Оговорка

NC-21
Заморожен
614
1
автор
Luder1 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
42 страницы, 16 774 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
614 Нравится 336 Отзывы 92 В сборник

Новогодняя часть

Настройки
Примечания:
Под окнами кто-то вечно шумел, громко смеясь и разбрасывая конфетти из хлопушек. Я посмотрел на электронном календаре дату и убедился, что правильно помнил день. –Ещё не праздник, а люди уже веселятся. Меланхолично потыкал в стол пальцем и посмотрел в изрезанную деревяшку. –Разве важен день когда праздничное настроение? Питер приобнял меня за плечи и немного потёр их, будто почувствовав, что мне холодно. Я поёжился и поднялся со стула, уходя от не таких цепких рук парня. –А мы сидим в неукрашенном помещении и пьём вместо глинтвейна чай из какой-то бурды. Нахмурив брови, прошёл к окну и задёрнул шторы так, что теперь в комнате было темновато. Питер развалился на стуле и прикрыл глаза, тяжело вздыхая. –Я думал коробку с игрушками нам привезут раньше. И надеялся, что у тебя есть в наличии хотя б комок мишуры . Как ты праздновал все предыдущие года? –Ездил в бары. Приподняв одну бровь, Питер оглядел меня с ног до головы, будто я только что рассказал ему о существовании НЛО и упорно пытался доказать, парируя фактами. –Ты? Будто всё ещё не веря моим словам, спросил с таким тоном. –Я. Нечего так удивляться. Меня Т/К водил. –Т/К? –Ну...с кем я работаю. По взгляду Питера я понял, что мне не стоило упоминать существование этого человека. –Расслабся. Он не в моём вкусе. Да и зачем мне он, когда...есть ты. Я сменил тон на более нежный. Приблизился к плечу Питера и поцеловал. Поднял взгляд на покрасневшего парня и довольный прислонился щекой всё к тому же плечу. –О чём думаешь? Будто ничего и не было, спросил я. –Думаю, какого чёрта я ещё не завалил тебя ещё в постель и не оттрахал как следует за дразнение. Очередь краснеть была теперь моя. Вскочить с места мне не дала рука Питера, приобнявшая сзади за спину. Он уже склонился к моему лицу, чтобы совершить поцелуй, но внезапный звонок в дверь заставил нас отстраниться друг от друга, а меня ещё и пойти открыть дверь звонившему. –Посылка с ###### игрушки на ёлку, три гирлянды...погодите, пять, извиняюсь. И венки новогодние. Всё верно? –Да, спасибо. Я расписался и забрал три коробки из рук курьера. Поставил там же в коридоре у двери и закрыв за мужчиной дверь, позвал Питера. Ёлка у нас уже была и стояла в гостиной. Осталось только разведать всё украшения. –Смотри. Там есть три простые, которые мы на ёлку повесим и есть две фигуристые. Куда их? –Ну...я думаю на лестницу одну и одну в спальню к нам на окно. –Хорошая идея. Так и сделаем, лучик. Он поцеловал меня в лоб, пока я перебирал содержимое одной из коробок. Остановившись, посмотрел в голубые глаза, которые с хитрым прищуром смотрели так же на меня. Гляделки продолжались не долго. Я повесил на нос этому бесстыднику розовый шарик и он моргнул. –Ага! Ты проиграл! –О нет! Против меня использовали запрещённый приём! –Какой? Шарик? –Твою красоту. –....ОЙ, ДА ИДИ ТЫ. Когда мы закончили с украшением дома, настроение поднялось до максимума. Тут я внезапно вспомнил, про еду и напитки. –Слушай, а что мы будем готовить? Надо же какой-то праздничный стол организовать. –Всё что не приготовишь, всё съём. –Ну Питер! Я серьезно. Мы конечно можем купить тортик, сделать нарезку и обойтись шампанским, но я хочу настоящий праздничный стол. –Жаркое и салаты? –Именно! Что-то я есть захотел с этими разговорами... Поднявшись с пола и подопнув пустую коробку в угол к остальным, потопал на кухню. Открыв холодильник, достал уже нарезанную колбасу и кусочек запихнул в рот. Сзади послышались шаги, а затем тёплые руки легли мне на живот. –Может устроим праздник сегодня? –Ты что такое говоришь. С ума сошёл что ли? Какой праздник. До нового года ещё жить и жить. –Т/И, я же говорил тебе. Не важно какой день, когда ты с новогодним настроением. Ну даваааай. Откроем всего одну бутылочку. Там их и так пять. Нам не хватит думаешь? –Ну.... Я взглянул на эти щенячьи глазки и постепенно сдался. –Хорошо. Готовься резать салат. Я пока поставлю курицу в духовку. –Но... –Никаких но. Хотел праздник, значит готовимся по полной. Через пару часов, когда уже было на улице темно, мы включили гирлянды и внутри всё заиграло новыми красками. На столе стояла уже открытая бутылка вина, а стол просто ломился от количества еды на нём и совсем не важно что мы это не съездим даже за неделю. Важно было как всё это выглядело и какую атмосферу задавало. Я даже начал плакать от счастья. Питер обнял меня и с волнением взглянул. –Ты чего это? –Прости, я просто...просто очень рад, что наконец-то праздную новый год с кем-то родным. Мне...этого не хватало. –Ооо Т/И. Да ради твоего счастья я готов праздновать новый год хоть каждый день. Пойдём есть, всё уже готово. Мы сели за стол и я вытер последние солёные капли, стекающие по подбородку. Время шло, а бутылка опустошалась. В конце-концов, я был готов приняться за вторую, но Питер взял меня на руки и зачем-то потащил на верх. Над кроватью висела всё та же фигуристая гирлянда. –Я хотел было провести эту ночь с тобой по особенному, но ты не в состоянии. –Я...ой...не да...возможно Почувствовав на губах поцелуй, открыл слипающиеся глаза и тут же прогремел где-то за окном салют. –Кажется не только мы решили начать раньше времени. Последнее что я услышал и провалился в сон. Мне снились огоньки, еда, салюты и Питер. Питер, который нежно обнимал моё тело и что-то напевал. Иногда мои глаза открывались и я понимал что это вовсе не сон. Я так рад. Хорошо что это не сон. Если бы это было сном, не знаю как бы чувствовал себя на этот раз. Может...даже не дожил бы до этого нового года? Кто знает...кто знает...
614 Нравится 336 Отзывы 92 В сборник
Отзывы (22)