***
- Слушай, ну ты же можешь и тут пооткрывать салоны. Как раз расширение, пиар и так далее. - вечер. Кухня. 4 человека наконец-то решили начать обсуждать проблемы и решать их вместе, а не просто истерить. - Да так то оно так, но контролировать то всн равно людей надо. - спокойно отвечает Дуся. Она уже задумывалась над этим вариантом, но мысль не развивала. - Ну так тут два часа на сапсане ехать. На самолете примерно так же. Будешь раз в месяц к ним наведываться. - продолжает предлагать Антон. - Да, просто будешь приезжать, проверять всё и уезжать обратно. Люди же как-то работают в разных городах одновременно. - вмешался Арсений. - Да, и со мной наконец-то больше видеться будешь. Да и вообще ближе к нам. - заканчивает общую мысль Эва. - Я ещё подумаю над этим. - обещает Аделина. - Мне нужно кое-что сказать... - начинает внезапно Арсений. - В общем, Алёне нужно куда-то уехать и она оставляет мне Кьяру. - Оооо... Эт вы с Аделиной начинайте семью строить. Я сегодня на работе. Антона вон можете прихватить, если ему скучно будет. - Не надо меня никуда прихватывать. - возразил парень. - Я сегодня тоже занят. Хотелось бы мне конечно Кьяру увидеть, но не на весь день. - А я ещё успею с ней познакомиться. - добавила Эва. - Тогда давайте собираться все по своим делам? - предлагает Аделина. - Не повезёт же Алёна Кьяру сюда?! - все молча согласились с ней и разошлись по комнатам. Спустя примерно час сборов, все покинули квартиру. Эвелина вышла последняя, закрыла дверь и забежала в лифт, который, спасибо большое, придержали друзья. Арсений и Аделина сели в машину, благо Арсений за 30 лет жизни на неё заработал, потому что ливень был просто неебический, и уехали, не спросив никого ни о чем и даже не попрощавшись. - Тебя подкинуть? - интересуется Эва. - Было бы неплохо. - соглашается Шаст.***
- Так это с ней ты романы крутишь?! Мы ещё развестись не успели, а ты уже по бабам пошёл... - если бы не ребёнок, она бы наверное давно кричала. - Не тебе меня упрекать. - рыкнул мужчина в ответ. А ведь все так красиво начиналось. Подъехала машина. Оттуда выскочила Кьяра, подбежав, чтоб крепко обнять папу. Тихонечко, скромненько спросила, что за тётя с ним. Также стесняясь, помахала ей ручкой. Но надо же было выйти Алёне и начать весь этот скандал?! - У ребёнка глаза на мокром месте. Прекратите ссориться. - прервала перепалку двух взрослых людей супруг Аделина. - Хотите выяснять отношения, делайте это наедине. Могу ради этого увести Кьяру. - Арсений, надеюсь на твоё благоразумие. Ты же не станешь оставлять ребёнка с этой. - кивает она на незнакомую ей девушку. - Не с этой, а с Аделиной. И нет, я буду оставлять с ней дочь. Ей я доверяю ребенка гораздо больше, чем тебе. - спокойно отвечает Арс. - Позвони, когда заезжать на ней соберешься. - бросает он напоследок и, развернувшись, берёт за руку девочку и уходит. - Как ты с ней умудрился так долго прожить... - выдыхает Дуся, уже проходя вглубь квартиры. - Да как... Она раньше не была такой стервой. Вполне адекватная девушка была. Но все началось не по нашей инициативе. Её отец, как ты знаешь, адвокат... - Откуда я это знаю? - удивилась Аделина. - Мне никто ничего не говорил. - Ну значит теперь знаешь. Так вот, у моего отца, по совместительству его лучшего друга, тогда были небольшие проблемы с работой. Ну, как небольшие... Его уволили с плохой рекомендацией. Что-то он не поделил с начальником. - пока Арс рассказывал историю, Аделина уже что-то готовила у плиты. - И отец Алёны согласился ему помочь с этим, но если тот уговорит меня жениться на его дочери. Я Алёне, судя по словам обоих, нравился давно, но мне тогда все это абсолютно было не нужно. Так образовался брак по расчёту, который она решила скрепить ребёнком. - Я смотрю получилось у неё не очень. - грустно усмехнулась Дуся. - Она слишком долго осознавала, что все это делала только потому что ей было надо. Она не любила, она просто не могла получить. И для неё это было делом принципа: получить желаемое. И пофиг ей было, что оно ей уже не надо. - М-да, история грустная. Меня бесит твоя жена. Возможно даже больше, чем тебя. - хмуриться девушка, бросая кроткий взгляд назад и снова поворачиваясь к плите. - Ну не ревнуй. - Арсений подходит сзади, обвивая талию девушки руками и прижимаясь ближе. Коротко целует в плечо, шею, щёку... Дальше не дотягивается. - Я вообще-то кушать хочу! - отвлекает их от начавшихся ласк детский голос. - Почти готово, солнышко. Щас всё будет. - усмехается Аделина, отпихивая от себя бедром мужчину. Дома сидеть ребёнок не захотел, хотя на улице был дождь и выходить никому не хотелось. Но пришлось одеваться, потому что этой маленькой кнопке захотелось на батуты.***
- Пап, а ты с Аделей друзья? - идёт в припрыжку девочка. - Или ты еë любишь? - Я еë любишь. - улыбается Арс. - Как маму? - продолжала спрашивать Кьяра. - Нет. С мамой у нас не такие отношения. Как тебя скорее. - А теперь Аделя моя мама или Алëна? - А как ты хочешь? - вмешалась Аделина. - Ну Алëна постоянно кричит и не гуляет со мной. И играть со мной не хочет. - рассказывает малышка. - А ты будешь со мной играть? - поворачивается она на Дусю, смотря снизу вверх. - Конечно буду. - А у меня в садике тоже есть мальчик, с которым у нас любовь. Но я сейчас не хожу и вот думаю, А вдруг он себе другую жену найдёт... - перевела тему Кьяра. - И что ты сделаешь? - интересуется Аделина. - Я закопаю еë игрушки в песке и уйду к другому мужу. - вполне спокойно отвечает девочка. - А откуда у тебя другой муж? - удивился Арсений. - Ну он пока что не муж. Просто он меня любит, а я ему сказала, что у меня другой муж. Просто мы не успели пожениться, он заболел и мне пришлось жениться на другом. А потом он пришёл и расстроился. Они даже подрались. - Ничего себе, у вас там страсти. - Пап, А ты тоже поженишься с Аделей? - Когда с твоей мамой мирно всë решим, может быыыть... - загадочно тянет мужчина.