***
Тадао сидел за столом, перебирая документы. Реальность несколько отличалась от ожиданий, что подвергло планы изменениям. Быть правой рукой Данзо значило то, что ты будешь очень много работать с документами и отчётами, перебирать их и заполнять нужное, также собирать нужные для начальника документы, что всегда имелись в подземельях Корня, где хранилось абсолютно всё, что было важно этой организации, — это стало одним из важных факторов, что удерживали Тадао на месте. Ему хотелось сбежать. Эти голоса не давали покоя. Появилось ещё три голоса: два женских и один мужской. Его мать, Микото-сан и Фугаку-сан — двое из них живы, потому это вызывало даже затруднения и ещё большие проблемы у Учиха. Он действительно чувствовал себя отвратительно. Сон совсем пропал из-за «новой процедуры», о которой тогда упоминал Данзо… — Тадао-сан, вам пора, — рядом с дверью появился АНБУшник, который был без маски, что значило, что он работал внутри организации, не покидая её. Учиха выглядел уже нездорово: бледная кожа, синяки под глазами, покусанные губы, синяки на руках и теле… Он был похож на какого-то живого трупа. Тадао совершенно спокойно, с расслабленной улыбкой на губах, которая будто бы уже была закреплена на его лице, зашита невидимыми нитками. Он хоть и выглядел столь спокойно, но внутри него бушевала буря…— «Ты столь ничтожен, раз боишься их».
— «Убей их, Тадао, убей всех!»
— — «Ты не Учиха, и никогда не был им».
— «Я ненавижу тебя!»
— «Умри».
Голоса преследовали его, говоря либо одни и те же фразы целый день, будто желая вбить в голову свои слова, либо же говоря разное, но с особой жестокостью. Тадао ненавидел их, они бесили до горячки, до боли в голове и желания уничтожить раздражитель, которого не существовало. Было намного проще, кода он срывался на окружающих: ударить их до крови, отрезать что-либо… Тадао не нравились пытки, но кровь успокаивала голоса в его голове. Он уже начинал чувствовать себя несколькими разными людьми, противоречие разрывало изнутри. Тадао и его сопровождающий дошли до медицинской части Корня, где проводились эксперименты и лечение. Учиха отвели в одну из палат, эксклюзивное местечко, где Учиха мог проживать несколько недель, забывая даже о том, что его кто-то ещё ждал вне Корня. — Добрый день, Тадао-кун, — знакомая ухмылка, знакомые глаза… Тадао услышал противный шипящий голос, что так раздражал, не меньше голосов в его голове. Учиха встретился с золотыми глазами, у которых был вытянутый зрачок. Очень бледная кожа, ярко выраженные скулы, прямые чёрные волосы средней длины… Человек, которого не должно быть здесь. Человек, который известен везде… Преступник и предатель, который отличался своим умом и достижениями в области науки. — Уже день? — усмехнулся Учиха, переводя взгляд на часы, что всегда здесь висели. — Я думал, вы умрёте сегодня утром, Орочимару-сан, — с «доброй» улыбкой произнёс спокойным, расслабленным голосом Тадао. — Ты всё ещё думаешь над моим предложением? — с такой же «доброй» ухмылкой спросил у него змей. Орочимару предложил Тадао убежище у себя, что он даст ему необходимую силу, даже больше. Учиха конечно же не повёлся на эту глупость, бесплатный сыр был только в мышеловке. Взамен этот Орочимару желал сделать из тебя свой сосуд. Его также сильно интересовал клан Учиха и его геном, что раздражало Тадао и вызывало у него желание подставить Орочимару так, чтобы того убили к чертям. Однако, змееподобный человек отличался и своей силой. Орочимару также признавал силу Тадао. Они однажды проводили спарринг из любопытства, Тадао признавал, что одерживал победу над ним только из-за своего генома, а также тактики. — Я уже трижды отказывался, — хмыкнул Учиха, прекрасно зная, что он снова через неделю задаст этот вопрос. Орочимару не желал сдаваться, хотя было заметно, что его стремление начинало кануть в Лету. Вздохнув, Орочимару оставалось лишь пожать плечами. Данзо сделал выгодное предложение, да и изучать Учиха было довольно интересно, потому, избегая опасностей, змей спокойно ошивался в Корне. Учиха Тадао нужно было увеличить запас чакры, а также улучшить телосложение. Орочимару проводил некоторые эксперименты на его теле, дабы выяснить пределы возможного… Однако, всё могло оказаться довольно болезненно и неприятно. Всё это уже продолжалось на протяжении трёх недель. Тадао приходил в эту комнату: его укладывали на койку, после чего вводили что-то, что вызывало невероятную боль. После могли взять кровь из вены, могли проверить восстановление каких-то клеток, отрезая палец… Учиха начинал ненавидеть свою жизнь и этот мир от всего этого, однако, когда боль проходила, Тадао возвращался в рассудок, приводя свои мысли в порядок, избавляясь от лишнего и продолжая контролировать себя. Его цель… ради неё столько страданий.***
