Синие нити или "Почему я теперь Эррор?!"

PG-13
Завершён
239
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 15 750 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
239 Нравится 85 Отзывы 59 В сборник

Это Хеллоуин!

Настройки
      Лунный свет забрался в комнату сквозь щель в шторах, смешиваясь с тёплым светом лампы. Я лежала на кровати, от скуки смотря видео на YouTube. На моё удивление, даже в Мультиверсе была такая платформа для просмотра видеороликов.       Был последний день Октября, а следовательно Хеллоуин. Но праздновать особо не хотелось, да и не с кем было—Мэо предупредил меня, что уезжает в другой город и не сможет со мной встретиться, так что я лежала в гордом одиночестве.       Но вдруг на телефон пришло новое уведомление. Кто это мог быть? Открыв сообщение, я прочитала: "Привет! С Хеллоуином!" от Инка.       Приятное чувство согрело душу, и я принялась быстро набирать ответное сообщение: "Привет! Спасибо, тебя тоже". После моей реплики мой собеседник принялся печатать текст: "Что ты думаешь насчёт того, чтобы вместе со мной, Дримом и Блу отпраздновать Хеллоуин?" Я написала: "Я не против."       Мы договарились встретится в доме самого младшего члена команды "Звёздных", опять. Я бегала по дому, торопливо собираясь, напевая какую-то глупую песенку. Не то чтобы я любила вечеринки, но иногда так хотелось провести время с кем-то!       Наконец настало время встречи, и открыла портал в Underswap.       Сноудин не изменился, все так же был наполнен снегом и украшениями, лишь дети в костюмах бегали от дома к дому, выпрашивая сладости. Я шла по уже известному мне маршруту, и через пять минут стояла перед домом, нажимая на кнопку звонка.       Дверь открыл Блу, который практически не удивился моему появлению и с улыбкой пригласил меня внутрь дома. Казалось что он уже привык к тому, что в его дом приходит Разрушитель Миров и пьёт чай.       Инк и Дрим сидели на диване, каждый смотрел что-то в своём телефоне. Я робко поздоровалась, получив радостное приветствие от Хранителя, и полное игнорирование от Позитивного Принца.       — Мы ищем, что-нибудь для просмотра на Хеллоуин. — пояснил Инк, когда я присела на мягкий диван. — Может, есть идеи?       Я задумалась. После недолгих размышлений я предложила посмотреть "Гарри Поттера". Да, конечно, этот фильм особо не связан с Хеллоуином, но зато он про магию! С моим решением все согласились, и пока фильм скачивался, друзья принялись болтать. Я же просто слушала их разговоры, отвечая на вопросы Блу и попивая чай.       — Эррор, а когда у тебя день рождения? — полюбопытствовал юный скелет.       — Скоро. — сделав большой глоток чая, отозвалась я. — В Ноябре.       — Ой, это же совсем скоро! Мы можем отпраздновать вместе! Это будет прекрасно! — хлопнул в ладони Блу, на его лице расползлась большая улыбка.       — Сначало у Эррора спроси, хочет ли он праздновать. — резко произнёс Дрим, хмуро поглядывая на меня из противоположной стороны дивана.       Я не смогла сдержать усмешки—Дрим выглядел как обидевшийся кот.       — Посмотрим, как дело будет. — проворчала я. — А как вы обычно празднуете Хеллоуин? — спросила я, дабы перевести тему.       — Так же, как и сегодня—собираемся вместе, смотрим фильм и покушаем пиццу или что-то в этом роде. — пожал плечами Инк. — О, кстати, вот и кино скачалось.       Дрим пошёл на кухню и принёс пиццу, Блу сбегал за напитками, а Инк включил кино и выключил свет. Вскоре мы сидели на диване, изредка переговариваясь и комментируя происходящее на экране.       Именно в этот момент я поняла, что обрела, когда попала сюда—никогда ещё я не смотрела фильмы с друзьями. Конечно, Принц Позитива ещё не доверяет мне, но вот Голубика и Хранитель АУ вроде да.       Я украдкой покосилась на скелетов. Монстры с интересом наблюдали за Гарри Поттером. Тепло согрело мне душу, и я едва не рассмеялась, поняв, что сижу в совершенно другом мире, в теле Эррора, и смотрю любимый фильм с теми, кто вполне может скоро стать моим другом.       Дрим поймал мой взгляд, и посмотрел на меня в ответ, на что я лишь покачала головой. Все было хорошо.
Примечания:
239 Нравится 85 Отзывы 59 В сборник
Отзывы (6)