Ненасытные

R
Завершён
10
Размер:
162 страницы, 44 496 слов, 37 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
10 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Совершенство во всем

Настройки
      Утро Лекси началось с того, что Кэсси, живущая вместе с ней в одной комнате начала собираться в школу в четыре часа утра. Причину столь внезапного пробуждения она так и не захотела озвучить, продолжая одеваться.  — Ты куда?  — В школу.  — Но сейчас четыре утра.  — И что?  — Школа закрыта.  — Лекси спи.       Девушка недоумевающе посмотрела на сестру, пытаясь понять, что у неё на уме.  — Что ты на меня так смотришь?  — Мне стоит беспокоиться?  — Нет, конечно.  — Тогда почему мне не по себе от мысли, что ты можешь что-то натворить.  — Тебе то какая разница?  — Ты моя сестра.  — Ну и веди себя как сестра, а не как детектив.       Стоит отметить, что если Ру нужна была помощь, то Лекси как раз превращалась в детектива, который всё и сразу находил. Девушки часто распутывали клубки из сплетен, но никому не рассказывали о своих умозаключениях, боясь нелепо выглядеть перед остальными ребятами в школе.  — Я просто беспокоюсь за тебя.  — Спасибо, но мне сейчас это не нужно.       Лекси легла обратно в кровать, но заснуть уже не смогла. Сотни мыслей, словно поглотили её сознание, но вот Кэсси было совершенно плевать на то, что о ней думает сестра.       Настоящая причина по которой Кэсси начала собираться в школу так рано, так это то, что девушка вновь влюбилась. На этот раз в Макса Вулфа. Единственного парня, под которым лежала почти половина старшей школы. Его хотели все и парни и девушки, но никто не признавался в этом вслух.       Этим утром не спалось не только Кэсси и Лекси. Отис не мог уснуть из-за Олы. Девушка слишком много взвалила на свои плечи, но похоже никого кроме Отиса это не беспокоило. Парень хотел всеми способами уберечь подругу от Джул, хотя понимал, что у него это вряд ли получится.       Отис застал Лили в коридоре рядом со шкафчиками. Парень подошел к девушке и сходу начал разговор. — Ты не видела Олу?       Лили недоумевающе посмотрела на Отиса и закрыла дверцу своего шкафчика. — А здороваться тебя не учили? — Да, прости, просто столько всего навалилось. — Да, просто тебе видно. — Ну так что, ты ее видела? — Нет.       Отис тяжело вздохнул и уже собирался уходить, как Лили его остановилась, продолжив разговор. — А что с ней?       Отис повернулся и посмотрел на Лили с недоумением. — Она сошла с ума. — А конкретнее. — Хочет прийти на вечеринку к Джул. — И что? — И сорвать ее. — Это ее дело. — Ты хоть понимаешь какие за этим будут последствия? — Да, но мне как-то плевать.       Лекси подошла к Лили и поздоровалась с ней. — Ты идешь на урок? — Да сейчас.       Встретившись с Отисом взглядом, девушка сразу же отвернулась и пошла дальше по коридору. — Что это с ней? — А то ты не знаешь. — с иронией в голосе сказала Лили. — Нет, как ни странно. — Ты разбил ей сердце. — Мы расстались обоюдно. — Это тебе так кажется, а она неделю ревела. — Я не знал об этом. — Вы парни думаете о последствиях только в самый последний момент. — Не надо делать меня во всем виноватым. Она тоже не была идеалом. — Она хотя бы пыталась, ради тебя.       Пока Лили и Отис разговаривали, Эрик незаметно подошел к ним и стал ожидать продолжения разговора. — Прости, мне этого не понять. — О чем речь? — Да так…       Отис понимал, что если Лили сейчас расскажет Эрику о Лекси, то ему придется отвечать на сотню бесполезных вопросов, которые Эрик поспешит задать.       Пока Отис и Лили разговаривали, Лекси ждала Лили возле кабинета, наблюдая за тем, как себя ведут все влюблённые парочки. Вспоминая свои отношения с Отисом, она многого не могла понять, но Отис уже не мог ответить на её вопросы, в большей степени потому что сам не хотел вспоминать об этих отношениях.       Думая над происходящим, Лекси даже не заметила как к ней подошла Кэт.  — Привет, а ты чего здесь стоишь?  — Жду подругу.  — Кэсси сегодня какая-то странная.  — Она проснулась в четыре утра.  — Так рано?  — Да, я сама удивилась.  — А зачем?  — Она мне не сказала.       Разговор между Отисом и Лили заходил в тупик и парень решил как можно скорее закончить его, придумав первую попавшуюся причину. — Знаешь, Лили, мы лучше пойдем на урок. — А что происходит? — недоумевал Эрик. — Потом расскажу.       Отис взял Эрика и потащил в сторону аудитории, где проводился следующий урок. Лили же пошла в другую сторону, где ее ожидала Лекси. — Какой-то он странный. — заметила девушка. — Не то слово. — Чего он от тебя хотел? — Опять спрашивал про Олу. — Он что, влюбился? — Нет, там другая история. — Расскажешь?       Лили на секунду задумалась и посмотрела на Лекси. — Она хочет попасть на вечеринку к Джул Кэллоуэй. — Что?       Лекси рассмеялась и посмотрела на Лили, которой было не до смеха. — Ты сейчас серьезно? — Да. — Но там вход только по приглашениям. — Она хочет пойти с кем-то. — О, ну удачи.       Лекси неожиданно замолчала, раздумывая над услышанным. — Хотя подожди, все равно не понимаю, зачем Отису ей интересоваться? — Спроси его сама. — Но ты же моя подруга. — А она его, вот и вся ирония. — Не знала, что они общаются. — Да, парочка из них не очень.       Прозвеневший звонок на урок, заставил девушек прервать разговор и подготовиться к предстоящему уроку.       После всего, что сказала Лили, у Лекси не выходило из головы как невзрачная Ола и ее бывший парень Отис могли общаться. Слишком много странного было в этих отношениях.       После уроков Лекси пошла к Мэйв, чтобы в очередной раз поговорить об Отисе. — Привет. — начала Лекси. — Привет, давно тебя не было. — Ладно, я думала, что все наладилось, но ошиблась. — Что случилось? — Отношения Олы и Отиса.       Девушка кратко пересказала, что ей удалось узнать от Лили и стала ждать мнения Мэйв. — А что тебя смущает? — после небольшой паузы ответила Мэйв. — Что смущает?       Лекси ухмыльнулась и скрестила руки на груди. — Меня смущает то, что за три месяца наших отношений, он ни разу не спросил как у меня дела или что-то в этом роде. Мы с ним просто гуляли, целовались и все. Я думала, что он меня стесняется, но теперь я даже не знаю что и подумать. Чем я заслужила такое отношение? — Думаешь, он тебя не любил? — Думаю, да. Так просто делал вид, что ему со мной интересно и все. Ни о какой любви и речи быть не может. — на одном дыхании сказала Лекси. — Послушай, Ола конечно не красавица, но она умеет общаться с людьми. — А я как будто не умею. — Выслушай меня.       Лекси тяжело вздохнула и продолжила слушать Мэйв. — Она смогла расположить к себе Отиса при этом ничего не делая. — Но он заботится о ней. Со мной, он никогда себя так не вел. — Так может, ты просто не знаешь всей правды? — Ты о чем? — Ну, причина по которой он так о ней заботится? — Я не знаю. — Тогда, тебе нужно это выяснить. Может тогда ты поймешь в чем дело. — Думаешь, это поможет? — Думаю, ты просто будешь чувствовать себя спокойнее, когда будешь знать правду. Тем более, между ними просто дружба, а не что-то большее. — Спасибо, ты меня утешила. — Не за что.       Лекси вышла из кабинета химии, где они с Мэйв решили встретиться и пошла домой. Впереди у нее было еще много работы, которую она не хотела делать в одиночку.
10 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник