Слухи
27 марта 2022 г., 17:17
Слухи вокруг Олы и Адама не утихали день изо дня. Кто-то действительно верил, что молодые люди встречаются, а кто-то думал, что это все бред, созданный для пиара аккаунта. Так или иначе, не было тех, кто был абсолютно прав и абсолютно не прав.
Собираясь в очередной раз в школу, Одри, решила вновь зайти в инстаграм, но там ничего нового не оказалось.
— До сих пор не могу понять, кем себя возомнила сплетница. — сказала Одри.
— А тебе не все равно?
— Нет.
— Боишься, что она и про тебя напишет?
— Я не знаю. Мне просто не по себе от мысли о том, что она имеет на нас такое большое влияние.
Луна в ответ ухмыльнулась и посмотрела на Одри.
— Я вообще не думаю о ней.
— Правда?
— Да.
— Но ты же читаешь, что она пишет.
— Да. Мне нет смысла копаться в слухах.
— Так думаешь, это все неправда?
Одри искренне не могла понять к чему клонит Луна.
— Хочешь сказать, что Ола и Адам не встречаются.
— Нет.
— А как же фото?
— Ну и что?
— Это не фотошоп.
— Одри, поверь, если бы ты была если месте Адама, стала бы ты менять королеву на простушку?
— Это ты об Эйми?
— Именно.
— Нет конечно.
— Напрашивается вывод, зачем ему все это нужно?
— Даже не знаю.
— Чтобы выделиться.
— Его теперь все ненавидят.
— И как он на это реагирует?
— Никак.
— Да, ему плевать. Поэтому, просто не принимай эту информацию близко к себе.
— Легко сказать.
— А что ты хотела? Все сейчас только и говорят о сплетнице, но никто не знает кто она. Маска, самое лучшее прикрытие.
— Забавно.
— Что?
— Она редко выкладывает посты в последнее время.
— Ждет случая.
— Или подтверждение своих доводов.
— Так или иначе, нам этого не понять.
— К сожалению.
Луна первая вошла в здание школы, а следом за ней Одри.
— Эй, привет.
К девушкам подбежала Макс и посмотрел на них с тревогой и надеждой.
— Макс?
— Вы не видели эту ненормальную?
— Кого?
— Кэсси.
— Вроде, у нее новый парень.
— Это не важно, где она?
— На ступеньках.
— Спасибо.
Одри и Луна недоумевающе посмотрели на Макса, выбегающего из школы.
— И что это с ним?
— Понятия не имею.
Одри посмотрела в коридор и увидела Оби и Зои, страстно целующихся на виду у всех.
— Ого.
— Только этого ещё не хватало.
Всё было бы хорошо, если бы этого не увидела Джул, стоящая рядом с Луной и Одри.
— Джул, а ты как здесь…
— Я уничтожу их.
Одри успела схватить Джул за руку, и развернуть её к себе.
— Что ты творишь?
— Это ты что творишь? Ты хоть понимаешь, если сейчас сорвёшься, то полиция навешает на тебя всё, что только можно.
— О, я рада, что ты читала сплетницу.
— Джул, послушай, пусть они вместе, но ты будь выше этого. Оно того не стоит.
— И с чего мне тебя слушать?
— Потому что мы подруги.
— Были.
Джул вырвала свою руку и гневно посмотрела в сторону Оби.
— Они же специально делают это, чтобы позлить тебя.
— Да мне плевать.
Джул обошла Одри стороной и пошла в противоположную сторону от Оби.
— Не нужно было вмешиваться.
— Ты такая простая.
— Ну, вообще-то она права, вы не подруги.
— Мы всего месяц не общаемся.
— Этого вполне достаточно, чтобы свести на нет все ваши отношения. Да, и тем более она променяла нас на Мэдди и Кэсси.
— И почему они не с ней?
— Спроси их сама.
— Да что с вами такое?
— Всё в порядке, просто вся обстановка в школе изменилась, а ты всё никак не можешь к ней привыкнуть.
— Что? Джул больше не королева?
Луна ухмыльнулась и посмотрела на Одри.
— А ты быстро соображаешь.
— Ну спасибо и на этом.
— Одри, дорогая, сейчас две самые главные темы для обсуждения. Первая, это Ола и Адам. А вот вторая, падение Джул с её трона.
— Как иронично.
— Да, между прочим Моне тоже решила переметнуться на сторону её конкурентов.
— Почему я этого не знала?
— Потому что все вечно забывают, что я гений в поиске информации.
— Я в тебе не сомневалась.
— И правильно делала.
Неожиданностью для всех было появление в школе Олы. Девушка пришла в сопровождении своего отца. Вот только Адама нигде не было видно, хотя парень присутствовал на нескольких уроках.
— Какая она жалкая.
— Надеюсь, она отчисляется.
Парни и девушки не стеснялись даже того, что с Олой шел её отец. Девушку оскорбляли, но даже директор не вступился за неё.
— Как мило. — заметила Одри.
— Другой реакции от этих зверей я не ожидала.
— Не хотела бы я оказаться на месте этой Олы.
— Не окажешься.
— Ну, если сплетница про меня ничего не напишет.
— Опять сплетница.
— Ну да, ты же сама говорила, что она повсюду. Ждёт удобного момента.
— Но этим моментом точно будешь не ты.
Одри понимала, что со стороны всё это выглядело достаточно странно. Какой-то аккаунт в инстаграме просто уничтожает жизни людей. А главное, как бы ни пытались раскрыть сплетницу, ни у кого этого не получалось.
— Знаешь, я боюсь увидеть в новостях, что у Аки появилась новая девушка.
Луна недоумевающе посмотрела на подругу.
— Ты сейчас серьёзно?
— Да, просто…
— Ты вообще не должна думать о нём.
— Но он постоянно у меня на виду.
— Ну и что?
— Я же не могу с этим ничего сделать.
— И не нужно.
Одри тяжело вздохнула и посмотрела на Луну.
— Неужели ты никогда не ревновала своих бывших?
— Но разве в этом есть смысл?
— Луна, я просто спрашиваю твоего совета, а ты всё переводишь в какой-то сарказм.
— Прости, такова я.
— Если всё меняется, то нам тоже нужно измениться.
Луна в ответ засмеялась и посмотрела на Одри.
— Нет, не нужно. Обстоятельства сделают это за нас.
— Я бы на твоём месте на них так не надеялась.
Прозвеневший звонок на урок, заставил девушек прервать разговор.
— Что у нас сейчас?
— Математика.
— Понятно, можно не торопиться.
— Представляю, как бы ты побежала, если бы это была музыка. — с иронией в голосе сказала Луна.
— Ой, вот не надо.
— Да ладно, это забавно.
— Ты единственная, кто знает о том, что я без ума от Брента.
— А как же Макс?
— Он уже и не помнит о том, кто это.
— Возможно. Он вообще не ходит на музыку.
— И знаешь, это очень хорошо.
— Ладно, пошли уже.
Девушки пошли в сторону кабинета математики, зная, что учитель как всегда задерживается.