Дружба в заплаточках

PG-13
Заморожен
29
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 9 776 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 34 Отзывы 2 В сборник

Часть 16

Настройки
Примечания:
Итан и Томас зашли в комнату. У обоих было подозрительно хорошее настроение, но друг друга они не выдавали. Каждый раз когда пересекутся взглядом, он становится более игривым, будто в этот момент ребята выпивают чего то крепкого, алкогольного. Появляется лёгкая ухмылка и ребята пытаются отвести друг от друга глаза. -А почему границы запечатаны, а я сюда прилететь смогла? До Ви дошло, что Дами соврал, но все же, может он просто перепутал? Или их закрыли после приезда Ви? -Не знаю, в интернете читал что из Италии в Россию влет запрещен, и вроде бы наоборот тоже. Ты когда прилетела? Это чёртово волнение опять накрыло Ви. *Почему же? Что такого сказал Дами? Почему эти короткие волосочки на руках поднялись дыбом? Предрассудок? Может не стоит говорить об этом с ребятами? Стоп. Слишком много вопросов.* В это время смотря на просыпаный сахар на столе, Дами что то говорил, не обращая внимания на то, что Ви совсем его не слушает. -Ой, прости. Я опять задумалась, что ты сказал? -Это уже похоже на издевательство. -Он посмеялся. -Да я сам забыл о чем только что говорил, ещё и ты не услышала. Эх. -Зато я услышал, –Итан показался в проеме двери, но по всей видимости уже хотел уходить. -ты говорил что то про -Замолкни. Дамиано резко прервал разговор. В ответ на удевленное лицо Ви он ответил кратко. -Я пошел. Все вышли из комнаты. Ви неохотно посмотрела на бордак, который они развели на столе, и решила убрать. Она вытерла со стола сахар, который был обильно рассыпан практически на половине стола и убрала кружки за всеми. На утро Виол проснулась раньше всех по будильнику. Он лежал под подушкой, когда прозвенел, включилась вибрация и лёгкая музыка. *Я думала Итан проснется. Танк не пробиваемый* Ви села за стол, поставила небольшое настольное зеркало с белой спинкой, достала косметику, и начала краситься. Ощущая эффект взгляда, Ви начала волноваться. Нет, это было не совсем волнение. Страх? Да, лёгкий. *Кто и откуда на меня смотрит, боже. Либо я уже совсем* С первого же резкого движения подводкой, она нарисовала ровную стрелку. Такую, будто ее вырисовывали очень долго. Таким же движением Ви нарисовала и вторую. Немного подровняв, стрелки были идеально симметричны. Виола собрала вещи в небольшую сумочку, почти вышла, но тут услышала голос Итана. -Куда? Так рано у нас ещё никто не вставал. -Я же говорила, я смотреть квартиру пошла. Пока. -Чем тебе у нас не живётся? *Легко тебе говорить* Ви вышла из комнаты и стремительно направилась к выходу из дома. *Странно, видимо это чувство пристального взгляда исходило от него... Но зачем? И почему он не хочет меня отпускать жить в квартиру? Опять много вопросов, черт. Мы друзья, и ничего большего у нас быть не может* Идя точно по карте, Ви пришла к красивому дому, находившемся на опустевшей улице. Некоторые балконы были уверены лозой, которая тянулась из горшка по всему второму и первому этажу. Эта улица отличалась от той, на которой была квартира Элиан, кардинально. Людей не было вообще, пустая дорога и повявшие, неухоженные цветы около дома. Это напомнило Ви о ее прошлом доме. Такой же вид.
Примечания:
29 Нравится 34 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)