Перехитрить лисицу

PG-13
Завершён
96
автор
Фэндом:
Размер:
93 страницы, 38 096 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
96 Нравится 11 Отзывы 31 В сборник

Часть 1

Настройки
Когда-то давно, еще до эпохи инноваций, люди покланялись божествам, духам. Вера в них помогала им обрести себя. Каждый искренне верил, что духи помогают им в хозяйстве, в рыбной ловле. Делая подношения, сооружая храмы в их честь, никто не мог усомниться, что вскоре жизнь наладиться, а если ничего не менялось или шло по наклонной, они винили, лишь себя в грешной жизни. Сейчас же мы стали забывать, перестали верить в высшую силу, надеясь лишь на себя и свои возможности, но нельзя винить в этом людей. Если за свою жизнь ты не видишь доказательств о существование чего-то большего, ты автоматически становишься скептиком. Так уж мы привыкли, мы доверяем лишь тому, что можно увидеть, почувствовать, ощутить. Пролог. 2005 год. Корея, Сеул. Солнечный луч скользнул по моему лицу, заставить зажмурить глазки, но я не противилась этому ощущению, оно наполняло меня жизненной силой, как бы это глупо не звучало. Руки пробежались по еще влажной утренней траве, пытаясь найти некую невидимую опору для души. Каждое утро я убегала на полянку за домом, прячась ото всех назойливых глаз. Родители души во мне не чаяли, но чрезмерная опека сводила с ума. И, хоть я была уверенна, что меня в очередной раз отругают, я все равно бежала сюда. Родители запрещали ходить за дом, говоря, что из окружающего леса время от времени выбегают дикие животные, но пока мои глаза не встретили, ни одного, я продолжала наслаждаться этой идиллией с природой. Школьные занятия еще не начались, но мне нужно было наверстать пропущенные темы. Из-за работы отца, нам приходилось часто переезжать. Он достаточно успешный архитектор, поэтому в свои тринадцать я была уже во многих странах и говорила спокойно на четырех языках. В этот раз переезд состоялся прямо в начале учебного года. Было крайне тяжело представить, как меня примут в школе. Дети жестокие создания. Всю начальную школу у меня не получалось вклиниться в новый коллектив. Но я и не старалась особо обзавестись друзьями, ведь была уверенна, что в очередной раз мы переедем. Лучше уж пусть они не вспомнят обо мне потом, чем будут тосковать. Облокотившись спиной на крепкий ствол дерева, я смотрела на лежащую, на моих коленях книгу и все, о чем я могла думать это как же я устала от этого всего. Так и не узнав, что такое счастливое детство, я переходила во взрослую жизнь подростка. И было ясно без подсказок, что дальше моя жизнь станет лишь сложнее. «Тяуф-тяуф» Звук, донесшийся из-за высоких кустов чуть сбоку, заставился меня быстро подняться на ноги. Книга глухим ударом рухнула на мягкую траву. Я с ужасом наблюдала, как что-то надвигается на меня. Куст шевелился точно живой, а звук становился лишь громче. «Тяуф-тяуф» Наконец, из-за зарослей показалась морда того самого зверя, который так меня напугал. Грациозно вышагивая, появилась лиса. Ее шерсть из-за солнечного света была словно серебренная. Глаза светились янтарным оттенком. При виде меня она остановилась и, словно окаменев, смотрела на меня, не решаясь даже шелохнуться. - Спокойно, - вытянув руку на уровне груди, я смотрела прямо в глаза дикого зверя. Мысли отчаянно пытались сгруппироваться, придумывая план действий. Вдруг я вспомнила о вчерашней булочке, которая лежала в моей сумке. Это могло помочь отвлечь лису и дать мне фору для побега. Но стоило мне лишь потянуться в сторону висевшей сумки, зверь недовольно зашипел. - Тсс, не бойся малыш, я не обижу тебя, - продолжая плавное движения, шептала я. «Уррр» Казалось, зверь понимает меня. Склонив мордочку на бок, лисица, словно домашнее животное, наблюдала, ожидая свой приз. Набравшись храбрости, я достала еду, но, перед тем как бросить, остановилась. Встретившись взглядом с животным, я увидела в его глаза что-то неподвластное описанию. Она смотрела меня с жалостью, но не к себе, а скорее ко мне. Страх развеялся окончательно, когда лисица сделала шаг навстречу ко мне. Я присела на колени, протягивая на руке булочку. Быстрыми маленькими шажками зверь подбежал ко мне, встав практически вплотную. - Ты ведь меня тоже не обидишь? Верно? «Уррр» - Ну, хорошо, - протягивая лакомство животному, говорила я, - Возьми. Быстрым, но осторожным движением, лиса выхватила кусок старой булки из моей руки и, слегка мурлыкая, принялась с жадностью грызть ее. - Ого, а ты голодная. - Лина! Лина! – громкий крик матери послышался за моей спиной. Высокие заросли прятали нас от глаз родителей, но я знала наверняка, что от такой дружбы они будут в ярости. Словно прочитав мой встревоженный взгляд, лисица рванула в самые густые заросли. Буквально через пару секунд, зверь скрылся полностью. - Лина! - Да, мам. Я иду, иду, - собирая свои вещи, отвечала я. Обернувшись к лесу, я ещё раз бросила взгляд на высокие кусты, за которыми спрятался мой новый друг, - Надеюсь, мы ещё встретимся. Глава 1. «Вот так встреча» Корея, Сеул Наши дни Страх окутывал сознание, словно снежный ком, от него становилось холодно и мерзко. А за спиной все продолжали слышаться мужские голоса, только вот они становились громче с каждой секундой. Хотелось закричать, что было силы, но осознание того, что это не спасёт меня, сковало моё горло, не позволяя даже выдохнуть. Улица, как назло, была пуста. Я не могла и подумать, что столица окажется настолько безлюдной. Даже свет старых фонарей не делал улицу комфортной. Освещение открывало вид только на дорогу, а вот прилегающие к ней дома были погружены в кромешную тьму. Возможно, там и скрывались жители домов, только вот кому захочется вступать в перепалку ради незнакомого человека, тем более против шестерых крепких парней. - Эй, Подожди. Куда так бежишь? - тошнотворный запах перегара врезался в мой нос, когда один из громил развернул меня к себе. Высокий мужчина, одетый в кожаную куртку и потертые джинсы, смотрел на меня с нескрываемой неприязнью, словно я была лишь куском мяса, причём не первого сорта. Пытаясь не выдавать своего страха, я высокомерно подняла глаза. Мой взгляд вступил в схватку, в схватку за свое достоинство, только вот у мужчины это вызвало лишь более мерзкую улыбку. - Куда спешишь, принцесса? - прозвучал голос прямо возле моего уха, заставив меня развернуться на девяносто градусов. В мгновение, я осознала, что стою в середине замкнутого круга и шансы убежать снизились до нуля. Страх больше не мог подчиняться мне. Мелкая дрожь и мурашки на