Вопреки

NC-17
Завершён
108
автор
Фэндом:
Размер:
128 страниц, 50 098 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
108 Нравится 12 Отзывы 55 В сборник

Часть 14

Настройки
Во вторник Субину пришлось пропустить обед: преподаватель литературы попросила занести ей список одногруппников, согласившихся поработать в выходные волонтёрами в одном городском детском центре, провести пару мероприятий, и забрать у неё темы для выступлений на паре через две недели. И всё бы ничего, но именно сейчас друзья без него планируют их поездку за город, и Бин не был уверен, что Тэхён не подготовит ему какую-нибудь подлянку... Поэтому стоило поторопиться и хотя бы под конец обеденного перерыва оказаться в столовой - парень и торопился, идя так быстро, как мог. -Здравствуйте, я принёс то, что Вы просили,- он протягивает невысокой черноволосой женщине лист с именами и по указке забирает с её стола папку. Та немного хмурится, разглядывая список, и поднимает на него взгляд. -Не вижу тебя в списке, Субин, забыл вписать? -Нет, профессор Ким, в этот раз я не смогу принять участие. -Неожиданно,- она оглядывает его так, будто впервые видит, и Субин не может прочитать ни одной эмоции на её лице.- Ты изменился. Говорят, завёл дружбу с Ким Тэхёном? -Извините, у Вас есть ещё какие-то поручения для меня? Если нет, то мне хотелось бы ещё успеть перекусить. Сам не понял, откуда взялись силы на такой ответ, но порадовался, увидев в женщине удивление. Ещё бы, прежний Чой Субин всегда всё проглатывал и подстраивался, краснея при этом. Он действительно изменился. -Нет, иди, не забудь записать распределение тем в этой папке. -Конечно, до свидания. Что ж, стоит поблагодарить друга, благодаря его урокам уважения себя и своих личных границ Субин не провёл в крыле преподавателей все сорок минут и даже успевает спокойно покушать и помешать остальным парням подстроить ему какой-нибудь розыгрыш. Омега улыбнулся, представляя, как сейчас заявится к ним и обломает все планы, даже подумал подговорить Сокджин-хёна разыграть Тэхёна, зная, что старший ни за что не откажется... -Субин, здравствуйте. Этот низкий, приятный до мурашек голос голос стёр с лица старосты второго курса довольное выражение и заставил замереть на месте. Вспомнился тот вечер в баре и то, как он себя вёл... -Здравствуйте, профессор Пак. -Как твои дела?- профессор, что был одного с ним роста, быстро нагнал его и встал напротив. -Вы спрашиваете в общем или про что-то конкретное?- с ним почему-то не получалось разговаривать так смело, как с преподавателем Ким минуту назад. Он помолчал, вглядываясь в глаза напротив так, что у их владельца не было и мысли отвернуться. От Пак Сонхва чувствовались такие сила и влияние, а ещё обаяние, дружелюбие, интерес... Субин терялся рядом с ним, в общем-то. -И то, и другое. Так как у тебя дела? -Всё хорошо, профессор, спасибо за заботу,- кажется, преподаватель чуть поморщился, но сразу взял себя в руки. -Тебя никто не беспокоит? Очевидно, о ком речь. -Я способен самостоятельно справиться со своими проблемами, не переживайте за меня. Он хотел поскорее сбежать, чтобы снова почувствовать себя хозяином положения, чтобы перестать так нервничать, и, так как мужчина молчал с минуту, решил, что разговор окончен и уже можно. Даже сделал шаг в сторону, чтобы обойти его. -Пообедаешь со мной? И запнулся. Крепкие руки тут же подхватили за локти, не позволяя сплющить лицо об пол, и помогли выровняться в пространстве. Пак Сонхва выглядел донельзя невозмутимо при этом, а Бина же потряхивало от удивления. Это что сейчас было? -Прошу прощения, в столовой меня ждут друзья,- выпрямившись, тут же сделал ещё шаг в сторону и прижал к себе руки, слегка оттолкнув чужие.