Токийские приключения

PG-13
Заморожен
17
Фэндом:
Zombie Land Saga, Tokyo Revengers (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 4 358 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Прошло ровно две недели, девочки закончили уборку и заколотили проваливающиеся места. Старые и разбитые окна пришлось снять, благо погода позволяла. Иногда приходит Эма и наблюдает за работой. Кстати, именно она и показывает магазины. Хотя они и договаривались на то, что она придёт после окончания ремонта. Прямо сейчас Рейко измеряла размер окон, чтобы заказать подходящие. -Рейко, ты все!? - Саки разобрала мусор по разным контейнерам и вошла, чтобы проверить подругу. -Почти закончила! - измерив последнее окно, Амабуки вышла на встречу. - я в магазин, а ты займись крышой. - хоть Саки недовольно бурчала себе под нос о несправедливости и жестокости своей подруги, но за лестницой пошла. Она была в небольшом сарайчике возле дома. Этим сараем они решили заняться после дома, поэтому пыли и грязи там было предостаточно. Подхватив инструменты, которые были сложены в специальную сумку, она взяла небольшую коробку черепиц и полезла на крышу. -Ого. - Никайдо медленно подползла к проблемному участку и присвистнула - Да они и вовсе сгнили. -Что ты там делаешь!? - раздался громкий мужской голос. От неожиданности, Саки чуть не упала, но успела схватиться за серединную перегородку (я не знаю, как это правильно называется). -Эй! - грубо рявкнула блондинка, заметив двух парней перед калиткой. Это были недавние знакомые, Доракен и Майки. - а если бы я упала!? Нельзя так неожиданно! - поняв свою ошибку, Доракен извинился. -А, прости. И все же, что ты там забыла? -Интересные какие. - Никайдо фыркнула. - а если дожди? Крыша сама себя не починит, между прочим. -Ты чинишь крышу? - Доракен явно в это не поверил, но говрить еще что-то не стал. Майки так и вовсе ничего не сказал наблюдая за блондинкой. -Ой, всё. - Саки поняла, что ей не поверили и начала гнать их. - Идите давайте. Не мешайтесь. - девушка начала убирать гнилые и испорченные черепицы на новые. Остальные надо бы вытереть, пронеслось в голове Саки, когда она заметила, что замаралась. *** -Давай поедим? - к вечеру, когда, практически, ничего нельзя было разглядеть, Саки спустилась с крыши. Работу там она не закончила, но половину она сделала. А точнее закрыла половину дыр. С этим придётся повозиться несколько дней. -Ага. - Рейко тоже без дела не сидела. Она красила стены в комнатах на втором этаже. Одну закончила, а вторую только начала. -Рейко. Ты хочешь обратно? - Саки съела рис приготовленный подругой ещё днём, а затем застыла, ожидая ответа подруги. Та же подавилась чаем. -В Кюсю? - Никайдо кивнула. Её лицо не было радостным. Оно было выжидающим и, даже немного, напуганным. Это былое редкое и практически невозможное явление. Ведь Саки уважала только храбрых людей и сама была храброй. Ничего не могло её напугать. - Нет. Я хочу остаться здесь. - в ту же секунду лицо Никайдо озарила яркая улыбка. Улыбка, которую она показывала только самыи близким людям. -Хорошо! Пойдём мыться и спать. -Ага.
17 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)