Только не говорите Лекси
26 марта 2022 г., 12:48
Единственная, кого совершенно не беспокоило то, что происходило в инстаграме сплетницы и в принципе во всех школьных передрягах была Лили. Девушка ни разу не становилась предметом обсуждений, да если бы и стала, то её никак бы это не задело.
— Как ты можешь оставаться такой спокойной, когда вокруг царит хаос. — спросила Лекси.
— Легко.
— В чём твой секрет.
— А его нет.
— Не может быть.
— Просто, мне всё это неинтересно.
Лекси недоумевающе посмотрела на подругу.
— Ты сейчас издеваешься?
— Нет.
— Тут люди с ума сходят от новостей, а тебе неинтересно.
— Да.
— Ты вообще новости читаешь?
— Да.
— Что-то не верится.
— Лекси, поверь, в жизни есть дела гораздо важнее, чем загоняться по поводу того, что пишет сплетница. Да и тем более, никто не знает кто она на самом деле. — сказала Лили.
— А я и не заморачиваюсь, просто…
— Что?
— Не верю, что всё это происходит нашей школе.
— Странно о себе читать, не правда ли?
— Это точно.
Лили посмотрела на часы и встала со скамейки.
— Ты куда?
— Мне пора.
— Но…
— У меня очень важное мероприятие.
— Не скажешь мне, что это?
К девушкам подошла Ру, но не решилась вступить в разговор.
— Прости, я не могу.
— Ты каждую неделю убегаешь в одно и тоже время.
— Да.
— Лили, я тебя не понимаю.
— Прости, но я боюсь опоздать.
Девушка развернулась и пошла в сторону лестницы.
— Это что сейчас было?
— Не знаю.
— И часто она так убегает?
— Да, и главное, никогда не говорит на сколько уходит, а главное куда и с кем.
— Ну может, у неё реальные дела.
— Не знаю.
— Может она работает.
— Только по средам?
Ру в ответ лишь пожала плечами.
— А на выходных?
— Она дома.
— Тогда не знаю.
Лекси недоумевающе посмотрела вслед Лили, пытаясь понять что на самом деле она скрывает.
— Мне никогда её не понять.
— Забей.
Лекси достала телефон и посмотрела на время.
— И куда она так спешит?
— О, ты всё ещё об этом?
— Да.
— Можем пойти за ней.
— Нет, это глупо.
— Но ты же хочешь знать, что она от тебя скрывает.
— Это не столь важно.
Ру посмотрела на Лекси, которая всё ещё думала о чём-то своём.
— Пойдём, скоро начнётся урок.
— Кстати, она его пропускает. — заметила Лекси.
Ру посмотрела в сторону Кэсси, стоящей на ступеньках.
— У неё новый парень?
— У кого?
— У Кэсси.
— Наверное.
Лекси посмотрела в сторону сестры и сразу же отвела взгляд.
— Когда она уже остепенится?
— Думаю, нескоро.
— Как ей самой не противно.
— А что такого?
— У неё даже любви нет.
Ру неожиданно вспомнила, что Лекси давно не упоминала про Томаса.
— Кстати, как там твой звёздный парень?
— Томас?
— Он самый.
— Мы с ним недавно созванивались.
Ру недоумевающе посмотрела на подругу.
— И ты промолчала?
— В смысле?
— Я ждала от тебя новостей.
— А я думала ты забыла.
— Забыла?
Ру искренне удивилась и посмотрела в сторону коридора.
— Да ты издеваешься надо мной.
— Прости.
— Так о чём разговаривали?
— О всякой ерунде.
— А подробней?
— Ну о съёмках.
— Он спрашивал тебя о пьесе?
— Она же ещё не дописана.
— И что?
— Ну я ему пока ничего конкретного не сказала.
— Но он же спрашивал?
— Да. Почему это так важно?
Ру остановилась и развернула Лекси к себе.
— У тебя есть шанс пробиться в шоу-бизнес.
— Это громко сказано.
— А я в тебя верю.
— Спасибо.
— Ты не дослушала.
— Прости.
— Томас, один из самых востребованных актеров на сегодняшнее время. Он сам хочет познакомить тебя с режиссёром. Лекси, это твой шанс.
— А если ему не понравится?
— А ты постарайся.
Девушка в ответ лишь пожала плечами.
— Ну не знаю.
— Больше уверенности.
— Я даже не знаю с чего начать.
— Просто пиши и всё.
— Легко сказать.
— Делай то, что у тебя хорошо получается.
— Ру, ты так просто говоришь.
— Лекси, я верю в тебя.
Девушка смутилась и посмотрела в сторону.
— Никто ведь не знает о твоем потенциале.
— Ну, ты читала мои стихи.
— Это совсем другое.
— Ну а что тогда?
— Просто будь в себе уверена, и у тебя всё обязательно получится.
Ру посмотрела на часы, а потом на Лекси.
— Пойдём.
— Знаешь в меня ведь никто никогда не верил.
— Потому что они идиоты.
— Я серьёзно.
— А для чего ещё нужны друзья, если не для того, чтобы помогать и поддерживать друг друга.
— В этом ты права.
Лили намеренно не говорила никому о том, куда она всегда уходит. Девушка мечтала пойти работать в отдел поведенческого анализа и потому каждую неделю посещала лекции, проводившиеся в университете неподалёку.
В общем, все лекции немного повторялись, но никогда то, что было после них. Девушка посещала их ещё и потому что это была одна из немногих возможностей встретиться со Спенсером.
Молодой гений, доктор, для Лили он был больше чем предмет для подражания. Впрочем, Спенсер понимал, что как бы она ему не нравилась и как бы он не был к ней привязан, пока Лили не исполнится восемнадцать, они не смогут встречаться.
— Доктор Рид, прекрасное выступление. — сказала девушка, как только увидела Спенсера в коридоре.
— Спасибо. Вообще, не люблю выступать на публике.
— Но приходится.
— Да, это точно.
Хотчнер прошел мимо Лили и Спенсера, даже не взглянув на них.
— Мне кажется, нум нужно уйти отсюда. — сказала девушка.
— А это не вызовет новых вопросов?
— Думаю, нет.
— Ну тогда пошли.
Лили улыбнулась и прихватив все свои тетрадки, пошла со Спенсером к выходу из университета.