Я могу снова увидеть тебя, пока сплю?

PG-13
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 079 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

ГЛАВА 6 "НАДЕЖДА"

Настройки
- Я здесь! – женский голос откликнулся и разлетелся эхом. Полина ахнула и замерла в ожидании чего-то, словно зверек, услышавший рев хищника. Но почему-то ей хотелось довериться голосу, следовать прямо к нему. В ту же секунду глаза забегали, и что-то ударило в грудь, настолько сильно , что не получалось уловить и капли воздуха. Легкое и неощущаемое тело стало весить тонны, и девушка с большим трудом обернулась. Пылкое желание узнать правду , боролось в груди со страхом , оставляя лишь морозную дрожь и мурашки, усыпавшие всю кожу . —Ульяна? – это имя, что прежде произносилось с приподнятыми уголками губ, теперь было схоже с мерзким царапаньем кошек на душе. —Полина? – разлетелось эхом в ответ. Секунды стали вечностью, прежде чем их тела двинусь в сторону друг друга. Ноги не слушались и скользили по несуществующему полу, но это не мешало ни одной идти вперед. Подруги обняли друг друга. Сейчас эти объятия значили гораздо больше ,чем обычно и зная это, ни одна не решалась отступить ни на шаг. Не сдержав порыв чувств, девушка расплакалась. Горячие слезы стекали по носу , оставляя пятно на плече подруги. - Я так рада что могу обнять тебя! – бубнила девушка в плечо Ульяны, шмыгая и нелепо вздыхая. Ответа не последовало, но Полина была уверенна , что они чувствуют одно и тоже. —Полин, я обещаю вернуться. — Что? Руки Ульяны решительным движением толкают подругу в грудь и та падает в тьму ,из которой она сюда и вышла. ….. Звон в ушах заставил девушку поднять тяжелые веки и осмотреться. Унылая былая мебель и такие же стены с детскими мультяшными героями. И окно, веявшие сыростью и свежим воздухом. “Стемнело. Сколько вообще время?”. - Бабушка? – Голос сильно охрип и Полину это напугало еще больше , чем место где она непонятно почему находилась. -Полечка, как ты себя чувствуешь?Мы в больнице, дорогая. - Пахло лекарствами , напоминавшие детские походы к врачам и резким запахом резины. Мысли будто засыпали отдельно от тела.Не хотелось шевелить даже пальцами руки. - Я хочу спать. Все хорошо, бабуль. -Поспи, милая – Лицо бабушки путалось в нервной грусти и сильном волнении. Полине никогда не нравилось это лицо. Возникало чувство ,что это она виновата в таком настроении. Глаза раскрылись сами по себе, не спрашивая, хочет того девушка или нет. Шум донесся с кухни и казалось сопровождал Полину противным глухим звоном еще некоторое время. “Я уже не понимаю, что мне приснилось, а что нет. Что с моей головой..”. Раздражение охватывало неприятно ноющие виски. Босые ноги коснулись пола, от чего комната показалась холоднее. Девушка неуклюже перебиралась через пороги к бабушке, которая как всегда не спала с раннего утра и готовила что-то вкусное.
3 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)