Тайный роман в старшей школе.

G
В процессе
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 2 923 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Первое объятие

Настройки
«Тайный роман в старшей школе» Дело происходит во время обучения Фёдора, в старшей школе того времени. _________________________________________________ Фёдор – 17 лет. Ученик старшей школы. «Учебного учреждения для трудных подростков». Николай – 28 лет. Является учителем литературы в старшей школе. «Учебного учреждение для трудных подростков». Перешел работать туда недавно и сразу же завоевал интерес большенства учеников. В работе проблем не создавал и является довольно привлекательным педагогом. Фёдор же, в свою очередь, относится к этому нейтрально. Всё так же учится, как и раньше, не ища подхода к учителям ведь зарабатывает свои отличные отметки, только благодаря своим знаниям и усердным, дополнительным саморазвитием в библиотеке. В мире множество интересного и увлекательного, Фёдору очень хочется все это знать и видеть своими глазами. Но так, как возможности нет, приходится воображать все это, прочитывая сотни историй и рассказов. Сидя в тихой библиотеке старшей школы, Фёдор днями на пролет зачитывался рассказами Андерсена и детективами Артура Игнатиуса Конана Дойля. Друзей у него было много, но все же, вместо того чтобы веселиться на ярмарках и распевать песни под гитару, он предпочитал проводить время один. В спокойствии и тишине, он рисовал разнообразные миры в своем воображении. Но в какой-то момент, Фёдор начал замечать, странное отношение к нему, от нового учителя. Во время вызова к доске, профессор Николай, задавал вопросы не по теме урока. Они были гораздо сложнее и относились совершенно к другим примерам зарубежной литературы или к её культуре. Хоть Фёдор и уверенно отвечал на такие вопросы, из-за своего саморазвития, все равно это настораживало. Даже когда учителя время от времени делали какие-то поблажки ученикам то от профессора литературы, такого нельзя было никак дождаться! Но в свою сторону, Фёдор, ни раз замечал, что во, время не сложных контрольных и устных ответах на билет у доски, Николай часто делал ему поблажки или даже, как-то подсказывал. Николай: Вы весьма талантливы, Фёдор. У вас большое будущее – с некой улыбкой проговорил блондин, во время очередного устного опроса. Фёдор: Благодарю, весьма льстит, слышать такое от профессионала своего дела. – весьма безразлично проговорил брюнет. На эти слова, Николай, лишь улыбнулся и отпустил ученика. Но Фёдор прекрасно чувствовал тот, пристальный взгляд, которым провожал его профессор. Не раз, брюнет, замечал, как профессор смотрит на него, во время перемены, занятий или даже во время прогулки в школьном саду. Фёдору нравилось там прогуливаться и собираться с мыслями пред новым уроком, но не смотря, на то, что там гуляло много учеников, брюнет всегда чувствовал на себе тот взгляд. Даже если он совершенно один, сидит у себя дома, за прочтением нового детективного романа, в голову всегда проникали мысли о том профессоре и его взгляде. «Может это из-за того, что у него гетерохромия и забавный шрам на одном глазу…?» - думал Фёдор, рассуждая, почему же ему в голову все время проникает этот человек. Однако, эти раздумья не приводили, не к одному логическому умозаключению и Фёдор вновь уплывал в свой собственный мир, зачитываясь новыми рассказами. В один из дней, Фёдора, это слишком достало. Все эти подачки, попытки что-то узнать об его личной жизни и даже прикосновения под предлогом «Вам на плечо упал клубок пыли», все это окончательно достало! Но Фёдор отчаянно терпел. В этот раз его чуть не переклинило прямо в школе. Так вышло, что во время того, как брюнет шел в раздевалку, чтобы переодеться и спокойно уйти домой, он увидел профессора Николая, который разговаривал с преподавателем по химии. Один из учеников решил немного пошутить и подбежав к Фёдору, толкнул его в бок, от чего брюнет не удержал равновесие и упал, чуть ли, не в нежные объятья профессора. Объятья вправду были нежными. Николай успел поймать и удержать Фёдора, но брюнет, так получилось, уткнулся прямо в грудь преподавателя и руками держался, где-то в районе его рёбер. В сильной и весьма крепкой, хватке Николая было мягко, тепло, и даже в какой-то мере, уютно. На несколько мгновений, Достоевский просто забылся, ему был приятен аромат Николая и его мягкая рубашка от которой доносился запах стирального порошка и крепкого кофе. Фёдор: «Такой мягкий…» - подумав об этом, брюнет прижался ближе к профессору литературы. Николай: Феденька, ты в порядке? – посмотрев на парня, с неким беспокойством, произнес блондин. Фёдор: А!? Д-да! – на этих словах, брюнет отошел от профессора и быстро зашагал в раздевалку, стараясь не смотреть в сторону учителей, и не выдавать своего смущения. *** Фёдор: «Феденька… Феденька… Почему, чёрт возьми, Феденька!?» - прокручивал у себя в голове, попивая свежезаваренный зелёный чай, брюнет. Расхаживая по комнате, взгляд Фёдора упал на календарь. Убедившись, что сегодня суббота, юноша со спокойной душой пошел к себе в комнату, всё так же допивая чай. Фёдор: Так... Вся домашняя работа уже сделана, дел как токовых по дому нет, а библиотека закрыта… Аргх! Помимо того, что заняться нечем, так еще и этот учитель в голове засел! Николай: Что-то произошло? – донесся, до боли знакомый голос, с улицы. Фёдор: А!!? – от неожиданности, брюнет подавился чаем. Так вышло, что Достоевский жаловался на свою жизнь стоя на кухне возле, полностью открытого, окна. Сам же Николай решил прогуляться по городу и увидев знакомый силуэт в окне второго этажа, весьма хорошего и красивого здания решил подойти и посмотреть, кто же там. Дом, в котором жил Фёдор, да вы не ослышались, жил, а не снимал квартиру, выглядело приличным и недавно обновленным, после ремонта. Повернувшись к окну лицом и увидев преподавателя, Фёдор уже было решил, что за ним следят. Фёдор: Вы следите за мной!? – по лицу юноши, было видно, что он говорит на полном серьёзе. Николай: А? Ха-ха, нет, ну что ты – мило улыбнувшись, ответил блондин. Парни немного разговорились. Их диалог перешёл на совершенно другие темы. Но к сожалению, все хорошее рано или поздно заканчивается. С третьего этажа, из окна послышался крик пожилой женщины, которая прогоняла Николая и Фёдора. Ей мешала их милая беседа. Не став спорить с вредной старушкой, Николай попрощался с Фёдором и ушел. Юноша сделал тоже самое и закрыл окно. Несмотря на то, что их разговор был коротким, Фёдор остался довольным и в какой-то мере даже счастливым. Видимо, именно дружеского общения с этим назойливым преподавателем, так не хватало Фёдору для хорошего завершения прошедшего дня.
6 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник