Дружба в заплаточках

PG-13
Заморожен
29
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 9 776 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 34 Отзывы 2 В сборник

Часть 11

Настройки
Виола выбрала квартиру по описанию и картинкам, оставалось посмотреть и оформить соответсвующие документы. -Томас –Протяжно закричала девушка и подошла к его комнате. -Томас, поиграй мне что нибудь на гитаре пожалуйста, хочу удостовериться что я ужасно играю. -Кстати, хорошая идея. Давай будем играть по очереди и дуэтом? Пожав плечами, та пошла брать гитару, и они вышли на улицу, к бассейну. Томас показал гитарную версию некоторых песен монескин и несколько других исполнителей. Он посадил Ви рядом с собой и начал показывать как играть одну из их песен. Когда у ребят что нибудь не получалось они смеялись и шутили, выглядели наивными детьми. Из окна на них смотрел Итан. Он был напряжён. Взволнован? Ревнует? Ребята съиграли дуэтом и спели песню исполнителя Игги поп. Он был кумиром всех участников Монескин. Сидели они несколько часов, все время были радостные и веселые. В гостиной снова спор. Дами пытался доказать Вик что она не права, но и та не признавала вину. Опять не понятно ничего. Спор не был большим гулом, они не перебивали друг друга, а четко выслушивая говорили дальше свою точку зрения. Спор закончился принятием одного мнения. Что то связанное с песней. Они позвали Томаса и сказали Ви позвать Итана. Он до сих пор стоял у окна. -Что делаешь? Тебя там ребята зовут, они уже все собрались. -Сейчас. –Выжержав паузу и остановив почти ушедшую Ви, он сказал. –На гитаре научилась, теперь не хочешь ли научиться играть на ударных? -Это сложно наверное, но я бы хотела. –Хихикнув в конце она ушла из комнаты. В гостиной все обсуждали новую песню, Виола молчала, и с интересом слушала все происходящее. В момент непонимания она предложила свои табы и аккорды, подумав что так будет созвучнее. Не дождавшись когда они закончат, Ви пошла в комнату и села читать книгу. -Что читаем? –Она не заметила как зашёл Томас. -Про драконов -Яяясно, это какой язык? -Русский, я из России. Ты какие языки знаешь? -Я не думал что ты русская, а так я только итальянский знаю, английский начинаю только учить Ви предложила свою помощь в обучении, но он отказался, сказав что это не обязательно. Томас ушел. Казалось, можно было бы сесть читать дальше, но все же желание пропало. Поставив закладку Ви закрыла книгу и положила под свою подушку. На следующий день идти никуда не надо было, будильников не стояло. Виола проснулась первая, и увидев, что Итан ещё спит решила сходить вниз. Она старалась встали максимально аккуратно, и подойдя к двери стала медленно открывать ее. В гостиной не было никого. *Подождать кого нибудь или идти спать дальше?* Спать не хотелось. Ви решила сходить к Томасу с Вик, вдруг они не спят. Не спала только Виктория. Та, увидев заглянувшую в комнату Ви, быстро встала и потерая глаза вышла в коридор. -Я тебя разбудила? -Неа, я встала вот, минут 5-10 назад. А ты? Обменявшись новостями, они решили посмотреть фильм. К ним подошёл Итан. -Пошлите будить этого лентяя? –На что услышав твердое нет, он сел рядом с Ви. Они вернулись к просмотру фильма.
29 Нравится 34 Отзывы 2 В сборник