Горячий какао

G
Завершён
55
Фэндом:
Размер:
1 страница, 359 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник

.

Настройки
Примечания:
Поздняя осень, время вечер, Дазай идет по темным улицам города, гуляет. Домой идти не хочется, там пусто и одиноко, шатен ненавидел одиночество. На часах уже ночь, а Дазай все гуляет и гуляет. Он шел по парку когда заметил знакомую фигуру, это был Фёдор, Дазай его бы за километр узнал. Делать было нечего и суицидник решил подойти к Достоевскому. Не успел он подойти как слышит: - Что забыл на улице в столь позднее время? - этот вопрос был адресован точно Дазаю, ведь на улице кроме них никого не было. - Гуляю, а ты? - недолго думая ответил шатен, подходя все ближе и ближе. - Тоже.. - послышалось от человека сидящего на скамейке. Вот они уже вместе сидят на скамейке. Время доходило до часа ночи и стоило уже идти домой, но так не хотелось. - Ты собираешься домой? - сказал Фёдор вставая со скамейки. - Нет. - Почему же? - Там одиноко.. - Пойдем ко мне - Что? - непонимающе переспросил Дазай. - Пойдем ко мне. - шатен смотрел глазами полными шока, а брюнет сам прифигел от своего предложения. - Ты же так не хочешь домой, а здесь я не хочу тебя оставлять. К тому же на улице уже прохладно, замерзнешь. - постарался объясниться последний. - Тебе ли не все равно? - Не знаю, но совесть не позволит тебя здесь оставить. Поэтому отказ не принимается. - У тебя она есть? - Заткнись. Поняв, что с Федей спорить бесполезно Дазай встал и пошел за ним. Идти пришлось недолго, минут 15 и они оказались у высокого здания на окраине города, именно здесь находилась квартира Достоевского. Поднялись и зашли в квартиру они тоже молча. Позже: - Будешь какао? - спросил хозяин квартиры. Не получив ответа он продолжил, чтобы не создавать неловкую тишину. - Я сам больше предпочту чай, но он у меня закончился, так будешь? - Давай - неуверенно ответил Дазай. *** Они сидели на диване и пили горячий какао, стояла тишина, но она была приятная и никому не хотелось ее рушить. Дазаю было хорошо и не одиноко, Федору тоже. Шатен не хотел домой и надеялся что его не скоро выставят за дверь, Федя как оказалось тоже не хотел чтобы Дазай уходил, но старался этого не показывать. Через несколько часов так получилось что они сидели на подоконнике и разговаривали на разные темы и просидели так до самого утра. Им было хорошо вместе.
Примечания:
55 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (8)