Рыжик

R
В процессе
31
автор
_POCKI_ соавтор
Размер:
планируется Миди, написано 38 страниц, 8 358 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:

***

От лица Сережи Так прошёл месяц. Олег стал довольно вспыльчивым из-за того, что сильно уставал. Он поздно приходил, поэтому свободное время я проводил в одиночестве или с Лерой, гуляя в парке. Я посмотрел все фильмы и сериалы, мне оставалось лишь валяться целыми днями. – Может, хватит? - не выдержал в этот раз я, увидев измотанного Олега, вернувшегося с работы. – Ты о чем? - делая вид, что не понимает о чем я, спросил он. – Олег, всего, что ты заработал, хватит очень даже надолго, - сказал я, сев на кровати. - Ты пропускаешь школу уже месяц! – Рыжик, я, - начал он – Олеж, ты сильно устаешь. Прошу, обещай, что отдохнешь в эти выходные, а в понедельник снова пойдёшь в школу. Олег молчит, глядя на меня, устало вздыхает и садится на свою кровать. – Ладно, - сдаётся он, улыбается уголками губ. - Иди сюда, рыжик. Я тут же оказываюсь рядом. Одной рукой он притянул меня к себе, другой трепля мои волосы. Нашу идиллию прервал телефонный звонок от Леры. – Привет, Серёж. Идёшь гулять сегодня? – Привет. Да, с нами Олег. – Ого, наконец-то он решил отдохнуть, - усмехнулась блондинка. – Я вообще-то тут, все слышу, - наигранно недовольно сказал Волков. – Да ладно тебе, - засмеялась девушка. - Одевайтесь и пошлите. Из трубки послышались гудки. Мы встретились буквально через пятнадцать минут. Весь день мы гуляли, покупали мороженое. А ещё один раз Олег взял меня на руки, когда мы играли в догонялки, и бегал со мной. Было смешно, ведь он спотыкался, да и бежал значительно медленней, но я видел, что он был рад, все мы были рады. Мы едва успели вернуться до отбоя. Утром я проснулся один. Олег ушёл в школу, я мог бы весь день поваляться, ничего не делая, но у него завтра день рождения. И я не знал что ему подарить. Решив, что лучшим решением было посоветоваться с Валерией, я написал ей. Привет. У Олега завтра др, а я не знаю что дарить.

Но ты же знаешь его дольше, чем я...

Да, но не говорил чего-бы от хотел

Не может быть так, человек всегда что-то хочет. Что заставляет его улыбаться?

Ну, он улыбается, когда мы смотрим фильмы, гуляем... Подожди, кажется, я придумал!

Ладно, удачи. Пока

Спасибо, Лера. Пока. Я закрыл переписку и кинулся в магазин. Шёл ливень, но мне было плевать, я не мог пропустить этот день. Мне пришла идея подарить ему запоминающуюся вещь, которая будет ассоциироваться с ним. Спустя час я нашёл его - кулон с головой и клыком волка. Дождь до сих пор шёл, я тоже шёл и не торопился, ведь любил дождь. Он успокаивал и нагонял тоску одновременно. Тут раздался телефонный звонок. Олег. – Привет, ты где? - обеспокоенность спросил он. – В магазин ходил, скоро буду. – Там же ливень, Серый! - повысив тон, сказал он. – Всё хорошо, я уже захожу, - успокаивающе произнёс я. – Я тебя встречу, - и тишина. Сбросил. Когда я добрался до лестницы на первом этаже, ко мне спустился Волком и помог подняться. Когда мы вошли в комнату, он с грохотом захлопнул дверь. – Ну и где ты шлялся?! - рыкнул он, сверка глазами. Голова отозвалась слабой болью. – Я же сказал, ходил в магазин. – Зачем? Ты же можешь заболеть! Боль начала усиливаться. – Я не обязан перед тобой отчитываться! - закричал я, теряя контроль. Головная боль все усиливалась. – Да?! А кто тебя таскает на себе?! Кто решает твои проблемы?! Кто помогает тебе на протяжении восьми лет?! Я! – Я тебя не просил об этом! – больно, очень больно. Кажется, будто весь череп покрылся трещинами. Я не хотел говорить этого Олегу. Я снова потерял контроль. Темнота...
Примечания:
31 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник