Да здравствует новая жизнь принцессы Обилии!

PG-13
Заморожен
10
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 193 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Часть 5 или встреча 1

Настройки
Атанасия проснулась сравнительно поздно - в 9 утра. Не пробуждая Лукаса пошла в ванную. Быстро умывшись, отправилась в комнату, где всё также спала Лукас. Вызвав к себе одну из служанок, приказала готовить завтрак на двоих и помочь ей с укладкой волос. Не говоря ни слова, служанка убежала и на её место пришла другая. Она быстро помогла ей собраться и так же быстро ушла, как первая. — плохая у тебя репутация – начал говорить, уже не спавший мaг. — знаю – как-то вяло отозвалась девочка – я её специально создавал такую – так же вяло продолжил принцесса. — чтобы тебя боялись? – задав вопрос, на который прошлая принцесса, ответила бы чётким и бездумным " нет! ", нагло улыбнулся, зная ответ. — конечно да, почти никто не встал на нашу сторону, когда нас с отцом свергали. –кровожадный улыбнулась бессмертная, и продолжила – зачем прощать этих отбросов? – она ответила так же бездумно, как если бы у неё спрашивали любит ли она шоколад.       * после завтрака *       — теперь можно и к императору отправляться – с уверенностью произнес маг. – да, пошли. – уже вставая с места, произнесла девочка. Выходя из дворца они увидели достаточно много слуг, для бедного замка. Кому-то принцесса была доброжелательно, достаточно, чтобы это было заметно. А кому-то была холодна, настолько, что это было сравнимо только со льдом. Кому-то она улыбалась тёплой улыбкой, а она кого-то смотрела взглядом, что запросто убил бы, если бы мог. И даже если он не мог умереть, то точно ощущала себя навозным жуком или и того хуже. возможно, будь те, к кому она холодна, чуть добрее, то и принцесса была бы к ним так же снисходительна, но нет, они наоборот говорили за её спиной и презирали, ведь не видели её в будущем империи. Хотя нет, была одна девушка которая была очень добра к принцессе, это была одна из служанок, что убирались в южном крыле. В конце концов она оказалась очередным убийцей, посланной графом Уйлсмин. Да, за это время, за принцессой отправляли очень много людей, но не один не вернулся со своей миссии. Ещё со своей прошлой жизни она привыкла к таким людям. Убийцы не были для неё такой уш редкостью, редкостью могло зваться, если не было хотя бы одного человека в месяц.       неподолёку от императорского дворца       -хорошо, мы почти дошли, так что можно немного отдохнуть - с едва заметным вздохом сказала принцесса. - наконец-то! - в отличии от принцессы маг похоже не знал правила этикета, так как вздохнул громче, чем это было дозволено. - Лукас! тише! нас могут услышать - шикнула на названного Атанасия. - перестань шикать на меня! и разве не этого мы хотели? - да, но... - на это у принцессы не было ответа. -так в чём проблема? тяжко вздохнув Атанасия ответила: - не в чём... - ха-ха, тогда пошли! -смеясь, Лукас потянул девочку в сторону дворца.

***

- Феликс, не знаешь, почему меня весь день такое ощущение, будто должно произойти что-то хорошее - проговорил император, у которого не с того не с сего, появилось настроение вести диалог. - я не знаю, ваше величество - с удивлением ответил рыцарь, увидев императора в приподнятом настроении за долгое время - может и правда что-то случится. - что же может поднять мне настроение... -шёпотом, который не услышал рыцарь, произнес император, а чуть позже громче добавил - я хочу прогуляться, иначе всё онемеет от бездействия. возле золотых ангелочков - и что нам дальше делать? - вопросительно подняв спросил маг, выглядевший как мальчик лет 7-8 - почему мы стоим именно возле этих статуй? - тогда, я встретила папу именно здесь... - густа краснея, тихо сказала принцесса, но маг всё равно её услышал. - значит и сейчас встретим! - уже громче, чуть ли не выкрикивая, сказала девочка.
Примечания:
10 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник