Смертельный Поцелуй

PG-13
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
66 страниц, 19 659 слов, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Воспоминание 2. Глава 13.

Настройки
Танцы танцами, а разбираться с жильём надо. Я всё ещё вальсирую с Томасом и, пытаясь перекричать музыку, обращаюсь к нему. -Артём, можно у тебя пожить? Я сказал «Артём» вместо «Том». Пьяный Томас не заметил этого. Мой мозг был конкретно перегружен. Мне срочно нужен был сон. -Оставайся брооо Он снова наблевал на меня. На этот раз я разозлился, что было видно по моему выражению лица. Тогда Том повёл меня в комнату. Пальцем показал, мол твоя комната. Дальше он подошёл к шкафу и долго долго пытался сконцентрироваться на том, что ему нужно сделать, схватившись за голову. Наконец он достал оттуда футболку, кофту и домашние штаны. Всё мне было велико, но всё же лучше, чем ходить в грязной одежде. Уснуть я не смог. Из-за громкой музыки и нехороших мыслей. Вдруг я не правильно поступил с Ваней? Что с нашими отношениями будет дальше? Я встал, время близилось к 8. Нужно было собираться на пары. Я выглянул в окно. Белые хлопья снега медленно падали на землю. За одну ночь белая пелена покрыла все дома и дороги. Я всмотрелся в белоснежную гладь улицы и увидел Артёма. Моё сердце бешено забилось лишь от его вида. Возможно это был страх, а может быть предвкушение встречи. Я долго не принимал это чувство, но я был очень рад увидеть его. Тёма постоял около дома, закурил сигарету, вышел Том и они пошли вместе в университет. То, что они дружат, я знал давно, меня интересовало другое. С каких пор он курит? С чем это связано? Если мы в ссоре, то это не значит, что я должен перестать волноваться за него, так? Позже я пошёл на пары, задумался, почему Томас всю ночь тусуется, а потом как ни в чём ни бывало идёт в университет. А после вспомнил, чей храп является саундтреком к каждой лекции. -Ладно — подумал я — убежище найдено и это главное. Ох как я ошибался. Я был уверен, что на этот раз, вернувшись к Томасу, я услышу тишину и растекусь от этого звука, как масло на горячем тосте. Всё так и начиналось. Но подходя к дому, земля под моими ногами снова завибрировала. Я мысленно обматерил всех и каждого и вошёл внутрь с улыбкой на лице. Любезно поговорив с каждым своим знакомым, я краем глаза заметил Томаса на лестнице, ведущей на второй этаж. Словно прожигая взглядом всё на своём пути, я агрессивно подошёл к нему. -У тебя так каждые день? -Кроме воскресенья и понедельника. -Боже! Том тут был вообще не при чём. Я сам выбрал у него жить. Но я был готов убить его со злости. Я злился даже не на него, а на то, что всё идёт ко дну. Я обижен и поссорился со всеми дорогими мне людьми. Кроме мамы и Элины, разумеется. Я не могу позволить себе снимать жильё самостоятельно, а из оставшихся вариантов на полке пылилась моя старая общага. Для того, чтобы не пересечься с Тёмой, я решил прийти под утро и прогулять пары. Я хотел с ним поговорить, но боялся, что он не захочет этого делать со мной. К тому же неловкая пауза ещё хуже чем ссора. Проводя последние часы у Томаса, грех — не попробовать ещё несколько напитков его алкогольного ассортимента. Я был пьян, но мыслил хорошо. Хотел на прощание дать пятюню Тому, но из-за нарушения координации попал ему по лицу. -Ах ты сука! — закричал Томас. Это меня позабавило, потому что матерился он всё ещё с акцентом. Я побежал как можно дальше от его летящей вслед руки. Мы выбежали на улицу, а рука всё же не коснулась моего лица, он поскользнулся. Я расхохотался и подбежал, чтобы помочь ему подняться. Он послал меня, попробовал встать сам, слегка оперевшись на мою руку, но снова упал. Только на этот раз со мной в придачу. Мы не могли подняться из-за смеха или поддатого состояния несколько минут. С каждым новым падением на землю хохот становился всё громче и громче. В конце концов я затолкал его внутрь, забрал своё пальто и вразвалочку, напевая Кэти Перри, пошёл к общаге. Я тихо вошёл, буквально бесшумно снял верхнюю одежду и прыгнул на кровать. Я тупой? Да! Эта развалюха чуть не сломалась, а звук был такой, будто прямо над ухом лопнули шарик. Я тихо проверил проснулся ли Тёма. Судя по храпу, спал как медведь зимой. Утром я проснулся от его громких шагов. Потом он встал около моей кровати, долго смотрел на меня. Я думаю, он был удивлён, даже очень. Возможно он тоже боялся неловких пауз, ибо после он громко выдохнул, пробубнил что-то себе под нос, как видно, схватил первую попавшуюся кофту, и снова хлопнула дверь. Я не открывал глаза пока не услышал этот хлопок. Затем последовал ещё один, я снова прикрыл глаза. Шаги были маленькие, более тихие, кто-то сел на мою кровать. Я подумал, что это девушка Артёма перепутавшая его со мной. Меня погладили по плечу, я услышал шёпотом «просыпайся». Я тут же открыл глаза, чтобы закончить это представление, показать, что я не Тёма и прогнать его, допустим, девушку из комнаты. Открыв глаза, я вздрогнул, хотя ничего особенного не было. Передо мной сидел Ваня. Я уж было хотел устроить очередной скандал. А если бы кто-то увидел нас? Я ещё не готов к тому, чтобы меня презирал весь поток. -Послушай меня, я совершил большую ошибку, заставив тебя рассказать об этом семье. Я не должен был этого делать. Мне очень плохо от того, что я навредил тебе. Извини меня, Никита. — Он будто бы сделал такие глаза, как у кота в сапогах из шрека. Мне было плохо без него. И где-то в глубине души я был счастлив, что он вернулся. Я показал свою неуверенность в решении простить его, тогда он твёрдо закрепил его словами, которые прежде ни разу не произносил. -Я люблю тебя. У меня перехватило дыхание. Это было так неожиданно, что я чуть не расплакался. Я не был готов ответить тем же, поэтому без слов обнял его. Прижавшись к этому солнечному лучику, я ощутил, как тепло разливается по моему телу. Стало так хорошо! Конец воспоминания.
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник