Синие нити или "Почему я теперь Эррор?!"

PG-13
Завершён
239
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 15 750 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
239 Нравится 85 Отзывы 59 В сборник

Быть Разрушителем тоже трудно

Настройки
      Анти-пустота. Безграничное место, в котором куда ни посмотришь—одна белизна. Ничего не происходит, ничего не меняется. Тут ведь даже времени нет, что уж говорить о каких-то переменах в виде!       Я сидела на кресле, сложив ноги по-турецки и рисуя в новом скетчбуке. Острый карандаш выводил чёткие линии, которые превращались в красивый пейзаж— лес, озеро, а на заднем плане величественные горы. Штрих за штрихом, и вот спустя время-которого-нет-в-Анти-пустоте рисунок был готов. Я удовлетворенно кивнула сама себе, отложила тетрадь и уставилась в даль.       Эррор является Разрушителем миров, это известно всем. И вот такой важный скелет для Мультивселенной пропал, а на его место пришла я. Стоит ли мне продолжать дело Глюка? Если я не буду уничтожать миры, не скажется ли это пагубно на всей Мультивселенной?       Что, если она действительно не бесконечна, а место ограничено? Некоторые люди из мира Создателей тоже так полагали, да и я была согласна с этой идеей. Всё-таки Эррор выполняет важную работу.       Нет, конечно же, это не значит, что я буду пытаться уничтожить все миры, но вот например те, которые были заброшены своими авторами и никогда уже не будут закончены... Эти вселённые просто занимают место, разве нет?             Может, я должна избавить Мультивселенную от этих недоделанных миров? Если я уничтожу то, что и так не работает, то ведь не сделаю ничего плохого? Они же никому не нужны!       Я встала. Решение было принято, теперь пора переходить к выполнению. Только как? Я ведь не знаю названия этих вслененных, а значит, и открыть портал в них не могу.       — Хоть-бы список какой-нибудь был бы. — буркнула я и тут же отшатнулась—в воздухе появился полупрозрачный голубой экран, как в фильмах про будущее, с списком всех AU.       Я нажала на кнопку фильтра, выбрала "замороженные". Осталось лишь выбрать какую-нибудь вселённую и можно приступать к действию.       Я оказалась в Руинах, точнее, в том месте, которое должно было быть Руинами. Сейчас же локация скорее напоминала очень грубо сделанные 3D модели, как в играх. Никаких деталей в текстурах, даже цвета не было, лишь серые очертания коридора да предметы на локации, тоже тёмного пепельного цвета. Выглядит довольно жутко. Безжизненное место.       И что же теперь делать? Я призвала нити и оплела ими близлежащую "колонну", а затем резко дёрнула на себя. Миг—и она разрушилась, превратившись в серый пепел, который растворился в воздухе, так и не долетев до земли.       После удачной попытки, стала чувствовать себя уверенней, и принялась окутывать предметы в локации синими нитями и уничтожать их. Только почувствовала азарт, как сзади послышался звонкий незнакомый голос.       — Эррор! Прекрати уничтожать миры! Как ты не понимаешь, что разрушает не просто вселенную, а надежды и мечты Создателей!       Я медленно обернулась, столкнувшись взглядом с гетерохромными глазницами невысокого скелета. Бежевый шарф незнакомца воинственно развевался на лёгком ветерке, а с огромной кисти на пол капали чёрные чернила.       Инк. Я совершенно забыла о Хранителе Миров, который, ясно дело, будет защищать эти самые миры от Разрушителя, то есть меня.       Я молча замерла, не зная, что делать. Начать сражаться? Нет, я ещё плохо управляю магией. Инк, кажется, был озадачен моим бездействием. Я медленно попятилась, открыла портал в Анти-пустоту и мышкой шмыгнула туда.        Мне ещё рано встречаться с Хранителем. Надо подготовиться.              Лес Сноудина был тих и безмятежен, даже не подозревая, что его ждёт. В воздухе стоял запах хвои, а снег хрустел под ногами.       Взмах руки—и стволы сосен и елей обплели нити. Ещё один взмах—и деревья изчезли, растворились в пространстве. Я принялась как можно быстрее делать свое дело, ведь Хранитель может придти с минуты на минуту! И вот тихий хруст снега позади подсказал мне, что в игру вступил ещё один игрок.       Резко развернулась, и пошла в атаку. Скелет с чернильным пятном на щеке не отставал. Сейчас я чувствовала себя намного уверенней—я много тренировались, и была полна решительности победить! Кости, уворот, Гастер-Бластер, прыжок назад, нити, влево, убегаю вправо от кисти Инка и снова вступаю в сражение.       Но, несмотря ни на что, Чернильный был быстрее, опытней и сильнее меня, а это была моя первая битва. Инк начал теснить меня, так что мне пришлось из атаки перейти в оборону.       "Что же делать, что же мне делать? Стоп, Эррор же умеет телепортироваться! Так, я хочу в Водопадье!"       Ноги оторвались от земли, я почувствовала, как падаю. Перед глазами стали мелькать картины локаций, пока я не упала прямиком на траву. Я огляделась.       Тёмные своды пещеры уходили ввысь, лишь синие грибы, кристаллы и озеро воды освещали грот. Слабый ветерок раскачивал стволы рогоза, и было слышно, как где-то капает вода. Я встала, пошатываясь, призвала нити и уничтожила огромный валун, стоящий около одной из стен пещеры. Секунда, и звонкий голос эхом прокатился по Подземелью:       — Вот ты где!       И вновь битва, и вновь Инк заставляет меня понемногу отходить назад, до тех пор, пока он не крикнул:       — Эррор, сзади!       Но было уже поздно. Нога сорвалась вниз, секундное падение, и я упала в озеро. Вода тут же пропитала одежду, залилась в череп. Я попробовала выплыть, но лишь бессмысленно замолотила руками, теряя силы. Паника ударила в сознание. "Я же не умею плавать!"       Воздух стремительно заканчивался, в глазах начало темнеть. Я бросила попытки выбраться. "Это же конец, да? Я умираю..." В последний момент я почувствовала, как чьи-то руки схватили меня и потянул наверх. "Вот и Ангел Сметри забирает меня на небеса. " Успела промелькнуть мысль, прежде чем мир поглотила тьма.       — Эррор? Эррор, ты жив?!       Чей-то голос словно доносится сквозь пелену тумана, когда я пришла в себя. Закашлялась, резко села, и в тот же миг меня вырвало водой.       "Я жива? Я жива!" Жадно глотая ртом воздух подумала я, а затем встретилась взглядом со своим спасителем.       Инк сидел на траве и смотрел на меня со смесью тревоги и облегчения, его одежда была насквось мокрая, но скелет, кажется, этого не замечал. Я перевела взгляд на свою одежду, которая была ничуть не суше.       — Ты в порядке? — я вздрогнула, услышав совсем рядом со мной голос Хранителя. Не в силах ответить, просто кивнула. — Это хорошо! Только в следующий раз смотри, куда идёшь, а то я не всегда буду рядом, чтобы спасти тебя. — усмехнулся Инк, отпив жёлтой краски.       Я вновь кивнула и попробовала встать, но тут же завалилась на бок, и, если бы не мой спаситель, точно встретилась бы лицом с землёй. Инк помог мне принять вертикальное положение, а затем произнёс:       — Надо бы высушить твою одежду, да и мою тоже. — Скелет схватил меня за плечо и мы телепортировались в Хотленд.       Я устало села на землю, ожидая, когда жара одержит победу над мокрой тканью. Инк устроился неподалёку, и мы молча рассматривали местные пейзажи. Одежда понемногу высыхала. Я уже и думать забыла о разрушении этого мира—не до этого сейчас. И вот Хранитель встал, виновато посмотрел на меня и пробормотал:       — Извини, но мне пора идти. Пока! — махнул скелет рукой, и не успела я опомниться, как он изчес в портале, оставив меня растерянно смотреть ему вслед.       "Почему же ты меня спас, Инк?"
Примечания:
239 Нравится 85 Отзывы 59 В сборник
Отзывы (7)