Город на Неве.

G
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 18 страниц, 5 343 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Решение смотаться дней на десять в " Город на Неве" возникло внезапно за три недели до отпуска, и пока не придумала кучу отмазок, в этот же вечер были проплачены билеты на самолёт и забронирована уютная комната в историческом центре. Всё... Мне осталось только считать оставшиеся до заслуженного отдыха дни и часы, шерстить интернет в поисках мест, которые я не посетила в прошлый свой приезд лет этак 8 назад, когда мы с подругой за 15 дней перебрали в режиме нон-стоп почти все предлагаемые на тот момент экскурсии. Наивная (где Оля, и где спокойная, размеренная подготовка). Сначала не "прошла бронь за комнату", то есть деньги списались, но не дошли до адресата. В банке же предложили "обождать 5 рабочих дней, но с учётом праздничных - выходных, добавим ещё 3 дня, а так так бронировали вечером, то ещё 1 день, потому что первый вечер не в счёт. " Во завертели, сиди - мучайся, то ли деньги дойдут, то ли вернутся, то ли бронь сорвётся, то ли на мошенников нарвалась, и меня дурят. В последнее не верилось совсем, вот уверена была, что все в порядке будет. ... И вот, я вся такая счастливая, красивая и радостная приземляюсь в аэропорту Пулково, резвенько скачу на улицу и запрыгиваю в подошедший автобус, который должен доставить меня к станции метро "Московская". И только на подъезде к конечной точке я понимаю, что уже скоро полночь, у меня нет уверенности, что метро работает, я не знаю города, что встречать меня никто не будет (мне пообещали оставить "золотой ключик" в условленном месте с объяснением, за каким "нарисованные очагом" таится нужная мне дверь). Конечно, нормальные люди сели бы в такси, но... Тогда отпуск заиграл бы для меня всеми красками только на следующий день, а так мне точно будет, что вспомнить. И вот согласно указаниям "Яндекс" бреду по ночному Питеру вдоль канала Грибоедова, любуясь огнями, водой, старинным домами. И плевать, что дома у меня 4 часа утра, что на ногах я уже сутки, и вообще надо бы поспать, а мне хочется вот так шагать, улыбаться и всем, всем говорить, как мне хорошо.
1 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник