***
Спустившись в низ, на глаза уже попалась Анаиз которая беседовала со своей соседкой по комнате "Клэр Хелсон". Миядзаки они заметили сразу, чему были очень удивлена так как последние дни не видели её в администрации отеля. -Анаиз, ты мне срочно нужна для сопровождения. -погодите госпожа,куда вы так спешите. -не время для вопросов по пути все объясню.***
Карета медленно ехала по проспектам улиц. От открытого окошка, дул легкий ветерок, и внутрь попадали капли дождя, но закрывать его совершенно не хотелось,запах мокрого осфальта как-то успокаивал разум и заставлял отвлечься от лишних мыслей. Повозка остановились возле местного мало известногл ателье. По опыту это было хорошее заведение, так как Миядзаки была сдесь не раз, ей уже приходилось с Аделардом выбрать костюмы для неё и остальных рабочих. Открыв дверь, прозвинели звонкие колокольчики, оповещающие таким способом хозяев, что к ним пожаловали новые покупатели. Из-за стола выгладывала зрелая женщина в очках с широкими линзами, волосы были блондинистого цвета уложены в пишную укладку,одета была в скромный цветастый сарафан, поверх которого красовался коричневый фартук. -добрый день! Чем могу помочь? Достав из сумки те самые листы бумаги и резко кинув на стол. -мне нужно выполнить этот заказ, все написано на листе, удачной работы.-последние слова Миядзаки выдавливала из своего рта. Громко закрыв дверь, девушка удалилась из заведения. На эти грумкие звуки пришла вторая рабочая. С виду женщина уже помоложе, с потрепаными черные волосы с ярко фиолетовым концами, одета в свободные штаны, и белой блузкой, и тот самый коричневый фартук, в одной руке у неё была кружка с обычным чёрным чаем , а в другой было пряничное печенье. -а что собственно случилось-немного отпив от кружки содержимое, она направела свой взгляд на колегу. В ответ ей просто фыркнули -как всегда какая-то шишка города, думающая что ей все позволено-громко вдзахнув, женщина подвинула стопку бумаги к себе поближе-ну хотя бы посмотрим что она там написала, если заказ будет приемлем то бог с ним, примем. Посмотрев на первые два листа, девушка не ожидала что будут не подробно но изображены выкройки костюма женской и мужской модели, отложив листок рядом, перед ней были два новые листа, теже модели но уже другой фасон, и подоброн другой цвет, как и говорилось, все было подробно описано, в котором количество нужно это сделать, и стоявшая рядом женщина краем глаза заглянула в бумаги, увидев цыфру заказа, и цену которую им выдадут, не смогла не подовиться своим чаем. -пять десятков костюмов, и плюс два отдельных, и всё это за месяц! - все равно на срок, посмотри на цену-агресивно указывая указательным пальцем на большую сумму, женщина не могла скрыть улыбку. -мда.. придётся за это время заказы не брать***
-госпожа Миядзаки, почему вы не объяснили суть работы? Вы просто им оставили листок и на последок пожелали удачи, это я ещё не беру в учёт что вы это сказали с трудом-скрестив руки на уровни груди, Анаиз грозно смотрела на собиседницу, которая просто без малейшего сожаления наблюдала за тем как люди под зонтиками пытаються спрятаться от дождя, будто они грудки сахара боявшиеся растаять, и даже не понимают что зонтики с которыми они ходят могут их защитить от того что бы не намокнуть под холодным дождём. -как ты могла заметить они прекрасно поняли работу-сделав глубокий вдох, Миядзаки перевела взгляд на Анаиз-да и к тому же я не могу тратить свои нервы и силы на то чтобы долго с ними вести беседу. Меня просто тошнит от этой вони людей, и если говорить откровенно, я уже знаю этих женщин, они долго там работают, нам с господином пришлось их посетить, чтобы сделать формы в которой ты сейчас на данный момент одета.-и снова взгляд зациклился на блуждающих людей. Атмосфера стала накаляющей. Анаиз решила посмотреть то из-за чего её госпожа так зацыклила свое внимание. И перед ней стало сдание хороших и не дорогих парфюмов. -остоновите карету! -что? Почему ты это сделала, мы ведь нормально ехали, впереди ничего не было. -нам нужно зайти ещё кое куда-махнув голов в сторону здание, она ждала реакцию. -скрьезно,Парфюм? -встаньте возле бардюра, пожалуйста! Без помощи кучера, Миядзаки никак не возможно была вытащить из карета, так как она наотрез отказалась туда идти. -скажи одну причину зачем мне туда идти? -вам просто нужен парфюм чтобы отвлечь своё внимние от запаха людей. -ты так уверена что он мне поможет? -я точно уверена что именно он вам поможет.***
За окном уже было поздно, от дождя и след пропал, остался только густой туман,освещен чыстим светом луны, проникающий сквозь щели облоков разных форм. Миядзаки в полной безмитежности которая доводила до мурашек своей тишиной вела активную борьбу с бумажной работой. Всю эту атмосферу покоя нарушил громкий стук в входную дверь, из приоткрытой двери выглядывал Нарек, в руках у него был блокнот Миядзаки, который она ещё утром его передала. -я конечно извеняюсь и благодарен что вы взялись не только за свою работу, но у меня, к вам розговор.-открыв блокнот сразу на нужной странице от достал тонкий не склеенный но и не разорван конверт-я тут кое-что нашёл, отдресовано на ваше имя, от господина Аделарда. Сразу услышав это имя, она резко вскачила и выхватила этот конверт из рук Нарека -я тебе очень благодарна за работу и за то что до сих пор называешь меня госпожой. Но уже достаточно поздно, поэтому время отдыхать, но ты не переживай,я буду писать- развернув Нарека в сторону входной, она начала его выводить из комнаты. - а как же поручение что вы мне дали. -это уже завтра, ты посмотри на время, уже двенадцатый час,пора спать, поэтому спокойной ночи.- наконец "прогнав" Нарека, Миядзаки могла спокойно прочитать письмо от самого Аделарда. " Моей родной Мие И снова здравствуй! я не уверен когда именно ты сможешь найти это письмо, но судя по твоим "не свежим" записям, ты найдешь его не скоро. Я знаю тебе не так долго сколько можно было бы , но этого вполне достаточно навсегда запомнить что всем сердец и всею душой ты ненавидешь человеческую плоть(я даже сейчас уверен в том, что ты это читаешь и кривешь лицо),поэтому я тебе кое что подготовил. Последующие указания смотри на другом развороте этого листа " По щекам пошли горячие слезы, которые оставляли неприятные ощущения на коже. Аделард всегда ласково называл Миядзаки "Мия".Перевернув лист, как и было указано, перед ней было короткое содержание, в конце которого было шестизначное число. " Чтобы найти мой прощальный подарок, тебе следует пройти в подвал где мы с тобой каждую полночь собирались для итогов. Возле двери как ты знаешь будет весеть гобелен(помню ты меня все время умоляла убрать это уродское сумасшествие), за ним будет дверь введи в неё числа " Дверь была покрыто небольшой ржавчиной, но это никак не мешало ей стоять. Нажав на нужные цыфры, дверь открылась с тихой музыкой "победы". Перед Миядзаки была показана полная темнота,взяв фонарь, находившийся на полу, она начала светить в комнату, пытаясь вглядеться в темноту, все было без успеха. Потеряв энтузиазм к последнему подарку, она заметила рычаг, поставив фонарь на пол, она крепко взялась за него, и всей силой потянув вниз, услышала как громко щёлкнула, а после комната наполнилась ярким светом. Сделав медленный поворот, Миядзаки увидела достаточно длинный коридор,который полностью почти в плотную заставлен одиночными камерами для хранения, и на самой близкой , виднелась записка,содрав её она принялась читать " Ну вот ты нашла мой подарок. Теперь сдесь ты можешь хранить плоть которую ты никак не можешь съесть, пользуйся на здоровье От всей души Аделард " Миядзаки запрыгала от счастья, она никак не ожидала, что специально для неё будут делать камеру для хранения. От такого большого количества эмоций у девушки началась кружиться голова,присев возле двери она снова читала записку и не могла перестать ликовать, поднеся её к сердцу она прошептала -"спасибо"