Барбара, я вернусь, обещаю..

PG-13
Заморожен
9
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 378 слов, 2 части
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Убрав солёные слезы с щек, девушка ушла с балкона. Было холодно, надо было подумать что одеть и быть готовым к выходу, подойдя к зеркалу, увидела девушку, с растрёпаными короткими волосами, с аккуратной и красивой формой лица, темные красные губы с пирсингом на нижней губе, Под глазами находились не только большие синяки, но и наследство от матери - родинка под правым глазом, почти не заметна. Грустные тонкие брови, и легкий румянец который хорошо виден на бледной коже девушки. Любить себя она уже давно перестала, как только умерла бабушка. Ведь только она говорила ей так часто какая она красивая. После того как Розария съехала в город, к ней начали приставать, и девушка начала думать что во всем виновата она, и её тело. Отойдя от зеркала Роза включила радио где Цой озвучивал свои песни, она мягко улыбнулась, сделала погромче и с хорошим настроением начала собираться в церковь. "Белый снег, серый лед" - Пела девушка пока расчесывала пряди своих волос. Она вспомнила как бабушка в 11 лет подарила ей магнитофон и касеты с песнями Цоя, она старалась не думать о плохом. Он стал лучшим другом девочке, она видела в нем папу. Прошло 20 минут, Розария выглядела прекрасно, на ней было красивое темное и длинное пальто, выделила свои пухлые губы кроваво-красной помадой. Синяки она замазала как смогла. Девушка собиралась выходить, она перекрестилась и отправилась в церковь. *** Шагая по лужам, девушка думала с чего Барбара так хочет чтоб она вернулась в церковь? Девушка уже приближалась к церкви. - Сестра Розария!! Как можно было не узнать звонкий голосок Барбары? Она радостная подбежала к Розарии - Я так рада что вы пришли! Я очень боялась что вы не придёте!.. - Ну что ты? Я ведь обещала, что вернусь. Как я могла соврать своей подруге? Розария явно приувеличила с тем что назвала Барбару "подругой". Девочки зашли в церковь, все конечно же было красиво и чисто. Церковь ведь самая главная в Москве, конечно, ведь у Барбары старшая сестра довольно много зарабатывает, и может позволить пожертвовать немало денег на улучшение храма. Девушка видно постаралась чтоб все блестело от чистоты. Розария поставила свечку и пару раз перекрестилась, затем девушки отправились на хор. Барбара успела еще пару раз спросить о самочувствии Подруги, Розарию это больше как то не бесило, а пугало. Она не могла верить что она искринне заботится о ней, делает просто из-за вежливости. Отслужив свои пару часов Розария молча вышла из храма, зажигав сигарету. Барбара: Сестра! Вы уже уходите? - Да, ухожу. Тебе что-то надо? В ответ Барбара лишь только стеснительно посмотрела вниз, и наконец решившись, спросила. - Не хотите попить со мной кофе? я угощаю. У Розарии чуть сиарета из рук чуть не выпала от такого вопроса, она не очень хотела идти с Барбарой, но она довольно устала, и хотелось передохнуть перед тем как пойти домой. -Хорошо, пойдем. Барбара только улыбнулась, но в душе она была очень счастлива. -Почему ты решила позвать меня, да еще и угостив? - Хотелось бы просто посидеть, поболтать с вами. А еще по вам видно что хотели бы передохнуть после службы, ну я вот и пригласила вас. *** Они зашли в кафе. Внутри почти никого не было, но девушек это не волновало. Они хотели только расслабиться в приятной атмосфере. Барбара взяла пару чашек кофе и села за столик к Розе. Барбара протянула чашку с напитком подруге. Кафе было не из самых ухоженых и богатых заведений в Москве. Кожаные бардовые кресла, разодранные в некоторых местах были уютно расставленны по всей кафешке, темные круглые столики, которые старательно протирала совсем молодая девушка с зелёными глазами. У Барбары на лице сияла улыбка, словно лучи солнца сквозь пасмурных туч. Розария не понимала как можно чему то настолько сильно радоваться. Девушка явно была рада такой компании. - Спасибо. Тихим голосом сказала Розария. Прошло пару неловких секунд, перед тем как Девушка решилась спросить: -Почему ты решилась пойти молится Барбатосу? Насколько я знаю ты училась на врача. Розарии просто нужно было сбавить молчаливую обстановку. - Так я и есть врач. Почти. Я работаю медсестрой, а так еще и остается время приходить на службу. -Разве не устаешь? -Немного, но это не важно. Моя сестра работает в два раза больше меня, она не знает что такое отдых. Джинн всегда была той еще работягой, от бумаг не оторвешь. - Очень хочу с ней встретиться, но она уехала в командировку. Её нужно уговорить взять отпуск. Продолжила Барбара, глотнув кофе. Спустя пару снова неловких секунд, Розария спросила -У тебя.. Друзья хотя-бы есть? Девушка не ожидав такого вопроса, растерявшись нервно постукивая пальцами по чашке, сказала -Друзья? Конечно есть! Не такая я уж и одинокая в этом мире Грустно улыбнулась Барбара. Дождь усилился. Она не хотела продолжать такую странную тему для разговора, так что сменила на более подходящую. Девушки разболтались о всяком. *** Атмосфера была приятная, Розария спокойно общалась с Барбарой под звуки дождя за окном. "Слякоть, холод, грязь" - думала розария когда наблюдала за дождем. А у Барбары дождь асоциировался с счастливым беззаботным детством. Где так и хочется промокнуть под природным душем, и от всей души прыгнуть в лужу, чтоб потом тебя за это еще долго ругала мама. У девушки появилось желание взять Розарию за руку и побежать под дождь, но зная её, она бы вряд-ли согласилась сделать это. К тому же она понимала насколько это глупое предложение, тем-более когда ты находишься в теплом кафе. Барбара откинула эту идею куда подальше, решив не портить отношение с подругой.После еще парочки простых разговоров, Розария заметила что дождь стих, она встала из-за стула и сообщила: -Думаю мне пора. Спасибо за кофе. Сначала Барбара неожидав такого резких слов подруги растроенно посмотрела на неё, но через пару секунд мягко улыбнулась. -Да конечно, было приятно посидеть с вами в кафе, сестра. -До завтра. Сказала Розария не дождавшись ответа, ушла. -До завтра.. Да, конечно, Барбаре хотелось бы еще немного поболтать с Розарией. Узнать её получше. У Барбары не было друзей. Совсем. Да, были "подружки" с работы, но больше они были коллеги. Может быть, Барбара пугала всех своей жизнерадосностью или все-таки своими песнями? Девушка была просто счастлива, пускай даже и без друзей. Их с Розарией объединяло несколько вещей: Работа, и одинокость. Им обоим действительно не хватало любви и поддержки, так может.. Они помогут друг другу?
Примечания:
9 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)