Синие нити или "Почему я теперь Эррор?!"

PG-13
Завершён
239
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 15 750 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
239 Нравится 85 Отзывы 59 В сборник

О дивный новый мир

Настройки
      Я сидела в кресле и рисовала, как вдруг в голове родилась идея. "Если я из мира Создателей, то, наверное, и миры могу создавать? Почему бы не попробовать?"             Анти-пустота, конечно же, необычное место, но спустя некоторое время она начинает надоедать—просто белое бесконечное пространство, не более. И тут нет никаких вещей для комфорта, даже кровати, а спать в кресле не особо удобно. И вид скучный.       А если я создам мир, то смогу жить в нём, причём, я сделаю все так, как захочу! Разве это не здорово?       С этими мыслями я перевернула листок в скетчбуке и принялась рисовать то, что, по моему мнению, является идеальным миром.       Мне всегда нравились горы и лес, так что первым делом я сделала набросок пейзажа. Так, пускай лес будут окружать горы, а перед деревьями расположится долина, и ещё там будет озеро с зеркальной поверхностью. Вдохновение переполняло меня, когда я рисовала все больше мелких деталей. Этот пейзаж очень походил на тот, что рисовала недавно, и даже часть идей я перенесла с старого на новый.       Когда устав, отложила тетрадь в сторону, то почувствовала.. что-то. Словно у меня было какое-то дело, которое я забыла выполнить. Внимательно прислушившись к ощущениям, я поняла—появился новый мир. Сгорая от любопытства, открыла портал и очутилась в том месте, которое только что рисовала.       Легкий ветерок гулял по долине, в воздухе пахло травами, а небо было затянуто тучами. С удивлением и восторгом я обнаружила, что все, что возникло в моей голове, оказалось в реальности. Те же горы, те же деревья, и даже по озеру гуляют маленькие волны.       Я наклонилась и сорвала ромашку, желая удостовериться, что все это—правда. "Этого не может быть... Я правда создала целый мир, только нарисовав его?..." Я застыла, и, неизвестно сколько бы простояла в оцепенении, если бы не уже знакомый голос за моей спиной.       — Эррор, стой! Не разрушай этот мир! — Хранитель, кажется, очень любит появляться прямо у меня за спиной. Я обернулась.       — С чего ты взял, что я буду уничтожать эту АУ? —с усмешкой спросила я.       — Что ты имеешь ввиду? — Инк, кажется, подзавис, непонимающе глядя на меня.       — Создатели решили дать мне возможность сотворить себе новый дом, а то в Анти-пустоте не особо комфортно. — произнесла я первое, что пришло мне в голову. — Но только один мир, не более того. — поспешно добавила я, наблюдая, как в глазах Хранителя плещется восторг.       — Ого, это же здорово! Давай я помогу тебе! — завопил от радости скелет, подпрыгивая и хлопая в ладоши, как ребенок.       — Эм. Ну, ладно. — если честно, я не была против помощи, но надо было играть роль Эррора, а он точно не стал бы искренне благодарить Инка. — Идём.       Вместе работа пошла быстрее. Инк подкидывал новые идеи, часть из них мы реализовавали. Вскоре локация уже стала походить на настоящий мир, а не на простой набросок.       — А что насчёт живности? — задал вопрос Инк, когда мы, наконец, закончили с лесом, долиной и озером.       — Что ты имеешь ввиду? — рассеяно спросила я, пытаясь понять, стоит ли делать в этом месте куст ежевики или же не стоит. Решила, что это хорошая идея, взмахнула рукой и прямо передо мной возник кустарник с тёмными ягодами.       — Ну, птиц можно сделать... Белок, зайцев, чтобы в лесу не было так тихо. — предложил скелет.       — Хорошо, создавай, а я посмотрю. — я села на траву, наблюдая, как художник рисует в воздухе пернатых, а затем взмахом руки оживляет птичек. Это было удивительное зрелище! Вскоре мир наполнился звуками жизни, а я с благодарностью посмотрела на Инка.       — Спасибо, тебе. — я улыбнулась. — Без тебя я бы, наверное, не справился.       — Не за что, это моя работа—помогать тем, кто создаёт миры! — торжественно произнёс монстр, а затем спросил. — Слушай, а где ты жить будешь? Тебе нужен дом!       И точно, я так увлеклась созданием мира, что совсем забыла про мой первоначальный план сделать жилище.       — С этим я уж сам справлюсь. — мне хотелось занятся творчеством нового места жительства самой.       Инк понимающие кивнул, а затем открыл портал и ушёл, напоследок крикнув:       — Это было здорово, Эррор!       И почему он всегда уходит, не дав мне попрощаться?       Я потянулась в кровати, сбросив тяжёлое одеяло. Это был первый день в новом мире, и мне хотелось узнать, будет ли жить в этом доме удобно. Сколько дней я засыпала в кресле, постоянно сползая и падая на пол Анти-пустоты? А в кровати так приятно спать... И как я раньше этого не замечала, будучи человеком?       Я потопала в ванную, на ходу размышляя, сколько уже не принимала душ и не чистила зубы. По крайней мере сегодня я точно это сделаю!       И вот открыла дверь, подошла к раковине и посмотрела на себя в зеркале. Я уже успела привыкнуть, что я—теперь Эррор, и уже почти не удивлялась. Когда с умыванием было закончено, я спустилась на первый этаж и зашла на кухню.       Открыв холодильник, я с удовольствием отметила, что продуктов много, и их хватит на завтрак. Я специально сделала так, чтобы еда постоянно восполнялась, причём именно та, которая мне была нужна. Так что через минут пять на плите весело шкварчали ломтики бекона, на другой сковородке жарилась яичница, а я нарезала бутерброды.       "Наконец-то нормальная еда за несколько дней. А то уже надоело питаться одним фастфудом да готовыми салатиками." Когда еда была готова, я села напротив панорамного окна.       Из-за гор медленно и робко выбивались лучи восходящего солнца, а небо окрасилось в нежно-розовый цвет. Я часто просыпалась во время рассвета, когда ещё жила в мире Создателей. Это красивое время суток, как по мне. И сейчас я встречаю первый восход солнца в этом мире.       Ну здравствуй, мой новый дом. — тихо прошептала я.
Примечания:
239 Нравится 85 Отзывы 59 В сборник
Отзывы (7)