Изменения судьбы

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 2 338 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Память — это те моменты, которые были в жизни каждого человека. А если ты прожил прекрасную жизнь в странном мире, встретил там свою любовь и жили долго. Но вдруг, вы просыпаетесь и не помните ничего, но потом в один день все меняется. Это история о том, как два сердца снова воссоединились после долгой разлуки и понесли за собой много счастья. ЭТОТ МИР Кто бы не говорил, но жизнь в Париже очень прекрасная, но это не про рыжеволосую девушку. Аромат вкусной выпечки летает по городу, голуби, которых можно встретить на каждом шагу, город влюблённых. Разве не это мечта девятнадцатилетней девушки, которая окончила школу и теперь готовится стать учителем? Если ответ да, то вы глубоко ошибаетесь. Кто бы не спросил «Почему ты не хочешь быть здесь? «, то она отвечает: — Просто. Хочу работать в Нью-Йорке и точно не быть учителем. Хочется того, что я хочу. Мама за границей работает учителем, папа - профессор и Эллина живёт с ним. Весь её род — учители, профессоры. Сердце девушки стремится к офисной работы, хоть и не понимает почему. Но она хочет быть не такой, как её семья. Но есть человек, который понимает её — тётя, сестра папы. Её зовут Брина, 35 лет. Уютная комнатка и очень обычная: белые стены, кровать стоящая около окна, шкаф с одеждой, а около него письменный стол с другими принадлежностями. Эллина сидит на кровати и думает о побеге, после того как посмотрела какой-то фильм об этом. Если птица в клетке, то она несчастна всю жизнь, а счастливая, когда можно распустить крылья и улететь. В мире много таких птиц хотят свободы. Но в один миг можно изменить все и ты станешь той, которая парит над небесами. Вот и Эллине взбрело в голову убежать от реальности и искать именно себя, а не ту, которой нужны правила рода. — «Как же хочется уехать, но родители. Родителей оставить просто так не могу. А если что-то случиться, а меня не будет рядом? Что делать? " Стук в дверь удалил ту тишину и унёс атмосферу, которая пронзала душу. — Тётя!, — девушка мигом встала и кинулась на Брину. — Элли, — смех этой женщины был настолько нежен и любящий, что никто и не догадается какой у той характер, — я только прилетела с Англии, так что я хочу отдохнуть. — Тебя не было неделю и я скучала. Знаешь как мне здесь? — они сели на кровать в обнимку и начали тот самый разговор, который был всегда. — Знаю. Ты снова хочешь уехать, но не хочешь покидать родных? — кто бы не говорил, но Брина знает о чувствах племянницы лучше всех. Эллина опустила голову и начала обдумывать слова, но что-то ей мешало. Да, тётя права как никогда и иногда стыдно за это. Каждый раз одно и тоже, и одна Брина может это слушать. — Элли, — женщина вздохнула и улыбнулась, — хочешь я кое-что скажу? — Д-давай, — та знает, что её тётя, как всегда, обрадует её, но следующие предложения до кончиков пальцев обрадовало. — Я поговорила с твоей мамой и, — её улыбка одушевляет на какую-то надежду, а Элли смотрела на ту, — ты поедешь в Нью-Йорк! — Э, — та вскочила и посмотрела на женщину удивлёнными большими глазами, — что прости? Сердце в миг забилось с новой скоростью и с её красивых зелёных глаз скатилась маленькая слеза. — Ты чего? — хватая нежно руку сияющей любимице та встала и немного обняла, — не нужно так радоваться, вот посмотришь как тебе будет плохо в самолёте и ты удалишь мысли о поездках. Собрать вещи это оказывается трудно, а попрощаться с родными ещё тяжелей. После тех ошеломляющий слов девушка не могла найти себе место и сразу начала готовиться. — Так, это можно носить на улице, — сначала она рассматривала свою одежду: худи, кроссовки, джинсы, пару платье. Та решила взять всё что есть, хотя это вещи, которые вовсе были. — Доченька, — Эллина не заметила как вошёл её отец, а потом вздрогнула, когда услышала его низкий голос, — у тебя есть ещё неделя, а ты уже как будто сегодня летишь. — Папа, — девушка закатила глаза и закрыла чемодан, а потом посмотрела на высокого мужчину, — и почему я пошла ростом в маму и низкая. Я хотела этого очень давно и я не хочу собираться в последний момент.  - Я это прекрасно понимаю, но пойми меня. Моя дочь летит очень далеко, а я здесь сам один. Вдруг меня украдут пришельцы, а потом я на тебя обижусь, — тот сделал очень грустное лицо, а его дочь закрыла глава и подняла голову на секунду. — Папа! Ну хватит, — Фред немного улыбнулся и Эллина подхватила его настрой, — я была маленькой и немного боялась остаться одной. И я не думала, что ты будешь повторять мои слова мне же. — Ну хорошо, — тот оперевшись на стену смотрел на эту малютку, которая выросла у него очень быстро, — я рад, что твоя мечта сбылась. И почему моя первая жена решила тебя бросить, всё-таки она твоя мать. После этих слов Эллина замерла и заговорила уже серьезным тоном. — Моя мама - Ванесса и никто больше, а про ту которая меня родила я не хочу слышать.

***

Как же здорово, когда твоя мечта вот так вот сбывается, а если у тебя есть всё и в то же время ничего? Кто бы не говорил, но Нью-Йорк знают все и большие, и маленькие. Этот город наполнен людьми и кажется, что он никогда не спит, и всегда открывает для мира новые возможности, а также мечты. Знают все не один город, а ещё и компанию «Spears», которая занимается производством техники и машин. Её президент — Джек Спирс очень любит работу, но его возраст не позволяет уже этого. Так что он передал все дела фирмы своему сыну Эдгару, который тоже обожает работу, но некоторые его не любят. Заменяет любовь только уважение, потому что он хочет чтобы компания развивалась ещё больше и даёт надежду каждому работнику. Рабочий день в главном офисе начинается не с приветствия, а сразу с дела и главное не попасть на глаза боссу. Кажется, это есть в каждой компании. Лучший друг Эдгара — Фид Кемзи знает, что ему не хватает того самого чувства, которое знает вся планета. Вот середина рабочего дня и всё идёт своим ходом, как и всегда. Кабинет мужчины очень просторный, но сделанный в стиле минимализм и видно, что тот любит чистоту и уют. Рабочий стол, шкафы, тумбы, которые поставленные по бокам двери — все это сделано с красного дерева. А также есть окно во всю стену и оно дарует прекрасный вид на закате. — Смотри Эд, — Фид даёт отчёт за полугодие и сейчас ему главное, чтобы все было хорошо, — если что-то будет не так, то прости. Брюнет через время бросает бумаги на стол Фида, а тот смотрит с улыбкой невинности. — Здесь совсем нет описание за те дни, когда был пожар на производстве, — тот не стал повышать свой низкий голос, все-таки этот парень его друг. — Что здесь такого? Ну и что, тогда на работу нам было плевать и мы ели спасли людей. Эдгар закатил глаза и вернулся в свой кабинет. Положил руку на лицо и начал задумываться об отдыхе. Он уже очень давно не брал отгул, а работать целыми днями это оказывается трудно. Его отец очень хотел, чтобы сын возглавил компанию и всё идёт хорошо. Но чего-то, по мнению Эда, не хватает в жизни. Хотя для него это не очень важно, так что он будет и дальше вести обычную жизнь. Вечер. За столом сидят сын и отец, а около них ходят пару слуг, которые приносят еду. — Как работа, как всегда? Если тебе нужен отдых. — Нет, все хорошо. Такие вечера бывают всегда и никогда сын с отцом не говорят дольше минут. Ступать по длинным коридорам большого дома очень тяжко, а особенно с такой унылой душой, как у Эдгара. Однотипные картины, которые пугают и в то же время завораживают, что дарит ещё большее отчаяние. Оперевшись об двери, спустился на корточки и начал раздумывать обо всем. — «Может и в правду расслабиться, и забыть все на свете, чтобы узнать о себе, о мире, что-то новое. А если что-то случиться в компании, когда меня не будет. Найти уютное место где никто меня не знает и мне будет хорошо, а есть оно ли? " Эдгар сел за стол и включил ноутбук. Если есть место где ты не чувствуешь себя измождённым, использованным, то это с любимым человеком, но этот мужчина поймет все со временем. В этот день двое людей поняли, что их жизнь должна меняться, но им ещё предстоит сделать свой выбор.

