интернет-любовь.

R
Завершён
16
Фэндом:
aikko, INSPACE, katanacss (кроссовер)
Размер:
3 страницы, 1 717 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

как же все печально, верно?

Настройки
чёрт, он самый счастливый человек в этом мире. и плевать что ему всего шестнадцать, что он живет в какой-то дыре без перспектив в будущем, плевать что в четверти оценки ужасные и мать ругается. он счастлив, у него есть человек который его слушает, у него есть странный парень по имени inspace. в космосе? определённо странно, нелепо даже, но сам он не лучше. катана кассандры, это ж надо придумать. но им обоим это нравилось, костя каждую минуту проверял социальные сети, надеясь на чужое сообщение. а inspace писал. его имя было неизвестно, сколько ему и как он выглядит тоже. костя просто знал что он старше, что тоже из беларуси, что работает каждый день и что у него есть кот по имени тайлер. но костя звал его жаба, ну а почему нет? костя счастлив, а еще костя немного злится. злится на близкого друга, на влада, который глаза закатывает и говорит что все это бред и что это добром не кончится. влад говорит что нельзя привязываться к посторонним людям, о которых ты не знаешь даже минимума. влад не понимал этого, а костя злился. костя фыркал, посылал кособуцкого, костя курил взатяг, смотря на экран телефона, ожидая сообщения из телеграмма. а еще у кости экзамены через полгода, а в голове только его интернет-друг. интернет-друг, который все реже в сети, который не отвечает несколько дней и вместо времени все чаще появляется число последнего визита. больно, но костя верит, костя говорит что это временные трудности и на работе дедлайны горят. только где работает inspace? костя не знает, но верит что это что-то престижное, творческое, иначе быть не может. ведь его друг такой интересный, уникальный, таких больше в жизни нет и не будет. ни у него, ни в масштабах целой вселенной и космоса. у кости экзамены через четыре месяца и влад с лицом усталым, которые листает методические пособия и пьёт уже даже не сотый энергетик, выписывая формулы, думая куда ему поступать, думая о том что ждёт дальше. а костя в облаках. костя видит своего друга все реже, но тот говорит что скоро отпуск и они будут вместе, они будут проводить время и может даже он приедет к нему. костя сияет от счастья, пока влад царапает тетрадные листы и бурчит что это ни к чему не приведёт, засыпая прямо на книгах, после жалуясь на боль в спине. а у кости мешки под глазами, у кости недосып и оценки давно сползли ниже некуда, учителя поднимают вопрос о недопуске к экзаменам. но на уме одно, один человек, у которого все сроки сгорели и обещание приехать уже не кажется таким реальным. костя пишем ему песни, хрипло поёт в голосовые, не попадая в ноты абсолютно и играя на гитаре, костя рассказывает как с мамой не просто, про влада рассказывает и говорит куда поступить хочет. а inspace молчит, молчит и отвечает односложно. любой другой бы понял что он уже не интересен, но костя особенный. и влюблённый. а ещё у кости заваленные экзамены и пересдача летом. влад кричит что он идиот, пытается телефон отобрать и они дерутся, впервые за больше чем десять лет общения серьезно и по-настоящему. костя разбивает лучшему другу нос и губы, сам остаётся с разбитым лицом. "я тебя знать не желаю, идиот" – слышит он и больше они не общаются. но костя быстро забывает, ему inspace пишет и они снова сутками общаются. костя врёт про экзамены, костя не готовится к пересдачи и наверное, только жалость учителей позволяет ему получить аттестат. костя поступает непонятно куда, костя разочарование матери, у кости нет друзей. а еще костя узнает имя друга. андрей. самое обычное имя, но в сердце теплеет каждый раз. андрей приятный очень, у него голос низкий, он смеётся тихо и лицо у него красивое, глаза светлые, волосы рыжие. костя любовно смотрит на каждую фотографию, гладит пальцем по экрану и улыбается, счастливо улыбается. зачем ему реальный мир, когда есть андрей? он обещает приехать в октябре. а костя сессию закрывает, чтобы андрей гордился, чтобы сказал что он молодец и что не неудачник как твердит мама. зачем ему семья, когда есть андрей? а у андрея проблемы с деньгами. он пытается заработать как может, не иронично думая о закладках и проституции. у него времени нет даже поспать, а тут его интернет-друг. катана, забавный парнишка, который отвечает моментально в любое время суток, который шутит про пиво и скидывает из ленты кошек. катана, который про экзамены что-то говорит, который песни ему посвящает, а у андрея нет сил даже в смысл вникнуть и он стикерами отвечает. у андрея горят трубы, проблемы с алкоголем, головные боли участились и совсем нет времени даже тайлера покормить, поэтому он отдаёт его подруге. а потом зарплата, потом получается поднять бабла и уже время есть, уже не приходится в выходные вкалывать как роботу и для кости время есть. у них связь, у них разговоры в скайпе и черт, парнишка очень красивый, симпатичный до ужаса, на гитаре играет и хвастается первыми тату, улыбается так искренне, смеётся и строит планы куда сходить когда андрей приедет. а андрей счастлив, поэтому сам не замечает как покупает билет в другой город. а у кости и андрея прогулки