***
Как же здорово, когда твоя мечта вот так вот сбывается, а если у тебя есть всё и в то же время ничего? Кто бы не говорил, но Нью-Йорк знают все и большие, и маленькие. Этот город наполнен людьми и кажется, что он никогда не спит, и всегда открывает для мира новые возможности, а также мечты. Знают все не один город, а ещё и компанию «Spears», которая занимается производством техники и машин. Её президент — Джек Спирс очень любит работу, но его возраст не позволяет уже этого. Так что он передал все дела фирмы своему сыну Эдгару, который тоже обожает работу, но некоторые его не любят. Заменяет любовь только уважение, потому что он хочет чтобы компания развивалась ещё больше и даёт надежду каждому работнику. Рабочий день в главном офисе начинается не с приветствия, а сразу с дела и главное не попасть на глаза боссу. Кажется, это есть в каждой компании. Лучший друг Эдгара — Фид Кемзи знает, что ему не хватает того самого чувства, которое знает вся планета. Вот середина рабочего дня и всё идёт своим ходом, как и всегда. Кабинет мужчины очень просторный, но сделанный в стиле минимализм и видно, что тот любит чистоту и уют. Рабочий стол, шкафы, тумбы, которые поставленные по бокам двери — все это сделано с красного дерева. А также есть окно во всю стену и оно дарует прекрасный вид на закате. — Смотри Эд, — Фид даёт отчёт за полугодие и сейчас ему главное, чтобы все было хорошо, — если что-то будет не так, то прости. Брюнет через время бросает бумаги на стол Фида, а тот смотрит с улыбкой невинности. — Здесь совсем нет описание за те дни, когда был пожар на производстве, — тот не стал повышать свой низкий голос, все-таки этот парень его друг. — Что здесь такого? Ну и что, тогда на работу нам было плевать и мы ели спасли людей. Эдгар закатил глаза и вернулся в свой кабинет. Положил руку на лицо и начал задумываться об отдыхе. Он уже очень давно не брал отгул, а работать целыми днями это оказывается трудно. Его отец очень хотел, чтобы сын возглавил компанию и всё идёт хорошо. Но чего-то, по мнению Эда, не хватает в жизни. Хотя для него это не очень важно, так что он будет и дальше вести обычную жизнь. Вечер. За столом сидят сын и отец, а около них ходят пару слуг, которые приносят еду. — Как работа, как всегда? Если тебе нужен отдых. — Нет, все хорошо. Такие вечера бывают всегда и никогда сын с отцом не говорят дольше минут. Ступать по длинным коридорам большого дома очень тяжко, а особенно с такой унылой душой, как у Эдгара. Однотипные картины, которые пугают и в то же время завораживают, что дарит ещё большее отчаяние. Оперевшись об двери, спустился на корточки и начал раздумывать обо всем. — «Может и в правду расслабиться, и забыть все на свете, чтобы узнать о себе, о мире, что-то новое. А если что-то случиться в компании, когда меня не будет. Найти уютное место где никто меня не знает и мне будет хорошо, а есть оно ли? " Эдгар сел за стол и включил ноутбук. Если есть место где ты не чувствуешь себя измождённым, использованным, то это с любимым человеком, но этот мужчина поймет все со временем. В этот день двое людей поняли, что их жизнь должна меняться, но им ещё предстоит сделать свой выбор.***
Эта неделя прошла незаметно для всех и наконец-то можно начать новую жизнь. — Пап, ты же не положил мне в сумки какой-то прикол? Потому что мне будет трудно это объяснять, — в городе влюблённых, в одном из домов царила радостная атмосфера и крошка грусти. Эллина не поверила бы месяц назад, что будет лететь в город мечты, как раз в самый разгар лета, но мечты сбываются. Хорошо, что есть своя машина и не нужно платить за такси, а также очень удобно. Скоро Элли наконец-то познает вкус жизни в Нью-Йорке и наконец сможет работать там, где ей хочется. А в городе, который скоро исполнит мечту девушки, Эдгар готовиться уехать на природу и немного позабыть запах мегаполиса. Если так подумать, то он уже не был в дали от дома два года, но он даже не очень, то и переживает. С этого момента жизнь этих людей кардинально измениться, но какой ценой? Солнечная погода радует глаза и прекрасное настроение дарит двум сердцам радость, которые вот-вот встретятся. До аэропорта осталось немного, но Элли чувствует, что что-то не так и нет той радости, которая была ещё дома. В немного прохладной машине девушка слышала лишь дыхание и тихий звук мотора, и готовилась к новым вершинам. Эдгар в то же время уже скоро проедет границу города. — «Почему такое чувство. Как будто, что-то не так и так не должно быть, а может мне нужно было остаться» Две дороги ведущие к месту и новым чувствам оказалась не такой уж и отличной, как казалось этим людям. Краткий стук на обеих дорогах помешал этим двум. Элли ехала очень хорошо, но не заметила как большая фура быстром движением столкнулась с передней частью машины. Тьма, а потом резкая боль пронзала тело и это было сильнее её. Где-то там дальше мужчина не справился с управлением на тернистой дороге и скатился вниз. Когда-то он упал со скалы и это было больно, как будто душу режет, а здесь боль была очень быстрая, а за ней была тьма. ИНОЙ МИР Тьма переходила то к серому, то к белому и вот после этих оттенков появилась зелёная трава, голубое небо и какой-то яркий свет посередине. Девушка, которая только что чувствовала боль, сидела не повреждена на стуле и смотрела прямо. — Что происходит? — её голос был как раньше, но сейчас он стал как будто звучать эхом, — я умерла? После небольшого молчания светлая фигура произнесла фразу голосом, которым нельзя было описать. — Нет, ты не умерла, но ты в глубоком сне. У вас это называется кома. Эллина не могла поверить в это, хоть она и верит в паранормальное, но не ожидала, что героем сего будет сама. Девушка немного понимала в медицине. — «Кома — нарушения кровообращения в головном мозге, но если бы все, которые были в ней, то они рассказали об этом. Мире? Но почему ничего нет на эту тему? Или просто это все забывают» — Ты права, — резко прошёлся голос и немного напугал сидящую. Как бы не старалась рыжеволосая, но не могла разглядеть силуэт. Осматриваясь та подумала, что она где-то на природе. Здесь слышны звуки ручья, воды которого стучаться об камни, пение птиц было очень трогательным и притягательным, а вдали видны горы. Сама же была на просторной полянке, а напротив был неизвестный. — Кто вы и как вы узнали о чем я думаю? Бросив взгляд на того человека и в этот момент, когда была глубочайшая тишина, эта фигура подошла и тихо сказал: — Я лишь должен распределять и быть указателем, а на второй вопрос вы можете ответить сами. И мне очень приятно быть с вами, — Элли сузила глаза и посмотрела на того, — вы первый человек, который попал в кому ещё с одним человеком в одно и то же время. Хоть и вы существуете долгое время, но чтобы люди попали сюда в ту же миллисекунду. Это очень интересно. Непонятно, но самое странное то, что это говорит какое-то существо то ли человек, то ли призрак. Кажется во сне такое не увидишь. Эллина немного подпрыгнула и вспомнила родителей, которые сейчас ищут её, потому что она должна уже позвонить. - "Что же будет там, а если там что-то случиться или мама с папой будут очень переживать. На сколько я здесь буду? " На этот раз была тишина и девушка только теперь заметила, что исчез силуэт, и теперь можно будет рассмотреть что здесь есть. По ту сторону, но не далеко и не близко сидел мужчина и такой же силуэт. Эдгар встал со стула и начал кричать в недоумении. - То есть вы хотите сказать, что я в коме и сейчас в этом мире. И я немного особенный из тех кто тоже здесь?! Да вы издеваетесь, - тот обращался к силуэту и был напуган, хоть и не принимал этого. Мужчина снова присел и закрыл лицо руками, а внутри кажется бушевали все эмоции и тот готов разорваться. После исчезновения силуэта Эдгар начал рассматривать все вокруг и не знал, что делать дальше, насколько он здесь. - "Лучше бы я не ехал. Да это какой-то абсурд! Людей очень много на земле, так что уже давно могли попасть в такую ситуацию.. Почему именно я.. " И на этой и на той стороне прошёлся белый свет и переместил в большое помещение. Место было похоже на большой торговый центр. Торговый центр? Все было, как и обычно: куча магазинов, ресторанов. Но люди не были такими как в жизни. Они были как будто усталыми. - Хм.. "Кажется это место, где люди попавшие в кому покупают вещи.. Но о чём это я? Мне нужно принять тот факт, что я попала в иной мир и то, что я в коме". Девушка решила пока просто пройтись, но внимание привлек очень симпатичный молодой человек, как раз в её вкусе. Но не успела посмотреть на того дольше как его глаза уставились на неё. - "А эта что на меня смотрит. На лице у меня что-то, а хотя, я сейчас к ней подойду". Он приблизился и Эллина сразу же начала разговор. - Здравствуйте, я хотела спросить об этом месте. Я недавно здесь и может вы мне поможете? "Сделаю самую красивую улыбку" Эдгар немного притих, но потом начал мыслить. - У меня был тот же вопрос, - улыбка на лице так и не смогла исчезнуть, - может быть мы пройдемся и узнаем что тут есть? "Это звучало так, как будто я её на свидание приглашаю"