Ненасытные

R
Завершён
10
Размер:
162 страницы, 44 496 слов, 37 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
10 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Когда-нибудь ты поймёшь

Настройки
      К выходкам Джул привыкли все, вот только Ола совершенно не хотела идти на поводу у зазнавшейся суперзвезды.  — О чём ты думаешь? — спросил Отис.       Ола повернулась в сторону парня и убрала телефон в карман.  — Удивляюсь, как вы здесь выживаете.  — Выживаем?  — Да, по-другому это назвать нельзя.       Отис удивлённо посмотрел на девушку.  — Всё равно не понимаю.  — В вашей школе буквально правит эта Джул и ни у кого нет смелости сказать ей всё в лицо. Неужели всех всё устраивает? Она со своими друзьями тут каждого успела полить грязью с головы до ног.  — Опять ты об этом.  — Ну конечно. Я этого так просто не оставлю.  — Она тебя уничтожит.       Ола в ответ засмеялась и посмотрела в сторону коридора, где шла Джул и её подруги.  — Послушай, что бы ты ни задумала, это плохая идея.  — Да ну. И почему же?  — Просто, это опасно.  — Может, тебя это тоже устраивает?       Ола развернулась и пошла в противоположную сторону от Отиса. Как только девушка ушла, к парню подошел Эрик.  — Ну, как дела?       Отис тяжело вздохнул и посмотрел на парня.  — Ола бесится что утром её обсуждала Джул. Они сильно поспорили и теперь Ола хочет ей высказать всё что она о ней думает.  — Ого, ты же сказал ей, кто такая Джул?  — Сказал.  — И?  — Ей плевать.  — Смелая девчонка.  — Ага, только она совершенно не понимает с кем имеет дело.  — Репутация для Джул это всё. Если Ола сможет при всей школе унизить её, то это будет просто нечто. — с восторгом в голосе сказал Эрик.       Отис в ответ отрицательно покачал головой.  — Боюсь, что она после такого сотрет Олу в порошок. Джул не потерпит унижение от новенькой.  — Кажется она совершенно не умеет держать язык за зубами.  — Ну да, это огромная проблема.       К Эрику и Отису подошла Мэйв.  — У вас такой вид, будто вы ежа проглотили.  — Ежа? Обычно это не так говорят.  — Плевать.  — У меня одна проблема.  — И её зовут Ола.       Мэйв засмеялась и посмотрела на парней.  — Твоя новая подружка?  — Знакомая.  — Тогда почему ты называешь её проблемой?       Эрик кратко пересказал недовольство Олы по поводу, Джул, а Мэйв лишь улыбнулась и скрестила руки на груди.  — Она могла выбрать другую школу.  — Она сама сюда хотела.  — Тогда пусть терпит.  — Не хочет.  — Тогда просто наплюй на неё и всё.  — Она же…  — Мне всё равно.       Мэйв достала свой блокнот и показала его Отису.  — У тебя сегодня две записи. Успей к полудню.  — А кто там?  — Оби.  — Тот самый из баскетбольной команды?  — Да.  — Ого, это интересно. Видимо, у него не всё так хорошо.  — Главное, чтобы об этом не узнала Ола, а то впишет это в свою громогласную речь.  — А тебе не всё ли равно что она скажет ей? Мне лично фиолетово. Новеньким не место в нашей школе, если они конечно не страшно богатые или красивые. Только в этом случае у них есть шанс подружиться с местной элитой. Хотя, насколько я знаю, твоя подружка точно не собирается вливаться высшее общество.       Мэйв была права во всём. Ола совершенно не хотела дружить представителями золотой молодёжи. Она просто хотела учиться как и все, но утреннее происшествие смешало её представления о школьной жизни.       Отис посмотрел на Эрика, ожидая от него поддержки.  — И что мне делать с этими девушками?  — Как сказала Мэйв, только терпеть.       Отис отрицательно покачал головой и посмотрел в сторону.  — Я не хочу. Меня уже всё достало.  — Ты всего лишь первый день в школе, а уже бесишься, как-то рано, тебе не кажется?  — Кажется, но всё равно мне как-то не по себе от того что происходит.  — Переживаешь за Олу?  — Скорее за Джул.       Эрик удивлённо посмотрел на Отиса.  — Не понял.  — Ола слишком импульсивная. Она может проколоться во всём что угодно.  — Но причём здесь Джул?  — Я даже не знаю как объяснить. У неё в жизни и так не всё гладко. Оби ходит ко мне на консультацию уже не первый раз. И каждый раз он рассказывает одну и ту же историю, что не может её бросить, но и быть с ней тоже не может.  — А ничего что у нас в школе и так у всех проблемы? Но все об этом молчат.  — Не все.  — Знаешь, лучше нам не думать об этом. Давай просто пойдём на урок, а Джул и Ола сами между собой как-нибудь разберутся.  — Не нравится мне всё это.  — Мне тоже, но что делать?  — Не знаю.  — Поэтому не заморачивайся.       У Отиса был всего один вариант как заставить Олу передумать. Девушку слишком поглотила идея о мести, что она не появлялась на двух переменах.  — Зачем ты позвал меня? — спросила Лили.       Девушка словно появилась из ниоткуда, что ни на шутку испугало парня.  — Ты можешь передвигаться как-то…  — Давай к делу.       Лили была не из тех, кто любит излишние разговоры. Она грезила мыслью о том, что когда закончит школу, то обязательно пойдет на практику в отдел поведенческого анализа. Девушка никому о своих планах не говорила, да и зачем? К ней все относились нейтрально, хоть и считали, что она слегка чудаковата.  — Да, сейчас.       Отис перевёл дыхание и посмотрел на Лили.  — В общем, с тобой в классе учится Ола.  — Новенькая?  — Да.  — И что?  — Ты не могла бы с ней подружиться?  — Что?       Лили искренне не поняла что именно Отис имеет в виду. Парень похоже сам не понял, что сказал, но всё равно продолжил развивать свою мысль.  — Ну типа, объяснить ей как тут всё устроено.  — А сам ты не можешь?  — Я парень.  — И что?  — Она меня не понимает.  — А девчонку, она думаешь поймёт?  — Ну, у вас же особая связь.       Лили недоумевающе посмотрела на парня.  — Эм, ну как это говорится…  — Ты думаешь, что ей нужна женская поддержка?  — Нет, не совсем.  — А что тогда?  — Она…       Отис старательно подбирал слова, боясь, что опять скажет что-то не то.  — В общем, она хочет отомстить Джул Кэллоуэй.  — Зачем?  — Они поссорились.  — Она знакома с Джул?  — Сегодня познакомилась.  — И уже с ней поругалась?  — Типа того.  — Тогда, я ей сочувствую.       Лили хотела уйти, но Отис попытался её остановить.  — Нет, Лили, постой.  — Слушай, я не хочу вникать в её разборки с местной звездой.  — Тебе и не нужно.  — Ты это от меня и требуешь.  — Нет, просто присмотри за ней.  — Чтобы она не вляпалась?  — Именно.  — А почему ты сам этим не займёшься?  — Я пытался, правда, но она меня не слушает. Она хочет ей отомстить.  — Интересно как?  — Она не сказала.       Лили скрестила руки на груди и посмотрела в сторону коридора.  — Всё понятно.  — Ну ты мне поможешь?       Лили вздохнула и посмотрела на Отиса.  — Ладно, Милборн, я попробую, но ничего не обещаю.  — Спасибо.  — Рано ещё благодарить.  — Я просто…  — Я поняла.       Девушка обошла Отиса стороной, направляясь на очередной урок, где ей предстояло встретиться с Олой.
10 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник