Совершенство во всем
3 марта 2022 г., 22:29
Утро Лекси началось с того, что Кэсси, живущая вместе с ней в одной комнате начала собираться в школу в четыре часа утра. Причину столь внезапного пробуждения она так и не захотела озвучить, продолжая одеваться.
— Ты куда?
— В школу.
— Но сейчас четыре утра.
— И что?
— Школа закрыта.
— Лекси спи.
Девушка недоумевающе посмотрела на сестру, пытаясь понять, что у неё на уме.
— Что ты на меня так смотришь?
— Мне стоит беспокоиться?
— Нет, конечно.
— Тогда почему мне не по себе от мысли, что ты можешь что-то натворить.
— Тебе то какая разница?
— Ты моя сестра.
— Ну и веди себя как сестра, а не как детектив.
Стоит отметить, что если Ру нужна была помощь, то Лекси как раз превращалась в детектива, который всё и сразу находил. Девушки часто распутывали клубки из сплетен, но никому не рассказывали о своих умозаключениях, боясь нелепо выглядеть перед остальными ребятами в школе.
— Я просто беспокоюсь за тебя.
— Спасибо, но мне сейчас это не нужно.
Лекси легла обратно в кровать, но заснуть уже не смогла. Сотни мыслей, словно поглотили её сознание, но вот Кэсси было совершенно плевать на то, что о ней думает сестра.
Настоящая причина по которой Кэсси начала собираться в школу так рано, так это то, что девушка вновь влюбилась. На этот раз в Макса Вулфа. Единственного парня, под которым лежала почти половина старшей школы. Его хотели все и парни и девушки, но никто не признавался в этом вслух.
Этим утром не спалось не только Кэсси и Лекси. Отис не мог уснуть из-за Олы. Девушка слишком много взвалила на свои плечи, но похоже никого кроме Отиса это не беспокоило. Парень хотел всеми способами уберечь подругу от Джул, хотя понимал, что у него это вряд ли получится.
Отис застал Лили в коридоре рядом со шкафчиками. Парень подошел к девушке и сходу начал разговор.
— Ты не видела Олу?
Лили недоумевающе посмотрела на Отиса и закрыла дверцу своего шкафчика.
— А здороваться тебя не учили?
— Да, прости, просто столько всего навалилось.
— Да, просто тебе видно.
— Ну так что, ты ее видела?
— Нет.
Отис тяжело вздохнул и уже собирался уходить, как Лили его остановилась, продолжив разговор.
— А что с ней?
Отис повернулся и посмотрел на Лили с недоумением.
— Она сошла с ума.
— А конкретнее.
— Хочет прийти на вечеринку к Джул.
— И что?
— И сорвать ее.
— Это ее дело.
— Ты хоть понимаешь какие за этим будут последствия?
— Да, но мне как-то плевать.
Лекси подошла к Лили и поздоровалась с ней.
— Ты идешь на урок?
— Да сейчас.
Встретившись с Отисом взглядом, девушка сразу же отвернулась и пошла дальше по коридору.
— Что это с ней?
— А то ты не знаешь. — с иронией в голосе сказала Лили.
— Нет, как ни странно.
— Ты разбил ей сердце.
— Мы расстались обоюдно.
— Это тебе так кажется, а она неделю ревела.
— Я не знал об этом.
— Вы парни думаете о последствиях только в самый последний момент.
— Не надо делать меня во всем виноватым. Она тоже не была идеалом.
— Она хотя бы пыталась, ради тебя.
Пока Лили и Отис разговаривали, Эрик незаметно подошел к ним и стал ожидать продолжения разговора.
— Прости, мне этого не понять.
— О чем речь?
— Да так…
Отис понимал, что если Лили сейчас расскажет Эрику о Лекси, то ему придется отвечать на сотню бесполезных вопросов, которые Эрик поспешит задать.
Пока Отис и Лили разговаривали, Лекси ждала Лили возле кабинета, наблюдая за тем, как себя ведут все влюблённые парочки. Вспоминая свои отношения с Отисом, она многого не могла понять, но Отис уже не мог ответить на её вопросы, в большей степени потому что сам не хотел вспоминать об этих отношениях.
Думая над происходящим, Лекси даже не заметила как к ней подошла Кэт.
— Привет, а ты чего здесь стоишь?
— Жду подругу.
— Кэсси сегодня какая-то странная.
— Она проснулась в четыре утра.
— Так рано?
— Да, я сама удивилась.
— А зачем?
— Она мне не сказала.
Разговор между Отисом и Лили заходил в тупик и парень решил как можно скорее закончить его, придумав первую попавшуюся причину.
— Знаешь, Лили, мы лучше пойдем на урок.
— А что происходит? — недоумевал Эрик.
— Потом расскажу.
Отис взял Эрика и потащил в сторону аудитории, где проводился следующий урок. Лили же пошла в другую сторону, где ее ожидала Лекси.
— Какой-то он странный. — заметила девушка.
— Не то слово.
— Чего он от тебя хотел?
— Опять спрашивал про Олу.
— Он что, влюбился?
— Нет, там другая история.
— Расскажешь?
Лили на секунду задумалась и посмотрела на Лекси.
— Она хочет попасть на вечеринку к Джул Кэллоуэй.
— Что?
Лекси рассмеялась и посмотрела на Лили, которой было не до смеха.
— Ты сейчас серьезно?
— Да.
— Но там вход только по приглашениям.
— Она хочет пойти с кем-то.
— О, ну удачи.
Лекси неожиданно замолчала, раздумывая над услышанным.
— Хотя подожди, все равно не понимаю, зачем Отису ей интересоваться?
— Спроси его сама.
— Но ты же моя подруга.
— А она его, вот и вся ирония.
— Не знала, что они общаются.
— Да, парочка из них не очень.
Прозвеневший звонок на урок, заставил девушек прервать разговор и подготовиться к предстоящему уроку.
После всего, что сказала Лили, у Лекси не выходило из головы как невзрачная Ола и ее бывший парень Отис могли общаться. Слишком много странного было в этих отношениях.
После уроков Лекси пошла к Мэйв, чтобы в очередной раз поговорить об Отисе.
— Привет. — начала Лекси.
— Привет, давно тебя не было.
— Ладно, я думала, что все наладилось, но ошиблась.
— Что случилось?
— Отношения Олы и Отиса.
Девушка кратко пересказала, что ей удалось узнать от Лили и стала ждать мнения Мэйв.
— А что тебя смущает? — после небольшой паузы ответила Мэйв.
— Что смущает?
Лекси ухмыльнулась и скрестила руки на груди.
— Меня смущает то, что за три месяца наших отношений, он ни разу не спросил как у меня дела или что-то в этом роде. Мы с ним просто гуляли, целовались и все. Я думала, что он меня стесняется, но теперь я даже не знаю что и подумать. Чем я заслужила такое отношение?
— Думаешь, он тебя не любил?
— Думаю, да. Так просто делал вид, что ему со мной интересно и все. Ни о какой любви и речи быть не может. — на одном дыхании сказала Лекси.
— Послушай, Ола конечно не красавица, но она умеет общаться с людьми.
— А я как будто не умею.
— Выслушай меня.
Лекси тяжело вздохнула и продолжила слушать Мэйв.
— Она смогла расположить к себе Отиса при этом ничего не делая.
— Но он заботится о ней. Со мной, он никогда себя так не вел.
— Так может, ты просто не знаешь всей правды?
— Ты о чем?
— Ну, причина по которой он так о ней заботится?
— Я не знаю.
— Тогда, тебе нужно это выяснить. Может тогда ты поймешь в чем дело.
— Думаешь, это поможет?
— Думаю, ты просто будешь чувствовать себя спокойнее, когда будешь знать правду. Тем более, между ними просто дружба, а не что-то большее.
— Спасибо, ты меня утешила.
— Не за что.
Лекси вышла из кабинета химии, где они с Мэйв решили встретиться и пошла домой. Впереди у нее было еще много работы, которую она не хотела делать в одиночку.