Дружба в заплаточках

PG-13
Заморожен
29
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 9 776 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 34 Отзывы 2 В сборник

Часть 19

Настройки
Виол бежала по направлению к выходу, не смотря назад. Она не хотела что бы кто то видел ее лицо, думая, что так она выглядит жалкой и беспомощной. Слезы были вызваны чувством вины, вины перед ребятами, тем что она сказала Доминику или Томасу что то не то или сделала что то не так. Она добежала до дороги и села на стоявшее там такси, назвала адрес и попыталась успокоиться. Прежде, с Ви не было таких ситуаций, она никогда не плакала при людях. Кроме мамы, она видела все. Истерики, слезы, ту самую детскую, искреннюю радость. Ссоры. Ссоры по пустякам, единственное что запомнила Виола в матери. Последняя ссора была кажется, из за… Ах да, из за чего? Кажется, мать запретила Ви играть. Да, точно. Она запретила ей играть на гитаре по причине процесса учения. В первое время игры девушка часто делала ошибки в переборе или аккордах. И было это все так медленно, что маме Ви не хватало терпения слушать это все. Виола старалась играть когда она уходит на работу, но, приближаясь к дому, было слышно звук гитары. За это мать наказывала девушку. Несмотря на частые объяснения о том, что она не может играть все сразу идеально, в последний, и крайний раз, мать взяла в руки инструмент. С этот момент сердце Ви застучало настолько сильно, что готово было выпрыгнуть. Мать подняла гитару вверх, делала она это специально, смотря на эмоции дочери и улыбаясь. Кажется, ей доставляли удовольствие негативные эмоции и чувства любого человека, окружающего ее. "Стой, не надо. Зачем ты это делаешь?" Это были последние слова Ви, которые она произнесла при ней. Мать резко замахнулась на стену, разбив рамку с общими фотографиями Ви с подругами, порвав плакат с вырезкой из сериала и сломав вдребезги корпус и разломив пополам гриф гитары. Визг. Такой короткий, но очень громкий. Слезы буквально брызнули ручьем из глаз бедной девушки. Мать пафосно кинула уже обломки любимой гитары в сторону Ви. С расспросами зачем она играет. Последней радости с мамой она не помнила. Звонок в телефон. Пока девушка рассуждала и вспоминала прошлое Итан позвонил ей 56 раз и написал 40 сообщений с вопросами. *Черт. Что я наделала* Такси приехало. Девушка расплатилась и побежала домой. *Прости, не знаю что со мной произошло. Сегодня я дома. Не теряйте* Он был в сети и моментально прочитал сообщение. -Печатает… Надеюсь они не подумают что я психически больная или ещё хуже. *Все хорошо? Может мне приехать?* -Даже если все плохо, что он сможет сделать? Верно. Ничего. *Все хорошо, не переживай. Завтра утром попрошу Томаса заехать за мной* Ответа не последовало. Знал ли он, что что-то с ней не так? Или все же Виол чувствует себя поистине хорошо. Да, скорее всего. Она не чувствует себя плохо, просто плохие мысли набрели в голову. Виола смыла косметику и умылась холодной водой. Если Итан волнуется за нее, значит зла не держит. Возможно. Возможно он просто из вежливости, ведь ни Томас, ни Дами не написали ей. В прошлый раз он смог узнать адрес у Элиан, сейчас же кроме Виолы и Томаса его никто не знает. Томас, точно. Он может узнать его у Томаса. Этого нам точно не надо. *Не надо приезжать, все отлично :)* -Его тут только не хватало, он же увидет в какой я сейчас форме. *Как ты узнала?* *Я тебя насквозь вижу* Это была шутка? Скорее похоже на правду.
Примечания:
29 Нравится 34 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)