Отель Миядзаки

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 27 страниц, 11 793 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 5 //Кто сидит в потёмках//

Настройки
Примечания:
Ласково посмотрев на Миядзаки, и пожелав спокойной ночи Анаиз закрыла дверь и скрылась за длинным коридором. Она была не в настроении от того что её госпожа попала в такую передрягу так ещё и с Ангелом, радовало то что она осталось в живых но этот восторг моментально заглушало чувство отчаяния, так как у её госпожи не было части шеи и оно больше не сможет возобновится. Встав с кровати Миядзаки направилась к письменному столу. Из работы которую она по своей небрежности передала Нареку остался совсем один листок но это не убовляло роботы так как впереди её ждало заполнение бланка отдыхающих, и не менее «хорошая» новость на следующий день по заселению новых гостей. Задвинув стул на место, и прибрав все вещи на свои места предварительно подготовив листы для сдачи в центр стола, Миядзаки отправилась вялой походкой в сторону кровати, вся эта работу заставила её попатеть и выбить из сил, глаза маментально закрывало а тело ломило от седячего положения. Но стук в дверь взбодрил не хуже крепкого кофе, в комнату пожаловал Нарек с чем-то интересным в руках. -госпожа Миядзаки, я извиняюсь что потревожил вас но вам пришло два листа от имени вашей семьи-подойдя ближе и протянув конверты вперёд которые в быстрый миг оказались в руках собеседницы. -Спасибо Нарек, я почитаю позже а теперь иди отдыхай, уже совсем поздно. Сделав поклон он немедленно ушёл к двери, и отдернув ручку при этом застывши на месте произнес. -спокойной ночи госпожа-наконец закрыв дверь он ушёл быстрым шагом в свое крыло. — и тебе тоже. Постояв на одном месте, и дождавшись когда шаги будут уже не слышны она подбежала к столу и принялась открывать письма. Первый был от имени матери. " Дорогая Мия Ко мне уже дошла информация о том что случилось с господином Аделардом, я очень сожелею такой потери, и в честь этого зажгла могильную свечю. Проживаю я хорошо, только нездоровится мне впоследнее время но доктора прописали мне курс лечения и я его уже почти закончила. Твоя сестра начала трудиться ещё больше из-за некоторых событий. Ещё я слышала что ты месяц назад посещала Мехиллтаун, в следующий раз как будешь в нём зайди навестить родной дом я тебя очень жду, нам есть что обсудить. С наилучшими пожеланиями Мама» Приложив письмо, в груди чувствовалось что вся пустота которая там была и скапливалась начала исчезать от тепла которое ровномерно согревало все тело при этом обжигая холодные ноги. Отложив недалеко конверт она потянулась за вторым этот уже был увесестый, просмотрев через лампу было замечено что внутри находилась интересная вещичка которая больше смахивала на брошь с весящими каплями в разную длину. Открыв его в руки сразу было взято украшение, оно выглядела очень аккуратно в форме сердца, яркие отблиски голубого цвета так и красовались на серой в белую полоску рубашке, отложив перед собой и снова заглянув в конверт, и предварительно нащупав внутри два листа. Они были пронумерованы чтобы знать какой первый начать читать. " Приветик Миядзаки Давно я не отправляла тебе письма, не люблю такую манеру речи но по некоторым делам мне пришлось это сделать. После того когда мама узнала что ты была в городе месяц назад она не могла найти себе места хах, было забавно каждый день наблюдать за тем как она почти выпытывала соседей насчёт информации твоего посещения. Но я всё-таки надеюсь что в следующий