Недовольство
27 января 2022 г., 23:19
Столько разговоров о Джул, что кажется, что другой жизни в школе совершенно не существует. Для кого-то она была звездой, а для кого-то простой зазнавшейся девчонкой. Так или иначе, мнение насчёт этой девушки расходилось. Самое неприятное было в том, что самые близкие люди медленно, но верно меняли своё отношение к ней. Оби был одним из тех, кто начал сомневаться в искренности чувств своей девушки. Он слишком хорошо её знал, что хотелось уже чего-то нового. Зои как раз удовлетворяла его интересам. Парня даже совершенно не смущало, что она сестра Джул.
Отис пришел в указанное место, где должен был встретиться с Оби для новой консультации.
— Ты опоздал. — сказал Оби.
— Прости, меня задержали.
— У меня есть дела поважнее, чем торчать здесь.
— Я же извинился.
— Ладно, это неважно.
Оби сел на скамейку и вздохнул.
— Что случилось на этот раз?
— Джул, конечно.
Отис кивнул головой и сел рядом.
— Мне кажется я влюбился.
— В Джул?
— Нет в её сестру. Зои кажется мне гораздо ближе, чем Джул. Она меня никогда не понимала и до сих пор не понимает.
— Думаешь, это хорошая идея?
Оби посмотрел на Отиса, который искренне пытался понять намерения парня.
— Да какая разница?
— Джул может разозлиться, если узнает о твоём романе со своей сестрой.
— И что?
— Будет скандал.
Оби в ответ ухмыльнулся.
— Да мне плевать, понимаешь. Я хочу ей отомстить. Мы столько лет живем вместе, она меняется лишь худшую сторону. Я просто не хочу это терпеть, вот и всё.
— Ты можешь найти другое решение.
— Например?
— Ну, поговорить с ней.
— Это бесполезно.
Отис хотел возразить, но Оби продолжил говорить.
— Она просто неисправима, вот что я тебе скажу. Мне уже надоело быть у неё на коротком поводке. Если бы у меня был инстаграм, то там обязательно были бы фотографии Джул. Мы же такая замечательная пара. — с иронией в голосе сказал Оби.
— Мне кажется, ты всё немного преувеличиваешь.
— А мне кажется, что ты плохой психолог.
Оби встал со скамейки и направился в противоположную сторону. Вернувшись к Мэйв, парень лишь пожал плечами.
— Ну, как всё прошло?
— Сложно сказать.
— Говори уже.
— Мне кажется, Оби на меня обиделся.
— И что ты ему такого сказал, что наш золотой мальчик тебя послал?
— Он меня не посылал.
Мэйв скрестила руки на груди и гневно посмотрела на Отиса.
— Ну я сказал, что отомстить Джул не самая лучшая идея, а ему этот вариант совсем не понравился.
— И это всё?
— Да.
— Милбёрн, ты просто идиот.
Мэйв прошла мимо Отиса, ничего ему не сказав.
— Да, что с вами такое?
Ответа конечно не последовало.
Девушка ушла, не желая продолжать диалог с парнем.
Отис времени зря терять не стал и пошёл на стоянку, где его ждал Эрик. Занятие в музыкальном кружке уже закончилось, и парень решил рассказать другу о своих впечатлениях, вот только Отис был совершенно не в духе.
— Отис!
— Мне не до этого.
— Послушай.
— Нет.
— Короче там…
— Я же сказал, мне неинтересно.
Не успевал Эрик сказать и фразы, как Отис его резко перебивал, не давая договорить.
— Да послушай же ты.
— Ну что? — наконец сдался Отис.
— Там новый учитель музыки.
— И что?
— Да ты не видел его.
— И что? — вновь повторил Отис.
— Он просто нереальный.
— Класс, я за тебя рад, но мне правда это совершенно неинтересно.
— Ты можешь послушать меня ради приличия.
— Я сейчас точно не хочу слушать историю о том как ты в очередной раз влюбился в какого-то парня.