— Тадао-кун, можешь помочь мне с пакетами? — Микото постучала в комнату парня, зная, что тот не так давно вернулся с работы. Микото сильно переживала за Тадао, видя его нездоровый вид, а также взгляд… Его глаза будто становились бездушнее с каждым разом, как они встречались, что происходило не так уж часто, ведь юный Учиха довольно долго пропадал на миссиях. Микото с уверенностью могла бы назвать Тадао своим сыном, ведь привязалась к нему и чувствовала довольно много волнений и тревог за этого мальчика, верно. В глазах женщины, Тадао-кун продолжал оставаться тем, немного диковатым, мальчиком, что нуждался в поддержке и любви. — Хорошо, — спокойный голос пугал до мурашек по коже. Его вполне можно было назвать Учиха, разве что улыбка, которая портила представления… Однако, если не видеть лица, то можно почувствовать лишь холод и ничего более. — Ка-сан, — осторожно окликнул мать Итачи, смотря на её спину, наблюдая вместе с Саске, как она пытается провести время со старшим братом, — можем и мы пойти с вами? — Да, конечно, — Микото мягко улыбнулась сыновьям, переводя взгляд на открывающуюся дверь, откуда вышел Тадао. У него были растрёпанные волосы, бледная кожа, пустые глаза и родинка под левым глазом. Он мог похвастаться популярностью у противоположного пола, что его не сильно интересовало. Микото на секунду задержалась на мысли, что Тадао совсем не интересуется тем, чтобы заводить собственную семью. Женщина решила позже обсудить это с мужем. Саске выглянул из-за спины Итачи, замечая Тадао и бросаясь на того с радостным криком: — Ни-сан! — мальчик обнял старшего брата, которого нечасто видел, да и Итачи тоже часто пропадал, все его братья только и делали, что тыкали в лоб со словами: «в следующий раз, Саске». Итачи и Тадао были очень похожи в глазах ребёнка. Оба занятые, оба редко появлялись дома и мало времени уделяли ему. Саске было грустно, что он так мало времени проводил с ними, однако, был искренне удивлён, когда Тадао-ни-сан предложил ка-сан сделать общую фотографию, как у Итачи, в день поступления Саске в академию, чтобы всей семьёй. Это было радостью для мальчика, который ожидал одобрения отца… И он услышал его. Саске всегда не понимал то-сана, который относился к Тадао-ни-сану более мягко, чем к нему и Итачи-ни-сану. Так было всегда, отец не загружал его и давал отдохнуть, они часто что-то обсуждали в его кабинете, когда ни-сан был дома. Однако, Саске хотелось знать, почему же отношение к Тадао-ни-сану было столь отличным от отношения к ним? Хотя, даже к Итачи то-сан относился иначе, чем к нему… Это вызывало у ребёнка обиду. Они все вместе отправились на рынок. Итачи и Саске с радостью заваливали старшего брата вопросами, а он просто отвечал, временами ложью. Итачи также видел изменения в старшем брате — это вызывало у него боль в груди. Ему не хотелось видеть ни-сана таким… Однако, что могло привести к такому исходу? Итачи старался это выяснить, он усердно тренировался и желал пробиться в верхушку АНБУ, не зная, что его брат состоял в Корне. Он многого не знал, потому и не мог делать правильных доводов. Временами, ни-сан общался с ним также, как в детстве. Он говорил то, чего Итачи стоило остерегаться и то, что стоило защищать. Это больше рассуждения, которым делился Тадао, а также слушал мысли Итачи с улыбкой на губах. Каждый раз он гладил его по волосам и говорил, что не хотел бы, чтобы Итачи и Саске рано взрослели. В такие моменты старший сын Фугаку не понимал Тадао. Тадао остановился, заставляя Саске врезаться в него. Хмуро смотря на крышу одного из зданий, он спокойно произнёс: — Микото-сан, извините, но у меня появились неотложные дела, — женщина понимающе кивнула и постаралась улыбнуться, хоть и чувствовала, что отпускать этого мальчика не стоило. Тадао смотрел на крышу одного из зданий, видя на нём своего отца, который ненавистно проклинал весь род Учиха, всю деревню, весь мир… Это почему-то вызывало столько раздражения, что Тода боялся сорваться на ком-то из семьи, потому поспешил ретироваться. Он сбежал. Просто-напросто сбежал от проблемы, чтобы не навредить тем, кого защищал. Его гордость уже была настолько сломлена, что заставляла смеяться от бессилия. Учиха шёл по одной из улиц Конохи, засунув руки в карманы брюк. Он завернул в тёмный переулок, собираясь там недолго отсидеться, переждать бурю. — Эй, — какой-то молодой парень окрикнул его, заходя следом в этот чёртов переулок, — вам пло… Кха-кха… Парень оказался тут же прижат к стенке, этот неизвестный мужчина схватил его за горло, подняв над землёй и пронзая пустым взглядом, что был направлен в никуда. Тадао так хотелось увидеть прямо сейчас кровь, вспороть кишки этому слабаку, отрезать руку, пальцы, ноги… Достать сердце… Что-то в голове Учиха перемкнуло, у него перехватило дыхание, сердце бешено стучало от адреналина и волнения. В какой-то момент Тадао осознал происходящее и отпустил беднягу, начиная смеяться. — Аха-ха-ха! — ониксовые глаза были полны безумия, улыбка была столь широка, что было тяжело поверить в её искренность. — Беги, если хочешь выжить! — он повернулся с этой улыбкой к парню, который отползал назад, быстро и нервно, немного спотыкаясь, поднимаясь и убегая. — Аха-ха-ха! — Тадао продолжал громко смеяться, пока не замер. — А? — он коснулся своей щеки, своих глаз: слёзы. Одна за другой, капли падали на землю, почему-то слёзы лились из его глаз, хотя Тадао не чувствовал грусти. Это было так странно, так непонятно… Но он сдержался от того, чтобы никого не убить. Учиха вздохнул, стараясь успокоиться, а после сразу же сбежал — здесь было опасно, скоро кто-нибудь, да придёт, чтобы найти того, кто покушался на жизнь того паренька. — «В порядке ли я?» — думал Учиха, прекрасно зная ответ на этот вопрос и слыша смех своего деда, а также колкие замечания отца.