открытых местах тела, с лёгкостью выдали моё состояния, позволив им понять, что доминируют в этой схватке. - Ты явно не местная, раз осмелилась пройтись в такое время одна, - довольная ухмылка расползлась на морщинистом лице моего обидчика. Глаза, уже привыкшие к тёмному месту, стали бегать по бугаям, рассматривая их лица. Странно, но они даже не пытались их скрыть. Видимо, они не думали, что я могу обратиться в полицию и опознать их. Но, тут пришла другая мысль в голову, что если они просто не боятся, вдруг полиция бессильна против них или же, после, я просто не смогу ничего сказать. Страх от моих догадок стал лишь сильнее. Я, буквально, ощущала, как от нервов, вздулись венки на моей шее. - Прошу Вас, отпустите меня, - жалобный голосок вырвался из моих уст, но вместо встречного сострадания послышались короткие смешки со всех сторон. Рев мотоцикла оглушил на несколько секунд присутствующих. От испуга я крепко зажмурила глаза, словно готовясь к неизбежной гибели. Дрожь в венах пробила чечетку. Резкий звук тормозов… Тишина… - Садись! – мужской голос вытащил меня из транса. Приоткрыв глаза, зрачки столкнулись с дымовой завесой, но с каждой секундой она рассеивалась, открывая вид. Прямо передо мной, всего в нескольких сантиметрах, стоял байк, за рулём которого сидел незнакомец в непроглядном шлеме. Одним резким рывком я двинулась в сторону спасителя, но сразу ощутила крепко сжатое запястье и с ужасом осознала, что все так, же нахожусь среди негодяев, которые лишь слегка расступились, увернувшись от наезда мотоцикла. - Эй, ты бессмертный что ли? – из-за моей спины вышел «шкаф», который лишь одним плечом перекрыл мне обзор на мотоциклиста. - Вроде того, - абсолютно спокойным тоном ответил паренёк, я даже была уверена, что за чёрным стеклом шлема кроется улыбка. Последовавший звук щелчка, дал понять, что забрало шлема приоткрылось. Я уж было ждала удобного момента, чтобы отступить в сторону, ожидая драку, но никто даже не шевелится. Словно окаменевшая компания, не сводила своих взглядов с мотоциклиста. Тишина была настолько устрашающей, что даже казалось, я не слышала вздохов. - Какого черта?... –вставший между мной и мотоциклом мужчина, слегка пошатнувшись, обронил лишь короткий вопрос и сразу замолчал, закусывая свой язык, будто виня себя за сказанное. Мне не была видна схватка взглядов, и не было понятно, что так напугало моих обидчиков, но, всего через несколько секунд, они помчались, кто куда, прочь от злополучного места, буквально снеся меня с ног. Глухим ударом я рухнула на холодный асфальт. Было не больно или в моих венах играл адреналин, который заглушал эту боль. Но, сидя на дороге, я поняла, что могу наконец-то перевести дух и, что было силы, я набрала в легкие как можно больше воздуха, наслаждаясь свободой. Звук захлопнувшегося забрала вернул мне сознание. Я подняла глаза, пытаясь разглядеть своего спасителя, но его лицо уже оказалось скрыто. Не торопясь, он перекинул ногу через своего железного друга и также медленно протянул мне руку. Его жест казался совсем безобидным, но почему-то у меня он вызвал опасение. - Пошли со мной, - спокойно сказал парень, дернув ладонью, на которую неотрывно смотрела я. - Почему я должна идти с тобой? Как те шестеро убежали, только взглянув на тебя, пугает на много больше, чем случившееся со мной. - Ну как хочешь,- ладонь мотоциклиста сжалась в кулак, - Тогда прощай. Помни, что у тебя был выбор, если те парни вернутся. Рука парня опустилась, глухим ударом упав на бедро. Не дав мне даже подумать, он развернулся в сторону своего байка, закидывая на него ногу. - Стой, - короткое слово, сорвавшееся с моих губ, заставило мотоциклиста замереть, - Ты отвезешь меня домой? - Я только это и предлагал, - ответил парень, после чего мотор байка взревел, создавая новую завесу из дыма. - Хорошо… Быстро поднявшись на ноги, я подошла к мотоциклу. В голове пронеслось тысячи исходов от этой поездки, но я была уверена, что с одним, то я точно должна была справиться. - Если я увижу, что ты свернул не в ту сторону, я столкну тебя с байка, - я пыталась говорить уверенно, но в этот раз видимо переиграла свои эмоции так, как в ответ последовал короткий смешок. - Садись, давай, смелая. Мотоцикл в полу дрифте вывернул на главную дорогу. Спустя всего пару минут, подъезжая к центру Сеула, атмосфера поменялась до неузнаваемости. Лишь одного взгляда на ночную жизнь корейцев хватило, чтобы почувствовать себя в комфорте и в безопасности. Высокие здания не были похожи на обычные небоскрёбы в других странах, они не закрывали небо и благодаря этому поздний вечер не казался таким мрачным. Меня завораживало движение жизни этого народа. Находясь тут, за тысячи километров от дома, вдыхая этот воздух, ты сам того не понимая, начинаешь хотеть прожить свою жизнь с достоинством. Десятки, нет, сотни неоновых вывесок: кофейни, рестораны, клубы, свет от которых освещал всю улицу. Жители, гуляющие по ночному городу, приветливо улыбались встречному движению. Их улыбки казались настолько искренними, что ты не произвольно отвечал им взаимностью. Яркий фонтан с подсветкой, возле которого бегала детвора, был словно симфония для глаз. Глядя на него, все, что мог твой мозг, просто наслаждаться увиденным зрелищем. Все это заставило мою улыбку расползтись по лицу ещё сильнее. - Ох, детей наверно отсюда за уши не вытащишь… - тихо прошептала я, но мой спутник услышал моё бормотание, это было ясно по его слегка повернутой голове, - Как тебя зовут то? - Тебе не к чему знать моё имя! – прокричал парень, стараясь перекричать дуновение ветра, - А, вот, как тебя занесло в такой район? Ты же явно не местная. - Почему это? - Серьёзно? Думаешь так сложно отличить азиата от европейца? Я промолчала с несколько секунд, обдумываю свой ответ. Было странно рассказывать о себе незнакомому человеку, лица которого я даже не видела. Но в конце концов он спас меня, возможно, долю правды он и заслужил услышать. - Я только прилетела из России, тут живёт моя мама. Она должна была встретить меня, но видимо забыла. - Забыла?! Интересная у тебя семейка, - чуть ухмыляясь сказал парень, - Для русской ты отлично говоришь на корейском. - Я изучала его дополнительно в школе. - А твоя мама? Она кореянка? - Слишком много вопросов, для человека, который даже имени своего не назвал. Как и ожидалось, в ответ последовала тишина, но меня это вполне устраивало. Рассказывать и вдаваться в подробности о своей семье не хотелось, мне было стыдно. В детстве мне встречались дети, которые жили не в полной семье, но они были с мамой. В основном их матеря уходили от отцов, забрав дитя, или обоюдный развод через суд, на котором вполне спокойно назначали опекуном мать. Моя же семья не походила на среднестатистическую. После нашей последней совместной поездки в эту страну, вернее сказать, когда в последний раз мы посещали Корею, мама не уехала с нами, а осталась тут. От части, я могла её понять. Постоянные переезды, смена работы, дома, все это угнетало и не позволяло ощутить весь вкус жизни. Но, как оказалось, это стало не единственной причиной её поступка. На новой работе мама завела интрижку, которая переросла в роман. И видимо, этот человек стал для неё намного важнее нас. С тех пор, единственным нашим с ней общением были короткие телефонные звонки по праздникам. В основном они заключалась только в поздравление друг друга. Ни мне, ни ей было не интересно расспрашивать о жизни, нас интересовала простая формальность разговора, на которую каждый раз нас уговаривал папа. Меня всегда удивляло, но отец никогда не был зол на неё, всегда с любовью отзывался о ней, не смотря на всю боль, которую она ему причинила. У меня же с детства в груди разгоралось пламя обиды. Я не хотела ни знать, ни видеть её, но судьба сыграла с нами не по правилам. Пару месяцев назад моего отца не стало. Жизнь разбилась на тысячи осколков. Дом отобрали за долги, денег не хватало даже на еду, но тут объявилась она… мама. Видимо, скорбь сближает людей. Она предложила мне поработать на её нового мужа и пожить у них. Выбора особо у меня и не было, да и на Родине меня уже ничего не держало. Свернув с главной дороги, мотоцикл выехал на хорошо освещенную аллею. Густая роща окутала маленькую дорожку, словно в кокон. Казалось мы едем по нескончаемому лесу, но вскоре показались огни, и стал виден большой трехэтажный особняк, хотя больше он походил на старинный замок конца девятнадцатого века. - Мы приехали, - мотоциклист остановился на прилегающей к зданию стоянке. - А ты уверен, что мне сюда? - Если ты верно сказала адрес, то да, я уверен. Но, если ты ошиблась, пойдёшь отсюда пешком, - недовольным тоном проговорил парень, - Я тебе не такси. Я быстро спрыгнула с байка, оглядывая все вокруг. Атмосфера этого места отличалась от всего, что я видела сегодня в этом городе. Особняк и пугал и манил одновременно, вызывая противоречивые чувства. Я повернулась к своему спасителя, натягивая широкую улыбку на лицо, - Спа… - но, парень видимо не был намерен больше выносить моего присутствия. Мотоцикл с визгом рванул с места, оставляя меня в клубнях дыма, - сибо… Хоть страх и приспособился в моем теле, я все же собрала силы в кулак и, гордо расправив плечи, отправилась в сторону большой двери. И вот, стоя на пороге, моя рука, словно стала килограмм на десять тяжелее. Я пыталась её поднять, чтобы постучать, но получалось безуспешно. - Чем могу помочь, мисс? – дверь распахнув, и на пороге появился мужчина средних лет. Привлекательный мужчина, с тонкими азиатскими чертами лица, смотрел на меня чуть сдвинув брови и, время от времени, поправляя свой галстук. Но тут, до нас обоих пришло просветление, - Лина? - Мистер Хан? - Господи, прости. Не стой на пороге проходи, - мужчина галантно отступил в сторону, пропуская меня в дом, - Твоя мать сказала, что ты прилетаешь завтра. - Видимо она запуталась в днях. Услышанное заставило, его брови ещё сильнее сдвинуться на середину, превращая удивление на его лице в неподвластную ярость, - Виктория! Виктория! Всего через пару секунд, в гостиной послышались быстрые шаги и, вскоре, появилась мама. Она уже не была той, которую я помнила. Благодаря макияжу, казалось, она стала только моложе. Приталенное длинное платье нежно розового цвета идеально подчеркивало её подтянутую фигуру, а белые локоны аккуратными волнами свисали с её плеч. - Лина? Что тут делаешь? – удивлённо спросила мама, встав на пороге комнаты, - Ты ведь должна была приехать девятого. - Правильно, мама. Сегодня как раз девятое, - с разочарованной улыбкой ответила я. - Боже, нужно было уточнить у тебя дату, - прикрыв глаза одной рукой, тихо сказал мамин сожитель. - Всё хорошо, Мистер Хан, - с благодарностью произнесла я, - Я добралась без происшествий… почти, - последнее слово я сказала достаточно тихо, чтобы никто не услышал. - Во-первых, зови меня Хан, - начал мужчина, мама же, в ответ на его слова, громко цыкнула, но, казалось, он даже не обратил на это внимания, - Во-вторых, ты голодна? Мы как раз садились ужинать. - Благодарю, я даже крошки сегодня не обронила. Желудок, буквально, объявил мне Третью Мировую. - Детка, иногда голодание полезно для фигуры. Тебе бы это не помешало бы, - едко прокомментировала мою фигуру мама. Я видела краем глаза, как Хан пронзил её взглядом, но я же ответила ей лёгкой улыбкой. Пусть только мне известно, что под моей мешковатой одеждой, но критику в свою сторону я воспринимаю гордо, тем более от незнакомцев. Я с детства занималась танцами, и, как сказать, моя фигура была более чем подтянутый. Но, вот демонстрировать я её не любила, поэтому предпочитала бесформенные толстовки, которые с лёгкостью прятали все, практически до колена. - Где вообще твой чемодан? – добавила мама. - В аэропорту. Мне сказали его можно забрать позже. - Прикажу водителю забрать его, - чуть склонив голову, , сказал Хан и поспешно вышел на улицу. Медленным шагами, походкой дикой кошки, мама направилась в мою сторону, остановившись практически вплотную. Её взгляд тяжело пробежался по мне, словно оценивая новую игрушку. Я до сих пор не понимала, как я должна была себя вести с ней, но её дальнейшая фраза расставила все по своим места, - Ты не думай, я не против, что ты поживаешь у нас, но надеюсь, что это не надолго. У нас с Ханом своя жизнь, у тебя своя, - на долю секунды, мама приложила свою ладонь к животу, но тут же отдернула её, - Когда ты освоишься, найди себе жилье. Я помогу финансово. - Не волнуйся, тебе нельзя, - кивнув на её живот, начала я, - Я не собиралась оставаться у вас надолго. - А ты выросла очень умной женщиной, Лина, - с улыбкой ответила мама. - Не благодаря тебе, - ответив взаимность на её улыбку, добавила я. Но, казалось, моя дерзость ей по вкусу, так как в её глазах засверкала уважение. На крыльце послышались тяжёлые шаги, услышав их, мы рефлекторно сделали шаг назад, отойдя друг от друга на безопасное расстояние. - Дамы, спасибо, что подождали, - быстрой, но уверенной походкой, Хан подошёл к нам. Его глаза отчаянно бегали по нашим лицам, пытаясь понять, что произошло за время его отсутствия, - Пойдёмте, не хочу мучать Вас голодом. Проследовав за мужчиной в конец коридора, мы оказались в, потрясающей воображение, комнате. Потолки этого помещения, казалось, были метров десять, а панорамные окна углубляли эту комнату в ширь. По бокам красовались две двухметровые статуй львом, на основание которых были надписи на корейском языке: «Жизнь – это только начало путешествия», «Твой враг несёт бремя друга твоего». Я усмехнулась прочитанному и обронила свои мысли в слух, - Фразы из русской литературы? - Среди русских писателей много гениев. Их произведения – это целое искусство, но приятно осознавать, что ты читала их, - твёрдо ответила мама. Я подняла глаза, встретившись с её взглядом. Она села во главе длинного стола, словно президент на переговорах. Её лицо не выражало эмоций, лишь пальцы левой руки нервно стучали по стеклянной поверхности стола, заполняя образовавшуюся тишину. На первый взгляд, она казалась полной сил, но в глазах читалась открытая усталость. - Ты удивишься, узнав, что я читала данные произведения на трех языках, включая корейский, - хмуря брови, проговорила я. - Нет, не удивлюсь, - заправив отбившуюся прядь за ухо, начала мама, - Ты заучка. Это ни капли меня не удивляет. Я чувствовала, как мои брови сомкнулись в середине до предела, грудь начала тяжелеть от каждого вздоха. Как много мне хотелось ей сказать, казалось это знала только я, но, видимо, мои мысли слишком откровенно были написаны на моем лице, так как, в эту же секунду, Хан бесцеремонно влез в наш диалог, заполонив своими широкими плечами весь обзор на комнату и маму. Деликатно, без грубости, он подхватил меня под руку и повёл к одиноко стоящему стулу, прямо напротив мамы, и, слегка отодвинув его, жестом пригласил меня присесть. Словно мешок, я плюхнулась на указанное место, не поднимая глаз. И без слов было ясно, что скандалы в этом доме не приветствуются. - Ешь, - вилка со звоном опустилась на стол. Видимо, мама тоже решила оставить меня на более доброй ноте. Встав со своего места, она направилась в сторону двери. Я так и не решилась поднять на неё взгляд, посвящая все свое внимание подготовленный еде, но стук её каблуков ещё долго эхом разносился по стенам дома. - Не обращай внимание, - с грустью начал Хан, - Последнее время она сама не своя. Видимо, скорбь все переносят по разному. Я удивлённо подняла глаза на мужчину. Знает ли он о беременности матери или нет, было не ясно. Воздержавшись соблазну, я запихала большой кусок мяса в рот, чтобы не сболтнуть лишнего. Хан тоже старательно принялся за горячее. И до конца ужина мы, по обоюдно у согласию, провели в тишине. Один из слуг показал мне мою новую комнату. Не включая свет, я разглядела в темноте большую кровать и просто упала на неё. День был сумасшедший, сил не было даже, чтобы принять душ, а в голове крутились мысли о парне, который спас меня: «Кто же он? Почему не назвал имени? Встречу ли я его снова?» Глава 2. «- Приятно познакомиться. - А мне нет.» Что может быть прекраснее, чем просыпаться от тёплых лучей солнца, нежно скатывающихся по твоей коже. Тело, набравшись сил за десять часов сна, вытянулось в натянутую струну, заполняя энергией каждый сантиметр. Растирая руками склеенные после сна ресницы, уши уловили шорох в комнате, означающий, что я не одна. Подорвавшись с места, я села, натягивая одеяло практически с головой. Глаза в панике стали искать источник шума. - Мама?! Какого черта ты тут делаешь? - Это вообще-то мой дом, для справки, - чуть повернув, на долю секунды, голову в мою сторону, мама продолжила копаться в шкафу. - Не твой, а твоего ухажера, для справки, - скрестив руки на груди, начала я, - Что ты вообще делаешь? Пропустив первую фразу мимо ушей, мама развернулась в мою сторону с вешалкой в руках, натянув наигранную улыбку, - Твоя форма. - С чего такая забота? Молча подойдя к моей кровати, она опустила вещи к моим ногам. Я смотрела на мать, ища подвох, но её истинные чувства были скрыты за толстой стеной недоверия. Хоть мы и считались близкими родственниками, мы были чужими друг для друга. Своей миловидной внешностью она управляла на раз, другие части тела выдавали её нервозность. Небесно-голубые глаза излучали дружелюбие и наивность, руки же, сжимающиеся, время от времени, в кулаки, выдавали её скрытые желания прекратить игру. Я не верила матери, не верила её широкой улыбке, но вот моя ли это вина? Да, я считала её предательницей, худшей матерью на свете. Совершив человек поступок однажды, он совершит его и после. Люди не меняются, даже при большом желании. - Сегодня твой первый день на новой работе, я хотела помочь со сборами, - нервно теребя край шелковой блузки, проговорила мама. - Спасибо, но это не мой стиль, - мой голос прозвучал жёстко, но казалось услышанное обрадовало её. - Твои вещи ещё не привезли, - спокойно начала мама. Её тон заставлял меня почувствовать себя маленьким ребёнком, которому, что-то запрещают, - Да и, твой стиль, дорогая, не совсем то, что нужно. Быстро развернувшись, мама направилась в сторону двери. Её похода была элегантной, а брючный костюм делал её более уверенной. Распущенные белые локоны, подпрыгивали при каждом шаге, гипнотизируя мой взор. Но, стоило ей подойти к двери, мама развернулась и, поймав мой заинтересованных взгляд, улыбнулась сильнее прежнего. - Хм… Что-то ещё? - я смущённо отвела взгляд на её ноги, делая вид, что просто изучала её образ. А, возможно, я и сама отказывалась признаться себе, что восхищалась её красотой. - Да, Лина. Поторопись, Хан хочет посвятить тебя в курс дела, чтобы ты не хлопала своими глазками в «Big Hit Entertainment», - её голос не дрогнул, моё же дыхание участились в десятки раз. - Что-то знакомое… - Это звукозаписывающая компания. Тебя поставят на побегушки к одной из групп. Несколько дней работы, хватит, чтобы посмотреть твой потенциал. - То есть… - горло сжало неприятное ощущение, словно его обвили толстой цепью, - Побегушки?! То есть для человека с двумя высшими образованиями не нашлось другой профессии!? – крик сорвался с моих губ, - Да и не любитель я корейской музыки. - Это, как раз, плюс. Не будешь кидаться на них, как очередная фанатка, - лицо матери в секунду изменилось до неузнаваемости. Скулы сжались до острых углов, а губы превратились в узкую линию, небесно-голубые глаза, казалось, стали чёрными от гнева. Но, не проронив больше ни слова, она поспешно покинула мою комнату, оставляя меня на едине со своей яростью. Усталость сменила утренний прилив энергии, и все, что я смогла сделать это запахнуться одеялом с головой, чтобы солнечные лучи больше не могли пробраться к моему телу. А с губ срывались одна фраза за другой: «Я смогла бы… смогла… смогла попробовать себя в другой области. Как минимум, я не плохо танцую.» «Тук, тук!» Звонкий стук в дверь оглушил комнату, заставляя меня поднырнуть головой под подушку. Когда я подумала, что я выиграла это маленькой сражении, в дверь раздался более мощный удар. - Да кто там?! - Это дворецкий, мисс. Вы рискуете опоздать на завтрак, - тяжело вздохнув, управляющий продолжил, - Вы и так кожа да кости, мисс, а на улице сегодня ветрено. Я облокотилась на локти, рассматривая закрытую дверь из-за полуприкрытых век, - Вы ведь не отстанете от меня? - Нет, мисс, - твёрдо ответил мужчина. Хоть я не видела его лица, но была уверена, что он сказал это с улыбкой. - Выйду через пять минут, - ответила я и, снова, поднырнула под мягкую подушку. «Тук, тук» - А-а-а, - с глубинным рыком прокричала я, - Да правда! Пять минут. Вынырнув из под одеяла, я с интересом огляделась. Как жизнь в этой стране отличается от привычной мне. Даже комната, она была словно из американского сериала. Большая кровать, тумбы, шкаф, все это в одном стиле, обыгранные стильными яркими аксессуарами. Шкаф с выдвижной дверкой, зайдя в который можно было заблудиться. Его размер был в половину моей новой комнаты. А в углу была дверь, которая вела в ванную комнату, и у меня, действительно, впервые, была своя ванная комната. Наконец, шаги дворецкого стали стремительно удаляться в глуши дома. А я, не желая подставлять нового друга, поднялась с кровати. Завязав нелепый пучок и почистив зубы, я стала натягивать подготовленную для меня одежду. К моему удивлению или облегчению, выглядела я в ней не плохо. Всё таки, корейский стиль в одежде очень отличался от стиля в моей стране, но мне это нравилось. Юбка, чуть выше колена, была приталена сверху, но снизу была свободной. Она не сковывала шаг и, в тоже время, выглядела элегантно. Блузка, с рукавом три четверти, была идеально выстирана до кипельно-белого цвета. Надев ее, я по началу не много ужаснулась, на сколько обычным стал выглядеть мой образ, но тут на помощь пришёл последний аксессуар – галстук. Эта маленькая вещь превратила мой образ в более строгий – это так удивляло, я и не думала, что настолько примитивная часть гардероба может придать образу завершенность. Закончив со сборами, я поспешила вниз. В уже знакомой для меня гостиной сидел Хан. Он держал в руках свежую газету, а кофе перед ним не парило, что означало, что я все-таки запоздало. - Простите, что так долго, - нервно проговорила я, опускаясь на стул. В считанные секунды, откуда-то из-за угла выбежала горничная, неся в руках чашку кофе и тарелку с ещё горячими блинчиками. - Не извиняйся. У нас ещё есть время, - спокойно ответил мужчина, отодвигая газету в сторону, - Если позволишь, ты ешь, а я вкратце расскажу, что от тебя требуется на новом месте работы. - Да, конечно. - Виктория рассказала, что не много посвятила тебя. В первую очередь, извини. Я понимаю, что такая работа, может быть не совсем подобающий, но есть люди и выше меня, и боюсь не все здесь зависит от меня, - пока Хан говорил, его взгляд ни разу не оторвался от стола. Это было очень вежливо с его стороны, так как я могла поторопиться и не стесняться запихивать в рот кусок за куском, - Вообще, сегодня у нас начинает запись своего нового альбома, известная группа BTS. Может слышала? - Не-а, - оторвавшись от еды, произнесла я. - Это не плохо. Твоя задача встретить парней, быть всегда с ними и выполнять все их прихоти, естественно, в рабочем плане. - А, что будет, когда они закончат запись? Новая группа? - К тому времени, я попытаюсь договориться на счёт тебя в роли должности повыше. - Спасибо, Хан, - тихо проговорила я. Глаза мужчины, наконец, оторвались от стола и поднялись на меня, - Это меньшее, чем я могу помочь тебе. А, сейчас, если закончила, нам лучше поторопиться. - Да, да, поехали, - сделав последний глоток кофе, я поспешно встала из-за стола. Имея множество прислуги, в том числе и водителей, Хан предпочитал ездить на работу самостоятельно. Ему нравились утренние полупустые улицы, хотя, если он задерживался всего на пол часа, улицу становились непролазными и приходилось постоять в пробке час другой. Именно поэтому, он выезжал на работу очень пунктуально, в одно и тоже время. Машин в своём арсенале он тоже имел не мало, но отдавал предпочтение всегда старенькому кабриолет. Это была его первая машина, купленная ещё до пика его карьеры, поэтому она была ему особенно дорога. Поездка до компании заняла минут двадцать. Все это время, Хан рассказывал о том, как разговаривать, как смотреть на этих парней. Он посоветовал вести себя спокойно, не принужденно, как с обычными людьми, а не с мировыми звездами. Но, если бы он углубился в мои знания K-Pop, он бы смог, наконец-то, успокоиться. - Они в этом здание далеко не новички, - сворачивая на подземную парковку, продолжал рассказ Хан, - Они являются так же и продюсерами и актёрами нашей компании. Парни много повидал до того, как стали успешными. - Хан, - мягко прервала я мужчину, - Всё будет хорошо. Буду тише травы, но буду везде. - Хорошо, - через силу кивнул Хан, - Тогда пошли. Мы вышли на парковку под зданием. Хоть было темно, было не тяжело заметить, что машин на ней практически не было. Видимо, ещё было слишком рано, но это меня радовало, ведь можно было спокойно настроиться на рабочий день. Пройдя пару десятков метров, перед нами появился лифт. Снаружи он казался самым обычным и не примечательным, но зайдя в него, моё дыхание сбилось. Внутри лифт оказался зеркальный и очень просторный, на полу лежал красный ковёр, а на потолке красовались красивая большая люстра. Хан нажал кнопку два, и лифт двинулся вверх и практически сразу остановился. Это длилось в мгновения, но мне казалось прошли минуты. Я так волновалась, хоть и старалась всячески это скрыть. Новая жизнь, новая страна, никогда не знаешь к чему тебя приведут эти новшества. Как только лифт остановился, а дверцы стали открывать вид на этаж, из глубины меня вырвался смешок и истеричный голос, - Офигеть!!! - ляпнула я по-русски. Я закружилась вокруг себя, стараясь охватить взором, каждое движение, каждый декор. Я ошибалась, сделав вывод по количеству машин на парковке, людей было очень много и они все, жили ритмом офиса. Сотрудники носились по этажу, общались, кто-то пил кофе. Рабочие столы были по всюду, возле каждого было примерно до пяти человек. Яркий декор дополнял картину, делая это место более дружелюбный, но был по последнему слову моды. Для меня это странно. Раньше я думала, что комфорт и стиль не совместимы, но теперь, после увиденного, я точно поменяла свое мнение. Особую экзотичность этому месту придавали высокие пальмы, стоящие в горшках возле каждого стола. Это придавало некую уединенность каждому рабочему месту. - Прости? – переспросил Хан. - Ого! Я говорю – ого! - восторженно заговорила я, - Невероятно! - Рад, что понравилось, - с улыбкой сказал Хан. Его реакция на мою была настолько искренней, словно отец впервые привёл ребёнка в городской парк и радовался его реакции, - Пойдём. Заберешь документы и отправишь я на третий этаж. - Я думала, что буду работать здесь…. - Не совсем, - почесав голову, продолжил Хан, - Третий этаж – это место, где будет жить группа. Твоя комната находится там же. Ты будешь работать везде, где будут они. Ты должна стать их тенью. - Я поняла, - ответила я, заметив как изменился тон мужчины. Казалось, ему было не приятно даже думать об этом, не то что бы говорить, - Я справлюсь. Как никак не маленькая девочка, четверть века прожила. Хан уверенно зашагал в самый центр движения, я же мелкими перебежками, отвыкшая от каблуков, последовала за ним. Сотрудники улыбались и приветливо кивали, при виде начальника. Со всех сторон люди бежали к Хану, кто-то с документами, кто-то со свежесваренный кофе. - Господин Хан, вот Ваши документы, - наш путь перегородили миниатюрная кореянка. Одета она была очень строго: юбка-карандаш, высокий тонкий каблук, белая рубашка, расстёгнута на одну пуговицу. Но её лицо было словно кукольное. Достаточно широкий разрез и длинные ресницы, делали её голубые глаза особенно большими. А, алые от природы губы, были формы бантика, делая черты лица неестественно красивыми в полной комплектации. - Спасибо, Мэй, - Хан, забрав документы у девушки, тут же передал их мне, что вызвало у Мэй нескрываемое удивление. Заметив это, Хан продолжил, - Это Лина. Она будет ассистентом BTS в этот раз. - Но им всегда была я! - не скрывая своего недовольства, ответила девушка. - Знаю, Мэй, но не в этот раз, - голос Хана звучал спокойно, не смотря на истерику девушки, - Сейчас проводи её на третий этаж, покажи её комнату и ждите там группу. - Поняла, - опустив взгляд в пол, сказала Мэй. Хан прошагал мимо нас и вскоре скрылся в своём кабинете. Проводи его взглядом, Мэй развернулась и молча пошла в сторону лифта. Мелкими шажками я пыталась догнать свою спутницу, но получилось безуспешно. Зайдя в лифт, девушка остановилась и исподлобья провожая меня взглядом. Как назло, на последнем шаге нога съехала с туфли, практически повалив меня на землю и единственным, что остановило моё падение, стала рука Мэй. - Прости, - нервно поправляя одежду, прошептала я. - Интересно, - сделав небольшую паузу, девушка развернулась лицом ко мне, встретившись со мной взглядом, - За что ты просишь сейчас прощение? За свою неуклюжесть или за то, что украла мою должность? - Я не знала, что это место занято, - мои скулы напряглись, пытаясь сдержать в себе истинные чувства, - Я не думала, что это вакансия так престижна, что ты готова за неё горло перегрызть, - Мэй не выдержав моего напора, опустила глаза вниз, - Или же дело не в должности? Но, когда я замолчала, её взгляд поднялся на меня. В нем было столько злости, столько презрения, что мне стало не по себе. Я рефлекторно сделала шаг назад, оперевшись лопатка об холодную стенку лифта. На её губах появилась ухмылка, больше похожая на оскал, а руки сжались в кулаки с такой силой, что на запястье выступили венки, - Работай, но не смей заходить за её пределы. - Так тебе кто-то нравится из них, - мысли сорвались с моих губ. - Не твоё дело, - прошипела Мэй, - Но, у меня с этими ребятами другая связь и, рано или поздно, я стану их частью. - Ты хочешь к ним в группу? - удивлённо изогнув брови, спросила я. - Да, с твоими мозгами мне не стоит беспокоится, - усмехнувшись, начала Мэй, - Отработаешь и пойдёшь своей дорогой. - В смысле с моими мозгами? – внутри разгорался пожар. Я не могла позволить, первому попавшееся на моем пути человеку, уничтожить моё самолюбие. Сделав уверенный выпад в сторону девушки, я встала практически впритык к ней. Мне пришлось не много запрокинуть голову, так как девушка оказалась значительно выше меня, что не ощущалось раньше. Наши взгляды схлестнулись в поединке, и, если бы не открывающиеся двери лифта, одна бы из нас вряд-ли бы смогла совладать с нахлынувшими эмоциями. - Кхе-кхе, - мужской кашель вернул нас обеих в сознание. Возле лифта стояли семеро парней. Лица их было тяжело разглядеть за чёрными очками. Одеты они были практически все в чёрное, лишь двое выделялись кипельно-белыми футболками. Волосы были спрятаны у кого под кепкой, у кого под капюшоном. Их эстетичную азиатскую красоту подчеркивали высокие широкие скулы. Я разглядывала их с интересом и без капли стеснение, но, казалось, они уже привыкли к таким взгляда. - Ох, Вы уже тут! – восторженно крикнула Мэй и побежала к парням, раскинув руки в стороны. Наблюдая за их объятиями, я тихо вышла из лифта и встала чуть сбоку от них, не желая привлекать ненужного внимания. - Иди сюда, - взглянув на меня, улыбка медленно сползла с лица Мэй, - Живо. Я нерешительно приблизилась к компании. Уверенность пропала окончательно, когда я ощутила разницу в рост. Я, буквально, была им по грудь. Чтобы взглянуть на них нужно было запрокинуть голову, но я не решилась этого сделать, внимательно изучая пол. - Это Лина, она будет вашим ассистентом в этот раз, - сухо проговорила Мэй. - Американка? – прозвучал тихий, но уверенный голос. - Русская, - наконец, подняв глаза, ответила я. Обзор на всю группу перегородил широкоплечий парень. Плавным движением он снял чёрные очки, встретившись со мной взглядом. Его карие глаза, казались чёрными в таком освещение, но в тоже время, казалось, что они улыбались, излучая некий свет. - Я Ким Намджун, - уверенно начал парень, а на его лице растянулась улыбка, которая казалась самым искренним, что я видела за эти два дня, - Прости, если мы тебя обидели. Мы были в России. Прекрасная страна, прекрасные люди. Только вот, мы не ожидали, встретить тут русскую девушку, ещё и такую красивую. Смущенная от таких слов, я одарила парня самой широкой улыбкой, а с губ слетел лёгкий смешок, - Всё хорошо. Я не в обиде. - Прекрасно, - ответил парень, слегка склонив голову в бок, - Тогда… Но не успел парень договорить, из-за его