Поезд

R
Завершён
132
2
автор
Ravava бета
Фэндом:
Размер:
70 страниц, 25 986 слов, 13 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
132 Нравится 95 Отзывы 41 В сборник

Отправление.

Настройки
Сон Чеён — девушка, которая думает, что её жизнь стала походить на дурацкий, клишированный фанфик. Родители развелись, теперь Чеён живет с папой. Почему они развелись? Все просто, мать спилась, и с ней уже невозможно было жить дальше в одной квартире. Доказывать, что она спилась и ей надо идти лечиться, отец просто устал. Он хотел, чтобы она сама поняла свою проблему, но отец не учел тот факт, что алкаши теряют понятие, что такое семья или дружба, их главная цель — напиться, не важно где и когда, они найдут любой способ. Чеён не была особо расстроена, общение с матерью не складывалось и даже если какие-то попытки были, все заканчивалось недопониманием. Уж слишком разные они люди. А вот с отцом, напротив, были отличные отношения, они часто фоткались и потом смеялись со своих лиц, особенно с лица отца. Как сама Чеён и говорила, у её папы мемное лицо. Из-за этих всех смешных лиц зародилась любовь к рисованию. Как-то раз, Сон просто пересматривала галерею и выбрав одно выражение лица папы, решила его нарисовать. Получилось более чем хорошо, что не могло не радовать Чеён и её папу, мать к этому отнеслась как к баловству. Заметив, что её отцу очень понравилось то, чем она занимается, она рисовала и для папы, и для мамы, что матери не особо нравилось, потому что её планы на свою дочь отличались от того, что хочет сама Чеён. Обычное хобби стало для неё жизнью. Чеён не просто писала картины, она придумывала для них предысторию, сюжет и конец. Вернемся к нынешнему времени. 12 августа —Чеён-щи, привет, — постучавшись в комнату, мистер Сон заходит в "студию" Чеён.— У меня к тебе предложение. —Я с тобой только недавно виделась. Что такое? — повернулась к отцу Сон. —А, может я с твоим натюрмортом здоровался, не обязательно с тобой. — Отец оглянул комнату. — Твои собранные в кучу носки подошли бы лучше для натюрморта. Ладно, хватит шуток. Я понимаю, конец лета и предложение прозвучит странно, но не хотела бы ты поменять школу? Чеён и сама об этом задумывалась, потому что многие в классе просто не понимают Сон, так ещё и нет художественного клуба в школе. Так что Чеён не против этой затеи. —Хорошо, но у меня есть требование, мне нужно, чтобы в школе был художественный клуб. —О, я тоже по этой причине. У нас просто мозги на двоих. Думаю, с клубом ты сможешь еще больше раскрыться в рисовании. —Если у нас мозги на двоих, то теперь понятно почему наши шутки такие тупые. — смеясь, сказала Чеён. —Даже не сомневаюсь в этом. —открывая дверь, ответил мистер Сон собираясь уходить, но остановился. — Хочешь каламбур? — Чеён кивнула. —Если есть мамонт, то есть папонт. —Ты — дурак старый. — но все равно смеясь, сказала Чеён. Да, ситуация с матерью повлияла на них обоих. по началу, Чеён закрылась, отец завалил себя работой. Но однажды, Сон пришла со школы и сказала, что: „Лучше уж постоянно смеяться, чем постоянно плакать“. С того момента всё начало налаживаться, медленно, но лучше так, чем ничего. «Даже перевод в новую школу, что за дурацкий фанфик? » подумала Чеён.

***

1 сентября. Утро. Чеён не очень-то и хотелось идти в школу, хотелось встать, пойти покушать и обратно лечь спать. Но у Сон была мотивация — клуб рисования. Хочется поскорее увидеть всё то, что навоображалось ей самой. Наконец, Сон встала с кровати. Ничего не шумело, значит Папы дома нет. Чеён глянула на часы, 7:36. —О, ну да… Ладно, щас всё кабанчиком сделаем. — подгоняя саму себя, Чеён начала собираться. 8:10. «Черт, Черт, 20 минут осталось, чтобы успеть». Думала Сон, пока в телефоне набирала ̎церковь онлайн ̎ чтобы хоть какая-то молитва помогла ей успеть. Пока Чеён решает, кому молиться, Будде или Богу (а может Биге Егорову). Мы посмотрим, что творится в школе.

***

—Итак, устрицы! Немного внимания на меня, пожалуйста. — проговорила повышенным тоном классная, руководящая этим классом. Хоть этой женщине всего лишь 29, профессионализма ей не занимать в сфере учебы. — Вы уже прекрасно осведомлены о новой ученице. Я хотела бы присутствовать, когда она придет и поприветствовать её вместе с вами, но мне необходимо отлучиться. Комитет и всё такое, вы всё понимаете. Так что прошу вас, побыть хотя бы пять минут с разумными головами и надлежащим образом поприветствовать новенькую. Никаких трюков, иначе я вас сдам в цирк с такими выходками. И это обращение специально для понятно кого. Да, Ким Дахен? —Ох, и чем же я заслужила такое обращение к себе? — театрально спросила Ким. —Тем, что ты заставила всех в прошлом году переодеться в черное, сделать какие-то оккультные рисунки, как будто у вас тут секта, и так вы поприветсвовали Цзыюй. Она потом аж убежала из класса. — с досадой, обьяснила Мисс Чонен. —Ладно, это все объясняет. Хорошо, я вам обещаю, такого больше не будет. —Надеюсь. Итак, дети, я вас оставляю. Удачи вам. —И вам удачи, мисс Чонен! — сказал весь класс. Мисс Чонен вышла из класса. —Ты же уже что-то придумала, да? — повернувшись к Дахён, спросила Цзыюй. Сидели они рядом, на последних партах. —Хех, конечно, не думала, что жертва моей шутки в прошлом году, будет сейчас мне помогать. Я нашла её инсту и, её глаза напомнили мне кое кого, так что идею не пришлось долго ждать. — объясняла Дахен, показывая профиль Чеён. — Вот, только мне понадобится помощь ещё одной девушки. — проговорила Ким смотря на человека, который может ей очень помочь. —Знаешь, твои идеи хоть и тупые, но в жизни надо сделать всё. А, ещё мне не нравится просто сидеть, как овощи и знакомиться с ней. Кажется я поняла твою идею, но вот только та, кто тебе нужна… С ней будет сложно договориться. Думаешь получится? —А то, у меня свои способы, так что, можешь не переживать. — сказала Дахён, вставая со стула. — Ну, пора начинать…
132 Нравится 95 Отзывы 41 В сборник