ночные вместе, у кости и андрея тайлер один на двоих, у них пачка сигарет общая и толстовка цымлякова на младшем. у них все хорошо. у кости есть друг, который не бросит, который верит и тянет за руку из болота рутины и повседневности. у андрея же одиночество что изнутри жрет, комплексы и больное чувство подавленности. а еще у андрея лера, подруга его, которая резко теряет жилье, которую резко выгоняет мать и у которой такие красивые глаза после бутылки вина. у андрея и леры общая постель, у леры и андрея секс горячий, тайлер уже у них один на двоих и кофе дешёвый по утрам, одна сигарета на двоих. а костя? а костя на второй план. андрею некогда, у него отношения и он с радостью делиться этим. а у молахова все внутри обрывается, он ревёт громко, закрывая лицо подушкой, будто пытается себя задушить, костя по стене долбит кулаками и выдавливает сквозь слезы что очень рад, говорит что лера красивая, а сам удаляет сообщения у себя с её фотографиями. он её ненавидит. у кости чувство пустоты и лезвие спутник в левой руке, чтобы на правом бедре вывести "inspace", нарисовать сердце и утром уже счастливо рассказывать в голосовые сообщения как опоздал на учёбу и что сигареты чуть не потерял вместе с курткой. костя приезжает к андрею в гости, смотрит на леру в жизни и улыбается, обнимает, тискает тайлера весь вечер, которого тянет к колодиной. даже жабу тянет к этой женщине. у андрея планы на жизнь огромные, а у кости пустота внутри и ще одна надпись на бедре, с чужим именем, руки дрожат и сил ни на что нет. у кости друзей нет, у кости нет ничего. даже андрея больше нет, он не его и на глотку давит, душит. у кости алкоголизм наедине с самим собой, шрамы по телу и глаза печальные, как у собаки. а у андрея свадьба. он приглашает костю, а костя приходит. он должен, они друзья, он друг жениха и улыбается, стоя в душном костюме у загса, смотря на белое платье, на кольца и счастливого цымлякова. он бы не был с ним счастлив, кажется. лера может дать ему все, а костя ничего кроме сердца и чувств. у андрея брак, кот, приставка и работа любимая. а у кости пустая комната в общаге, последний курс, диплом о высшем образовании и новый город, город андрея. он на что-то еще надеется, хах. но у андрея новая квартира, кредит на машину и планы на семью будущую. и места для кости там нет. костя владу пишет впервые за несколько лет, они пьют, костя плачет. влад молчит. у влада своя жизнь, конечно, но старого друга очень жаль. поэтому он целует его, утягивает в его же квартиру, стягивая с него толстовку и улыбаясь обворожительно. он сжимает чужие руки, смотрит на бедра и целует каждый шрам, на колени опускаясь. влад его не любит, но говорит обратное, говорит что не бросит и вещи быстро перевозит в квартиру молахова. у влада своя жизнь на стороне, а костя не замечает ничего, думает только об цымлякове и ебется с владом, глушит боль как может, называя в голове парня чужим именем. у андрея счастье, у него все есть и по нему видно как все хорошо. а у кости совсем сна нет, у кости голова болит и ни одно обезболивающее не помогает, у кости порезы уже на руках и скандалы с владом. они расходятся, но порошок, алкоголь, секс и вот они снова близкие, снова в отношениях где ни один из них не любят. просто удобно, просто не хочется быть одному и искать другое жилье. им просто удобно быть вместе, как в симбиозе. андрей пишет что лера беременная, а у кости снова истерика. он андрея ловит у дома, за руку берет, смотрит безумно и тянет на себя. костя меньше, худой до страха, дрожит и трясётся. целует, а губы горькие будто сигареты, целует, не отпуская, получает по лицу. "я люблю тебя." — кричит на всю улицу, андрей его за плечи трясет, пытается в себя привести и на лавочку садит, садится на корточки, за руки берет. костя кричит что не может без андрея, вырывавается и бьётся в чужих руках, смотрит в глаза, пытается снова поцеловать. губы в крови, слезы, он пьяный, выглядит жалким. андрей говорит что костя должен перестать пить, говорит что он бредит и ему лучше домой поехать, садит в такси, а костя ревёт еще до машины, хватается за одежду, за руки, орет что не хочет уходить. а влад дома говорит что он жалкий и что долбаеб. костя орет что он ничего не понимает, костя кидает во влада посуду и говорит убираться отсюда. выталкивает на лестничную клетку, кидает в спину шмотки и дверь закрывает на ключ изнутри, слушая как влад в дверь долбится, кричит и проклинает. так и засыпает в прихожей. у кости ничего нет, у кости даже андрея нет. он пьёт, пьёт, заливает горе алкоголем. а когда андрей пишет что у него дочка родилась, говорит что очень ждёт, костя жгут на руке затягивает, нагревает в ложке героин и шприцом в вену вводит, отлетая в другой мир. у андрея семья, у них квартира новая, у него дочь и жена. и не нужен ему костя, андрей взрослый, у него ценности другие. а у кости наркотики, алкоголь, новые девочки каждый день в квартирке грязной и сломанная жизнь, разбитое сердце. "я люблю тебя, я люблю тебя in inspace" расцветает на коже новыми порезами, а костя смеётся, делая глоток прямо из бутылки. ему весело жить, а то что сломан и все проебал... это не так важно. у него все хорошо.
16 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)