кто же знает что на самом деле скрывают твои зелёные очки

R
Завершён
26
Размер:
27 страниц, 11 675 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 12 Отзывы 11 В сборник

наша команда состоит из четверых

Настройки
Примечания:
зонтик стоял в главном зале не понимая что за чувство он ащущает толи он тревожиться за что-то толи что-то другое не понятное как вдруг с право от него появилось какое-то свечение, посмотрев в то сторону он увидел портал из которого в прямом смысле слова выпала девчонка. девочка была с темно черными волосами и ярко синими глазами одета была в футболку красного цвета и темной джинсовкой на ногах были джинсовые шорты такого же цвета что и джинсовка на девушкего которые были ей до колен, а с боку висела красно чёрная сумка. по её виду было сразу понятно что она не является работой их создателя. вдруг в помещение влетает вару и хватает ее за руку выводит в другую комнату, зонт ничего не понимая идёт за ними. З: вару господи да что происходит? и что ты делаешь? она же только появилась… В: … что ты делал в том зале …? ты же должен быть с остальными З: нечего я не должен ..... так объяснить уже пожалуйста В: я сам ничего не понимаю. ..... это надо не уменьшить спрашивать З: а у кого тогда? мне просто реально интересно что такое должно было произойти чтобы ты перестал над всеми подшучивать? вдруг из соседнего зала послышался грохот ребята сразу поняли что это В: сходи забери тот прибор… никто не должен знать что она тут З: хорошо но потом прошу мне все объяснить Зонтик сходил за прибором после чего вару повелитель их через тайную лощенку за стены этого замка (это то место где проводились собрания, просто теперь это место как типо замок что бы они проводили там больше времени и им было удобней там находится) выйдя через этот проход ребята попали в сад который создали зонт и Феликс, пройдя в глубь через плотно стоящие кусты они увидели мини лагерь где сидел бубном ва лет В: привет … нас зонтик спалил Г: ничего страшного зато теперь нас больше З: сколько ты тут находится? да и… Г: не важно… важно то что скоро мы отсюда выберемся В: как? пик со своей армией пол года тегу барьера долбят Л: для этого я и здесь. меня зовут лика и ваш друг каким то образом умудрился со мной связаться во вселенную где живёт ваш так называемый создатель. я тоже имеют что-то по типу магии что можно было понять сразу либо как я тогда смогла оказать здесь. В: ты можешь нас вытащить? Л: смогу но для этого нужен портал не обычный, а специальный выделите не люди и этот мир устроен специально под вас. вы должны будете стать обычными людьми что бы попасть в тот мир З: а как нам стать людьми? Л: для этого и нужен будет портал который будет частично состоять из барьера который вас окружает… это трудно объяснить поэтому для вас это не важно Г: в этом саду мы спрятаться не сможем, нам нужно другое место В: можно с помощью генераторов сделать что-то типа тайной базы под замком тогда получится что база будет в центре всего карточной измерения З: можно будет сделать тайные проходы с помощью которых мы будем передвигать по замку а нас не увидят Л: замечательная идея… но нужно сделать место где будет вход в базу … Г: да пусть входы будут везде … мы четверо знающие о базе и только мы сможем туда открывать проходы Л: типа мы можем открыть холодильник, а если захотим то проход через холодильник? Г: да, и такие проходы будут в каждой комнате ведь мы их будем открывать самостоятельно, а после использования тесть кода человек выйдет из базы они будут пропадать что бы мы не пытались в коридорах В: согласен на идею… а то у меня башка дырявая забуду где проход З: думаю создание лучше начать ночью… а сейчас у нас будет собрание В: я его как обычно пропущу, чтобы не вызывать подозрений З: только будь в замке …нельзя из него выходит во время собрания… В: мне можно… да и че ты за меня беспокоится? З: не за тебя а за то что нас из-за тебя могут раскрыть … я не хочу в этом мире больше оставаться … Л: я тебя понимаю..... я переместившись сюда почувствовал плохую энергетику этого мира …если бы я ещё могла сразу понять откуда она исходит … В: сколько примерно понадобится времени на создание портала? Л: идите я вам вечером все объясню… парень правильно говорит что нельзя парится З: меня зонтик зовут оба парня ушли, пока обладатель зелёных очков пошёл на верхний этаж что заварить себе кофе наш трефовыми валет поколения на собрание которое длилось около двух часов, для вольтов пиковой и трефовой масти эти два часа казались бесконечным и ведь оботметить не торпелось приступить к работе и уйти в реальный мир. когда время я собрания прошло и все разошлись мальчишки как угощение побежали получать первое задание, проийдя к месту наша юная волшебница (ей все 13) раздела то что она принесла из своего мира (она достаточно хорошо подготовиласъездить) это были технические браслет которые создавали защитное поле вокруг их носителя и специальные невидимые наушники со встроенными микрофонами что бы они могли переговариватся друг с другом довать советы и очемто предупреждать, также с собой у нее был кулон оберег который мог помочь ей быстрей освоится с этим миром и не попасть под воздействия плохой энергетики, также в очки вару была встроина специвльная плостина которая могла поочь увидеть то что ре видят другие или чтото в этом роде .девушка объяснила то как работают все её приборы и для чего они нужны и дала им задание они должны будут описать все места где только можно будет устроить тайны проход или поставить скрытую камеру. мальчики разделили все территорию замка на двоих, заходя в каждую комнату они зарисовывали ее план и рисовал крестики и кружочки × — означает место где можно поставить камеру и прослушиваюшие устройство ¤- означает место где можно будет открывать проходы *-*-означало что это часто посещаемых комнаты какими либо клонами если рядом со * стояли буквы Вс то значит там часто бывалют все без исключения, в остальных случаях там стояли буквы первых именно каждого клона через запятую. выполнив задание за полтора часа ребята отдали информацию их скрытным друзьям и получили освобождение договорившись шись о встрече в пол восьмого вечера .разойтись по комнатам валюты решили испробовать эти устройство связи после чего сильно разговорились найдя общую тему разговора которой оказалось искусство пиковый не любил рисовать или лепить ему просто нравилось наблюдать за работой или просто любоваться красивой картиной (желательно законченой), в то время как зонтик наоборот больше любил рисовать после чего они решили что зонтик сейчас что нибудь нарисует а ватрушка (это прозвище вару, также я его буду называть: вареники, зелёнка, травушка) оценит его работу

× POV зонтика× Ну что приступим к рисунку, только что мне нарисовать? вдруг я слышу как вару сказал: нарисуй кого нибудь портреты рисовать сложнее. Кого к примеру? В: а давай линку по памяти? Ну хорошо. я приступил к рисунку, нарисовал очертания ее тела одежду стёр половину ненужных линий чтобы не мешались нарисовал лицо … понял что её лучше рисовать карандашами так как краской ее чёрные волосы красиво изобразить не получится и решил нарисовать их в последнюю очередь, подправил все что только можно было и теперь можно приступать к причёске: высокий хвост перевязоный красным бантом с неровной чёлкой на которой красовалась прядь белого цвета что сильно выделялось я рисовал не забывая про тени и блики на её причёске и наконец я закончил с её волосами теперь можно начать разукрашивпть весь рисунок блики тени и правильный подбор цвета являются самыми важными правилами рисования портрета, а когла его рисуешь карандашами на ещё следить что бы не оставалось пробелов. прошло примерно полчаса после чего я закончил весь рисунок, как по мне реально походе на лику ......., но фон… белый, снегом взяв карандаши я начал рисовать фон там была природа которая была нарисована таким образом будто мы смотрим сквозь прозрачный много гранный кристалл. все вару я закончил ты приедешь? после моих слов из наушниках снегом послышалось: минутку кофе допью зачем ты пьешь столько кофе? ты утром до появления лики две кружки выпил, пока алло собрание пил стоял… сейчас… В: потому что хочу, ладно иду уже через несколько мгновений вару уже стоял в моей комнате и смотрел на картину так как на нем его зелёные очки у которых очень толстые линзы я не понял как он отреагировал на рисунок. мы просто молча стояли в течении пяти минут он рассматривал картину и молчал, меня это ильина напрягло, но тут же он улыбнулся и за хлопал в ладоши, посмотрев в мою сторону не переставая хлопать я услышал его слова В: некто бы лучше не нарисовал … тем более карандашами Спасибо… ответил я немного замявшись, вроде не дружим, а оказывается похожи да и хорошо ладим. тут я посмотрел на часы было 19: 32 и я сказал господи мы опоздали! 32 минуты восьмого! В: чего?! блин бежим скорее а-то нам влетит

×конец POV зонтика× ребята быстро побежали вниз о лестнице вару выглянул в коридорах там стоял куро и разговаривал с пиком вареники через секунду сказал что знает другой проход и повелитель туда зонта, через второй проход те успешно выбрались хоть и была угроза что их могли заметить другие клоны, за то что те опоздали им ничего не сделали но попросили больше не опаздывать. взяв свои генераторы они начали строительство подземной базы единственным нормальным проходом который не будет пропадать является проход вединиц в сад, остальные как и было запланирован будут пропадать, был построен центр базы где будет находится я прибор похожий на компьютер и огромный круглый стол также с правой стороны находились комнаты в которых лика и габри будут ночевать, а с левой зал для тренировок и комната с другой техникой и приборами. компьютер в себе имеет информацию о клонаходе х королевствах, карту всего карточной о мира в котором установлен специальный локатор который даст знать если что-то будет не так по местам которые были расположены крестиком и были распределены камеры а в стенах несмотря насколько они не были узкими были проходы через стемы которого можно было видеть комнаты находящиеся рядом так сказать. закончатся построении базы команда разошлась спать. перед тем как вареники и зонт разошлись по комнатам пиковый сказал спрятать ту картину ведь если её найдут то могут возникнуть какие либо подозрения на что треф согласился и пожелавший спокойной ночи тебе разошлись по комнатам и легли спать.
Примечания:
26 Нравится 12 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (4)