плеча выскочил другой участник группы. Широко улыбаясь, он, буквально, чуть не сбил моего собеседника с ног, протягивая мне руку, - Я Пак Чимин! Намджун спокойно отошёл в сторону, слегка посмеиваясь на детской выходкой своего друга, - Хорошо, давайте сначала познакомимся. Ответив на рукопожатие, я удивлённо вскинула бровями. Рука парня была нежная словно шёлк, стало даже не удобно, осознав, что моя кожа никогда не была такой. Но, окончательно я потеряла дар речи, когда Чимин снял свои очки. Его золотисто-карие глаза были, словно лисьи. Одним взглядом он мог заставить своего собеседника засмущаться, такая некая игра природы, на которую вряд-ли он обращал внимание. Его улыбка была настолько широка, что ты рефлекторно отвечал ему взаимность. А на щечках блестел розовый румянец, который вызывал умиление, от одного только взгляда на него. - Ким Техен, - протягивая руку, сказал следующий подошедший парень, - Можешь звать меня Ви, как удобнее. Я подняла глаза, но встретившись с ним взглядом, тут же опустила их на протянутую руку. Его лицо было расслабленно, не позволяя увидеть его истинных эмоций. На глаза из под капюшона свисали чёрные, слегка волнистые пряди. Он был агрессивно красив, но вот взгляд его я выдержать не могла. Будто, прочитав мои мысли, парень накрыл второй рукой моё запястье. Снова, подняв на него взгляд, я глубоко вздохнула. На его лице уже сверкали ослепительная улыбка, не менее дружелюбная, чем у других. Маскировать свои чувства он умел на раз, от чего было не много не по себе. На плечо Ви упала рука, исписанная татуировками, а с другой стороны выглянул парень, через плечо тянувший руку в мою сторону, - Чон Чонгук. Слегка ухмыляясь, парень слегка прищурил глаза, пробежавшись ими по мне с ног до головы. Хоть он был не менее красив, его взгляд я выдержать смогла. Наши глаза вступили в некую шуточную схватку, а на его лице появилась одобрительно улыбка. Он прикусил нижнюю губу, словно стараясь удержать себя от лишних комментариев и, слегка кивнув, отошёл в сторону. На его место тут же встал следующий парень. Его улыбка была не настолько дружелюбной, скорее обаятельной. А, вот, что на счёт взгляда, впервые мне было сложно понять, что скрывается за ним. И, если я тушевалась, разглядывая, что-то в глазах других, тут у меня случился ступор. - Я Ким Сок Джин, - галантным движение, слегка склонив голову, сказал молодой человек. Он был, словно книжка с кучей самых разных загадок, которую мог спокойно прочитать, лишь близкий ему человек. - Это Чон Хосок, - чуть обернувшись в пол-оборота ко мне, сказал Джин и потянул за рукав, стоящего за его спиной парня. Словно лучик солнца в самую пасмурную погоду, появился паренёк. Его эмоции были самыми искренними и самыми невинными. Большие глаза искрилась добротой. Взглянув на него, я, наконец-то, смогла вздохнуть спокойно. Не знаю почему, но он был, словно энергетический заряд, который лишь одним взглядом, мог наполнить человека счастьем. На моем лице появилась улыбка и она была настолько широка, что под глазами появились маленькие мимические морщинки. - Очень приятно, - сказал Хосок, стеснительно опустив взгляд в пол. - Взаимно. Когда Хосок шагнул в сторону, мне открылся вид на последнего участника группы. Чёрная кепка практически закрывала его лицо, но я в полном объёме ощущала его пронзительный взгляд. Лёгкие забыли о надобности кислорода, практически заставив меня задыхаться. А в ногах появилась дрожь, из-за которой казалось я вот-вот упаду на пол. Парень не шевелится и не говорил ни слова. Возникла удручающая тишина, которую прервал Чимин, - Это Мин Юнги. Переборов себя, я сделала шаг навстречу парню, протягивая руку, но в тот же момент он отвернулся от меня, зашагав в сторону комнаты. - Не обращай внимание, - виновато опустив взгляд в пол, сказал Чимин, - Он просто устал. - Всё хорошо, - нервно сглотнув слюну, ответила я. Оглянувшись, я ужасов осознала, как изменила атмосфера в нашей компании. Улыбки сменили пустые лица, тишина новой волной накрыла коридор. Лишь одна Мэй, победно глядя на меня, еле сдерживала свою улыбку. Я гордо подняла голову и ответила на все сочувственные и жалеющие взгляды самой ослепительной улыбкой. Словно ничего не произошло, или же искусно делая вид, что ничего не произошло, парни ответили мне улыбкой и продолжили активные диалоги между собой. - Что дальше по плану?! - не много громко спросила я, чтобы перекричать образовавшийся гул. - Иди отдохни, - выйдя вперёд, начал Намджун, - Нам нужно разобрать вещи и отдохнуть не много. Увидимся ближе к вечеру. Я, молча, кивнула в ответ, наблюдая, как коридор пустеет. Скулы сжались до треска зубов. Обида и злость наполняла меня, словно пустой сосуд, затмевая все хорошее. Второй раз утро, я позволила смешать себя с грязью. И, если в первый раз, я имела право постоять за себя, то в ответ на неуважение Юнги, я не могла никак реагировать. Я не могла подставить Хана, но, черт возьми, как же удручает это беспомощное состояние. - Твоя комната в конце коридора, - с улыбкой сказала Мэй, - Даже интересно, сколько ещё тебе нужно времени, чтобы облажаться? - Иди к черту, - подняв взгляд на девушку, спокойно ответила я. Не смотря на напряжённость ситуации, Мэй просто прошла мимо меня. Но, я не думаю, что ей нечего было ответить мне, скорее ей просто наскучило ругаться. Я быстро зашагала в сторону указанной мне комнаты, желая как можно быстрее остаться в одиночестве. По спальне было заметно, что пользовались ей очень редко. Скорее, горничные конечно протирали пыль, но она казалась не много заброшенной и отличалась от всего, что я видела в здание. Посередине комнаты, словно алтарь, стояла большая кровать из красного дерева. По бокам от неё из такого же материала стояли две небольшие тумбы. Два больших окна были завешаны плотными алыми гардинами, пряча за собой вид на город. На полу лежал темно-бардовый ковёр. Цвет стен был светло-коричневым, но из-за просачивающегося сквозь окна света, он был с красным оттенком. Вся мебель в комнате: комод, зеркало, стул, тумбы, кровать – была похожа на старинный раритет, которому место скорее в музее, чем в современной компании. Я прилегла на край кровати, сложив руки на груди. Изучая потолок в комнате, мозг отказывался работать, мысли были пусты. От такого опустошения сон пришёл сам. Я даже не заметила, как заснула. «Тук, тук» Я приоткрыла глаза, но разум ещё не успел нормализовать работу. Полуприкрытые веки были, словно засыпаны песком. Тело ломило, от долгого пребывания в одном положение. «Тук, тук» Звук повторился, а я наконец, осознала, где нахожу. Подорвавшись с кровати, я полетела в сторону двери, буквально сшибая на своём пути торшер. - Да, да. Уже иду, - крикнула я, протягивая руку к двери. - Прости, что без предупреждения, - на пороге стоял Намджун, застенчиво смотрящий в пол, будто боясь смутить меня. - Я виновата. Я не заметила, как уснула, - начала оправдываться я, но в ответ парень лишь поднял руку. Казалось, он не хотел слышать моих отговорок. - Всем нужно отдыхать, - с улыбкой сказал Намджун, - Но сейчас нужно вставать. Собирайся выходим через час. Вот кстати тебе передали на входе, - парень протянул мой чемодан, который я уже не рассчитывала увидеть. Словно ребёнок, я запрыгала и захлопала в ладоши при виде своих вещей, - Спасибо, спасибо! - Мне то за что? - удивлённо изогнув брови, спросил Намджун и не сдержал смешок. - А куда идём? - Отдыхать. Работать начнём завтра. Сегодня познакомимся и побудем обычными людьми. Сделав шаг назад, парень мягко опустил голову, в некотором подобие поклона и поспешно удалился. Я же пошла устраивать раскопки в своих вещах. Я натянула на себя свои любимые джинсы с высокой талией, затем в ход пошёл любимый белый худи. Но тут я остановилась, взглянув на себя в зеркало. Привычный мне образ не вызывал во мне прежних эмоций, лишь грусть. Может мама и была права. Я и вправду прятала себя за этой бесформенной одеждой, не желая быть привлекательной. В ту же секунду, я стала стягивать с себя толстовку. А ещё через пару секунду, вещи стали лететь из чемодана, словно зерно из комбайна, пока я не обнаружила короткую белую футболку, которую даже не хотела брать с собой, когда собирала вещи. - Да, так то лучше, - выдохнув сказала я, глядя на себя в зеркало. Футболка села идеально. Лишь малая часть живота была обнажена. Выглядело скромно и в тоже время сексуально, - Хотя нет, ещё одно, - я с силой сорвала резинку со своих волос. Белый длинный локоны упали на мои плечи. Я улыбнулась сама себе. Все было так ново мне, будто я только сейчас стала открывать себя. Но, что касается обуви, тут я решила, что закапаю эти туфли где-нибудь за зданием ночью и достала свои любимые белый кроссовки. «Тук, тук» - Да, - слегка запыхавшись от сборов, голос прозвучал хрипло, - Кхе-кхе, - в попытках нормализоваться голос, я даже не взглянула кому открыла дверь, пока парень не заговорил. - Неожиданно, - тихо сказал Чимин. Я недоуменно подняла глаза, чтобы понять о чем говорит парень и обнаружила, что его глаза бегают по мне с нескрываемым восхищением. Хотя я смотрела на него не с меньшим удивлением. Розовая тонкая рубашка на нем, была расстёгнута на пару верхних пуговиц. Чёрные джинсы сидели идеально по его фигуре. Волосы нежно-розового оттенка были идеально уложены. Из украшений были лишь часы, но ему больше ничего не требовалось, так как и без сверкающих побрякушек он выглядел эффектно. - Сама не ожидала, - ляпнула я, но тут же прикусила губу, в надежде, что парень не услышал сорванной с моих губ мысли. - Пошли, все уже внизу, - одарив меня ослепительной улыбкой, сказал Чимин. На улице уже темнело, и было достаточно зябко. Меня, на мгновение, передернуло от ветерка, пробежавшегося по моей коже, что не прошло мимо парня. - Холодно? Пошли скорей, вон наша машина, - парень указал чёрный микроавтобус, с затемненными окнами, - Все уже там. Я практически бегом побежала за Чимином, пока мой взгляд не уловил одну маленькую деталь перед автобусом. Я остановилась, словно парализованная. Я не верила глазам, но это был он, тот самый мотоцикл, на котором меня спас таинственный незнакомец. Парень тоже остановился, удивлённо смотря на меня. - Всё нормально? - Нет, аммм… то есть да, - мой взгляд был приковал к черному байку. Сердце прыгало в груди, отбивая чечетку, - Чей он? - Кто? - Чимин по-прежнему смотрел на меня округлив глаза, пытаясь понять, что так шокировало меня. - Чей мотоцикл? - не много агрессивно спросила я. В груди разгорался пожар, и то, что меня не понимают лишь добавляло масло в огонь. - Мой, - прямо возле уха послышался мужской голос, заставивший меня подпрыгнуть от неожиданности. - Намджун?! - вскрикнула я, мои глаза расширились до предела, дыхание участились в сотни раз. Хотелось и обнять его и ударить. От моего пристального взгляда парень слегка помутнел. Теперь на меня смотрели два удивлённый парня, лишь время от времени они переглядывались между собой, пытаясь понять, что же все таки произошло. - Подвезти? - тихо с опаской спросил Намджун. - А знаешь, да! Подвезти меня! - крепко сжав челюсть, практически прокричала я. - Ты ведь замёрзла, - тихо добавил Чимин. - Всё хорошо, ступай к парням. Я разберусь, - тон Намджуна впервые прозвучал холодно. Я тяжело сглотнула слюну, опасаясь, что переборщила со своими нападками. Но, не смотря на моё поведение, он все таки остался джентльменом. Сняв с себя кожаную черную куртку, он накинул её на мои плечи, - Пошли, по дороге объяснишь, что это сейчас было. - Ты замерзнешь. Намджун стоял передо мной в чёрной приталенной футболке, которая обтягивала его крепкие мышцы. Чёрные джинсы, чёрная обувь. Лишь блестящая серебряная пряжка и тонкая серебряная цепь разбавляли краски его одежды. Темные волосы были не много спутаны из-за ветра, но ему даже шёл этот небольшой беспорядок на голове. - Садись, - парень протянул мне шлем, игнорируя мои слова. Спорить я с ним не стала и тут же застегнула шлем на своей голове. Мотоцикл рванул с места, а я с ужасом стала осознавать, что не уверена он ли был вчера, тем самым кто спас меня. Его плечи казались шире, руки массивные и запах… Нос не обманешь. Цитрусовые ноты на фоне ванили и мускуса вперемешку с терпим запахом ликёра, вчера же мой нос уловил лишь запах кожи с лёгким ароматом лаванды. Горле пересохло, но собравшись, я все таки спросила, - Где ты был вчера вечером? - Ты же понимаешь, что я не обязан отвечать тебе на этот вопрос? – сухо ответил Намджун. - Хорошо, тогда просто скажи, кто-нибудь брал вчера у тебя мотоцикл? В ответ последовала тишина, лишь хлеские порывы ветра, заглушали её время от времени, я же не решалась её прервать. Спустя минуту, когда я уже хотела продолжить наш диалог, парень тяжело вздохнул, заставив меня закусить губу. - Что он сделал? - Кто он, Намджун? - Он обидел тебя? - Нет! - на грани истерики, выкрикнула я. - Хорошо, - спокойно ответил парень. - Кто был за рулём мотоцикла? - требовательно, практически по слогам, проговорила я. - Юнги.
96 Нравится 11 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (1)