Попадание в MLP

R
В процессе
76
Liza Regen бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 36 страниц, 8 707 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 110 Отзывы 17 В сборник

Часть 3

Настройки
И… Что мне делать? [Могу посоветовать пару книг, но, во-первых, у вас их нет, во-вторых, менталисты сильнее, в-третьих, вы полный ноль в магическом плане.] А последнее, надеюсь, не навсегда? [Тут уже всё зависит от вас.] Понятно… Значит, к Селе пока не лезем. Дома у меня нет? И вообще, дай информацию по персонажу, а то на одном пребывании тут я не выеду! [Малую звали Стардаст, жила в небольшом поселении с матерью. Само поселение находилось на границе между Эпллузой и Лас-Пегасом. Возраст на данный момент — 10 лет. Когда придёт время первого сезона, вам будет 11. Для сравнения, скажу, что меткоискателям тогда тоже будет 10-11 лет. И можете злиться, но на будущее: вам бы как-нибудь в подростковом возрасте хотя бы шерсть осветлить, а то выглядите как овощ.] Цыц, девиант! И вообще, Лас-Пегас, наравне с той же Эпллузой, мне ничего не говорит. Не понимаю я вашей этой эквестрийской географии! И что с поселением сейчас? Может, меня там мать потеряет! И чем моё семейство занималось? Мне нужно больше информации! Может, я к Эплам примазаться смогу? Мне хата нужна и защита на разум! И что с магией делать? Не думаю, что в местных школах для мелких поней меня примут за красивые глаза. Тем более, они не особо красивые, такие же карие, как и в прошлой жизни. А с магией дружбы что делать? Да я скорее утоплюсь, чем смогу стать нормальным другом. Я даже читать не умею! А писать и считать тем более! Готова поспорить, что здесь с учёбой всё не так как в моём мире! [… Давай так. У меня с завтрашнего дня выходной, и если ты сдохнешь раньше времени, то начальство меня точно не погладит. Да, я искусственный интеллект, но у меня свои принципы и дела. Я вообще должна была закинуть тебя в Атаку Титанов, но ты её даже не смотрела, да и не протянешь ты там больше, чем пару дней, особенно, если бы тебя запихнули в гущу событий. Мне некогда тебя чему-либо учить, а ты та ещё заноза в заднице. У тебя нет мозгов и дерьмовый характер, но и не таких видали. Хотя я тебя даже не знаю, может ты просто ещё не привыкла к такому строю мира и твоё восприятие даёт сбои похлеще элемента J08 у системного строя №69 после загрузки пакета обновлений 2017-го года. Но тем не менее… Да и хрен с ним. Я сейчас вернусь.] Что? Хотя… В целом нормально, надо сесть и подождать пока мне пояснят за такое интересное поведение.

***

Окей, что я имею на данный момент? Система уже с час где-то ходит, я не знаю, где я сейчас и где была до этого. Я почти ничего не знаю о брошенной семье и чем она промышляла. У меня нет еды, воды, способностей, дома, защиты на разум и примерного представления, что делать дальше. Хотя… План на будущее: научиться хотя бы сидеть. Я пытаюсь сесть в порядке «стоял-опустил задницу», но мне постоянно мешает хвост, который напоминает повидавший не лучшие времена веник. Ладно, проще лечь. Допустим, я собака с копытами. На самом деле нет, но это помогает смотреть на мир иначе. Ну и принять более-менее лежабельное положение. Я не очень понимаю, как устроена жизнь пони, но собаку я поди спародировать в состоянии.

***

[Я вернулась. Можешь плясать, тебе подфортило. Я вымолила у начальства поблажку для тебя в виде пары вещиц.] А тебе с этого какая выгода? [Ну, я дам тебе пару начальных напутствий, брошу тебя раз и навсегда и, к счастью, мне не придётся с тобой возиться до самой твоей предполагаемой старости.] Мм, грубо, а начальству какая с этого радость? [Ну, с меня ничего не убудет. Я уже всё выполнила, там всего-то одного придурка скинуть на другую систему-стажёра где-то в мир Гарри Поттера.] И… Что-то поменялось? [А, точно. Во-о-общем, лови.] Рядом со мной с неба упало что-то похожее на нож, какие-то две книги, что-то картонное и плоское, какой-то свиток, непонятный мини-ватман свёрнутый в рулон и… Ещё что-то, закрывшее мне обзор. Стряхнув с себя непонятное нечто и разглядев, я поняла что это шарф. [Если вкратце, то это: танто — на всякий случай, одна книга по начальной магии, вторая — пустая записная книжка, 12 цветных карандашей в упаковке, поддельное прощальное письмо от твоей маман, карта Эквестрии и шарф. Начальная магия, вроде левитирования, может пригодиться тебе в этом мире. Записная книжка… Ну, ты типо жеребёнок… Ну, там… Рисуй… Учись, окей? Карандаши — для вышеперечисленного. На счёт письма… В общем, твоё поселение неплохо так полыхнуло когда-то не без помощи древесных волков, и никто не выжил. Ну, ты как бы тоже, но об этом никому не известно. Сейчас завалы той деревушки разгребают гвардейцы Селестии, пытаясь найти хоть что-то. Тебе от гвардейцев нужно бежать до тех пор, пока ты не научишься хотя бы минимальным вещам вроде того же чтения, это важно. А потом покажешь письмецо и прискребёшься им под строй до Кантерлота и Селестии. Тебя там будут проверять, но с твоей башкой я ещё разберусь. Силестия мне не нравится, так что создам специально для её менталистов зрелище погрустнее, чтобы точно не лезли к истории исчезновения твоего дома. И сразу прерву, я не собираюсь устраивать из фальшивых воспоминаний один сплошной кровавый фарш. Она и не такие времена видала, но тем не менее, нельзя позволить ей думать о тебе как о неспособной к здравому мышлению. Ну, с разумом потом. Само письмецо немного в крови, так что поаккуратнее с ним. Оно ведь должно соответствовать будущим фальшивым воспоминаниям. Содержание там такое: мол «Они скоро доберутся до нашей деревни, никого уже не спасти, нас всех убьют, спасите малышку.» И почерк, словно у неё там пергамент из копыт вырывают. В общем, всё будет хорошо. Карта… Ну, там сама разберёшься. Про шарфик можешь сказать, что это мамин подарок. Он свёрнут в несколько раз, так что можно неплохо так завернуться.] Ого, нихрена себе. А что насчёт воспоминаний? Зачем мне учиться писать и читать, если ты можешь включить мне в голову воспоминания о том, как меня обучает предпологаемая мать? [В принципе, можно. Но это займёт много времени.] Прямо-таки много? [Ну, представь: защита на разум, фальшивые воспоминания длинной аж в несколько лет (!), включая такие вещи как твои мысли в тот или иной момент, любимые занятия, возможные друзья детства, привычки, любимый цвет, стремления и многое другое, умения читать и писать, даже воспоминания тела!] Ммм… Думаю, стоит делать это совместно, так быстрее. [Зачем спешить? Тебе ещё минимум дня два тут сидеть. А есть тебе не надо? А спать?] Ну, некоторое можно и во сне сделать… [Это тебе не в классики играть, тут нужно как можно более детально всё продумать!] Некоторые воспоминания можно сделать мутными, особенно те, что о раннем детстве. [Раннее детство можно, но не дальше. Здесь своя психология и понятия. Тут у жеребят эмоции в детстве словно разрывная бомба!] А если, сделать воспоминания такими, что мол меня строго воспитывали? Я же в жизни не смогу отыгрывать ненастоящую яркость. Даже если в воспоминаниях сделать всё ярким, что ты предлагаешь сделать в будущей жизни? [Не забывай, что ты у нас застала смерть матери и всего поселения в огне и буйстве волков. Это могло повлиять на твоё состояние.] Так-то оно так, но я думаю, лучше перестраховаться. Пусть для моей семьи типо норма — держать эмоции в узде, а то по мне не скажешь, что я недавно мать похоронила. [По тебе как раз таки это и можно сказать. Особенно, по выражению лица.] Вообще-то, я в хорошем расположении духа. [Я знаю, но другим это не скажешь.] Это даже хорошо. [Здесь нужна не грусть, а боль от утраты.] Но грусть тоже нужна. [Мда… Ладно, уговорила. Лицом ты не грусть-печаль, а скучный овощ] Ой, отстань бл*! Тебе ли не знать, что мне сейчас всё кайф и далеко не грустно. [Мне-то какая разница?] Просто, обидно за овощ. [Мне продублировать вопрос?] Нет, не надо. Окей, на чём порешили? [На том, что тебя строго воспитали и тебя не так, как остальных, плющит от произошедшей с тобой хрени] И когда ты приступишь? [Уже приступила. Я начну с защиты на старые воспоминания. Это где-то на ближайшие часов восемь. Когда ты ляжешь спать, будем вместе бдить над новыми. А потом, мы навсегда простимся, и будешь искать приключения сама.] Понятно, договорились. Указания? [Собирай разбросанные вещи. А то ты как дура сидишь уже час посреди пустоши, перед городом, в куче вещей и пялишься в никуда.] А куда складывать-то? [Что бы ты без меня делала?] В меня с неба снова что-то прилетело. Оп, сумки на спину, прямо как у культурных поней! Сегодня небо щедро на подарки! [Пф, двигай давай в тень. А то зажаришься. Левой-правой. И задними тоже не забывай!] Принято.
Примечания:
76 Нравится 110 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (4)