Необратимая перемена

R
В процессе
26
автор
AutumnKiller соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 424 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник

Часть 1. эпизод 3. Мой опекун - зануда

Настройки
Примечания:
– Здарова! – крикнул Ацуши на весь офис. Дазай вздрогнул. Вчера он весь вечер мучил книги по одарённым, но не нашёл никакой информации о смене личности на тёмную. – Доброе утро, Ацуши, – устало произнёс Фукудзава. – Дазай, пройди в мой кабинет. Дазай улыбнулся присутствующим и ушёл. – Я вас внимательно слушаю, – сказал Дазай слегка поклонившись. – Я не знаю, что с Накаджимой. Поэтому, как его наставнику и попечителю, я приказываю тебе опекать парнишку, чтобы он не наделал глупостей. – Прекрасная идея, – согласился Дазай. – Я сделаю всё, что в моих силах. – Замечательно. Дазай вышел из кабинета директора полным энтузиазма. Тако~ое ответственное задание! Однако, где де Ацуши? – Аааа, где Ацуши-кун? – Он ушёл, сказал, что по делу, – ответил Куникида. – Аааааа, – протянул Дазай. Человек склада новоиспечённого Тёмного Ацуши может пойти лишь по нескольким делам. *** Напротив бара "Устрица" стояла чайная. Именно туда направился Ацуши - попить чайку и подумать о том, как всё таки чертовски прав Дазай. Этот мир прогнил. – День добрый, Ацуши-сан. Прикажите заказать ещё чаю? Восхитительный напиток, – произнёс насмешливый голос сзади. – А я думал, вы решите, что я пошёл в бар, – задумчиво хихикнул Ацуши, отпивая немного чая. – Ты не пьёшь. – Вообще-то пью, – Накаджима повернул голову и улыбнулся, смотря на наставника. – И таскаюсь по ночным клубам. Типа этой ночи, которую я провёл у барной стойки. А ещё я курю. Словно в подтверждение своих слов Ацуши встал, положил на столик деньги и вышел. На улице парень достал электронную сигарету и, включив, затянулся. – Тебе что-то нужно? – спросил он, очевидно наконец-то вспомнив, что Дазай стоит около него. – Не натвори глупостей, пожалуйста, – попросил Дазай. – иначе я сломаю тебе шею. – Я хочу посмотреть, как ты со мной справишься, – ухмыльнулся тигр. – А я хочу посмотреть на тебя в облике тигра, – в тон ученику улыбнулся Осаму. – но потом, не сейчас. Сейчас скажи, тебе серьёзно нравится? Нравится всё это? – Хм, – Ацуши затянулся. – наверное, нет. Ахахахаха, ты поверил? Мне не просто нравится, я кайфую. А ты... ты мне не нужен. Иди к чёрту. Ацуши рассмеялся, выключил сигарету и пошёл по улице, поглядывая по сторонам. Дазай всё ещё не мог поверить словам Ацуши. И лишь опомнившись, Осаму пошёл за ним. В подворотне Дазая кто-то схватил за шиворот и неслабо швырнул в стену. Встав, Дазай увидел только Накаджиму. Тот стоял, улыбаясь. – Ой, упал? – Ацуши продолжал улыбаться. – помочь? Или сам до дома доберёшься? Какого чёрта ты следишь за мной? – Осторожно, тигрёнок, я могу подумать, что ты что-то скрываешь. – Всё, что я скрываю, это мои чувства. И, поскольку я их скрываю... Дазай заметил, как вздрогнул Ацуши. Само собой, ведь он только что запустил Осаму в стену, а последний стоит и, как ни в чём не бывало, нежно и покровительственно смотрит на него. – Ты... был мне нужен, Дазай, – Осаму только сейчас заметил, что Ацуши называет его на "ты" и без суффиксов. – Но ты опоздал. Ты всегда приходишь слишком поздно. Ты не вернёшь того милого доверчивого паренька. Я любил, Осаму. Любил тебя, и всех в агентстве. А ты разбил мне сердце. Ты прекрасен, – саркастично хмыкнул Ацуши. – Понимаю, ты теперь меня ненавидишь. – Нет, что ты. Ты просто мне не нужен. Я и сам со всем справлюсь. Ацуши развернулся, чтобы уйти. – Ацуши, не слоняйся по барам и клубам, – попросил Дазай. – тебе это ни к чему. – Нет, ну надо же! – с досадой воскликнул юноша. – Мой опекун - зануда.
Примечания:
26 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)