Проделки в офисе

NC-21
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 85 страниц, 25 291 слово, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 19. Обыденность.

Настройки
Утро началось так себе. Мне было стыдно перед Славой за мой поступок. Надо было бы всё рассказать ей, но я почему-то этого не сделала. Придя на работу Мэри не было. Анет сказала, что она заболела. Но была и хорошая новость к нам вернулась Кэтрин. -Клэр! Я так рада тебя видеть! -Кэтрин! Я очень рада, что ты к нам вернулась. -Рассказывай, что нового? Как отпуск? Как с Натой или Мэри. Слушай, я уже начинаю запутываться в твоих девушках. -Очень смешно. Ну, тогда тебе надо завести блокнот, потому что список вырос, как и мой список проблем. -Ты просто обязана мне всё подробно рассказать. -Тогда сегодня в бар? -Конечно, подруга. -И, Кэтрин. -Да? -Я хочу узнать по больше о тебе с парнем. -Ладно. Но зачем? -Просто хочу узнать получше тебя и твои проблемы, не только же мне плакаться. -Хах, договорились. В кабинете стояла тишина, чувство дискомфорта пропитало всю комнату на столько, что казалось его можно потрогать. Скорее бы день кончился. -Клэр? -Да, Анет? -Почему ты любишь девушек? -Я люблю только одну девушку, а не многих. Большая разница. -Но она же никогда тебя не полюбит. Ты же это знаешь? -Да. -Так зачем себя мучить? -Понимаешь, Анет, я не могу это контролировать. Оно просто во мне есть это чувство к ней. Мы не знаем, что будет дальше, может она завтра чудесным образом ответит мне взаимностью, а может через месяц, мы прекратим общаться. А может, мы станем хорошими подругами, и это всё пройдёт с годами или я навсегда безответно буду любить её. Только время покажет ответ на этот вопрос. Но пока, я постараюсь быть всегда рядом, особенно, когда ей будет это нужно. -Вау, вот бы меня так же сильно кто-то полюбил бы. -Хах, полюбит, не сомневайся. Ты только свое поведение и понос из-за рта флиртуй при незнакомых людях и все будет хорошо. -Ха ха, очень смешно. -И как это было? -Клэр, нет. -Я думала, что ты не хочешь говорить из-за Мэри. -Много думаешь. -Совсем не хочешь рассказать? М? -Совсем. -Лааадно. Тогда расскажи что-то другое, а то сидим, как на похоронах. Дальше время пролетело почти не заметно. Мне удалось разговорить Анет, она поведала мне пару историй про парней. Рассказала про свой первый раз. Я рассказала свою версию происходящего на дне рождении Мэри. Когда наступил конец рабочего дня, за мной зашла Кэтрин. -Клэр, идём? -Да, дай мне пару минут, иди я тебя догоню. -Хорошо. Кэтрин угрожающи, посмотрела на Анэт. Её взгляд говорил, нет, прям, угрожал «Если ты её обидишь, я сделаю нечто хуже, чем просто убью тебя», от этого мне стало смешно и тепло на душе, за меня по-настоящему переживают. И у меня появился настоящий друг. -Клэр, между вами с Кэтрин что-то есть? -Что? Хах, нет, кроме дружбы ничего большего. -И что вы даже не целовались? -Нет, зачем это делать друзьям? -Ну, она так угрожающе смотрит. -А как бы ты смотрела, если бы твоего друга бы очень обидел кто-то. И эта обида была бы последней каплей, которая переполнила бокал терпения? И друг причинил себе из-за этих проблем вред, как бы ты поступила бы? -Я бы врезала или морально уничтожила. -Как видишь, от рукоприкладства я её отговорила. Надеюсь от остального тоже и она просто будет прожигать тебя взглядом. -Хах, спасибо, успокоила. -Всегда, пожалуйста. До завтра, Анет. -До завтра. Выйдя на улицу меня, ждала Кэтрин. Я очень рада её видеть. Мне с ней очень повезло. -Клэр, почему так долго? Она тебя снова пыталась обидеть? -Нет, всё хорошо, мы даже подружились. А ещё заключили сделку. -Какую ещё сделку? -Пойдём, расскажу всё с самого начала. Мы пошли в бар. Я всё рассказала Кэтрин. Мы много смеялись и веселились. -М да… Клэр. Только ты можешь влипнуть в такие истории. И что ты будешь делать с Натой? -Пока что не знаю. -А если она, правда расскажет? -Ну, значит, так оно должно было случиться. Мне надоело, что я что-то думаю, пытаюсь выйти из ситуаций, а оно с каждым разом всё хуже и хуже. -Тебе хоть Слава нравится? -Нет, совсем. -А Ната? -Я к ней как-то привыкла. Даже, кажется, что люблю её, иначе, зачем тогда всё ей прощать каждый раз. -Не думаю, что прощение всего дерьма, можно назвать любовью. А что с Мэри? -А что с ней? -Как ты поступишь? Между вами вроде, как что-то есть. -Да ничего там нет. Я твёрдо решила, что просто буду рядом с ней, если будет получаться так, что мне будет доставаться, хоть частичка её любви, буду ею наслаждаться, как в последний раз. Буду рядом и в горе и в радости. -Ого, а вот это уже похоже на любовь. Ты конечно встряла, подруга. -Кэтрин. -Да? -Что у вас происходит с парнем? -Всё хорошо. -Он часто так с тобой обращается? -Ну… -Понятно, а ты не думала что-то изменить? -Наверное, мне бы хотелось. Дальше она рассказала историю, как они познакомились и в принципе их общение в отношениях. Я была удивлена, но мне казалось, что мы не настолько ещё близки, чтобы я могла ей рассказать, что об этом думаю. Но я буду рядом и буду её поддерживать, пока не наступит момент, когда мне можно будет высказать своё мнение, к которому прислушаются.
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник