ко мне вернулись эмоции. Не понимаю, почему после твоей смерти они не исчезли. Я будто бы стал видеть мир серым, как видел его до встречи с тобой. Чувствую боль, обиду, ненависть, любовь и даже какую-то тоску. Возможно я и вправду любил тебя? Жаль, что говорил тебе об этом так редко. Может именно это и спасло бы тебя? Он тяжело вздохнул, замолчав. Минутой спустя поднялся с земли и отошёл от края. — Что ж, думаю, пришла пора прощаться. Вряд-ли у меня хватит сил вернуться сюда. Или же Найтмер меня прирежет во сне — для него это не станет проблемой. — он усмехнулся, натянув улыбку. — Я люблю тебя. Прощай, Звёздочка. Скелет медленно стал отдаляться от этого места, покуда не пропал вовсе. На земле, недалеко от края пропасти, стояла надгробная плита, перед которой лежали золотые цветы. Надпись на могиле гласила: «Оутер Санс». По всей видимости даже в сказках бывает плохая концовка. Или это была не сказка?..