— Оно того стоило.
Отис тяжело вздохнул и сел на велосипед.
— Вот зачем мне сейчас слушать о твоей личной жизни?
— Мы же друзья.
— Ну да.
— Друзья должны друг друга слушать.
С Эриком невозможно было спорить. Так или иначе, Отису всегда приходилось выслушивать все его истории до конца, ведь в противном случае Эрик всё равно расскажет то, о чём думает, и его совершенно не беспокоило то, что собеседник его не слушает. Отису приходилось мириться с тем, что на его проблемы окружающим было, мягко говоря плевать. Сложный день? Нет, у Отиса совершенно не существовало такого понятия. Он всегда должен был делать то, что от него хотели, ведь другого варианта у него не было.
— Хорошо, что ты хочешь мне рассказать?
Эрик широко улыбнулся, торжествуя от своей победы.
— Итак, новый учитель музыки.
— Это я уже понял.
— Зря ты не хочешь не ходишь на музыку.
— Я не люблю этот предмет.
— Если бы ты хоть раз пришел, то понял бы меня.
— В этом я сильно сомневаюсь.
Эрик посмотрел на Отиса и засмеялся.
— Там была Луна Ла и её подруга Одри.
— Что?
Отис чуть не упал с велосипеда, услышав новость.
— А они там что забыли?
— Полагаю, нового учителя.
— В любом случае, им всё равно нет восемнадцати.
— И что? Это когда-то кому-то мешало?
Отис в ответ ухмыльнулся.
Пару лет назад, Отис был безумно влюблён в Одри. Он даже пытался её рисовать и писать ей стихи, но девушка так об этом и не узнала. Она начала встречаться с Аки, тем самым, дав понять всем остальным парням, кто её привлекает. Странно было то, что Брент совершенно не подходил под профиль идеального парня с обложки, но что-то всё равно в нём было, что заставило девушку в него влюбиться.
— Ты ещё переживаешь?
Эрик внимательно посмотрел на парня, словно пытаясь прочитать его мысли.
— Нет.
— Точно?
— Да.
По лицу парня можно было понять, что он хочет как можно скорее закончить этот разговор.
— Ой, да ладно тебе. Подумаешь она влюбилась в этого учителя.
— Да мне всё равно.
— Нет, он конечно красавчик.
— Эрик…
— И молодой.
— Хватит.
— Но я не думаю, что они будут вместе.
— У неё есть парень.
Эрик громко засмеялся и посмотрел в сторону.
— Ты бы видел, как она на него смотрела.
— Да что в нём такого?
— О, в нём много всего, просто тебе нужно увидеть всё собственными глазами.
— Ага, и пойти на предмет, на которой никогда до этого не ходил.
— Именно.
— Ну просто блеск.
— Оно того стоит.
Отис отрицательно покачал головой.
— Почему мне не по себе от всей этой идеи?
— Да потому что, ты всё ещё влюблён в Одри. Подумать только. Не ожидал, что мне придётся говорить об этом вслух. Прошло уже два года, а ты всё ещё влюблённый.
— С чего ты взял?
— Ты своим видом это показываешь.
— А мне кажется, ты забываешь, что из нас двоих настоящий психолог это я.
— Но диплома у тебя нет.
— Ну и что?
— Значит, ты не настоящий психолог.
— Заткнись.
— Ну что, стало обидно?
— Просто, ты несёшь чушь.
Эрик в ответ улыбнулся и припарковал свой велосипед возле дома.
— Подумай над моим предложением. — сказал парень.
— Ну и зачем?
— Может, тебя будет шанс поговорить с Одри.
— Мне это не нужно.
— Ну конечно, я так тебе и поверил.
— Правда.
— Иди уже, лгунишка.
Эрик засмеялся и махнул рукой в сторону Отиса.
— Я не вру.
— Ага.
Отис вновь закрутил педалями, удаляясь от дома Эрика.