- Спасибо, что поддержали, и за приглашение, но мне пора. -Хорошо, Субин, беги. До встречи. -Д-до свидания... И он наконец-то сбежал, не понимая, что вообще происходит в этом сумасшедшем мире. У столовой понимания больше не стало, после столкновения с таким же бегущим Джином вообще в минус ушло. Потом и его младший брат в старосту врезался. -Прости, Бини, ты ок? -Да, но чт... -Окей, тогда позже спишемся, у меня у хёна течка началась, надо проследить. И вылетел из университета, махнув на прощание. Это мир чудной или Субин? Или его новые друзья? -Всё вместе, думаю,- проворчал парень и уже спокойно пошёл к столику, за которым остались только альфы. Атмосфера там была странная: Намджун нервно ёрзал, даже не ел, Юнги молча тыкался в телефоне, а Чонгук просто периодически тяжело вздыхал и тоскливо оборачивался на дверь столовой, за которой исчезли братья Ким. И как в такой вообще может не пропасть аппетит? У Субина как-то не пропал, мало того, он ещё и альф разговорить умудрился, даже Юнги встревал в беседу иногда. Но Намджун всё равно выглядел обеспокоенным и часто глядел в телефон, на заставке которого была фотография с Сокджином, но ни одного сообщения ни от него, ни от его брата не видел. А тем просто было не до того: да, старший из омег переносил течку несравнимо проще брата, но добраться до дома нужно было в кратчайшие сроки, чтобы не найти приключений на жопку, на которую уже с явным интересом оборачивались проходящие мимо альфы. Парни, конечно, справились с этим и оказались в квартире без проблем, но процесс был нелёгким. Джин, сняв обувь, сразу же схватил с кухни специальную аптечку и скрылся в своей комнате, а Тэхён с тяжёлым вздохом вышел из квартиры обратно в общий коридор - Джину в этот период было необходимо мороженное трёх вкусов: фисташковое, клубничное и ванильное с шоколадной крошкой, иначе он будет очень грустить. Мороженное было куплено быстро, благо магазин находился в соседних домах, и темноволосый шёл домой, когда услышал окрик. -Тэхён!- обернувшись, улыбнулся нагоняющему его Намджуну.- Я тут купил немного всякого Джину, передашь? И как он? -С ним всё нормально, не переживай. Спасибо, обязательно передам ему. Он принял из рук альфы пакет и хотел что-то спросить, но заметил, как резко расширились зрачки того, и взгляд переметнулся ему за спину. Повернув голову, вслух заматерился, сдерживая желание со всей силы хлопнуть себе по лбу. Желательно так, что бы голову снести враз, а желательно и не свою. У подъездной двери стоял Джин, замеревший, как кролик перед удавом. С мусором в руках и округлившимися глазами. -Т-ты в порядке?- Намджун сглотнул и явно постарался дышать через раз, но, судя по впившимся в ладони ногтям, помогало слабо. Тэхён даже приготовился вставать на пути сдуревшего альфы, чтобы брат смог сбежать, но тот, к удивлению всех (даже самого себя) не двигался с места. -Да, реш... -Вали домой, блять, хён! Ты совсем мозги растерял?! До окрика Тэхёна Джин будто даже и не думал о том, что пора тактично и быстро смыться, но услышав его, бросил пакет с мусором на землю и скрылся наконец-то за дверью, после чего Намджун чуть глубже задышал, но не разжал побелевших кулаков. -Хён, ты в норме? -Ага. -Прости за это, хён во время течки ещё сильнее тупеет,- похлопал будущего члена семьи по плечу и подхватил мусор, не оставлять же его валяться тут. -Давай мне, я выкину. Ты лучше иди проследи за Сокджином..,- дальше так и читалось: "Пока он ещё какую хуйню не выкинул", но Джун тактично предложение не закончил. Тэ с радостью пошёл домой, но больше чтобы дать пропездюлин, чем проследить за поведением. Джин ждал его в своей комнате, закрывшись одеялом с головой, и периодически издавая оттуда стрёмные звуки. -Хён, ну ты совсем дурак, скажи мне? Какой чёрт тебя дёрнул выпереться на улицу?!- Тэ разъярённой гарпией влетел в помещение и сдёрнул с брата одеяло. Кинул в него двумя пакетами с продуктами и навис сверху, яростно сверкая глазами. Тот на это состроил виноватую рожицу и принялся рыться в покупках. -Я выпил подавители и лекарства и решил выкинуть мусор, баки же буквально в трёх шагах от подъезда! Кто же знал, что я встречу кого-то... -Не абы кого, хён, а истинного! Ты хоть представляешь, как ему тяжело было даже в эти секунды? Даже с подавителем? Да я вообще в шоке, что он не накинулся на тебя и не отымел прямо на улице! -Фу, мелкий, ты такой мерзкий, говори покультурнее. -Обязательно, как только ты перестанешь творить фигню!- Омега понял, что повышать голос не стоило, как только в глазах снизу заблестели слёзы.- Боже, хён, ладно, прости. Только не плачь. Присев рядом, он обнял того, позволив уткнуться себе в шею, погладил по спине. Он и забыл, каким чувствительным становится брат в эти дни. -Я просто очень испугался от всей этой ситуации. Если бы ты встретил не Намджун-хёна, или если бы он не берёг тебя так сильно, если бы оказался чуть слабее и не сдержался... Я не перенесу ещё раз тебя в таком состоянии, как было тогда. Будь осторожнее, пожалуйста. -Прости и ты меня, мелкий, у меня правда мозги отключились. Я буду осторожнее! -Хорошо,- они отстранились друг от друга и улыбнулись, Ким-младший потрепал брата по плечу.- Не буду тебе мешать, отдыхай и чуть что зови меня. -Конечно. Засев в гостинной со своей половиной мороженного, Тэ залез в телефон, чтобы ответить на скопившиеся сообщения, но получил звонок: -Да, Гукки? -Хён! Вы как?- по ту сторону было шумно, Чонгук явно ещё находился в универе.- Намджун-хён до вас дошёл? -Ага, накупил хёну целый пакет всего, он сейчас старательно это подъедает в комнате. -А ты чего-нибудь хочешь? Я могу привезти! -Не нужно, спасибо, купил себе мороженного. Оно такого красивого цвета, знаешь, аж волосы в такой же захотелось покрасить,- вообще, Тэ ещё со дня преображения Субина думал о том, что неплохо было бы и в себе что-то изменить... Но пока не решался. -Да ну, явно не стоит, у тебя прекрасный цвет волос, который очень тебе идёт,- мороженное почему-то стало чуть менее сладким после этой фразы. Отложив сладость и ложку, омега закутался в плед. -А вдруг другой пойдёт ещё лучше. -Сильно в этом сомневаюсь, тебе скорее всего просто скучно, вот и захотелось что-то натворить. Давай лучше сходим покушать послезавтра после пар, что скажешь?- Ким не успел ответить, как в трубке стало очень громко, и Чонгук протараторил.- У меня пара началась, потом поговорим, ладно? -Пока..,- ответ уже в сброшенный звонок и тяжёлый вздох. Глаза скосились на мороженное такого красивого цвета, и Тэ раздражённо поднялся, чтобы убрать его в холодильник. Кажется, эмоциональная неустойчивость передаётся воздушно-капельным путём. Решив забить на всё и всех, парень углубился в мир любимого баскетбола, но только ещё больше унывал, наблюдая, как Рейнольдсы пропускают уже третий мяч. Они сегодня тоже не в ударе. В конце концов он выключил и телевизор, уткнулся в телефон. Но там тоже не было ничего интересного. Будто почувствовав, что лучший друг на грани разбития чего-нибудь, позвонил Юнги. -Хё-он,- проныл в трубку омега, откидываясь на спинку дивана и принимаясь разглядывать потолок,- ты так вовремя. -Что случилось? -Да ничего, просто настроение на уровне плинтуса. Ты отучился? -Да, только что закончилась последняя пара. Как Джин? -Нормально, уснул, и скорее всего как обычно до завтра. -А с твоим настроением что?- судя по звукам, старший шёл по коридору второго этажа: слышно было бьющиеся о пол спортзала мячи. -Не знаю, просто. Кстати, хён, как думаешь, мне пойдёт другой цвет волос? -Кто-то сказал, что нет? Он всегда зрит в корень и, кажется, знает Тэхёна лучше него самого и лучше брата. Вот и сейчас понял причину грусти младшего быстрее, чем он сам. -Не суть, так что думаешь? -Пойдёт. -Но ты даже не спросил, какой. -А есть разница, если тебе пойдёт любой?- звучало равнодушно, но Тэ знал, сколько тепла кроется за этим якобы безэмоциональным тоном. Стало так приятно-приятно и хорошо. -Ты подлиза, дорогой мой. Но спасибо! -Да это просто констатация факта была... Ага, уже вышел на улицу и подошёл к машине - Тэхёну всегда было интересно представлять альфу во время звонков, то, чем он занимается и как выглядит. Так появлялось ощущение, что тот не исчезает из его жизни, даже не находясь рядом, и это грело. -Поедешь домой? -За тобой. Так что одевайся, я позвоню, когда можно будет выходить. -Но я настроился провести вечер за телевизором... -Ничего, я не задержу тебя надолго. Всё, позвоню позже. Тэхён похныкал для вида, но уже спустя две секунды с широченной улыбкой поскакал на одной ноге в комнату, на ходу стаскивая с себя спортивки, в которых ходил дома. Собрался же через десять минут, не забыв написать Джину смс-ку, с кем будет, и вышел из квартиры, да, не дождавшись звонка. Зато встретил въезжающий во двор внедорожник уже без сбитого от бега дыхания (лифт слишком долгий, он предпочёл спуститься, скача по лестницам) и с поправленной причёской, которую он, на секундочку, делал до этого половину всего времени, понадобившегося для сборов. -Привет, куда мы поедем?- уселся на переднее сидение и повернулся к старшему всем корпусом. Тот мягко улыбнулся и потрепал омегу по волосам, задержался на них на мгновение взглядом. -Узнаешь.
108 Нравится 12 Отзывы 55 В сборник