Часть 5. Надежда
30 августа 2021 г., 21:10
— Что за шум?! — резко вскочила Арси и выбежала в коридор. Балкхед тоже проснулся от шума и выбежал из-за угла.
— Что происходит? — недоумевая спросил крушитель.
— Понятия не имею. Надо проверить десептикона.
— Я впереди, — скомандовал Балкхед.
— Лорд Мегатрон, срочно нужен мост на эти координаты! —убегая, говорил Джек.
— Зачем он те...
— Я спасаю пленного десептикона! —перебил командира парень.
— Хорошо, —кратко ответил Мегатрон.
— Крайвол, давай за мной! — за всё время, проведенное на базе Джек запомнил каждый поворот.
— Он сбежал! — удивленно вскликнула Арси, — буди всех!
— Агх... ладно, — подчинился Балхкед, — подьём! Десептикон сбежал! — кричал Балхкед, стуча булавами.
—*Что происходит?* — Бамблби вышел из своей комнаты.
— Десептикон сбежал!
— Чёрт,— прибежал на крик здоровяк Рэтчет.
— Быстрее, они подняли тревогу! — командовал парень, уходя за поворот. Он знал, где находится выход. Они почти добежали до спасительной двери.
— Джек?! Что ты делаешь!? — Арси встретила пленного и Джека.
Джек открыл огонь, стараясь не попасть по подруге, но не давая ей догнать их. Они выбежали на улицу, где их ждал мост и тройка вехиконов.
— Забегайте! — крикнул один из них.
Беглецы забежали в портал, после чего тот закрылся.
Арси выбежала на улицу в момент закрытия моста. От удивления она открыла рот.
— Он сбежал? — прибежал задыхающийся Балкхед. Ответа не последовало. — Арси!
— Да... И с ним был Джек... — пробормотала Арси, смотря в землю.
— Отлично, Апроур. И зачем же им нужен был пленный? — Мегатрон перевёл взгляд на Крайвола.
— О-они кого-то искали, — робко сказал охранник.
— Вот как, — ухмыльнулся лорд, — ты свободен. Апроур, останься.
Вехикон быстрым шагом удалился с мостика корабля.
— Что скажешь? — спросил лорд. Джек лишь не понимающе посмотрел на Мегатрона. Он прикрыл глаза рукой.
— Кого могут искать автоботы?
— Возможно, своего товарища, — Джеку стало не по себе.
— Какое удивительное совпадение! — Мегатрон махнул головой Саундвейву, что стоял у двери. Тот подошел к спине автобота, незаметно поставив маячок.
— И правда, забавно, — уверенно сказал Джек, пытаясь себя не выдать. — Вы же не думаете, что я тот пропавший автобот?
— Конечно нет. Я бы давно тебя пристрелил. Найди мне этого автобота, — Мегатрон испепелял парня взглядом. — Можешь идти.
Джек поклонился и пошел к выходу. Тут его одернул Саундвейв. Он смотрел на него, словно говоря: "Только попробуй что-нибудь натворить", — затем отпустил его, позволяя уйти.
— Арси, успокойся и скажи: всё нормально, — пытался привести автоботку в порядок Рэтчет.
— Я побежала проверить выходи и встретила десептикона. С ним был Джек... И он стрелял в меня... — Арси пыталась собраться, но у нее не получалось.
— Он предал нас?! — удивленно вскрикнула Мико.
— Не думаю, Джек не такой, — вставил своё слово Оптимус.
— Тогда почему он спас десептикона? — спросил Уилджек.
— Этого я не знаю...
— Всё нормально? — спросил у охранника парень.
— Да, спасибо. Я думал, что за мной не придут. Десептиконы пленных не спасают.
— На самом деле, я попросил Мегатрона позволить мне спасти тебя под предлогом того, чтобы узнать, чего хотят автоботы.
— Правда? Ещё раз спасибо. Я не знаю, чтобы они со мной сделали, страшно представить.
— Автоботы редко используют подобные методы, — сказал Джек в защиту друзей.
—Может вся эта война и не нужна вовсе ?Можно же вместе восстановить Кибертрон, —говорил охранник.
"Совсем не десептикон, — подумал Джек, — не все так считают". Автоботы не намерены работать с десептиконами и наоборот. Плохо это или хорошо станет ясно, когда война кончится.
— Да, скорей бы...