***

Эта неделя прошла незаметно для всех и наконец-то можно начать новую жизнь. — Пап, ты же не положил мне в сумки какой-то прикол? Потому что мне будет трудно это объяснять, — в городе влюблённых, в одном из домов царила радостная атмосфера и крошка грусти. Эллина не поверила бы месяц назад, что будет лететь в город мечты, как раз в самый разгар лета, но мечты сбываются. Хорошо, что есть своя машина и не нужно платить за такси, а также очень удобно. Скоро Элли наконец-то познает вкус жизни в Нью-Йорке и наконец сможет работать там, где ей хочется. А в городе, который скоро исполнит мечту девушки, Эдгар готовиться уехать на природу и немного позабыть запах мегаполиса. Если так подумать, то он уже не был в дали от дома два года, но он даже не очень, то и переживает. С этого момента жизнь этих людей кардинально измениться, но какой ценой? Солнечная погода радует глаза и прекрасное настроение дарит двум сердцам радость, которые вот-вот встретятся. До аэропорта осталось немного, но Элли чувствует, что что-то не так и нет той радости, которая была ещё дома. В немного прохладной машине девушка слышала лишь дыхание и тихий звук мотора, и готовилась к новым вершинам. Эдгар в то же время уже скоро проедет границу города. — «Почему такое чувство. Как будто, что-то не так и так не должно быть, а может мне нужно было остаться» Две дороги ведущие к месту и новым чувствам оказалась не такой уж и отличной, как казалось этим людям. Краткий стук на обеих дорогах помешал этим двум. Элли ехала очень хорошо, но не заметила как большая фура быстром движением столкнулась с передней частью машины. Тьма, а потом резкая боль пронзала тело и это было сильнее её. Где-то там дальше мужчина не справился с управлением на тернистой дороге и скатился вниз. Когда-то он упал со скалы и это было больно, как будто душу режет, а здесь боль была очень быстрая, а за ней была тьма. ИНОЙ МИР Тьма переходила то к серому, то к белому и вот после этих оттенков появилась зелёная трава, голубое небо и какой-то яркий свет посередине. Девушка, которая только что чувствовала боль, сидела не повреждена на стуле и смотрела прямо. — Что происходит? — её голос был как раньше, но сейчас он стал как будто звучать эхом, — я умерла? После небольшого молчания светлая фигура произнесла фразу голосом, которым нельзя было описать. — Нет, ты не умерла, но ты в глубоком сне. У вас это называется кома. Эллина не могла поверить в это, хоть она и верит в паранормальное, но не ожидала, что героем сего будет сама. Девушка немного понимала в медицине. — «Кома — нарушения кровообращения в головном мозге, но если бы все, которые были в ней, то они рассказали об этом. Мире? Но почему ничего нет на эту тему? Или просто это все забывают» — Ты права, — резко прошёлся голос и немного напугал сидящую. Как бы не старалась рыжеволосая, но не могла разглядеть силуэт. Осматриваясь та подумала, что она где-то на природе. Здесь слышны звуки ручья, воды которого стучаться об камни, пение птиц было очень трогательным и притягательным, а вдали видны горы. Сама же была на просторной полянке, а напротив был неизвестный. — Кто вы и как вы узнали о чем я думаю? Бросив взгляд на того человека и в этот момент, когда была глубочайшая тишина, эта фигура подошла и тихо сказал: — Я лишь должен распределять и быть указателем, а на второй вопрос вы можете ответить сами. И мне очень приятно быть с вами, — Элли сузила глаза и посмотрела на того, — вы первый человек, который попал в кому ещё с одним человеком в одно и то же время. Хоть и вы существуете долгое время, но чтобы люди попали сюда в ту же миллисекунду. Это очень интересно. Непонятно, но самое странное то, что это говорит какое-то существо то ли человек, то ли призрак. Кажется во сне такое не увидишь. Эллина немного подпрыгнула и вспомнила родителей, которые сейчас ищут её, потому что она должна уже позвонить. - "Что же будет там, а если там что-то случиться или мама с папой будут очень переживать. На сколько я здесь буду? " На этот раз была тишина и девушка только теперь заметила, что исчез силуэт, и теперь можно будет рассмотреть что здесь есть. По ту сторону, но не далеко и не близко сидел мужчина и такой же силуэт. Эдгар встал со стула и начал кричать в недоумении. - То есть вы хотите сказать, что я в коме и сейчас в этом мире. И я немного особенный из тех кто тоже здесь?! Да вы издеваетесь, - тот обращался к силуэту и был напуган, хоть и не принимал этого. Мужчина снова присел и закрыл лицо руками, а внутри кажется бушевали все эмоции и тот готов разорваться. После исчезновения силуэта Эдгар начал рассматривать все вокруг и не знал, что делать дальше, насколько он здесь. - "Лучше бы я не ехал. Да это какой-то абсурд! Людей очень много на земле, так что уже давно могли попасть в такую ситуацию.. Почему именно я.. " И на этой и на той стороне прошёлся белый свет и переместил в большое помещение. Место было похоже на большой торговый центр. Торговый центр? Все было, как и обычно: куча магазинов, ресторанов. Но люди не были такими как в жизни. Они были как будто усталыми. - Хм.. "Кажется это место, где люди попавшие в кому покупают вещи.. Но о чём это я? Мне нужно принять тот факт, что я попала в иной мир и то, что я в коме". Девушка решила пока просто пройтись, но внимание привлек очень симпатичный молодой человек, как раз в её вкусе. Но не успела посмотреть на того дольше как его глаза уставились на неё. - "А эта что на меня смотрит. На лице у меня что-то, а хотя, я сейчас к ней подойду". Он приблизился и Эллина сразу же начала разговор. - Здравствуйте, я хотела спросить об этом месте. Я недавно здесь и может вы мне поможете? "Сделаю самую красивую улыбку" Эдгар немного притих, но потом начал мыслить. - У меня был тот же вопрос, - улыбка на лице так и не смогла исчезнуть, - может быть мы пройдемся и узнаем что тут есть? "Это звучало так, как будто я её на свидание приглашаю"
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник