***
Спокойный день. Впервые за долгое время Тадао выдали отпуск на два дня, судя по тому, что он узнал от Коми-сана о том, что Данзо подготавливается к рождению ребёнка Хокаге и джинчурики Девятихвостого. Учиха прикрыл глаза, неожиданно вспомнив о том факте, что и у Микото-сан недавно появился ребёнок — Учиха Саске, так его назвали, в честь какого-то родственника Третьего Хокаге, Тода не вдавался в подробности. Этот ребёнок был похож на мать, тут уже говорить нечего. Правда, Тадао часто об этом забывал, лишь когда возвращался и слышал детский плачь спустя какое-то время. Он, к слову, сам и временами успокаивал его, чтобы дать Микото-сан отдохнуть, она, вероятно, об этом прекрасно знала, потому часто тепло улыбалась, смотря на то, как Итачи бегает вокруг него и говорит о своём младшем брате. — Я буду таким же крутым старшим братом, как ты, ни-сан! — неожиданно заявил Итачи, сжимая свои маленькие руки в кулаки. — Отчего же ты хочешь быть таким, как я? — задумчиво спросил Тода, совершенно не ожидая, что малец будет на него равняться. — Лучше будь собой, Итачи, — погладив ребёнка по волосам, произнёс спокойным тоном парень. — Точно, — Микото-сан тепло улыбнулась, на её руках был Саске, который вёл себя спокойно, — давайте сегодня сфотографируемся всей семьёй, — она смотрела прямо в глаза Тадао, словно только к нему обращалась. А ведь у самого Тоды было, от силы, фотографии четыре. Он не был приучен к ним, да и как-то… Не хотелось оставлять после себя что-либо. Учиха хмыкнул, отпивая немного чая, но спорить не стал — эта семья всё же приняла его как родного, возможно, даже спасла отчего более ужасающего, чем сегодняшние проблемы. Тадао искренне не понимал значения этих фотографий, но ему было приятно смотреть на семейные фото Фугаку-сана и Микото-сан, которые в тот раз также заставили его фотографироваться, когда Итачи появился. — О! У нас ведь была фотография, где ни-сан был со мной! — вспомнил Итачи, улыбаясь. Этот ребёнок не мог слишком ярко улыбаться, но вот тепло, да. Всё же он был несколько закрытым в себе. — Хорошо, — увидев радость мальца, полностью сдался Тода. — Фотограф прибудет скоро, — тут же оповестила Микото, улыбаясь. Тадао передёрнул плечами, он в прошлый раз попался возле больницы, а тут уже прямо в дом… Микото-сан умела подстраивать ситуации, где ему ничего нельзя было сделать, кроме побега, но от неё сбегать не самая лучшая идея. Итачи смотрел на профиль своего старшего брата. Он сильно изменился, стал зачёсывать волосы назад, хотя некоторые пряди продолжали выбиваться, так как были короткими. Под левым глазом всё также была родинка, а ониксовые глаза немного помутнели, словно стали несколько мрачными… Итачи не мог объяснить того, что видел в старшем брате, однако чувствовал от него заботу. Он всегда слышал от него неожиданные вещи, вроде того, что он должен быть самим собой… Разве быть похожим на кого-то не нормально? В любом случае, Итачи нравилось, что старший брат признавал его таким, каким он был, хоть и в несколько грубой и жестокой манере. В последнее время, это даже очень заметно. Вскоре прибыл фотограф. Микото позвала своего мужа, и они всей семьёй сфотографировались во дворе дома. Тадао тихо попросил фотографа сделать три копии, как и в прошлый раз. Парень прятал в укромное место эти странные вещи, которые вызывали у него непонятные, но приятные чувства, хоть его шестое чувство и говорило о том, что это вполне может стать слабостью в будущем. Итачи попросил его потренировать, в чём Тадао не стал отказывать. Раз уж пару дней отдыха, то можно немного уделить времени мальцу. Фугаку же отмечал положительное влияние ребёнка на Тадао. Однако, с момента, как парень вернулся на службу, всё пошло вниз, все старания явно начинали уходить в пустоту, ведь Тода вновь выглядел больно мрачным и пугающим, что отмечала даже Микото, которая старалась отмечать больше положительных моментов, нежели негативных. Это вызывало вздохи у главы клана, ведь тот прекрасно понимал, что Тадао не стоило погружать в эту пучину отчаяния… Это могло привести к проблемам, ведь он явно не боялся убивать даже кровных родственников.***
— Добрый день, Хокаге-сама, — расслабленная улыбка была на лице неожиданного гостя в резиденции Хокаге. Минато улыбнулся, ничего не говоря гостю о том, что нужно хотя бы стучаться, прежде чем входить в его кабинет. У мужчины возникло ощущение, что этот парень пришёл сюда не просто так, учитывая тот факт, что он работает в Корне. Это также было важно. — Здравствуй, Тадао-кун, — вежливо поприветствовал Намикадзе посетителя, ожидая чего-то, даже не понимая чего. — Что-то случилось? — Я бы хотел поговорить с вами наедине, это касается моего клана, — естественно, зная о том, что даже тут есть уши, Тадао использовал уловку, которая могла бы позволить ему отвертеться от всяких иных проблем с Данзо. — Может нам стоит перейти в более удобную обстановку? — будучи наслышанным о навыках Четвёртого Хокаге, намекнул Тода. Минато же стал довольно серьёзен, ведь полагал о чём-то за спиной, но не ожидал, что это будет связано с кланом Учиха… Оставаться в резиденции, подобно ожиданию бури, ведь старик-то явно не будет сидеть, когда есть такая информация. Клан Учиха определённо интересовал Данзо, в этом Тадао был уверен… При этой мысли на губах парня заиграла предвкушающая улыбка.