Война за новый мир

NC-21
В процессе
19
автор
Размер:
планируется Макси, написано 86 страниц, 37 681 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 16 Отзывы 2 В сборник

Глава 4. В неволе

Настройки
Глава 4. Дышалось в камере тяжело: воздух был невероятно сухим. Позже Тим догадается, что лунаты специально так сделали для изматывания пленника, сейчас же парень пытался прийти в себя. Поток крови из раны на руке всё не останавливался, губы полыхали, хоть и не так сильно. А ещё ужасно ныло тело. Надо признать, в этот раз Волков его нехило поелозил. Концом футболки Тим протёр руку и смог наконец разглядеть оставшийся на предплечье укус. "Волчий..." - пронеслось в голове парня. Тим похолодел. Вспомнился взгляд Алекса: обезумевший, полный ненависти. В тот момент в глазах врага не осталось ни намёка на что-то человеческое. Волков сошёл с ума - сомневаться не приходится. Собственно, ничего удивительного: он всегда был психом. А теперь, когда стал драконом, шарики окончательно за ролики заехали. Тим знал, что без памяти предков дракон не сможет пройти по Сожжённому Пути. И Волков об этом знает. Просто не может не знать. Вот и боится. - Тварь, - прошептал Тим, чувствуя во рту привкус крови, стекающей с губ. Сколько он уже в этой камере? Пять минут? Час? День? Время исчезло. Тим сел на холодный пол, вспоминая драку. Что там Волков нёс перед вторым укусом? В пылу борьбы Тим не расслышал половины слов. Однако сейчас не время додумывать. С Волковым они ещё встретятся, Тим найдёт возможность отомстить. Больше волновали Селестина и Валерьич, которые его ждут. Тим почесал локоть. Хотелось просто биться головой об стену от безысходности. План провалился. Теперь не только Морж и Гемма, но и он сам в плену у лунатов. Парень осознал, что друзья ещё в большей опасности: Гемма и Морж были приманкой, теперь, когда Тим пойман, лунаты могут с ними не церемониться! - Нет! - Тим ударил кулаком в пол и скривился от боли. Ну почему он такой упрямый?! Почему не мог прийти вовремя?! Тогда не было бы этой встречи, не было бы боли во всём теле, не было бы заточения! Почему он не послушал Селест и Валерьича? Единственное на что он согласился - оставить рюкзак с Деревом Ночи у тренера... Лунаты ни за что его не отпустят - это очевидно. А Селестина и Валерьич остались там одни без намёка на план. Тим сжал виски. В голове всё крутилось слово. Слово, значение которого он осознал только сейчас. Ответственность. Он - белый лунастр. Он - хранитель Дерева Ночи и Первого Секрета. Всё это - ответственность. А Тим так бездарно лишился свободы, рискует ещё и жизнь потерять. Вернуть бы время вспять - он бы всё продумал, он бы не попался так глупо! Но менять уже поздно. Остаётся надеяться на Яну, Селест и тренера. Вспомнился случай в ущелье Аар - и после него довериться Селест? Яна вообще луната. Остаётся Валерьич... Но что он может один? "Я обязательно выберусь, - решил Тим. - Как только откроется дверь - стану звёздным ветром и улечу..." Идея казалась хорошей, но силы покидали Тима катастрофически быстро. Кто знает, сможет ли он почувствовать энергию, если лунаты не придут в ближайшее время. Хоть бы кто-нибудь заглянул. Сейчас парень обрадовался бы даже Волкову. Тим подсел поближе к большой железной двери, ведущей в коридор. Если оттуда послышатся шаги - можно начать активно кричать. Охранник решит проверить камеру - а там уж Тим не растеряется. Спустя пару минут из коридора действительно стали доноситься звуки, голоса. Но не успел парень пикнуть, как почувствовал, что голова отяжелела. Перед глазами возник хрустальный многогранник. "Нет, - в отчаянииподумал Тим. - Почему же всегда так невовремя?" В следующее мгновение чернота поглотила его. Тим стоял возле закрытых ворот, не понимая, зачем его вызвали Ранние. Он пока ничего не выяснил. - Здравствуй, белый лунастр, - раздался сзади знакомый голос. Обернувшись, Тим увидел Арракис в тёмно-синем одеянии, расшитом крупными звёздами. - Вы хотели меня видеть? - почтительно спросил Тим. - Я хочу знать, как проходят твои поиски? - улыбнулась Мистресса. - Ты уже разгадал Первый Секрет? - Нет, - коротко ответил Тим. - Но Дерево Ночи в безопасности, - подумав, добавил парень. - Я обязательно выберусь, а потом... - Не спеши, - прервала его Арракис. - Есть один секрет, мне стоит им с тобой поделиться... Она взяла Тима за руку. Пространство вокруг тут же поплыло. - Никто никогда не должен о нём узнать, - прошептала Мистресса. Тим обратился в слух. - Когда мы пили из Чаши Забвения - каждый должен был сделать по семь глотков. Я пила последней. И мне хватило лишь на шесть... - Что это значит? - Я не помню секрета, не знаю, что будет... Но чувствую одно... Путь к Первому Секрету для Сильвебра лежит через Аурума... Это всё, что я могу тебе сказать... - То есть... я должен поговорить с Алексом? - удивился Тим. - Но он же не истинный лунастр... Арракис покачала головой. - Я лишь дам совет: не спеши убегать. Пространство вокруг вновь начало обретать формы. Тим не знал, что сказать, да и придумать не успел: чернота вновь поглотила парня, стоило Мистрессе отпустить его руку. *** Отец в очередной раз орал. Алексу оставалось лишь, потупившись, молчать. - Я тебе говорил не спускаться?! Говорил?! - Но я его поймал... - попытался оправдаться парень. - Какая разница?! Ты нарушил приказ! Его бы и так поймали! Как можно на тебя после такого ставить?! Я разочарован, сын! Снова... - Михаил Волков с глубоким выдохом сел. Алекс продолжал сверлить взглядом стол, сдерживая злость и обиду. За что, отец? Он поймал врага, даже... даже... тьфу, ты... даже дизориентировал его! Ну да, нарушил правило - и что? Ты же сам всегда поощрял его самостоятельность. Или только говорил об этом? А Волков-старший всё орал, чудом удерживаясь в рамках цензуры. Наверное, он воспитывал бы сына ещё пару часов, если бы не вошёл Серебрянский. Снова без стука. - Мы побывали у Князева, - с порога начал он. Отец тут же замолк. Подними Алекс глаза - он бы увидел, как папа всеми силами натягивает улыбку, чтобы не высказать Дмитрию Теодоровичу пару ласковых. Михаил Волков терпеть не мог, когда входили без приглашения. - Он без сознания. Есть подозрения, что в данный момент он беседует с Ранними. - Это ужасно, - нахмурился Михаил Волков. - Если этот сопляк сошёлся с ними - у астров будет преимущество в Час Затмения. - Причём очень весомое, - подтвердил Серебрянский. - Именно поэтому пора переходить к нашему плану. Кстати, я так понял, Александр, ты уже начал его исполнять? Алекса передёрнуло. Лицо Волкова-старшего окаменело. - В каком смысле? - напряжённо спросил он, в упор глядя на сына. Алекс никогда в жизни не краснел, но сейчас буквально чувствовал, как на щеках появляется пунцовый румянец. И всё же парень нашёл в себе силы гордо поднять голову и самодовольно улыбнуться. - Как ты учил, отец... - Видел бы ты Князева, - хохотнул Серебрянский. - Спина расцарапана, губы в крови. Вовремя вас растащили, я так скажу. "Зачем?" - прочитал Алекс в коротком взгляде отца, пока тот не отвернулся. Парень с трудом сдержался, чтобы не заехать разок по роже Серебрянскому. - А теперь о деле, - посерьёзнел Дмитрий Теодорович. - Ты должен продолжать в том же духе, Александр. Необходимо оборвать связь дракона с Ранними. Мистрессы уже нарисовали ему тайносвязи с закрытым рисунком, чтобы не давать энергии свободно протекать по телу. Также мы перенесли его в более надёжную камеру. Сбежать не удастся... Вот только с Ранними при желании связаться можно... Это правда потребует очень много энергии... Не факт, что он вообще после такого выживет... Серебрянский замолк. Алекс переглянулся с отцом. - В общем, завтра с утра к нему, - закончил Дмитрий Теодорович. Отвращение так и овладело Алексом. Только на сей раз не к Князеву, а к этому нагло ухмыляющемуся мужчине. Что он о себе возомнил?! Какое право имеет тут командовать?! - А если я не хочу? - зло прошипел парень. - Не переживай, - спокойно сказал Серебрянский. - Будет тебе награда: можешь после Князева пойти к своим друзьям-астрам и выкачать у них энергию. Заманчивое предложение. На мгновение Алекс расслабился, но самодовольные улыбки на лицах мужчин вновь заставили его вспыхнуть. - Да плевать я хотел на этих придурков! - не сдержался парень. Серебрянский тут же нахмурился. - Мальчик устал, - услышал Алекс дрожаще-заискивающий голос Волкова-старшего. - Дим, я поговорю с ним... Завтра будет в лучшем виде... Парень не узнавал отца. Куда делись жёсткость, бескомпромисность, властность? Почему перед ним какой-то жалкий мужичёк, готовый унижаться? - Давай прямо сейчас, - высокомерно бросил Дмитрий Теодорович и медлено покинул кабинет. - Что ты творишь?! - заорал Михаил Волков, стоило двери захлопнуться. - Ты хоть понимаешь, кто такой Серебрянский?! Мы на пороге великого события. Вот-вот род Волковых станет самым великим среди лунатов! И я не позволю тебе всё испортить! Алекс молчал. Не к месту вспомнилось, как совсем недавно на него совершались покушения и отец хотел отстранить его от миссии, говорил, что жизнь сына дороже... В дверь робко постучали, после чего несмело вошла горничная с телефоном Алекса. Аппарат безликих, с которого даже в астронет не выйти! - Чего?! - рявкнул Михаил. - Вам... Светлана Владимировна звонит... - девушка протянула телефон парню. Алекс хотел спросить, кто это, но взглянув на экран, прочитал "мама". - Чёрт, как невовремя! - от души выругался Волков-старший. - Отвечай давай, что ей надо?! Горничная убежала. Только после этого Алекс принял вызов. - Алло... - Саш, привет. Спасибо, что ответил. Как у тебя дела, мой хороший? - зазвучал тёплый родной голос. К горлу подступил ком, а глаза защипало - впрочем, длилось это состояние секунду, не больше. - Нормально. Что хотела? - нетерпеливо спросил парень, поглядывая на подошедшего к окну отца. - Я... до папы дозвониться не могу... - Понятно, - холодно ответил Алекс. - Я... хотела узнать... - неуверенно продолжила мама. - Вы приедете... на мой День Рождения? - Ч-что? - выдохнул парень, едва не выронив телефон. День Рождения? Он напрочь забыл!.. Стоп. А какого он у мамы вообще числа? Парень даже на календаре его ни разу не отмечал. Да и подарок не покупал - на то были специальные люди. Всю жизнь отец за день до праздника звал Алекса к себе и напоминал. Говорил, завтра, мол, пиджак надень, красивые слова придумай и бла-бла-бла... - Долго ещё? - раздражённо поинтересовался Волков-старший. - Пап... - Алекс зажал рукой трубку. - Мама... на День Рождения приглашает... Глаза отца начали стремительно округляться. Мужчина вынул из ящика стола небольшой календарик. - Твою ж! - крикнул он после внимательного изучения. - Что ж за день сегодня?! В следующее мгновение он подскочил к сыну и вырвал из рук телефон. - Алло, Светлана, мы не приедем!.. Не сможем!.. Да, дел дох... рена... Потом отметим. Нет... Нет, Александр тоже не сможет... Когда? Когда решим все вопросы!.. Передавай привет. Пока. Алексу стало стыдно, а ещё жаль маму. Конечно, отец прав: какие праздники, когда до Часа Затмения считанные дни? Но почему-то показалось, что оставаясь, он теряет что-то по-настоящему важное... Впрочем, парень быстро взял себя в руки. - Слушай внимательно, - бескомпромисным тоном произнёс отец. - Завтра ты идёшь к Князеву - точка. Не хочешь - прямо сейчас езжай к своей матери. Насовсем. Понял? - Понял, - опустил голову сын. - Вот и отлично. И, да, завтра к нам приедет Виктор. С ним Илья и Макси. Можешь увидеться. Но только после миссии с белым драконом. Парень сжал губы. Мда, спасибо за столь щедрое одолжение, отец. Алекс прям не знает, как благодарить! - А теперь можешь идти. В свою комнату. Набирайся сил перед завтрашним днём, - Михаил Волков уткнулся в ноутбук, давая понять, что разговор окончен.
Примечания:
19 Нравится 16 Отзывы 2 В сборник