Часть 10
1 января 2022 г., 14:56
Примечания:
Всех с Новым Годом, чтобы этого 2022 год принёс вам все самое хорошее!
Весь грёбаный сеанс младший Блэк был напряжен, а причиной всему этому является сидящий рядом русый мужчина, который изредка поглядывал на него.
Регулус хорошо воспитан, уважает взрослых, но если этот Грант ещё раз посмотрит в его сторону, то Блэк точно скажет пару ласковых.
Грант, будто бы читая мысли, снова взглянул на соседа.
—Ты сегодня какой-то раздраженный, —заметил он. —В чем причина?
Чепмен прекрасно понимал и специально доставал младшего Блэка. Это приносило удовольствие, а ещё, как он заметил, Регулус смешно злится.
—Действительно..угадаешь?
—Что-то не так с фильмом? Так и знал, что у кое-кого нет вкуса.
Регулус просто промолчал, может и этот заткнется.
Но Грант — не Грант, если в этот вечер не достанет паренька.
— Просто расслабься, а то от тебя прям несет плохим настроением, всем его сейчас испортишь.
Он закинул в рот попкорн. Регулус прикрыл глаза на мгновение, про себя досчитал до 10, снова отрыл.
— Такой маленький,а уже нервный, вот я в свои ..
— Да завали, а?! — кажется, это было слишком громко, потому что весь зал обратил свое внимание на двух парней. Если Рега это поставило в неловкое положение, то Гранта развеселило. Но вскоре люди потеряли к ним интерес и уже глядели на большой экран.
—Ох, как мы ругаемся, — усмехнулся Грант. — Мелкий ещё.
—Так, если я мелкий, то не пиши мне, и не сталкери.
—Что? Я тебе не писал.-Громко возразил он.— И тем более не сталкерил, — и следом перешел на шепот.
—Хорошо, я поверил, — саркастично проборматал Блэк.
—Нет уж, говори нормально, —потребовал тот, что за обвинения в его сторону?
Регулус глубоко вздохнул.
— Ты мне писал после с того вечера, а на следующий день я заметил машину, которая следовала за мной.
Грант внимательно слушал, Регулус продолжил, — На том вечере ты упорно просил мой номер.
— Но ты мне не дал, — мужчина сложил руки на груди.
— Еще бы!
— Недоступный, — закатил он тут же глаза.
— Так вот, ты и писал мне, — парень упорно смотрел на старшего.
— Почему я? Других людей нет что ли? Например твои друзья, одноклассники, мужчины, запавшие на тебя, — прикинул Чепмен.
— Да пошел ты, — Регулус скривил лицо от последнего предположения, от чего русый посмеялся.
— А что? Все возможно. И я не твой сталкер.
Регулус даже не знал верить ему или нет, пока он решил оставить эту тему в покое.
Парни вернулись к экрану, на котором была эротическая сцена, Регулус тут же покраснел. Младший взглянул на мужчину, затем отпустил взгляд на ноги. Черт. Он больше никогда не пойдет с кем-то в кино и убьёт Сириуса.
Грант посмотрел на младшего, тот усердно пытался сделать вид, что занят и молился, чтобы сцена немедленно подошла к концу, но все только начиналось.
Мужчина посадил брюнетку на кухонный стол и начал снимать ремень, попутно целуя героиню.
Грант тихо смеялся в кулак, смотря на Блэка, который уже в сотый раз перечитывал текст на билете.
И что он там в темноте пытается разглядеть?
И шанс поиздеваться он, конечно же, не упустит.
—Реджи, а тебе сколько лет?
Регулусу явно не хватало диалога в такой момент.
—Шестнадцать исполнилось, — тихо сказал парень, не смотря на собеседника.
Тот лишь указал пальцем на возрастное ограничение.
—И давно тебе восемнадцать?
Серьезно, этот дед решил придраться к этому?
Фильм не зря носит такое ограничение, на весь зал раздались стоны, сцены были очень вызывающими, где-то сзади раздавались свисты.
— Ты так мило смущаешься, знаешь?
И этот подливает масло в огонь.
В конце концов, Блэк не выдержал и покинул зал. Как-никак подросток, гормоны шалят, ещё чуть-чуть и у него была бы ещё одна проблемка, носящая название «стояк».
На улице уже потемнело и похолодало, а днём было очень тепло. Регулус очень легко оделся. Он посмотрел вниз, вроде, все в порядке, но вспоминая последнюю сцену его щеки вновь залились румянцем. Регулус искренне надеятся, что его рубашка длинная.
— Так можно и заболеть, — раздался сзади томный голос прямо в шею, от которого Реджи дёрнулся.
— Мне не холодно.
— Ну, по твоему голосу и не скажешь.
Грант стянул с себе куртку.
— Накинь.
Была ли это просьба или нет, но звучало как приказ.
Это было очень вежливо с его стороны.
— Спасибо, но нет.
Непонятно по какой причине Блэк отказался. В глубоко душе он наверное молил, чтобы тот продолжил настаивать, ведь Регулус, не привыкший к самой обыкновенной заботе был польщен.
— Чтобы ты заболел?
Его голос звучал почти холодно, равнодушно.
— А почему тебя это волнует? Ты можешь не лезть не в свое дело?
— Твой братец доверяет мне и вверил тебя на вечер, как ты думаешь, могу ли я его расстроить?
— Делай, что хочешь, но куртку я не возьму. Спасибо за заботу, однако я не маленький ребёнок.
Регулус пошел вперёд.
Грант за ним.
— Ну что за ребенок.
И к счастью, ребенок этого не услышал.
***
— Охох, кого я вижу.
Регулус узнал своего одноклассника.
— Ты с сеанса?
— Ну типа.
— Ясно, а у меня билет на следующий.
— Замечательно. Кстати, тебя сегодня не было, — вспомнил Регулус.
— Ну да, благодаря тебе. - слегка с возмущённым тоном. — Я тебе писал, хотел спросить домашку по истории, но ты меня разыгрывал. А я должен был рассказать дз историку и чтобы не заработать еще одну отрицательную отметку, я решил не идти
— Стоп, когда ты мне писал? — кажется, у кого-то в голове складывается пазл.
И тут до Регулуса дошло.
— Дерьмо.— прошипел он. — Так это ты писал?
— Ну да, я.
— У меня, кажется, твой номер не сохранён.
Он достал телефон с заднего кармана джинс.
— Рег, 10 лет вместе учимся, а у тебя моего номера нет.
— Я же телефон поменял, вот и не сохранил.
— Аа, тогда окей, ну я пошёл. До встречи.
Регулусу было стыдно. Он не поверил Гранту, хотя тот изначально был прав. Он взглянул на него снизу наверх, мужчина был выше него на пол головы.
— Слушай., — начал он.
— Можешь не извиняться, это выше твоих сил. До свидания, mon chérie, — Грант любезно улыбнулся.
Спустя несколько секунд Регулус понял слова Гранта.
Примечания:
отбечено :) Счастливого Нового года!!