Ой, качнуло

G
Заморожен
7
автор
ТошаПопов соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 1 655 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник

Глава 1

Настройки
      Антон проснулся от тяжёлого веса на теле. Открыв глаза он увидел Люка. Взяв кота на руки и потискав он положил его рядом. Посмотрев на часы Антон понял что сейчас только 9:24. — О май гад! — спросонья сказал сам себе Шастун.       Обычно он просыпается в 11. Подумав что больше не сможет уснуть, он встал с кровати и направился в ванную. Приняв все процедуры он поплёлся на кухню включить чайник.       Посмотрев в холодильник Шаст понял что даже не сможет пожарить яичницу. Зато может приготовить мышь, ведь она там повесилась.              Долго думать не пришлось. Надев свою новую толстовку (конец весны же) Антон отправился в магазин.              Там между уже порезанной копчёной колбаски и целой, он конечно же выбрал первое. Но посмотрев на цену резко изменилось его мнение. — Сколько? Сколько? Вы не охренели за колбасу такие цены ставить? — полушепотом возмущался Антон.       Он выбирает что купить ещё. Хлеб вчерашнего дня? Пойдёт. Яйца со скидкой? Вообще шикарно! Тааак. Еще 2 пачки мороженого и можно идти домой.       Антон так сильно устал (выбирать колбасу) что когда пришёл домой сил осталось только чтобы положить мороженое в морозилку. - ГОСПОДИСПАСИБОЗАОТДЫХ — с такими мыслями о «ничегонеделаньедне» он собирался лечь в кровать, да только пришедшее уведомление из Instagram маленько, но взбодрило его.       Открыв приложение он увидел фотографию Арсения Попова. — Господи! Опять черно-белая? Сколько можно, а, Арс?       Антон давно понял тактику Попова. Он выкладывает каждый день фотографии, но никак блин все люди, а по своему. 2 цветные фотографии и одна, мать вашу, черно-белая. Таким образом он сохраняет полоску серых фото, что выглядит довольно неплохо.       Антон никогда не лайкает или комментирует, боясь что сделает каминг-аут, а это ему не надо. — Арс, ну ты конечно красавчик — еле шевеля губами произнёс Антон. А что? Это же обычный комплимент. Комплимент же? Что же ты чувствуешь, а?       Ему нравится Арсений как друг и коллега, но как нечто большое он не готов себе представить. Да и Попов вроде относится к нему нормально, подружески. Правда, хлопки по спине (когда они не требовались), задержанный взгляд, чёрные зрачки, которые вытесняли голубизну, ставили всё это под сомнение. Может, у него недотрах?

***

      Арсений с утра погружён в свои мысли. Уже на автомате он готовит себе бутерброды и чай. Каждое утро он просыпается с мыслями о нём. Почему именно он Арс так и не может понять. Антон вроде как и многие 30-летние мужчины, но чем-то зацепил Попова. Его редко кто зацепляет, но он вроде и не удивлён. Или удивлён? Попов и сам не знал ответ на этот вопрос. Даже старается закинуть эти мысли куда поглубже в свою черепную коробку и это к счастью выходит.       Он заходит в Instagram. Проверив почти все списки лайков не удивляется тому что там нет Шастуна. Арс понимает что одно неправильное движение, одно неправильное слово и он с Антоном будет тонуть в шипперстве.       Арсений и сам недавно читал фанфики со своим участием, и надо же. Он не огорчён! Попов считал что их пишут 12-летние девочки. Он дико ошибался. Оказывается, много достойных фанфиков есть в интернете.       Арсу хочется позвонить Серёже, но в такую рань не стоит. Ему жизнь дороже.       Прошло ещё пару минут пока до него доходит. Скоро же концерты по Востоку, мать вашу. Это ведь ещё один шанс понаблюдать за Шастуном и понять как он относится к нему.       Арсений дико надеется что чувства у Антона будут положительные. «Арс, ты тупой или да? У Шаста есть Ира. Ты не сможешь отбить девушку от него. Придурок»       Такие мысли сидели у него в голове весь день. Самая малая часть души хочет хоть на денёк побыть вместо Иры. Просто понаблюдать за парнем в домашней обстановке. «Интересно, он ходит по квартире в чем попало или подбирает вещи как я? Вдруг в отеле не будет мест и нам придётся разделить одну кровать? Так, достаточно. Ты походу фанфиков перечитался»       Так он только думал…
Примечания:
7 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (4)