Ненасытные

R
Завершён
10
Размер:
162 страницы, 44 496 слов, 37 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
10 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Выпускной

Настройки
      В жизни каждого школьника наступает момент, когда он с нетерпением ждёт окончания школы и вот наконец этот момент наступает. Для выпускников элитной частной школы Констанс Биллард этот год был особенно насыщенным.       Как только улеглись страсти вокруг сплетницы, школьники смогли наконец выдохнуть с облегчением. Одри наконец внесла ясность в свои отношения с Брентом. Девушка напрямую заявила парню о том, что она к нему чувствует, на что Брент ответил взаимностью. Правда, единственной сложностью было лишь то, что Бренту нужно было уволиться с работы и найти другую.       В отношениях Луны и Остина тоже царила гармония. Хоть они и избегали публичности, ближайшее окружение всё равно было в курсе их отношений. - Брент придёт на выпускной? - спросила Луна. - Да. - Не боишься, что на вас будут странно смотреть?       Одри в ответ ухмыльнулась и достала телефон. - Ну и что? - Просто спросила, обычно ты как-то по-другому относилась к этому. - К публичности? Пусть знают, мне всё равно. - Хорошая стратегия. - Луна, поверь, мне плевать. Я просто хочу, чтобы в этот день рядом со мной был человек, который по-настоящему меня любит и ценит. - Да, я понимаю. - Остин придёт? - Да. - Здорово.       Луна отвернулась к зеркалу и проверила свой макияж. - Вся эта история с Джул заметно всех потрепала. - Да и самое интересное в том, что у неё теперь нет друзей. - Думаешь, она придёт к нам мириться? - Не исключено. - Что будем делать?       Луна в ответ лишь пожала плечами. - А что бы ты сделала? - Мне кажется, наша дружба закончилась тогда, когда Джул променяла нас на Кэсси и Мэдди. - Вот ты и ответила на свой же вопрос. - А мы? - В смысле?       Луна удивлённо посмотрела на Одри, которая словно боялась задать свой вопрос. - Мы с тобой будем дружить после школы? - Я не могу тебе ответить. - Я хотела уехать из города и найти своё место в жизни. - А я буду путешествовать по миру и встречаться с Остином. - Как-то странно. - Почему? - Я думала, у тебя какие-то невероятные планы, а они у тебя такие простые. - Знаешь, опыт дружбы с Джул мне многое показал. Я поняла, чем на самом деле хочу заниматься в жизни. Я больше не хочу ни от кого зависеть. - Хочешь сказать, что ты бросишь работу стилиста? - Возможно. - Но это было твоим основным занятием. - Остин предложил мне быть его менеджером. - И ты согласилась? - Да, и поверь, эта работа в компьютере гораздо интереснее, чем работать стилистом. - Ну не знаю. - Скажи, твоя мама в восторге от того, чем она занимается? - Ну, я её не спрашивала. - А как ты сама думаешь? - Не особо. - Вот и я о том же. Она работает, потому что вам нужно на что-то жить. Она не получает радости от того, что делает. - Мне кажется, ты её критикуешь. - Тебе только кажется.       Луна посмотрела на часы и кивнула головой. - Нам пора идти.       Девушки вышли из женского туалета и направились к месту проведения праздничной церемонии. Целая толпа людей собралась на улице, чтобы поприветствовать выпускников. - Ого, похоже наш учитель тоже не против подобных церемоний. - с иронией в голосе сказала Луна. - Эй, ну хватит. - Ладно, иди обнимайся с ним. - Кажется, тебя тоже кое-кто ждёт.       Одри указала в сторону Остина, который сжимал в руках огромный букет роз. - Ладно, ладно.       Пока девушки разошлись в разные стороны, за выпускным наблюдала Лекси и Ру. Девушки выпускались на следующий год, но так как они помогали в организации мероприятия, да и Лекси была сестрой выпускницы Кэсси, им позволили присутствовать на празднике. Частное мероприятие было организовано на территории школы, так, чтобы никто из журналистов не мог проникнуть на его территорию. - Они такие счастливые. - заметила Лекси. - Ну да, они же закончили школу. - Нет, я имею в виду, что они совершенно не беспокоятся о том, что принесли Оле и Адаму столько боли. - О, это последнее о чём они хотят вспоминать. - Но ведь это неправильно. - возмутилась Лекси.       Ру недоумевающе посмотрела на подругу и скрестила руки на груди. Порой иногда Лекси размышляла на темы, которые лучше было не поднимать, чтобы в очередной раз не загоняться по пустякам. - Послушай, они же элита, они делают что хотят. Ты не можешь приказать им, чтобы они извинились за то что сделали. - Не могу. - Ну, и надавить на их совесть, ты тоже не можешь. - И что делать? - Просто наблюдать как они спокойно покидают стены школы.       Ответ Ру Лекси абсолютно не понравился, но девушка понимала, что другого можно было не ожидать. Ру была права, воздействовать на учеников было невозможно, равно как и то, что Джул совершенно не считала себя виноватой в том, что произошло. - Не хочу тут больше находиться. - сказала Лекси. - Но церемония ещё не началась. - Я лучше пойду. - Ну ладно.       Лекси быстрым шагом покинула территорию школы, даже не предупредив куда она пошла.       Девушка пошла на мост, где в последний раз видела Олу. Она пыталась понять, что на самом деле заставило девушку пойти на такой необдуманный шаг. Вместо того, чтобы погрузиться в свои мысли, Лекси увидела Отиса, стоящего на том же самом мосту. - Привет. - робко сказала девушка, подойдя к Отису. - Привет. - Думаешь о ней? - Каждый день. - Я её почти не знала. - Может это даже и к лучшему. - Почему? - Потому что я до последнего пытался доказать ей, что её идея мести провалится. - Ты сделал что мог. - Но этого оказалось недостаточно.       Отис посмотрел на Лекси и грустно улыбнулся. - Я был несправедлив с тобой. - О чём ты? - Я вёл себя как свинья. - Это всё в прошлом. - Лекси, ты не понимаешь...       Отис взял Лекси за руку и слегка сжал её. - Мне правда жаль. - Ты меня пугаешь. - Послушай, мне понадобилось много времени, чтобы осознать, что я делал не так. Я не должен был скрывать наши отношения от Эрика или мамы. Я боялся, что мне будут задавать вопросы на которые я просто не смогу ответить. - Отис, это звучит очень странно. - Я знаю и мне очень стыдно.       Лекси внимательно посмотрела на Отиса, пытаясь понять, что он имеет в виду. - Ты хочешь начать всё заново?       Отис недолго думая кивнул головой в знак согласия. - Хочу, но боюсь, что ты будешь против.       Лекси покачала головой и улыбнулась. - Ты не представляешь как я тебя любила. - А сейчас. - Я даже не знаю. - Если тебе нужно время, чтобы дать мне ответ, то я подожду. - Отис, я...       Девушка смахнула со щеки слезу и посмотрела на парня. - Я не знаю как буду выглядеть в глазах своих друзей, но...       Отис напрягся и не спускал взгляда с Лекси. - Я думаю, мы могли бы попробовать начать всё заново. - Правда? - Да.       Отис тяжело вздохнул и обнял девушку. - Я обещаю тебе... - Не надо, просто будь собой, большего я не прошу. - Хорошо.       Отис взял Лекси за руку и пошел в сторону небольшого сквера, расположенного неподалёку. - Что будем делать? - Можем пойти погулять. - Пошли.       Казалось, что все тревоги остались позади. Жизнь каждого ученика в школе наладилась. Единственное, что осталось неизменным, так это то, что в школе всегда будут те кто при любой удобной возможности будут показывать своё превосходство. Этим людям всегда всего мало. Они считают себя лучшими, но такие ли они на самом деле остаётся большим вопросом.
10 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник