Часть 7
20 апреля 2022 г., 01:00
Командный отбор поставили на следующий день. Лукреция готовилась. Саймон и Люциус уже пошли на поле занимать очередь в отборочные команды. Девушка быстро выбежала из комнаты. И быстрым шагом зашагала к квидиччному полю.
Ребята стояли по кругу. В центре стоял Регулус.
— Привет- тихо сказала Лу друзьям
— Итак, я подготовил список отборочных команд по семь человек. Играете по обычным правилам. Очки считаются индивидуально. Соотвественно, больше очков-больше шансов на место в команде- заговорил Регулус
Он отдал список, все поделились и начали по очереди. Регулус играл еще при старом составе, его опыт можно было по нему читать.
Прошло пару часов все выдохлись и ждали результатов.
— Семеро из вас показали достаточно высокий результат.
Лукреция напряглась, так как с самого начала отбора Блэк был не очень доброжелателен.
Он начал перечислять фамилии, которые заканчивались на Флинт, Лейстрендж, Нотт и Малфой.
— Какой из Малфоев? — не выдержала Лу
— Я же просил уже не перебивать
— А я и не перебивала, Вы сделали паузу, я ею воспользовалась
— Вот именно, я сделал паузу- с нажимом говорил Блэк- Но не заканчивал. Терпения.
— Тянете кота за хвост. К чему весь этот официоз?
— Вас манерам не учили? — сказал Блэк явно наслаждаясь моментом
— Меня? Меня то уж точно манерам учили, да таким манерам, что сейчас лицо капитана, превознесённого до небес, побьёт рекорд и отпечатает самую низкую точку в Хогвартсе- агрессировала Лукреция
— Пустословье, как и обычно. Так, к сведению, третьим охотником будет Малфой-старший.
— «Дожили» думала Лукреция. На лице Люциуса просияла улыбка.
— Радуйся братец сколько можешь. Я любимая внучка, а не ты- пригрозила девушка и зашагала с поля.
На улице стемнело, до комендантского часа оставалось полчаса. Лукреция решила прогуляться и подышать свежим воздухом. Ей было досадно, поэтому решительно настроившись, она взяла с собой перо, чернила и листок бумаги. На берегу озера было тихо.
Она писала подробное письмо с просьбой Септимусу Малфою, потеряв счёт времени.
Она долго продумывала буквально каждое слово. Время близилось к полуночи. Лукреция, взглянув на часы, буквально рванула в Хогвартс. На входе она увидела профессора Слизнорта. Ускользнуть не получилось.
— Да, извините, я…
— Вы, юная леди остаётесь на отработку на очень долгий срок
-Правда? — радостно проговорила Малфой
— Что вас так обрадовало?
— Больше учебы, больше моего любимого предмета. Знания- сила, профессор.
— Да, обольщён.- Облизнулся старик- А теперь живо к себе. Вас друзья потеряли.
Она зашагала в подземелье. В гостиной её ждала следующая картина: Люциус, Саймон, Северус, Александра и Регулус стояли в халатах и растрепанном виде.
— С ума сошла? — чуть ли не проорал Люциус
— Спокойнее, я была у озера
— В такой час? Мы все себе места не находили- сказал Саймон
-Все? — переспросила Лукреция и кинула мимолётный оценивающий взгляд на Регулуса.
— Лу! Надеюсь ничего не случилось- Александра
— Да всё в порядке. Что на вас нашло? Я просто ушла далеко, не рассчитала путь. Всё, идите спать.
— Ладно… но больше так не делай- сказали все хором и поползли в комнаты
Все разошлись. Один Северус дождался опустошения гостиной.
— Ну?
— Что?
— Ты явно не просто так всё продумала
— Ты о чём?
— Слизнорт видел тебя при входе?
— А, ДА- словно проснулась Лу- Оставил по долгосрочной
— Молодец, я в тебе не сомневался- похлопал её по плечу Северус.- Ладно, спокойной ночи.
— Спокойной.
Лукреция наблюдала за тем как он поднимается и заметила Регулуса, пристально наблюдавшего за ними. Гордо развернувшись, она зашагала к себе.
— Алекс? — словно в темноту сказала Лукреция
— Да? — ответила Фортескью
— Это ты забила тревогу?
— Не злись, я просто испугалась
— Я не злюсь, спасибо. Спокойной ночи.
— И тебе сладких снов.
Ночью Лукреция думала о том, действительно ли она не прошла отбор. Играть за Слизерин было её давней мечтой. Полночи она лежала с такими мыслями, но позже уснуть всё же удалось.
На утро Лукрецию разбудила Александра.
— Лу, ты опаздываешь- сказала соседка
— Дада, мам, уже встаю- промолвила девушка и начала собираться в сонном виде.
За завтраком директор и учителя обьявили, что сегодня после обеда ученикам пятого курса и старше можно будет посетить Хогсмид
— Но есть обязательные меры безопасности- все ученики должны делиться по парам и не расходиться во время прогулки.
— Отлично, интересно, а не идти можно? — лениво сказала Лукреция
— Вроде нельзя- сказал Саймон
— С кем ты пойдешь? — спросила девушка
— Хочу пригласить Александру
— Наконец-то, идёт действие. Меня уже тошнит от ваших пустых переглядок. А ты, Сев?
— Не знаю- ответил тучный парень
— Брось, если хочешь позвать Эванс, то не медли- сказал Саймон
— Привет, Лу, моя любимая сестричка- сказал Люциус Малфой
— Что тебе надо?
— Какая ты злая.
— Это не я злая, это ты противный
— Злишься, что в команду взяли меня, а не тебя?
— Не злорадствуй, если я приложу чуть больше усилий, вылетишь
— Я не остальные вокруг тебя, лучше со мной не тягайся
— Хватит, ребята- сказал Регулус- Мешаете трапезе
— Это всё из-за тебя- процедила сквозь зубы Малфой и буквально мгновенно пересела
— Какая-то она нервная в последнее время- сказал Саймон
На уроке зельеварения Гораций Слизнорт решил подытожить пары своих учеников.
Некоторых я распределил сам. Достоверный источник сообщил тех, кто ни с кем не стоит.
— Меня это дико бесит. Сдался этот Хогсмид всем- шепнула Лукреция
— Согласен- сказал Северус- Лу, у тебя пара есть? Давай вместе
— Давай. С тобой лучше чем с каким-нибудь болваном.
— Итак- облизнулся Слизнорт, гляда в бумажку.-Северус Снейп
— У меня уже есть пара, профессор- ответил парень
— Да? Ну это не важно, ты теперь с Пандорой Невердин.
— Парень фыркнул. Слизнорт продолжал перечислять всех.
— Лукреция Малфой, вы будете с Регулусом Блэком.
Они переглянулись и застыли от ужаса, но противиться не стали, ибо понимали, что бесполезно.
— Люциус Малфой будет с Нарциссой Блэк.
У него какой-то пунктить на Малфой-Блэков? — сказал Саймон.