Смертельный Поцелуй

PG-13
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
66 страниц, 19 659 слов, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Воспоминание 1. Глава 3.

Настройки
Я вышел. Оказывается, Артём всё это время сидел в коридоре. Я извинился, он сказал, что всё понимает, однако было заметно, что он раздражён. На этот раз я оставил его одного в комнате. Я решил пойти на вписку. Я всегда принимаю самые отчаянные меры. В тот день мой одногруппник по имени Томас устраивал тусовку у себя. Он делал так каждую неделю по пятницам. Все обожали его за это, ибо тусовки у него всегда на высшем уровне. Понятия не имею, что человек, родившийся и проживший какую-то часть своей жизни в Англии, забыл в этой дыре. Так ещё и на лингвистическом факультете. Сейчас он вроде как диджей. Тогда я пошёл к нему на тусовку. Я прекрасно знал, где он их проводит, но был там раза 2 за эти 2 года. Он звал всех, кто сможет прийти. Приводи кого хочешь. За это его и любили. Это был частный дом на окраине города, но от общаги до этого места было совсем недалеко. Уже стемнело. В жёлтом свете фонарей виднелись падающие снежинки. Я был напуган. Собой и обстановкой в целом. Я боялся того, что мне действительно понравился тот парень. Я, скорее, даже боялся не своих чувств, а последствий. Сколько трудностей прийдётся испытать, чтобы сказать кому-то об этом… Я шёл к этому домишке именно с такими мыслями, и они повторялись по кругу, словно у меня в голове была карусель, которая поочерёдно позволяла пообщаться с каждой мыслью и так раз за разом. У меня дрожало всё, что могло дрожать. Сейчас я не помню был ли это холод или страх того, будто бы мне уже прямо сейчас нужно всем рассказывать о своём влечении. Мой новый страх, полностью овладевал моим сознанием до того момента, как я подошёл к нужному дому. В моей туманной голове промелькнул солнечный лучик и на душе стало теплее. Я увидел знакомых людей в окне. Они не замечали меня, что неудивительно, но я был рад их видеть. Я вошёл. Было очень громко. Меня поприветствовали. Я поговорил с одним человеком, поговорил с другим, вроде успокоился. Время близилось к 12, а я медленно напивался. Зайдя в одну из комнат, я повстречал мальчика. Он был на пару лет младше меня. Худощавое телосложение, рост чуть ниже моего, тёмные волосы, большие выразительные глаза и лицо всё в блёстках. Находясь в пьяном состоянии, мне не составило труда подойти к нему первым и познакомиться. Он оказался Ваней. Он был очень даже приятным человеком, вежливым и улыбчивым. Мы проговорили несколько часов на максимально поверхностные темы. И я, и он понимали, что есть спектр тем, на которые не стоит дискутировать при первой встрече. Я узнал много о нём. Он увлекался макияжами, мне это показалось немного странноватым. Но он, увидев мою гримасу, лишь улыбнулся в ответ, будто говоря: -Да, такие увлечения бывают и у парней, и в этом нет ничего постыдного. Он хороший парень и очень даже интересный — думал я, уже возвращаясь домой на такси. По стёклам барабанил сильный снег, а я чувствовал себя в бункере, в который никто не может пробраться, кроме того мужчины, что вёл машину. Я впервые за день почувствовал себя спокойно. После, я уснул. Как потом мне рассказали, оказывается, я ещё выпил, видимо, даже больше чем на той вписке. Я не помнил, что было после того, как я уснул в такси, а было всё гораздо интереснее. Когда меня довезли до общаги, я не мог не то, что тихо пройти, я просто пройти не мог. Я упал и так и лежал на полу до того момента, как бедный Артём, которого разбудили мои одногруппники, не поднял меня вместе с ещё одним человеком и, положив мои руки себе на плечи, они донесли меня до моей кровати. Если бы я платил Теме за все те ситуации, из которых он меня выручает, я был бы уже на улице. Без денег и без одежды, видимо. А отдав ему все свои вещи, ещё был бы должен ему стиральную машину.
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник