Когда-нибудь ты поймёшь
29 декабря 2021 г., 00:55
К выходкам Джул привыкли все, вот только Ола совершенно не хотела идти на поводу у зазнавшейся суперзвезды.
— О чём ты думаешь? — спросил Отис.
Ола повернулась в сторону парня и убрала телефон в карман.
— Удивляюсь, как вы здесь выживаете.
— Выживаем?
— Да, по-другому это назвать нельзя.
Отис удивлённо посмотрел на девушку.
— Всё равно не понимаю.
— В вашей школе буквально правит эта Джул и ни у кого нет смелости сказать ей всё в лицо. Неужели всех всё устраивает? Она со своими друзьями тут каждого успела полить грязью с головы до ног.
— Опять ты об этом.
— Ну конечно. Я этого так просто не оставлю.
— Она тебя уничтожит.
Ола в ответ засмеялась и посмотрела в сторону коридора, где шла Джул и её подруги.
— Послушай, что бы ты ни задумала, это плохая идея.
— Да ну. И почему же?
— Просто, это опасно.
— Может, тебя это тоже устраивает?
Ола развернулась и пошла в противоположную сторону от Отиса. Как только девушка ушла, к парню подошел Эрик.
— Ну, как дела?
Отис тяжело вздохнул и посмотрел на парня.
— Ола бесится что утром её обсуждала Джул. Они сильно поспорили и теперь Ола хочет ей высказать всё что она о ней думает.
— Ого, ты же сказал ей, кто такая Джул?
— Сказал.
— И?
— Ей плевать.
— Смелая девчонка.
— Ага, только она совершенно не понимает с кем имеет дело.
— Репутация для Джул это всё. Если Ола сможет при всей школе унизить её, то это будет просто нечто. — с восторгом в голосе сказал Эрик.
Отис в ответ отрицательно покачал головой.
— Боюсь, что она после такого сотрет Олу в порошок. Джул не потерпит унижение от новенькой.
— Кажется она совершенно не умеет держать язык за зубами.
— Ну да, это огромная проблема.
К Эрику и Отису подошла Мэйв.
— У вас такой вид, будто вы ежа проглотили.
— Ежа? Обычно это не так говорят.
— Плевать.
— У меня одна проблема.
— И её зовут Ола.
Мэйв засмеялась и посмотрела на парней.
— Твоя новая подружка?
— Знакомая.
— Тогда почему ты называешь её проблемой?
Эрик кратко пересказал недовольство Олы по поводу, Джул, а Мэйв лишь улыбнулась и скрестила руки на груди.
— Она могла выбрать другую школу.
— Она сама сюда хотела.
— Тогда пусть терпит.
— Не хочет.
— Тогда просто наплюй на неё и всё.
— Она же…
— Мне всё равно.
Мэйв достала свой блокнот и показала его Отису.
— У тебя сегодня две записи. Успей к полудню.
— А кто там?
— Оби.
— Тот самый из баскетбольной команды?
— Да.
— Ого, это интересно. Видимо, у него не всё так хорошо.
— Главное, чтобы об этом не узнала Ола, а то впишет это в свою громогласную речь.
— А тебе не всё ли равно что она скажет ей? Мне лично фиолетово. Новеньким не место в нашей школе, если они конечно не страшно богатые или красивые. Только в этом случае у них есть шанс подружиться с местной элитой. Хотя, насколько я знаю, твоя подружка точно не собирается вливаться высшее общество.
Мэйв была права во всём. Ола совершенно не хотела дружить представителями золотой молодёжи. Она просто хотела учиться как и все, но утреннее происшествие смешало её представления о школьной жизни.
Отис посмотрел на Эрика, ожидая от него поддержки.
— И что мне делать с этими девушками?
— Как сказала Мэйв, только терпеть.
Отис отрицательно покачал головой и посмотрел в сторону.
— Я не хочу. Меня уже всё достало.
— Ты всего лишь первый день в школе, а уже бесишься, как-то рано, тебе не кажется?
— Кажется, но всё равно мне как-то не по себе от того что происходит.
— Переживаешь за Олу?
— Скорее за Джул.
Эрик удивлённо посмотрел на Отиса.
— Не понял.
— Ола слишком импульсивная. Она может проколоться во всём что угодно.
— Но причём здесь Джул?
— Я даже не знаю как объяснить. У неё в жизни и так не всё гладко. Оби ходит ко мне на консультацию уже не первый раз. И каждый раз он рассказывает одну и ту же историю, что не может её бросить, но и быть с ней тоже не может.
— А ничего что у нас в школе и так у всех проблемы? Но все об этом молчат.
— Не все.
— Знаешь, лучше нам не думать об этом. Давай просто пойдём на урок, а Джул и Ола сами между собой как-нибудь разберутся.
— Не нравится мне всё это.
— Мне тоже, но что делать?
— Не знаю.
— Поэтому не заморачивайся.
У Отиса был всего один вариант как заставить Олу передумать. Девушку слишком поглотила идея о мести, что она не появлялась на двух переменах.
— Зачем ты позвал меня? — спросила Лили.
Девушка словно появилась из ниоткуда, что ни на шутку испугало парня.
— Ты можешь передвигаться как-то…
— Давай к делу.
Лили была не из тех, кто любит излишние разговоры. Она грезила мыслью о том, что когда закончит школу, то обязательно пойдет на практику в отдел поведенческого анализа. Девушка никому о своих планах не говорила, да и зачем? К ней все относились нейтрально, хоть и считали, что она слегка чудаковата.
— Да, сейчас.
Отис перевёл дыхание и посмотрел на Лили.
— В общем, с тобой в классе учится Ола.
— Новенькая?
— Да.
— И что?
— Ты не могла бы с ней подружиться?
— Что?
Лили искренне не поняла что именно Отис имеет в виду. Парень похоже сам не понял, что сказал, но всё равно продолжил развивать свою мысль.
— Ну типа, объяснить ей как тут всё устроено.
— А сам ты не можешь?
— Я парень.
— И что?
— Она меня не понимает.
— А девчонку, она думаешь поймёт?
— Ну, у вас же особая связь.
Лили недоумевающе посмотрела на парня.
— Эм, ну как это говорится…
— Ты думаешь, что ей нужна женская поддержка?
— Нет, не совсем.
— А что тогда?
— Она…
Отис старательно подбирал слова, боясь, что опять скажет что-то не то.
— В общем, она хочет отомстить Джул Кэллоуэй.
— Зачем?
— Они поссорились.
— Она знакома с Джул?
— Сегодня познакомилась.
— И уже с ней поругалась?
— Типа того.
— Тогда, я ей сочувствую.
Лили хотела уйти, но Отис попытался её остановить.
— Нет, Лили, постой.
— Слушай, я не хочу вникать в её разборки с местной звездой.
— Тебе и не нужно.
— Ты это от меня и требуешь.
— Нет, просто присмотри за ней.
— Чтобы она не вляпалась?
— Именно.
— А почему ты сам этим не займёшься?
— Я пытался, правда, но она меня не слушает. Она хочет ей отомстить.
— Интересно как?
— Она не сказала.
Лили скрестила руки на груди и посмотрела в сторону коридора.
— Всё понятно.
— Ну ты мне поможешь?
Лили вздохнула и посмотрела на Отиса.
— Ладно, Милборн, я попробую, но ничего не обещаю.
— Спасибо.
— Рано ещё благодарить.
— Я просто…
— Я поняла.
Девушка обошла Отиса стороной, направляясь на очередной урок, где ей предстояло встретиться с Олой.