раз ты посетишь родной дом, и скажу по правде это случиться очень скоро. Твоя сестрёнка Амелия " Последние строчки понять далось тяжело, ведь в планах посещения Мехиллтауна не было до начала декабря, в этот месяце должно быть день рождения матери, и новый год тоже провести хотелось. Взяв в руки второе и прочитав уже первые строки, загадка первого листа стала пропадать, и при этом добавляя в голову ясности. " И снова здравствуй Миядзаки У меня хорошая новость. Я выхожу замуж! Сама поверить в это не могу, я о таком дне читала только в книгах и могла только мечтать во снах. С моим молодым человеком я знакома очень долго чтобы делать такой решающий шаг. Скорее всего первым делам ты заметила брошь, это подарок тебе но это также считается и пригласительным, поэтому не забудь его одеть. Жду тебя уже через два дня. От всего сердца твоя сестра Амелия» Лицо расплылось в приятной улыбке которая доставала даже до ушей. Подумать только, что обычный лист бумаги с чернилами способен разогреть такие яркие чувства.Не одна Амелия мечтала об этом дне, но и Миядзаки очень хотела что-бы её старшая сестра нашла свою вторую половинку чтобы можно было их двоих крепко обнять и тихо сказать как она за них рада. Задумавшись в своих мыслях до такой степени что Миядзаки даже не заметила как началась гроза с хорошим непроглядным дождём который с каждым мгновением запускался все больше и больше. Посмотрев в окно комнату окутал яркий свет молнии, походу сейчас будет громкое громыхание которое сможет человека с самым крепким сном привести в чувства. Но вместо обычного дерева напротив, которое долгое время там стоит, промелькнула человеческая тень на ветвях дерева. Отскочив назад при этом прихватит с собой стул который упал с таким грохотом, что было бы слышно на этажах ниже. Сердце неистово стучала, а дышать было совсем не возможно. Снова молния, и снова тень на том же месте. Ту же секунду в комнату залетела Анаиз босая в одной ночнушке, и с растрёпанными волосами, обеими руками крепко сжимала вешалку для одежды, и как она её только понесла за собой. -госпожа с вами все хорошо! Я услышала громкий шум из вашей комнаты и пришла как только могла-ослабив хватку, и поняв что ничего не угрожает она с облегчением вздохнула. -на улице два раза мелькнула молния, и за эти разы я видела тень на дереве-и снова молния ещё ярче первой, а за ней громкий грохот. -не хочу огорчать ваши фантазии но на дереве совершенно никого нет, и вообще я вам говорила до поздна не засиживаться, вам уже от усталости разное мерещиться, лучше пошлите я вам заварю чай с ромашкой она вам поможет, и вы быстро заснёте-опустив вешалку возле двери и взяв под руку Миядзаки чтобы провести на кухню, как она тут же выскочила с широкими глазами глядя на Анаиз -я никуда не выйду! И тебе тоже советую тут остаться, у меня за недолгое время работы в отеле столько было иллюзий что это и близки не схожи- уперевшись как баран на одной мысли, не позволяя заглушить эту точку зрения, даже с тем как Миядзаки любит иногда посидеть с кружечкой ароматного чая из разных трав, не остановило её. Анаиз оставалось только тяжело вздохнуть, и уложить свою госпожу в постель, не оставит она её посреди комнаты с босыми ногами на голом паркете пола. Закрыв окно тюлью нежного цвета. -спите сладко госпожа-легонько погладив по голове она направилась к выходу, и снова эта молния которая накрыла комнату яркий светом, обратив свой взгляд в окно там по прежнему никого не было. Пожав плечами дверь закрылась, как говориться день вечера мудренее.

***

В районе пяти утра когда начиналась работа были слышны громкие женские крики, они доносились из комнаты Анаиз. На громкий шум пришли почти все неподалёку рабочие и в том числе Миядзаки, она обычно раньше 6 не встала но шум заставил сделать иначе. Придя в комнату в углу комочком сидела Анаиз, она тихо кричала в руку а другой указывала на пастель своей соседки, взгляд мгновенно устранился в другую сторону. На соседней кровати лежала почти растворимая Клэр Хелсон, это была высокая девочка с длиной стрижкой по поясницу в основном волосы она завязывала яркой лентой в высокий хвост они были каштанового цвета, глаза так и горёле жёлтым пылающим светом которые готовы ослепить комнату. За спиной слышно как шепчуться рабочие за тему по вызову полиции, Миядзаки так и хотела сделать, но страх заставил тело застыть на месте так что даже пальцами с трудом можно было тяжело двигать, в горле дико сушило. Прийти в себя заставило лёгкое касание одной из работниц по имени Мирси —госпожа Миядзаки, может вызвать полицию? -глаза быстро забегали а в уголках потихоньку подступали слёзы -да-потирев средним пальцем переносицу, и глубоко вздохнув продолжила обращение-я попрошу всем розойтись по своим обязанностям, и не переживать! Все будет хорошо-в ответ только шепот, но громко стукнув о дверной косяк кулаком все взгляды устранились на неё -я всех уважаю, но сейчас попрошу всем идти куда они собирались и не затрагивать эту тему! В одно мгновение большая толпа превратилась в пустоту кроме одного человека, Нарека. -и что вы планируете делать? -для начала как сказала Мирси вызвать полицию а после нужно успокоить Анаиз и напоить её мелиссой и валерьянка не помешала бы-взяв одеяло с полки которая стояла рядом возле дверного прохода, и накрыв ею Анаиз. -я вас понял, нужно сообщить горничным чтобы приготовили чай. -не нужно, я хочу сама обслужить, и мне ещё нужно извиниться перед ней, ночью я ей слишком резко ответила, и теперь за это мне стыдно. -я вас понял-кивнув головой, Нарек удалился по длинному коридору при этом записывая что-то в блокнот и говоря в след-я направлю полицию к буфету, не пугайтесь. Опустив взгляд ниже Миядзаки заметила заманчивый листочек бумаги, дотянувшись до него её поразила надпись " Это только начало. " -госпожа что это у вас в руке? -слова получалось мягко сказать почти выдавливать из-за рта. -ничего такого-скомкав листок в кулак и поместила его в маленький карман расположен на верхней части платья. Взяв Анаиз за руки и тем самым помогая ей подняться, Миядзаки приобняла её сзади и направила в сторону буфета. Только переступив через порог уже чувствовалось множество ароматных запахов, яичница с беконом, или только приготовленную овсянку с фруктами и грецким орехом. От множества вкусностей которые мог почувствовать нос, живот начинало сводить от голода, и предательски издавать звуки будто в желудке проживают множество умирающих китов. Нужно держаться, не может она бросить сбитую с толку Анаиз которая никак не могла прийти в себя, но этот запах еды только усугублял ситуацию. Усадив за самый близкий столик возле фуржета, но от него так вкусно пахло! Что руки сами тянулись за чем-то лёгким и вкусным. Чай был обязательно поставлен на поднос и прихватив с собой ещё глубокую тарелку с фруктовым салатом, и персиковым йогуртом. Подойдя к столику она поставила перед Анаиз чай и тарелку, самой присев на место и поставив перед собой йогурт. Дрожащими руками Анаиз взяла чашку и сделала глоток -спасибо госпожа, и простите что вам сейчас приходиться возиться со мной. -это я должна извиняться, если бы мы тогда вышли то могли заметить происходящее и предотвратить это-ковыряя ложкой густой йогурт, будто бы она искала там клад. -в любом случае пострадал тогда кто-то другой. В фудкорте было достаточно шумно чтобы гости не смогли услышать о чем шёл розговор. Но шум быстро стих после посещения полиции в здание. Найдя нужных людей они направились в сторону цели. -здравствуйте я из центральной полиции «oz» Грэк Уизли-показав перед лицом достоверную карту дожидаясь когда в ответ начнут одобрительно махать головой -попрошу меня сразу отвести к месту преступления. Миядзаки проводила по коридору Грэка, вызывая у отдыхающих бурю вопросов и извенялась перед каждым компенсируя это бесплатным напитком. -хах, с такими успехами у вас в скором времени наступит банкротство-разглядывая интерьер с ехидной улыбкой. -по другому я не могу конпенсировать этот несчастный случай-с невозмутимым лицом снаружи и кучей гнетущими эмоциями внутри, они подходили к цели. Открыв дверь которая была просто прикрыта от лишних глаз, взгляд устранился на пострадавшую. На кровати лежало тело у которого отсутствовала правая сторона вместо растворимого по частичкам. За недолго до прибытия полиции.Нарек позаботился о том чтобы было мало вопросов, и правда кто они такие не была раскрыта, предварительно отрезав часть тела оставив только левую сторону на которой была дыра в области сердца. Грэк внимательно просмотрел тело в поисках каких либо зацепок, но все приводило в тупик, не одного отпечатка пальца, не одного волоска. -скажите имя пострадавшей, возраст, срок работы, и также имя соседки-доставши маленький записничек из внутреннего кармана, и клацнув ручкой при этом приготовив руку для заполнения протокола. -Клэр Хелсон 24 года, срок работы составляет 5 лет, соседкой является девушка которую вы могли видеть со мной в фудкорте Анаиз Лева-взгляд сосредоточился куда-то вдаль окна, возможно некоторое время Миядзаки не сможет спокойно ложиться спать а может и будет засыпать побыстрее чтобы снова не встретить неизвестного пола особь. -вы нигде поблизости не находили какие-то вещи которые никогда не наблюдали? В голове всплыл кадр как была найдена записка с нестандартным текстом, и к горлу подкотил настолько большой ком что даже говорить первые буквы было очень тяжело. Говорить про это лучше не стоит, потому что могут появиться ещё больше вопросов, и вследствии правда про то кто они такие не могла быть раскрыта. — я н-ничего не находила-язык почти не слушался, слова заплитались и получалось почти мямлить, глаза нервно бегали по комнате и в конце концов сконцентрировались на Клэр. -вы начинаете нервничать, госпожа Миядзаки, вы что-то скрываете от полиции? -нет-нет! Что вы, я просто никак не могу поверить что за долгое время как был основан этот отель, никогда не было сделано убийства. -я вас понял, доказательств мало, убийца не оставил никаких зацепок так что это расследование останется под вопросом, всего доброго-взявшись за вверх фуражки в знак прощания, Грэка провела Мирси до входа.

***

Оставшееся время Миядзаки принимала гостей по бланкам написанных уже под утро. И провожала покидавших гостей заведения. -я и наши работники надеемся что это место оставило у вас хорошие эмоции, и тот маленький канфуз в кофетерии не стал помехой для вашего отдыха-нервно перебирая платье в руках она одаривала улыбкой уже уходивших клиентов. -все было замечательно, мне и моему супругу все очень понравилось. Особенно сад, он великолепен, столько цветов я сроду не видела-женшина лет 40-50 лет держала крепко руку Миядзаки и нахваливала все изюминки сада, а рядом стоявший её муж на каждое слово женщины просто одобрительно кивал. Состояние Миядзаки начало потихоньку ухудшаться, и на помощь будто зов сердца прибежал Нарек. -госпожа! Вы прям как магнит на письма-протянув тоненький конверт в руки тем самым освобождая свои что бы можно было помочь Миядзаки устоять на месте. Мужчина подставил свой локоть женщине что бы та могла взяться за него и они могли уйти к только прибывшей карете. " Доброго дня Вас беспокоит ателье " восточный персик «. Спешим сообщить что ваш заказ успешно выполнен, просим в скором времени вернуться и забрать его. Благодарим за доверие " -Нарек, сообщи кучеру о том что нас нужно кое куда доставить, всю информацию скажу как только прийду- Миядзаки убежала так быстро, что было лишь тихие сутки каблуков по асфальту. Забежав в спальню, прихватив с собой свою коричневую сумочку набок, и шляпу с которой почти не расстается. Напоследок перед выходом она оповестила Анаиз о том куда госпожа собралась в самое жаркое время. Солнце очень пекло своими яркими лучами, так до солнечного удара не далёко. И Нарек как мужчина и как правая рука, был внимательный к всяким мелочам, предварительно окно были зашторенными, для удобства Миядзаки, ведь она совсем не любила такое время дня, по её размышлениям «яркие лучи очень вредят коже, она начинает трескаются и теряет свой естественный цвет». Но заказ хотелось забрать самой лично, и сегодня же. Карета приблизилась к бордюру возле которого остановилась в первый раз. Взгляд Нарека говорил сам за себя, ему не нравилось это. -госпожа, вы ведь могли мне просто сообщить что вам нужно найти ателье, и я бы нашёл что-то получше.- глаза все так же смотрели в одно сторону, а в ответ слышен был один смешок. -не хочу лишить тебя мотивации работы, но это место проверено господином Аделардом. Я сдесь уже не первый раз. Тот самый звонок, и те самые рабочие, но уже выбиты из сил, с большими мешками под глазами. Их вид не сравниться с тем каким был Нарек когда Миядзаки по своей глупости решила побыть наедине. — Я и не ожидала что вы справитесь настолько быстро, учитывая что заказ я сделала большой. Всего лишь 4 дня понадобилось для работы-ехидной улыбкой она зашла внутрь с сопровождением 6 наследника. Первой вскочила темноволосая, она стояла возле стола опираясь об него своим локтями, и иногда её веки непроизвольно закрывались. -здравствуйте ещё раз, вы прибыли по нашему письму? -девушка протёрла глаза и уже потихоньку приступала к рабочему времени. В ответ Миядзаки коротко кивнула и протянула из своей сумки распечатанный конверт. -хах, не часто встретишь когда после отправки сразу приедут забирать заказ, успевает пройти неделя.-обойдя рабочий стол для того чтобы подойти к манекенам для демонстрации нарядов.-мы учли ваши заметки В середине комнаты весело 4 комплекта одежды, 2 из которых частично отличались. А возле стояло множество упакованных пакетов. -ткань приятная на ощупь. Я надеюсь что во всех этих нарядах моим рабочим будет удобно выполнять свои обязанности.-переведя свой взгляд на рабочую, что заставило её дрогнуть от темных глаз наполненных холодом. -что вы, конечно. Это одна из дорогих и качественных тканей, не зря вы отплатили такую большую сумму. Миядзаки долго и пристально смотрела в светлые глаза работницы, в них было мало доверия. «Нужно их, а особенно её пригласить как-то " на чашечку ароматного чая"» Нарек и без слов прекрасно понимал Миядзаки, что ей не помешала бы помощь в силе. Худо-бедно, но в багаже нашлось место для красочных сумок, от темных и до светлых цветов. Но для несчастных 2 пакетика место не было, и как раз внутри были специальные наряды для личной слуги «Анаиз», и для 6 Наследника «Нарека». Эти упаковки больше всех отличались от всех своими размерами, они были чуть большего размера стандартным, но цветом никак не отличался разве что бледным тоном. Женский «специальный"костюм многим отличался от рабочего. Тёмно зелёный вверх с длинными рукавами, обшит золотыми нитками на плечах, подоле юбки и воротнике. Юбка была черного цвета, снизу перед нитками било обшито золотыми звёздочками в форме ромба. Красовались черные классические туфли с гольфами под цвет вверха. Внутри была ещё дополнительная коробочка, в которой лежала заколка в виде большого банта, так же само вышито звёздами, и ещё рядом лежали длинные серьги черного цвета с маленькими каплями. Рабочий костюм отличался тем что имел передничёк тёмно зелёного цвета, и длиными гольфами до колен, аксессуары полностью отсутствовали. Мужской костюм был по стандарту черного цвета с тёмно зелёной желеткой с золотыми пуговицами виде ромба, золотыми нитками виде кружева были вышиты плечи, дополнительно прилагался плащ и короткие перчатки (в рабочем костюма это отсутствует). -это тебе подарок от меня. Сразу говорю без какого либо события, можешь считать как хочешь.-протянув пакет Нареку, тот охотно принял его без лишних слов кроме благодарности.

***

По прибытию кареты в отель, их сразу встретила Анаиз с темным кружевным зонтом в руках. Это был тот зонтик в котором господин Аделард приглашал её на последнее с ним чаепитие. Почти все вещи к каким только не посмотри были ассоциацией. Как бы Миядзаки не старалась забыть всю его доброту, было тяжело, сильно она его уважала что бы просто так убрать из головы. Уже вечером по окончанию работы, все рабочии были созваны в зал мероприятий. -всем добрый вечер, рада вас снова всех видеть. У вас наверное очень много вопросов для чего вы все были сюда созваны. Дело в том что с сегодняшнего вечера у вас будут новые рабочие костюмы. Из-за кулис вышел Нарек в новом костюме, а затем Анаиз с сервированным столом* на котором стояли те самые подарочные упаковки. Остановившись на середины сцены они двое начали раздавать сумки. Когда на столе осталась всего одна сумка персикового цвета с белыми ленточками выполняющих роль ручки. Миядзаки взяла и лично вручила её Анаиз. Она не могла ожидать что её госпожа сама вручит ей новую рабочую форму. Было всегда положено что бы директор предоставил а всю остальную роботу выполнили "избранные". "Мероприятие" закончилось восторженными овациями и словами благодарности.

***

Уже совсем поздно. Солнце давно не было видно на горизонте, и только большая алого цвета луна украшало без облачное небо. Появлялось много ярко горящих звёзд которые выстраивались всеми знакомое созвездие ковша. Замечательная погода что бы немного похимичить над давним проектом Миядзаки. Она никогда не может сидет без дела, и старается всегда свободную минутку не оставить без занятия, чаще всего это было прочтение разных книг которые могли заинтриговать своей обложкой или заманчивым названием. На полках всегда были разные романы, и изредка появлялись книги не соответствующие нравам. Но до того как Аделард покинул этот отель, Миядзаки пыталась создать одну вещь которая могла бы помочь с процветанием бизнеса. В планах было создание обычного с виду цветка но на деле прекрасной лавушкой. И эта вся неделя до посещения знаменательного дня была плотно закреплена на одном, наконец-то закончить начатое . И это все было не напрасно, Миядзаки создала с виду поистине прекрасный цветок лилии голубого цвета с синим переливом. Это цветок который открывал свои способности только ночью. Он выпускал настолько дурмящий запах что все твои мысли в течение 14 часов могли попросту пропускаться. Лучше всего он действовал если его ставить ближе к лицу и перед сном, так будет больше шансов что жертва попадёт под его чары.

***

Со всей этой работой неделя прошла не заметна как по щелчку пальцев. А если неделя прошла то это значит что наступил день которого Миядзаки ждала больше всего чем её старшая сестра Амелия. С самого утра была метушня, все бегали с комнаты в комнату. И через эту шумиху можно было услышать отдельные слова благодарности за эти, как они выражались, чудесные наряды, и очень удобную ткань которая приятно сидит на теле. «Если все так в восторге от одной ткани, значит не обманули». До самого буфета все провожали балгодраностью и пожеланиями удачного дня. Подводя трапезу с завтраком до конца, ей сообщили что карета подана и готова отправиться в путь.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник